Какие книги читают ваши дети и внуки?

Сообщение motorheadыч » 05.11.14, 23:37     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Дочери и сам в детстве читал с удовольствием Волшебника Изумрудного города, с рисунками Владимирского. очень приятные впечатления от русских народных сказок с иллюстрациями Билибина. ну и самым любимым сказочником остался Гауф. Андерсен слишком писсимистичен, имхо.
Дочери нравились рассказы про Мумми от Туве Янсон. Маленький лорд Фонтлерой, Ветер в ивах (к сож на русском не нашёл) и домашние чтения про Карлсона оставили особые воспоминания...
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарили: 3  Gaz-Marishka, P.S., Ларимур
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение P.S. » 05.11.14, 23:51     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Влюбившись в иллюстрации Антона Ломаева я уже заказала еще одну книгу с его рисунками, а именно Маленького Мука.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарили: 2  Gaz-Marishka, обувщик
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение SILVER » 06.11.14, 00:22     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

А мы читаем всё: начинали с книжек-малышек, продолжали музыкальными книжками, далее Барто, Чуковский...взрослея советских авторов разбавляли диснеевскими персонажами, Братьями Грим... Ну и конечно же поскольку мы - Девочка предпочитаем всяких там принцесс и сказочных принцев. Чуть-чуть басни Крылова и очень уж неинтересно русские былины. Сейчас 6 лет - всё подряд мульт герои и Барбоскины и Маша и медведь, Мэри Поппинс и тд и тп. Предпочитаю навязывать совесткое и русское,если считаю безвредным или даже полезным, то и заграничное. На ночь стараюсь не ТВ а сказку или песню спеть...
Демократия"по американски" всегда заканчивается кровью.
«Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы»
99 888 5
SILVER Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1070
Images: 0
Зарегистрирован: 17.05.12, 19:40
Откуда: Новгородские мы
Модель: skoda yeti
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 1.8 TSI

Сообщение P.S. » 06.11.14, 01:07     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

20 уроков наивной и доброй мудрости от Карлсона
У него вполне можно поучиться смотреть на жизнь веселее и проще:
1. Раз у тебя есть лучший друг, его нельзя бросать.
2. Расцвет сил бывает в любом возрасте.
3. — Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье...
4. — Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?
5. С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах.
6. Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение. А меня оно сейчас посетило. «Ла, ла, ла», — поет что-то во мне, и я знаю, что это вдохновение.
7. Генеральной уборки вообще не стоит устраивать, потому что потом я никогда уже не смогу все так хорошо расставить.
8. Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.
9. Достаточно просидеть с человеком взаперти часа два, и ты готов с ним примириться.
10. К тому, кто переболел плюшечной лихорадкой, никакая зараза не липнет.
11. Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.
12. Тебе ничего не могут сделать за то, что ты — это ты.
13. Я давно заметил: чем еда невкусней, тем она полезней. Хотел бы я знать, почему все эти витамины содержатся только в том, что невкусно?
14. Можно прекрасно укрощать людей, поглощая все их булочки.
15. Надо уметь за себя постоять, я всегда это знал. Я люблю порядок: что моё, то моё.
16. Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они бы давно перестали ходить по улицам
17. Если меня не кормят, я уже не я.
18. День рождения не должен у меня быть всегда в один и тот же день, когда есть столько других прекрасных дней.
19. А кому нужен покой? Надо, чтобы было весело и забавно, а то я не играю.
20. Те люди, у которых есть хоть капля совести, всегда садятся так, чтобы их было видно в замочную скважину или в глазок.
21. Мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарил:  Professor
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение SILVER » 06.11.14, 03:25     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Да, на последнем разгуляе Толик Скит был мужчиной в самом расцвете сил, т.е. Карлсончиком (фотки на рабочем компе...)
Демократия"по американски" всегда заканчивается кровью.
«Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы»
99 888 5
SILVER Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1070
Images: 0
Зарегистрирован: 17.05.12, 19:40
Откуда: Новгородские мы
Модель: skoda yeti
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 1.8 TSI

Сообщение P.S. » 06.11.14, 14:32     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Иван Суриков: Детство. Вот моя деревня…
Отрывок из стихотворения Ивана Сурикова (1841—1880) знаком каждому со школьных лет. Удивительно, но именно эта известность сыграла с произведением злую шутку: первые строфы стали восприниматься как самостоятельное произведение о смешном случае с деревенским мальчишкой — катился с горки да кувыркнулся в снег на потеху друзьям.
А стихотворение Сурикова намного глубже и тоньше. Оно — о чистом и весёлом мире детства. Оно — о почти утраченном сейчас мире русской деревни. Оно — о мире сказки, радостной и свободной детской мечте.

getImage (2).jpg


Детство
Вот моя деревня;
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;

Вот свернулись санки
И я на́ бок — хлоп!
Кубарем качуся
Под гору, в сугроб.

И друзья-мальчишки,
Стоя надо мной,
Весело хохочут
Над моей бедой.

Всё лицо и руки
Залепил мне снег…
Мне в сугробе горе,
А ребятам смех!

Но меж тем уж село
Солнышко давно;
Поднялася вьюга,
На́ небе темно.

Весь ты перезябнешь, -
Руки не согнёшь, -
И домой тихонько,
Нехотя бредёшь.

Ветхую шубёнку
Скинешь с плеч долой;
Заберёшься на́ печь
К бабушке седой,

И сидишь, ни слова…
Тихо всё кругом;
Только слышишь: воет
Вьюга за окном.

В уголке согнувшись,
Лапти дед плетёт;
Матушка за прялкой
Молча лен прядёт.

Избу освещает
Огонёк светца;
Зимний вечер длится,
Длится без конца…

И начну у бабки
Сказки я просить;
И начнёт мне бабка
Сказку говорить:

Как Иван-царевич
Птицу-жар поймал,
Как ему невесту
Серый волк достал.

Слушаю я сказку -
Сердце так и мрёт;
А в трубе сердито
Ветер злой поёт.

Я прижмусь к старушке…
Тихо речь журчит,
И глаза мне крепко
Сладкий сон смежит.

И во сне мне снятся
Чудные края.
И Иван-царевич —
Это будто я.

Вот передо мною
Чудный сад цветёт;
В том саду большое
Дерево растёт.

Золотая клетка
На сучке висит;
В этой клетке птица
Точно жар горит;

Прыгает в той клетке,
Весело поёт,
Ярким, чудным светом
Сад весь обдаёт.

Вот я к ней подкрался
И за клетку — хвать!
И хотел из сада
С птицею бежать.

Но не тут-то было!
Поднялся шум, звон;
Набежала стража
В сад со всех сторон.

Руки мне скрутили
И ведут меня…
И, дрожа от страха,
Просыпаюсь я.

Уж в избу, в окошко,
Солнышко глядит;
Пред иконой бабка
Молится, стоит.

Весело текли вы,
Детские года!
Вас не омрачали
Горе и беда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарил:  motorheadыч
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение Professor » 06.11.14, 19:22     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

К слову, Карлсон оказался гораздо ближе и роднее русскому менталитету, чем шведскому.
Не буду вдаваться в подробности, но поверьте, что это так. :yes:
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."

За это сообщение автора Professor поблагодарил:  SILVER
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Ларимур » 06.11.14, 20:26     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Профессор- впервые с вами соглашусь!
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение Gaz-Marishka » 06.11.14, 23:06     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

В детстве сыну безумно нравилось:
«Мама, папа, восемь детей и грузовик» Анне-Катарина Вестли
Карлсоном зачитывались))
Любимой книгой дочери в возрасте 4-6 лет была - «Мио, мой Мио» Астрид Линдгрен

«Медведя выгнать из берлоги можно, но ни у кого не получалось загнать его обратно!»(c)

Марина 90шесть-ноль67-31одиннадцать

За это сообщение автора Gaz-Marishka поблагодарил:  Professor
Gaz-Marishka Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2754
Images: 1157
Зарегистрирован: 21.03.09, 13:51
Откуда: Москва, Юго-Запад
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: AXB
Skype: marishkasby

Сообщение P.S. » 06.11.14, 23:25     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

У меня с детства много любимых книг есть. С удовольствием читаю их Машке. Но есть одна книга, которую я не смогу прочесть второй раз. Это моя любимая книга, но читала я ее всего один раз. И второй раз я ее прочесть не смогу. От одного названия сердце сжимается.....
Это "Белый Бим черное ухо".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79003451181 Ольга
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение Ларимур » 07.11.14, 12:32     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Я своим детям НИКОГДА не читала Алису в стране чудес и рада что после первого просмотра мультика у них никогда не было желания посмотреть второй раз эту ересь. Когда сыну во втором классе в учебнике по литературе пришлось читать какую то фигню про каких- то хоббитов- схватилась за голову. В младших возрастах читали и читаем Денискины рассказы и про Мишкину кашу...ну и старые-добрые-вечные Андерсен, бр. Гримм, Ш.Перро, но в обязательном порядке присуствуют сказки и рассказы советских авторов.Ну а после 10 лет дети сами соображают- что читать а что нет. В любом случае не то что надо контролировать, а как в школе- интересоваться- ЧТО ребенок читает, и О ЧЕМ читает, в смысле-помнит ли он что прочел вчера.....
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение P.S. » 07.11.14, 23:47     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

7 интересных фактов о “Маленьком принце”
1) Все или ничего
Акварельные иллюстрации, сделанные Экзюпери к "Маленькому принцу", признаны неотъемлемой частью сказки. Поскольку иллюстрации чрезвычайно важны для повествования, без них сказку не публикуют.

2) Мальчик с крыльями
В 1940 г. в перерывах между боями с нацистами Экзюпери часто делал на листке наброски крылатого мальчика. Иногда рисунок трансформировался в мальчика верхом на облаке. Позднее этот же персонаж стал появляться с длинным шарфом вместо крыльев, а облако превратилось в астероид.

3) Язык
Существует мнение, что книга является лучшим пособием для освоения французского языка на начальном этапе.

4) Первый набросок Маленького Принца
Маленький Принц, какого мы видим его в сказке Экзюпери, впервые появился в мае 1940 в письме автора своему другу Леону Верту. Именно ему впоследствии Экзюпери посвятил сказку.

5) Книга из рисунков на скатерти
В 1942 г. во время ужина со своим американским издателем и его cупругой Экзюпери нарисовал на скатерти фигурку ребенка с развевающимся шарфом.
Издатели, имевшие традицию выпускать к Рождеству по новой детской книге, предложили Экзюпери стать автором очередной сказки, предложив в главные герои нарисованного человечка.

6) Прообраз Розы
Прообраз капризной и трогательной Розы тоже хорошо известен, это, безусловно, жена Экзюпери Консуэло — импульсивная латиноамериканка, которую друзья прозвали «маленьким сальвадорским вулканом».

7) Пустынный лис
Друга Маленького принца - Лиса – Экзюпери изобразил с необычно длинными ушами. Это позволяет предположить, что прототипом героя стала пустынная лисица фенек, прирученная писателем во время службу в Марокко.
"Я воспитываю лисенка-фенека, — зовется также лисой-одиночкой. Он меньше кошки и у него огромные уши. Он очарователен. К сожалению, он дик, как хищный зверь, и рычит, как лев", - писал Экзюпери в письме своей сестре Габриэль.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарил:  Gaz-Marishka
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение Туляк » 08.11.14, 00:17     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Взял у Павлова на время-пока не дочитали ((
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты не знаешь, чего можешь достичь, пока не попробуешь этого...
+семь 926 двадвадванольноль 26
Андрей

Был Т4 ABL, катал 73-433 тысячи, пробег не скручен

За это сообщение автора Туляк поблагодарил:  SILVER
Туляк Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 11.11.12, 11:23
Откуда: МО, рядом с Люберцами
Модель: Lada
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1600

Сообщение SILVER » 08.11.14, 00:27     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Гароныч писал(а):Мой оболтус читает Кафку и Томаса Гарди в оригиналах.
Никак мне не удаётся ему привить любовь к настоящим детским литературным произведениям типа Курочки Рябы и Конька-Горбунка! :a_n_gry:


...ааа Игорь , Конфуция меньше цитировать надо, чтоб детей туда не пёрло! (я про подпись:)))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Туляк, читал, 2 раза подряд (как идиот) как щас говорят "дэ жавю"

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Привычка писал(а):Я своим детям НИКОГДА не читала Алису в стране чудес и рада что после первого просмотра мультика у них никогда не было желания посмотреть второй раз эту ересь. Когда сыну во втором классе в учебнике по литературе пришлось читать какую то фигню про каких- то хоббитов- схватилась за голову. В младших возрастах читали и читаем Денискины рассказы и про Мишкину кашу...ну и старые-добрые-вечные Андерсен, бр. Гримм, Ш.Перро, но в обязательном порядке присуствуют сказки и рассказы советских авторов.Ну а после 10 лет дети сами соображают- что читать а что нет. В любом случае не то что надо контролировать, а как в школе- интересоваться- ЧТО ребенок читает, и О ЧЕМ читает, в смысле-помнит ли он что прочел вчера.....

Ларисочка, ответ тебе: мультик "Тайна третьей планеты" "всяка разна"цитирую (считая полезным и по-Громозековски юморным) а соответсвенно непонятными мне авторами даже не акцентирую внимание ребёнка.
Да, кстати, мы ещё споём с тобой "Смуглянку".
Демократия"по американски" всегда заканчивается кровью.
«Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы»
99 888 5
SILVER Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1070
Images: 0
Зарегистрирован: 17.05.12, 19:40
Откуда: Новгородские мы
Модель: skoda yeti
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 1.8 TSI

Сообщение Rodion » 08.11.14, 00:40     Re: Какие книги читают ваши дети и внуки?   

Муми-троли! Андерсен! Колобок, Репки и т.д. (народные). Моей дочке пока 3 с большим хвостиком.
(шепотом) а вооооообще, любая книжка, которую читаешь, а она под боком сопит....она и мила, и хороша, и интересна :punk:, даже устав гарнизонной и караульной службы интересен и великолепен :mi_ga_et:
T3 1981 1.9D черный-продан
M Grandis 2006 2.4 AT
M Outlander 2012 2.0 CVT

И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное.
8-904-646-14-тридцать один
8-921-424-21-тридцать один

За это сообщение автора Rodion поблагодарил:  Mikhalych
Rodion Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: 12.11.09, 13:15
Откуда: Санкт-Петербург (пр.Просвещения)
Модель: Т3
Год выпуска Т.С.: 1981
Модель двигателя: 1.9 Y

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1