Гиперактивные дети...Как готовить к школе?..

Сообщение P.S. » 01.02.13, 20:17       

У нас, слава Богу, школа уже ориентированна на таких детей. Вместо четырех четвертей - 5, соответственно и каникул больше, и нагрузка в учебном году более равномерно распределена. На переменах у малышей есть возможность играть в активные, подвижные игры, плюс еще прогулка на площадке предусмотрена. Сейчас, в нулевке, дети могут не только сидеть или стоять на уроке, но и сидеть/лежать на полу (на коврах) и тихонько выходить из класса. Громко отпрашиваться не надо, достаточно дать знак учительнице и тихонько выйти.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарил:  Professor
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение Ларимур » 01.02.13, 20:25       

Ребята..................в любом случае- дети это хорошо! я не понимаю тех- кто считает, что дети трудно-тяжело-надо для себя и прочая мутатень...........
ЛИЧНО ДЛЯ себя( можете не согласиться) СДЕЛАЛА ВЫВОД- нельзя рожать детей с перерывом более 2-3 лет( не правда это что один поможет другому, ну а если и поможет- то без интереса) Моим детям сейчас 18 лет, 12 лет и 4 года...А мне будет 41..И КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя рожать .....как бы выразиться.....просто потому. что .....ну вот как у меня-мне 36. я здорова. материально обеспечены и пусть нам будет радость.А ЭТО ТАААААкой труд!!!!!!!!!!!!!И ребенок растет избАлованным и избалОванным.......
Сейчас моей кукле будет 5 лет.............Думаю, что с похожими проблемами Я буду к ВАМ всем обращаться через пару лет............

Да, что хотела сказать то- я к мнению ПРОФЕССОРА( простите что не по англ.) АБСОЛЮТНА СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!не надо медикаменты и БАДы!!!!!!
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение motorheadыч » 01.02.13, 23:24     Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?..   

Professor писал(а):...А БАДы лучше вообще выкинуть, там же лактоза / мел, в лучшем случае. Просто эффект плацебо.
голимая БАДофобия. КАКАЯ еще лактоза-мел???
у Гароныча очень верная фраза была - беседовать с детьми. развивает коммуникативные навыки. это для всех детей важно и нужно, но для гиперов особенно. потеря интереса к окружающим из-за невозможности общаться это шанс не реализоваться в жизни вообще...
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарил:  Asya
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Ларимур » 02.02.13, 08:16       

Максим!!!!!!!какое там- развивает коммуникативные навыки.....................Эти наши дети настолько общительны- любому взрослому мозг вынесут и без проблем!!!!!!!!!!При встрече ты с моим сыном попробуй пообщаться- такой же говорун! Только еще у них проблема- если зацыклился на одной теме- на другую не свернет!
А учителя в школе- старые маразматички, привыкшие мыслить ОТ и ДО не дают детям , особенно таким, развить свою мысль до конца, ругают, перебивают,и прочее...........
У нас вчера папа в школу на разборки ходил- и одна из причин была............ВАШ СЫН БЕГАЕТ!Скажите ему- чтоб он ХОДИЛ! Разве не бред?
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902

За это сообщение автора Ларимур поблагодарил:  Asya
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение P.S. » 02.02.13, 11:51       

Почитала, что тебе советуют на том форуме. Не, ну Кэп с Орлом совсем не правы. Не знаю Орла, но Кэп точно рассуждает с точки зрения деда. Ему уже давно пора им быть ))). Только дедушки и бабушки, безумно любящие внуков, считают, что их нельзя нагружать, и если ребенок ходит не в один, а в два кружка, то его лишили детства.
Я вот свою специально отдала в нулевку в этом году, чтобы она не потеряла мотивацию к образованию. Она хочет учиться, она хочет всё знать, так зачем ей в этом отказывать? Там созданы все условия для них. И детства она не лишена. Потому что детство - это не валяние дурака, бесконечные мульты, игры и скакание. Это разные кружки, секции, занятия, это познание мира, ведь вокруг столько интересного, а время летит быстро.
Мотивацию к образованию очень легко убить, и возродить заново не получится. Ее всегда нужно держать в тонусе, предлагая ребенку все возможные материалы.
Очень часто детки, которые уже умеют писать, читать в первом классе теряют мотивацию. И к средним классам становятся твердыми троечниками. Про таких часто говорят учителя - "Он мог бы учиться лучше, он очень способный ребенок. Он он ленится." А на самом деле, он в первом классе разучился учиться, ведь он всё знал и ему было не интересно. Интерес к учебе пропал, и пропал навсегда.
+79003451181 Ольга

За это сообщение автора P.S. поблагодарили: 2  Asya, Дядя Саша.
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение motorheadыч » 02.02.13, 12:12     Re:   

Ларимур писал(а):Максим!!!!!!!какое там- развивает коммуникативные навыки....................
Лариса, а вот такое: речь - не речь (я не конкретно кого то имею ввиду), а поток бессознательного. написать (особенно в более зрелом возрасте) свою мысль не могут. у родителей есть шанс именно беседовать, а не разговаривать-болтать и учить тем самым общаться и осмысленно-полно выражать свои мысли, чувства. опять же, при условии, что эти родители сами могут это делать членораздельно)) такие беседы помогут и в пубертатном периоде. тут упоминалось, что особенно остро проблема с городскими. не удивительно - в городе жизнь сумасшедшая.
P.S. писал(а):Очень часто детки, которые уже умеют писать, читать в первом классе теряют мотивацию. И к средним классам становятся твердыми троечниками. Про таких часто говорят учителя - "Он мог бы учиться лучше, он очень способный ребенок. Он он ленится." А на самом деле, он в первом классе разучился учиться, ведь он всё знал и ему было не интересно. Интерес к учебе пропал, и пропал навсегда.
моё детство. детство? :smu:sche_nie: вот поэтому то и говорят - отняли. у детей не может быть конкуренции. точнее - не должно. зачем им эти конкурентные преимущества, когда они всё делают раньше-лучше-быстрее сверстников? для этого есть свои этапы в жизни...
sex.bus.rock'n'roll
Максим

За это сообщение автора motorheadыч поблагодарил:  Ларимур
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Саня ТЗ » 02.02.13, 12:52     Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?..   

Жесть.
1. никакой химии.
2. днём можно не спать, но надо объяснить.
просто полежать, успокоиться, подумать о том, что произошло за утро.
очень сильно помогает, так как к вечеру от усталости начнётся психоз..
3. Вчера ругался с преподавателем, ушла в неадекват.
типа мой самый ответственый, но вот ему доверила, а он в мете с однокласником начудил.
пошагово отследить действия детей не хочет, я сходил с сыном, разобрались в чём была причина, объяснил ему, как действовать,
попытался объяснить преподу причину, попросил контролировать сына, чтобы не общался с такими же как он, чтобы хоть как то сбить пики активности, а она твердит только одно пусть бегает, но не скачет!!!! :dev_glaza: :dev_glaza: :dev_glaza: :tease: :tease: :tease:
короче бред.
На счёт химии скажу одно.
организм начнёт с нею бороться и активность только увеличится.
учитесь, развивайтесь вместе с ребёнком.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Дядя Саша. » 02.02.13, 13:05     Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?..   

Саня,самое хреновое если после разговоров с преподом та не начнет тихо мстить родителю через ребенка.Случай был.Родители ждали окончания начальной школы как манны небесной.А формально к педагоу претензий не найти,у неё опыт и пр. пр. пр.
Дядя Саша. Не в сети
 

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28.05.11, 12:56
Откуда: Санкт - Петербург; Ораниенбаум
Модель: T - 4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Asya » 02.02.13, 13:54     Re:   

P.S. писал(а):Я вот свою специально отдала в нулевку в этом году, чтобы она не потеряла мотивацию к образованию. Она хочет учиться, она хочет всё знать, так зачем ей в этом отказывать? Там созданы все условия для них. И детства она не лишена. Потому что детство - это не валяние дурака, бесконечные мульты, игры и скакание. Это разные кружки, секции, занятия, это познание мира, ведь вокруг столько интересного, а время летит быстро.
Мотивацию к образованию очень легко убить, и возродить заново не получится. Ее всегда нужно держать в тонусе, предлагая ребенку все возможные материалы.
Очень часто детки, которые уже умеют писать, читать в первом классе теряют мотивацию. И к средним классам становятся твердыми троечниками. Про таких часто говорят учителя - "Он мог бы учиться лучше, он очень способный ребенок. Он он ленится." А на самом деле, он в первом классе разучился учиться, ведь он всё знал и ему было не интересно. Интерес к учебе пропал, и пропал навсегда.

Я об этом и говорю. Боюсь, что ему станет не интересно, т.к не будет продвижения, а сидеть лишний год, играя в песочнице или машинки,в саду...нет смысла. Этим при желании он в выходные может заняться...И никто ни у кого не забирает детство!!! Просто, если у ребёнка другие интересы, ему даём врозможность их реализовать...
Уходят от нас друзья... Такие незаменимые и такие мододые... ((((
Asya Не в сети
 

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.07.12, 00:42
Откуда: Белоруссия, Минск
Модель: 1111
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 0235

Сообщение motorheadыч » 02.02.13, 14:19       

...и есть шанс остаться этому ребенку со своими реализованными интересами в одиночестве... откуда у ребенка другие интересы? он сосуд, в который вкладывается :yes: и вкладываться все должно вовремя. в детстве ребенок должен иметь возможность учиться выстраивать свои отношения с окружающими, а не ставить цели (которые навязываются ему взрослыми) быть круче всех.
есть инвалиды, которые прекрасно себя чувствуют в социуме и социум их прекрасно принимает. а есть "гении", которые изолированы ото всего и отторжены всеми. у кого больше шансов выжить?
прошу не путать со всесторонне развитыми и состоявшимися в социуме людьми. у таких людей как раз высокие коммуникативные способности в полном понимании этого слова. :yes: так что возможно быть и некрасивым, физически неполноценным и т.п., но быть счастливым и реализованным при этом.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Саня ТЗ » 02.02.13, 14:31     Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?..   

motorheadыч писал(а):есть инвалиды, которые прекрасно себя чувствуют в социуме и социум их прекрасно принимает. а есть "гении", которые изолированы ото всего и отторжены всеми. у кого больше шансов выжить?

Но виноват в этом не индивидуум а социум, который старается всех принизить до общепринятого усреднённого уровня.

На счёт того, что будет не интересно в школе, так ему и так будет не интересно.
наш по тому и играл в танчики, выстраивал их из стёрток.
когда его лишали такой возможности он тупо говорил учителю "а я это знаю!!! это так вот так и вот так.!!"
и ей это тоже не нравилось. так как она привыкла к тому, что ей в рот все смотрят.
а дальше больше.
Да может это самонадеянно, но.
motorheadыч писал(а):он сосуд, в который вкладывается

так вот этот сосуд спрашивает и или я в него налью то, что ему интересно, или он туда зечерпнёт сам то, что найдёт, а в современном противоречивом мире на один и тот же вопрос можно найти разные ответы.
я сомневаюсь, что большинство родителей, да и учителей смогут найти ответы на вопросы, которые моё чадо задаёт мне иногда. :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Asya » 02.02.13, 14:42       

Уважаемый, Motorheadыч! А кто говорит, что у ребёнка есть проблемы в общении с окружающими? Наоборот!!!Ребёнок очень открытый, дружелюбный, воспитанный и общительный!!!Не агрессивный!!! Друзей много, никогда никому ничего не жалеет, что немного странно, т.к. он единственный и всеми любимый!
Вопрос в другом: как готовить активчиков к школе и немножко притормозить физическую активность, а умственную подпитывать и не дать замкнуться в себе и не потерять интерес к знаниям!!!
В этом и состоит мой главный вопрос!
Уходят от нас друзья... Такие незаменимые и такие мододые... ((((
Asya Не в сети
 

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.07.12, 00:42
Откуда: Белоруссия, Минск
Модель: 1111
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 0235

Сообщение motorheadыч » 02.02.13, 15:12       

а я и написал, что во-первых - я никого конкретно не имею ввиду. и что тема эта наша это как синдром. с ним надо научиться жить..
во-вторых написал, что на мой взгляд самое главное это умение ладить (слово то какое - лад!) с людьми и
третье - всему свое время.
еще, совсем без пафоса - любить эти самые "цветы на могиле родителей")))

но одно уже плохо - если ребенок единственный и всеми любимый, значит это УЖЕ изоляция((

Саня ТЗ писал(а):наш по тому и играл в танчики, выстраивал их из стёрток.
когда его лишали такой возможности он тупо говорил учителю "а я это знаю!!! это так вот так и вот так.!!"
и ей это тоже не нравилось. так как она привыкла к тому, что ей в рот все смотрят.
а дальше больше.
бл... :a_n_gry: это же я...... про меня так и вспоминают до сих пор одноклассники, что проиграл свое децтво в ластики...
а из сахара дОма зАмки не строит? :mi_ga_et:

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Re: Гиперактивные дети...Как готовить к школе?..
Саня ТЗ писал(а):Но виноват в этом не индивидуум а социум, который старается всех принизить до общепринятого усреднённого уровня.
Саня, значит ты не понял что я хотел сказать. эти "гении" отторжены и изолированы из-за неумения общаться с окружающими. природа не терпит пустоты, а истукан, не умеющий общаться, это пустота.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Asya » 02.02.13, 15:40       

Теперь понятнее...:-)
Уходят от нас друзья... Такие незаменимые и такие мододые... ((((
Asya Не в сети
 

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05.07.12, 00:42
Откуда: Белоруссия, Минск
Модель: 1111
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 0235

Сообщение P.S. » 02.02.13, 16:16       

Макс, ну при чем тут гениальные дети. Речь идет о детях с гиперактивностью. Эти дети всегда в движении - когда едят, когда думают, когда рисуют, когда читают. Они какие-то не уставаемые ))). Хотя если ложатся спать, то засыпают в секунды (ну по крайней мере моя так).
Они всегда такие:

getImage.jpg


И вот еще, готовность ребенка к школе определяется не умением читать, считать, писать. А развитым вниманием, мышлением, памятью, логикой. Умением слушать и слышать.

Ася, тебе нужны какие-то практические рекомендации? Конкретные упражнения на развитие внимания, усидчивости? Твой сын любит когда ты ему читаешь? Чтение вслух хорошо развивает внимание, мышление, память. Я своей читаю много. Во время чтения мы часто останавливаемся и обсуждаем прочитанный фрагмент. Я таким образом контролирую ее внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось P.S. 02.02.13, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
+79003451181 Ольга
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3