очередь на границах с маленьким ребенком

Сообщение Пожарский Михаил » 17.06.10, 08:13     очередь на границах с маленьким ребенком   

Вчера рассказали что с маленьким ребенком до 2х лет на границах таможенники и пограничники пропускают без очереди

Это правда ? Если да , то им сначала нужно об этом сообщить или можно сразу подкатывать, под окружающую ругань людей которые очень любят стоят в очередях ...

В окошки с документами тоже без очереди ? За Это и побить могут


Ещё... Порекомендуйте пожалуйста гостиницу , апартаменты или частный сектор в г. Паланга (Литва) или недалеко от него . Интересует место в котором удобно проживать с маленьким ребенком . одним словом нужны в доступности стиралка , ванна и проч ))
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Сообщение Машинёр » 17.06.10, 08:47     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

рассказали неправду
по крайней мере на границе с финкой преференций для ребенков нет никаких, более того -наблюдал не раз, когда машина с ребенками пытается влезть без очереди и сердобольные ее пропускают, погранцы выдергивают ее и отправляют в хвост
ибо нефиг
я считаю так -раз Вы едете с маленьким ребенком далеко -должны быть готовы переносить эти дополнительные трудности, которые Вы взяли на себя добровольно
нужно рпосто быть готовыми постоять наравне со всеми -запастись заранее всем, что необходимо ребенку, тем более что сейчас не зима и на улице не минус 30.
маленький ребенок в машине -это не повод лезть без очереди
финские пограничники кстати поступают с такими машинами на въезде в финку точно также -лезешь без очереди -в хвост, а потом еще (когда дойдет очередь) -досмотр с пристрастием с перетряхиванием всех сумок
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение GIO4x4 » 17.06.10, 10:01     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

Это(машины с маленькими детьми,инвалидами и чернобыльцами) работет(работало)на украинско-польской границе и обратно...но обратно очереди редки.
Хотелось-бы услышать осведомлённых с белорусско-польской границы...
ММС Delica Long,95г,2.8td,МКПП*LR Def 110,92г,2.5td
gio40@mail.ru,+48888966333
_________________________
одна извилина ищет другую,чтобы родилась...мысль!
GIO4x4 Не в сети
 

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 26.05.10, 23:12
Откуда: Malbork-Польша
Модель: MCC DELICA
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: 4м40

Сообщение oxid » 17.06.10, 10:12     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

На Российско-Эстонской в Нарве пропускают. Лезть без очереди не надо. Подходишь к пограничнику с док-тами и спрашваешь. Меня пропустили без разговоров. У нас много тех, кто за бензином, алкашкой и сигаретами каждый день. Они могут и подождать. А я раз в год в Карелию, на Родину предков езжу. Напомню, что детей маленьких кормить каждые четыре часа нужно. А ещё они какают не по расписанию. И объяснить им, что 24 часа надо в кресле посидеть боюсь не получится. Не у всех ещё имеются личные самолёты...
MULTIVAN AXD 2.5 TDI 96kw 2006г.
oxid Не в сети
 

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29.04.07, 20:17
Откуда: Эстония, Таллинн
Модель: MULTIVAN
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: AXD

Сообщение Малыш » 17.06.10, 10:17     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

На границе России и Казахстана без очереди с ребёнком до одного года. Хоть на российской таможне, хоть на казахской. Подходил на пост с документами пассажиров, показывал погранцу на шлагбауме свидетельство о рождении и как правило тут же впускали.
Геннадий.Multivan, 1996, 2,4 D, AAB. AUDI 100, 1992, 2,4 D, AAS
Малыш Не в сети
 

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21.09.07, 08:30
Откуда: Аксай, ЗКО, Казахстан
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: AAB

Сообщение Злыдень » 17.06.10, 10:23     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

я люблю детей. они наше будущее. но тоже считаю что наличие ребенка не повод лезть без очереди.в детях также нужно развивать умение приспасабливаться к трудностям и надеяться только на себя. это ваш выбор так путешествовать. не хочется проблем добирайтесь поездом или самолетом.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Сергей_7150515 » 17.06.10, 10:31     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

В РБ машины с детьми до 3-х лет проходят таможню без очереди. Все для людей...
Сергей_7150515 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 16.01.10, 00:42
Модель: 7
Год выпуска Т.С.: 7
Модель двигателя: 77

Сообщение Kirill msk » 17.06.10, 10:36     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

в прошлом году - с беременной женой стояли в очереди так же как и все остальные (на украине даже больше, т.к. русских "любят"), паралельно с нами люди с детьми так же в общей очереди стояли по многу времени.
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI
скоро хочу Т5 GP Caravella 2.0 6+1
8/9o1/546-84-18
Изображение
Kirill msk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31.01.08, 15:23
Откуда: г. Москва, САО, ЦАО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХС

Сообщение Dj-Radion » 17.06.10, 10:36     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

Да у нас не досматривают даже таможня!!!! Главное что бы жена в этот момент памперс меняла!!!
Т-4 TDI длинный, белый, с парктроником, люком в 3 ряду седений и 2 печки. 225 тыс.км
Тел. MTS +375 (29) 288 00 03. Skype dj-radion
Dj-Radion Не в сети
 

 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16.01.10, 23:02
Откуда: Белорусь, Берестовица.
Модель: Golf-4
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ALH неедет
Skype: Dj-Radion

Сообщение P.S. » 17.06.10, 11:13     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

На границе с Литвой и русские и литовские погранцы пропускают без очереди. До трех лет обязательно, но и после трех лет можно договориться. Сейчас дочке 3,5 года - на границах с ней не стоим, пропускают. Я однажды без ребенка в машине договорилась и нас пропустили. Мы ездили в Литву и на обратном пути попали на границе в Литве в огромную очередь. Простояли всю ночь (приехали в 10 вечера). Утром уже мама звонит, говорит Маруся всю ночь плохо спала, маму звала... Я пошла к погранцам, объяснила ситуацию, что дома маленький ребенок с бабушкой, что вернуться планировали еще вчера вечером... Нас пропустили, хотя со мной в машине было 3 мужика.
Хотя один раз нас не пропустили. Ехали с алкобусовки, вечером подъехали к границе с Советском - очередь несколько км. Муж пошел договариваться, но ему сказали, что пока никого не пропускают, мужики в начале очереди сказали, что стоят на месте уже несколько часов. Мы развернулись и поехали на Косу, за 20 минут до последнего парома успели. И только дома узнали, что в этот вечер на границе с Советском случилось ЧП - один литовец себя поджег на мосту, поэтому никого и не пропускали..

Злыдень писал(а):я люблю детей. они наше будущее. но тоже считаю что наличие ребенка не повод лезть без очереди.в детях также нужно развивать умение приспасабливаться к трудностям и надеяться только на себя. это ваш выбор так путешествовать. не хочется проблем добирайтесь поездом или самолетом.

Тут всё дело, в какой очереди ты стоишь. Если в очереди среди своих машин, которые как и ты едут отдыхать и детки через одну-две машины, то понятно, что общая очередь. Мы 28 декабря проходили границу в Финку. Там каждая вторая машина с ребенком. Но и очередь прошла очень быстро. Просто ОЧЕНЬ быстро, хотя была не маленькая.
А вот если мы едем в Литву или еще куда через Литву, то почему мы должны стоять в очереди в несколько км, которая состоит из литовцев? Ведь мы едем отдыхать, а они едут к нам за дешевым топливом и спиртным..Если бы не они, то и очереди бы не было..Поэтому мы проходим границу без очереди.
+79003451181 Ольга
P.S. Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3683
Images: 1975
Зарегистрирован: 20.04.08, 22:36
Откуда: Калининград
Модель: метла
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: реактивный

Сообщение Пожарский Михаил » 17.06.10, 16:42     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

Спасибо , все понятно , закона такого нет , но нормальные взрослые люди на таможне пропускают такие машины если попросить и показать документ на ребенка подтверждающий возраст )
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Сообщение kubarik » 17.06.10, 17:21     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

Все зависит от вменяемости конкретных людей..... я Эстонско-Русскую границу 2 раза умудрился без очереди проехать под предлогом наличия в машине 2 собачек, которые: в первом случае могли замерзнуть (зимой), во втором - от жары перегреться (летом) :lol:

Причем, в той же Нарве наблюдал один раз ситуацию, когда россиян не согласились пропустить без очереди, несмотря на то, что в машине был 3-месячный ребенок..... так и стояли со всеми 8 часов в очереди на жаре. :44:
Изображение
www.projekt24.ru
kubarik Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5642
Зарегистрирован: 22.11.06, 02:16
Откуда: Таллинн - Москва
Модель: CHEVY TAHOE
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: Vortec 5.3
Skype: dmitri.reich

Сообщение gagar1n » 17.06.10, 17:34     Re: очередь на границах с маленьким ребенком   

если с ребенком то лучше не в Палангу а чуть дальше Швянтойи- там и подешевле и поспокойней, по расстоянию от Паланги-километров 15.
отдыхали там, а в Палангу только погулять выбирались.
golf IV был...ТАЗик 21093 белий, високий тарпеда, танирофка па кругу-есть...
gagar1n Не в сети
 

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.05.09, 16:56
Откуда: Ленинградская обл. Волхов
Модель: sharan
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: awc


Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2