Полёт в детство

Сообщение Загадка » 28.01.10, 10:19     Полёт в детство   

Привет всем, всем, всем! :shuffle: Особенно, мамочкам, папочкам, их милым бусеняточкам и тем ещё, кто не растерял за пеленою жизненных лет простоту детской души!!! Для вас и для себя я буду выкладывать здесь фантазии, которые помогут нам всем смотреть на жизнь детскими глазами :blush2: Читайте эти сказки в свободное время и сочиняйте сами! Если вы тоже чуть-чуть писатель, надеюсь найти отклик и поддержку, с уважением ваша персональный прозайка-сказительница... :shuffle:

Если ваши бусеняки или вы сами боитесь темноты...
Изображение
Космический Ёж
В тёмном-претёмном лесу, куда не могли пробиться солнечные лучи днём и куда не могла проникнуть серебристая луна ночью, под корневищем старой-престарой сосны жил Ёж. Ёж был самый что ни на есть обыкновенный - с маленькими чёрненькими глазками, с крохотными лапками и тоненьким коротеньким хвостиком. А ещё у него были забавные ушки, частенько торчащие торчком, игольчатая серая шубка, какую положено иметь всегда при себе солидному ежу, и любопытный носик - влажный на конце и от того блестящий даже в темноте...

По соседству с Ёжиком жил старый Крот, не совсем понятно откуда тут взявшийся. Впрочем, Крот так редко покидал свою нору, что могло показаться, будто тут его вовсе и не было. Но Ёжик-то всегда выползал из своего жилища и точно знал, что Крот есть. Один раз ему даже довелось его увидеть. На мгновение...

Помниться, Ёж так его напугался, что едва не умер на месте! Ещё бы! На месте Ёжика любой напугался бы до смерти. Темно, тихо и вдруг земля ширудится почти что под самими лапами, а потом оттуда высовывается что-то тёмное, а? Каково?! Вот и Ёж так перепугался, что потом просидел в своём укрытии кряду несколько дней. Благо, что скоро прилетел Филин, который жил на ветвях той же старой сосны, и рассказал Ёжику про Крота...

Вообще Филин не любил разговаривать ни с кем, ибо он был весьма необщителен по натуре своей. Однако приметив испуг соседа всё же снизошёл до его незавидного положения и перешагнул через свою, так сказать, молчаливую природу.

И вот что интересно, слово за слово, и между Ежом и Филином выстроился самый настоящий разговор! Как-то незаметно Крот ушёл из речи беседующих и разговор зашёл о другом, а именно о том, куда улетает в ночи Филин?

Филин хоть и не был расположен к откровенности, но воспитание и такт не позволили ему отказать любопытству молодого Ёжика. Он рассказал куда летает и Ёж узнал, что оказывается мир вовсе не таков, каким он, Ёж, знает его. Вот так, как бы совсем невзначай, из клюва Филина Ёж узнал, что ночью в небе горят ясные звёзды, а днём по небу плывёт огненный шар, от которого всем делается тепло и уютно. А все - это и полевые мыши, и лягушки, и кузнечики и много-много кто ещё!

-Но как же так?! - дивился Ёж, - Почему я обо всё этом ничего не знал? Почему я до сих пор живу тут, как часть мха, и не разу не видел ни огненного шара, плывущего по небу и от которого делается тепло, ни звёзд, напоминающих капельки рос?..

-Наверное, - заключил Филин, - потому что никто тебе прежде не говорил ни о звёздах, ни о луне, ни о солнце... Впрочем, - гордо заключила птица, - теперь ты всё знаешь и всё можешь увидеть собственными глазами! - и Филин поднялся двумя ветками выше.

-Э-е-ей! - встал Ёжик на коротенькие задние свои лапки, опираясь передними о ствол сосны, - Постой! - жалостливо шептал Ёж Филину, - Но разве ты меня не проводишь через дремучий лес на ясную поляну?..

-Нет! - покачал головой Филин, - Я устал и мне надо отдохнуть...

-Но как же так? - не унимался Ёжик, - Тут, в лесу, так темно, что собственные лапы не видно! Как же я найду в такой тьме путь к ясной поляне?

-Ха! - пробубнил Филин, - А как звёзды находят себе путь в кромешной тьме космоса, а? Ведь космос это даже не наш дремучий лес...

-А что, - изумился Ёжик, - этот космос... Он что, ещё дремучей? Как болото?

-Хуже! - с видом знатока заключил Филин, - Там, в космосе, некуда даже лапы поставить! Там пусто, темно и о-очень холодно!

-Вот уж-жас!.. - осел Ёж, выпучив чёрные крохотные свои глазки от удивления, - А как же тогда они, эти звёзды, находят себе путь и при этом ещё и светятся, а?

-Не знаю, - съёжившись на мгновение, ответил Филин, - Вот и ты, - заключил он, - если хочешь найти путь вообрази себя космическим ежом и иди в темноту смело, как звезда! - сказав это, Филин взлетел ещё выше и скоро затерялся в косматых лапах сосны.

Ёжик, осмотревшись, не решился уйти от своего жилища дальше обычного. Уж больно страшно было в темноте дремучего леса. Однако теперь, скрутившись колючим клубочком, Ёж ни на минуту не переставал думать о солнце, луне, звёздах и ясной поляне, залитой солнечным светом...

Не известно как долго бы ещё решался Ёжик отправиться в "космическое" своё путешествие, (и собрался бы он вообще?) если бы ни один случай. Как-то раз махонькие ушки Ёжика, торчащие на всякий случай торчком, услышали тоненькое и жалостливое: "Пи-пи-пи". Эти звуки были вовсе не страшными, поэтому Ёжик несмотря на свои коротенькие лапки очень шустро побежал на звук. В темноте пищал неведомый Ёжику зверь (на самом деле это был Цыплёнок, как выяснилось, собачий лай испугал его почти до смерти и он со страху забрёл в дремучий лес и теперь не знал дороги обратно).

Выслушал Ёж злоключение Цыплёнка, вздохнул и сказал:

-Не печалься! Найдём мы твой дом!

-Правда? - захлопал крохотными своими крылышками Цыплёнок, - Но... Но мы такие маленькие, а лес такой большой и страшный... Как космос!

-Ну и что! - одобряющим голосом уверил Цыплёнка в успехе Ёжик, - Пусть лес большой и тёмный как космос, зато и я не простой Ёж, но Ёж Космический.

-Правда? - изумился Цыплёнок, впрочем узнав, что Ёж не простой, а Космический, перестал пугаться и смело пошёл за Ёжиком.

Ёжик, конечно же боялся, но он не мог позволить обмануть Цыплёнка и потому, преодолевая страх, изо всех сил уверял себя, что он самый настоящий Космический Ёжик и ему всё ни по чём. А очень скоро в лесу стало светлее, тьма расступилась. Вот так Космический Ёж привёл Цыплёнка домой и сделался самым настоящим Космическим Ёжиком, который не боится дремучего леса и заблудшим помогает найти дорогу домой!

/14.01.1010г., г.Наро-Фоминск, СаЮНи/
Последний раз редактировалось Загадка 28.01.10, 15:36, всего редактировалось 3 раз(а).
в холодной ладони два рыжих листа
две капельки слёз на щеках
два мира текут у подножья Креста
и образ искомый, пропавший в веках..
Загадка Не в сети
 

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24.01.10, 16:40
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AAC

Сообщение Загадка » 28.01.10, 11:17     Re: Полёт в детство   

Гниль
Изображение
Из дырки тесного матерчатого мешка, который тащили наверх по лестнице, выпала крупная Картофелина. Выпала и покатилась вниз:

- Бух-бух-бух, - пыхтела она, тяжело скатываясь и ударяясь о рёбра бетонных ступенек своими плотными неровными боками, - Бух-бух... - наконец закатилась Картофелина в тёмный угол между стеной и косяком скрипучей Двери, уныло болтавшейся на ржавых своих петлицах, тяжело вздыхая:

-Ох, - то и дело поскрипывала Дверь, слегка приоткрываясь, - Вот и зима белая пришла, а с нею и колючий белый Холод... О-хо-хох...

-Бр, - пробубнила Картошка из тёмного угла, куда закатилась после падения и где оставалась сидеть, - А я всегда думала что Холод бывает только чёрный, - сказала она унылой скрипящей Двери...

-И чёрный бывает Холод, - вздохнула Дверь Картофелине, - и серый бывает, и синий... Всякий разный бывает Холод, - поскрипывала старая Дверь, - а зимой он белый и колючий...

-Ух ты! - сквозь дрожь, воскликнула Картошка, удивлённая услышанным, - Ну надо же?! Белый Холод! А я, - качнулась она как присдутый мяч, - думала, что Холод бывает только чёрный... Я видела только чёрный Холод - тесный и тяжёлый он теснил меня, теснил... Обливал холодными своими слезами, а я... Я не так проста, как кажется! Я сопротивлялась ему... Я жадно поглощала мокрые слёзы чёрного того Холода и я расталкивала нежным своим тельцем чёрные его комочки, так что они становились рыхлыми... В конце концов я стала сильнее чёрного Холода и меня от него забрали...

-Да! - проскрипела старая Дверь, - То был настоящий чёрный Холод, но он не белый...

-А какой он, этот белый Холод? - поинтересовалась Картофелина у старой Двери.

-О!.. - туго проскрипела деревянная Дверь, - Белый Холод очень просторный... Он воздушный, лёгкий и необъятный! Иногда он воет как разъярённый зверь, а иногда он такой тихий-тихий, что можно подумать будто и нет его вовсе!.. А временами он пушистый или колкий... Хитрый он, этот белый Холод! - вздохнула Дверь, захлопнувшись.

-Ух ты! - аж подскочила от восторга Картошка, - Ну и дела!.. А можно... - робко Картофелина выкатилась из своего угла поближе к Двери, - А можно мне хотя бы одним глазком увидеть белый Холод, а?

-Лучше не стоит, - протяжно скрипя, отвечала Картофелине Дверь, - Белый Холод - очень опасный Холод... Он очень хитрый и злой, хотя чем-то напоминает свет...

-Ну пожалуйста! - клянчила большая Картофелина, - Я самая крупная со всего нынешнего урожая... - принялась отстаивать Картошка своё право на ознакомление с белым Холодом, - Я самая тяжёлая и, значит, самая сильная! Чёрный Холод меня не одолел - я сама из него выжала все соки! Ты только посмотри на меня! - и Картошка демонстративно принялась показывать старой Двери округлые свои бока, - Смотри какая я большая и сильная!..

-О-хо-хох, - снова вздохнула Дверь, - Ладно уж, - скрипнула она, - покажу тебе краешек белого Холода! Только ты не выходи наружу! - предостерегла деревянная Дверь молодую Картофелину, - Краем глаза поглядишь на него и обратно, в подъезд, поняла?

-Да поняла я, - затараторила Картошка, вплотную подкатившись к Двери, - поняла! Показывай уже этот белый Холод...

Поднатужившись, Дверь распахнулась.

Крупными белыми снежинками белый Холод рухнул на Картошку, щекоча её мятые бока...

-Ой-ё-ёй! - засмеялась Картофелина, - Щекотно-то как!

-Нравиться? - улыбнулся Картошке белый Холод. - что тебе про меня эта скрипучая старушка наговорила?

-Что ты страшный и злой! - ответила она ему.

-А ты и поверила? - смеялся пухом белых снежинок белый Холод, - Айда играть в снежки! - потащил белый Холод порывистым ветром Картошку вон из тёмного подъезда.

Та и ахнуть не успела, как оказалась на занесённой белым пушистым снегом улице.

-Получи! - снежными брызгами осыпал белый Холод большую Картофелину.

-Здорово! - плескалась она в снегу, неуклюже перекатываясь с боку на бок.

-Ну ты и черепаха! - хохотал мягкой метелью белый Холод над неуклюжестью Картошки, - Трудно тебе, наверное, таскать в себе тяжесть своего плотного тела, а?

-Ох, - пыхтела Картофелина, тяжело скользя по скованным льдом лужицам, - тяжело!.. Вот бы мне твою лёгкость! Я бы тогда так бегала, так играла! Ты бы ни за что за мною не угнался! - остановившись, тяжело дышала Картошка.

-Не вопрос! - пушистым сугробом рухнул белый Холод на Картофелину, - Хочешь быть лёгкой как я - отдай мне своё тяжёлое плотное нутро и сделаешься как я!

-Беги сюда! - скрипнула старая Дверь молодой Картофелине, - Ничего ему не отдавай от себя!

-Да погоди ты, - отмахнулась Картошка от визгливой скрипучасти старой Двери, - Я не против! - сказала она белому Холоду, - Возьми тяжёлую мою сердцевину, а то сил нет таскать её в себе! - и Картофелина поддалась чуть вперёд, ближе к Холоду.

Тот, игриво засмеявшись, протянул тонкие свои руки к молодой Картошке. Через одно лишь мгновение Картофелина почувствовала, как от прикосновения морозных рук белого Холода, её нутро как-то онемело, застыло, обезвожжилось...

-Ну-ка! - смеясь, бежал колкой метелью Белый Холод вдоль улицы, - Беги за мной!
И Картофелина легко, словно пустой кокон, побежала за зовущим её Холодом, пропуская через себя потоки ледяного ветра:

-Ха-ха-ха! - лёгкой оболочкой каталась Картошка по снегу, смеясь пустотой своей утробы, - Хо-хо-хо! - резвилась она вместе с белым Холодом, пока не выглянуло солнце и не прогнало Холод прочь.

Снег растаял, превратившись в лужи. Мороз испарился, оставляя за собой ковёр прелых листьев. Картофелина, скукожившись, еле-еле доплелась до подъезда. Тяжело она перекатилась через невысокий деревянный порожек и улеглась в тёмном углу:

-Ох, - тряслась молодая Картошка морщинистой своею шкуркой, - Как больно, - плакала Картофелина, с ужасом наблюдая как розовая её шкурка чернеет, - Как пусто внутри... Как мокро снаружи! Что со мною происходит?.. - рыдая, вопрошала Картофелина саму себя.

-Гниль тебя пожирает изнутри, - уныло скрипя, ответила старая Дверь молодой Картошке.

-Но почему?.. - сотрясалась зловонными мокротами Картофелина, чернея и теряя свои формы.

-Потому что Пустота, поселившаяся внутри, - пояснила Дверь, - не может существовать в живом сама по себе... Чаще всего она приглашает свою подругу - Гниль... Белый Холод выстудил твоё сердце, опустошив тебя... Вот и поселилась Гниль в твоей Пустоте и она тебя съедает! - печально скрипела на ржавых своих петлях Дверь.

-Но... Но я не хочу гнить! - таяла Картошка под натиском сжирающей её изнутри Гнили, - помоги мне, Дверь!

-Ладно, - скрипнула Дверь, - тебе повезло ещё, - сказала она Картофелине, - что весеннее солнышко вернулось! Сделай что я скажу...

-Что? Что мне сделать? - чернея, растекалась Картофелина в своей гнилости.

-Войди в белый свой росточек... Оставь Гнили то, чем так горда ты была! Быстрее!

Памятуя о былой своей крупности, Картофелина тяжело вздохнула. Выдохнув из себя всю Пустоту, Картошка съежилась и еле-еле втиснулась в белый свой росток. Скрипучая Дверь, надрываясь и почти срываясь с ржавых своих петель, дотянулась-таки до картофельного ростка и кинула его в чёрный Холод земли. Шли дожди. Солнечные лучи согревали землю и скоро, когда пришло время, розовая Картошка высунулась из земли:

-Привет, Дверь! - улыбнулась она старой приятельнице, - Я так рада снова тебя видеть!

-И я тебя! - ответила Дверь, петли которой уже не скрипели, ибо их кто-то смазал.

-Я, теперь, знаю, какой он, белый Холод! Ни за что не позволю ему поселить в меня Гниль через обмороженную пустоту сердца!

-Ну и молодец! - улыбнулась молодой Картофелине старая Дверь, - Что делать думаешь? - спросила она её.

-То, что должна! - улыбнулась розовая Картошка Двери и скрылась в земле.

Очень скоро за урожаем пришли и молодая Картошка на сей раз не выпала из тесного тряпичного мешка...

/16.11.2009г., г.Наро-Фоминск, СаЮНи/
Последний раз редактировалось Загадка 28.01.10, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
в холодной ладони два рыжих листа
две капельки слёз на щеках
два мира текут у подножья Креста
и образ искомый, пропавший в веках..
Загадка Не в сети
 

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24.01.10, 16:40
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AAC

Сообщение Воробей » 28.01.10, 11:27     Re: Полёт в детство   

Здорово ! :punk: Но это не фантазии.Больше похоже на притчи.
Изображение
Константин 8 903 738-22-42 Нет-Беловежскому соглашению
Cкайп vkb2011
Воробей Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20.11.07, 16:30
Откуда: Москва м. Войковская
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AES

Сообщение BILLY » 28.01.10, 11:28     Re: Полёт в детство   

спасибо. понравилось :yes:
+37529 772ноль758 Сергей
"Но существует все , во что мы верим. А если мы во что-то не верим, то этого нет"
BILLY Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07.05.08, 19:58
Откуда: Беларусь. Минск
Модель: ДОКА
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: в процессе

Сообщение Загадка » 28.01.10, 11:37     Re: Полёт в детство   

Воробей писал(а):Здорово ! :punk: Но это не фантазии.Больше похоже на притчи.

Эх =), раскусил, Воробей, тараканчика :shuffle: Да, это притчи, но облачённые моими фантазиями, так что ошибки нет!!! Рада, BILLY, что и вам понравилось! Вот ещё одна присказка напоследок, а остальное до завтра оставлю :shuffle: С уважением...
Изображение
Две Капельки
Хочу рассказать одну историю, которая изменила мою жизнь. Сколько себя помню, жил я в глухомани с дедушкой. Помогал ему я редко, потому что был очень ленивым мальчиком. С самого утра, чтобы избежать работы, я отправлялся на прогулку. И вот, как-то раз тёплым весенним утром я снова сбежал на поля, отлынив от работы. Гуляя меж полевых цветов, я повстречался с Ветром и мы с ним разговорились. Сначала, Ветер спросил меня, почему я целыми днями ничего не делаю, а просто праздно гуляю с раннего утра и до позднего вечера? Он был удивлён моей беспечностью и возмущён отвлечённостью моего сознания от всего происходящего. В своё оправдание я сказал Ветру о том, что я слишком молод и что помощи от меня деду ну совсем никакой! Ведь я ничего не умею, а потому для деда лучше, чтобы я ему не мешал...

Внимательно выслушав меня, Ветер поведал мне такую историю:

-Давно это было, - просвистел мой незримый собеседник, - но я храню эту историю в своём сердце, чтобы петь её в веках...

Далеко отсюда, - продолжал насвистывать свою историю бородатый Ветер, - за клыками косматых гор, за прохладой долин, за мягкими коврами лугов стоял старый каменный дом. В нём давным-давно никто не жил, кроме темноты. Ибо окна старого строения были застланы непроглядной пеленой пыли и сажи. Днём и ночью содрогалась земля, на лице которой стоял всеми забытый и заброшенный дом, стеная от невозможности подивиться миру, окружающему его.

Деревья, обступавшие страдальца густыми ветвями со всех сторон, ничем не могли ему помочь, ибо были лишены движения. Однако даже они не могли безучастно относиться к рыданию и стенанию призрачного дома. Деревья, перешёптываясь друг с другом, решили рассказывать дому обо всём, что могли видеть сами. Как-то на рассвете их шёпот услышали две капельки-росинки, беспечно качающиеся на нежном лепестке ландыша:

-Вы что, - засеребрилась смехом крупная росистая капелька, - из ума выжали что ли? Чего это вы шелестите про всё, что и без вас всем хорошо видно?

- Зачем ты так? - не поддержала сестрицу капелька поменьше, - Разве не слышишь ты сколько грусти в шелесте их листвы?.. Что случилось с вами, деревья? - потянулась маленькая росинка к стволу близ стоящего тополя.

-Не выжили мы из ума, - прошелестела молоденькая берёзка.

-Мы помогаем ослепшему дому увидеть мир, - пояснил тополь.

-А грустны мы потому, -прошелестел старый клён, - что скоро наступят холода, мы уснём и не сможем больше шептать опустевшему дому о жизни, которую видим...

-Но разве вы не проснётесь весною? - не унималась маленькая капелька росы.

-Зима холодная и долгая...- продолжала повествование осина, - Своим холодом зима заморозит дом снаружи...

-А изнутри, - присоединился к беседе древний дуб, - одинокий дом пожирает тёмная пустота...

-Но разве, солнце, - маленькая росинка доползла до самой макушки тополя, откуда был виден тот самый заброшенный дом, - не может обогреть его? Ведь оно же светит и зимой?..

-Нет, - прошелестел тополь, подставляя росинке свои, уже начавшие желтеть, листочки, - ведь солнечный свет не может пробиться через застланные грязью окна внутрь дома...

-А потому, - снова зашелестела берёзка, - мы очень переживаем, как бы не погиб дом этой зимою...

-Подождите, - залезла на кору дуба большая капелька, - так надо просто помыть стёкла и тогда солнечный свет сможет проникнуть внутрь и согреть дом изнутри!

-Да, - согласился ясень, - но как смыть грязь со стёкол, если капли дождя никак не достигают окон дома?

-Ну... - с некоторой нерешительностью в голосе, проблестала маленькая росинка, - я, конечно, не дождь... Я всего лишь очень маленькая капелька росы, но думаю, что смогу убрать со стекла хоть немножко грязи... И тогда, быть может, солнце проникнет внутрь и дом согреется его маленьким лучом...

-Да ты что! - помутнела большая капля, - ты же можешь погибнуть! Там же столько грязи, что и сотне таких как ты не справиться!

-Ну и что, что я маленькая, - ответствовала росинка своей сестричке, - ведь главное, что я смогу очистить, пусть самую маленькую, частичку стекла, через которую солнце войдёт в дом... Помогите мне добраться до окна старого дома, - обратилась маленькая капелька к деревьям, которые тут же склонили к ней свои ветви.

-Стойте!-заблестела крупная росинка, - Меня тоже возьмите! Я побольше своей сестрицы...

Деревья взяли на свои листья и её.
Так, перекатываясь с листочка на листочек, с веточки на веточку, сестрицы, переливаясь в лучах пробуждающегося дня, тихонько разговаривали между собой:

-Я, - говорила крупная капелька своей маленькой сестричке, - поползу справа, а ты слева... Ну... Или наоборот...

-Нет-нет, возразила ей маленькая росинка, - так мы очень быстро исчезнем... Нам обязательно нужно быть вместе!..

Наконец ветвь старой берёзы опустила две капельки росы на резной, почерневший от времени, наличник. Две капельки, слившись в одну, покатились вниз по мутному стеклу заброшенного дома.

Капельки медленно скатывались вниз и вбирали в себя, въевшуюся в стекло, грязь. Росинки, ставшие одной капелькой, становились всё меньше и меньше, покуда не исчезли вовсе. Но позади себя они оставляли прозрачный след — по середине грязного окна проходила тонкая полоска чистого стекла, через которую внутрь дома упал маленький снопик солнечного света.

Дом, впервые за долгое время своего пребывания во мраке, увидел свет и содрогнулся от радости. И хотя лучик, проникший внутрь, был очень мал, дом согревался его присутствием. Этот старый и никому прежде не нужный дом понимал, что этот луч подарен ему двумя капельками росы, проявившим к нему свою любовь и участие...

И хотя полоска, очищенная капельками росы, была очень тоненькой, дом мог теперь разглядеть через неё часть внешнего мира, о котором он, пребывая долгие годы во мраке одиночества, успел позабыть...

А очень скоро, - продолжал свою историю Ветер, - в те места прилетел я и узнал о случившемся. Эта история меня так поразила, что я пел её всюду, где бы не пролетал. Когда я рассказал о том, что сделали для старинного дома две крохотные капельки утренней росы реке, некоторые капельки из её беспечных вод вознеслись к облакам и попросили меня отнести их к тому дому. Я выполнил их желание. Едва речные капли заприметили старенькую крышу каменного дома, как тут же обрушились проливным косым дождём на потускневшее от грязи и времени окно. Когда туча одождилась, дом прозрел и до сей поры стоит, созерцая разнообразие поднебесного мира...

-Так где же стоит этот дом? - не удержался я.

-Так видел ты его и от его порога пришёл на поля...

-Не может быть! - воскликнул я, - неужели дом моего деда и есть тот самый дом?

Ветер в знак согласия потеребил мои волосы, и просвистел напоследок:

-Теперь не говори, что ты молод и слаб... Делай что можешь и однажды произойдёт настоящее чудо...

И он унёсся прочь, а я ветром помчался к дедову дому. Настолько уж сильно мне хотелось что-то сделать для деда, чем-то подсобить!

/21.09.2009г., г.Наро-Фоминск, СаЮНи/
в холодной ладони два рыжих листа
две капельки слёз на щеках
два мира текут у подножья Креста
и образ искомый, пропавший в веках..
Загадка Не в сети
 

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24.01.10, 16:40
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AAC

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.01.10, 11:46     Re: Полёт в детство   

А вот творчество Кубарика ... Сказка в стиле АЛКОБУС

Однажды ёжики решили попить пива. Странные желания возникают у ежей, но ёж — существо дикое, науке непонятное. Вот и творит всякую непотребность, прикрываясь честным именем невинной лесной зверушки. Причём регулярно.
Грибников, случайно забредших на ежиную поляну, окружили быстро и умело. Те и опомниться не успели.

— Грибники? — грозно спросил Главный Ёж.

— Грибники, грибники, — энергично закивали заблудившиеся, поглубже пряча в лукошко накопанные в лесу гранаты.

— Пиво есть? — сурово спросил Ёж.

— Не, уже нету, — занервничали грибники.

— А деньги?

— А Вам зачем? — осторожно спросил один из грибников.

— Нада. На озеленение окрестностей, — нахально сказал Главный Ёж. — Осень, листья желтеют, падают. Непорядок это. Надо что б зелёные были. И на деревьях. Значит, с вас ещё и на клей.

— А-а-а...? — ошалело спросил грибник.

— А за то, что по нашим листикам ходили — это по отдельной статье. Спасибо что напомнили.

Грибники переглянулись. Это был явный и неприкрытый шантаж. Ёжиков было много, а грибников мало. Даже с гранатами. И ежи об этом знали.

Заблудившиеся вздохнули. Отдавать пиво было жалко. Особенно ёжикам. Но и с деньгами расставаться не хотелось... Тяжёлая дилемма. Грибники вздохнули и принялись развязывать рюкзаки.

Пьяные ёжики буянили до утра.



--------------------------------------------------------------------------------
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Воробей » 28.01.10, 12:00     Re: Полёт в детство   

Так "Загадка" или "Осень" ? Приятно осозновать, что есть люди думающие о прекрасном. :flowers:

[quote="ГЕОРГИЙ"]

Георгий,ну дал.Это ж детская страничка. :lol:
Изображение
Константин 8 903 738-22-42 Нет-Беловежскому соглашению
Cкайп vkb2011
Воробей Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20.11.07, 16:30
Откуда: Москва м. Войковская
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AES

Сообщение ГЕОРГИЙ » 28.01.10, 12:10     Re: Полёт в детство   

Просто мне регулярно приходиться читать сказки дочке . Причем ВСЕ это творчество мне уже ЗА....НАДОЕЛО . Что-то вызывает внутреннее неприятие , что-то дикий смех ..... А читать то надо с ВЫРАЖЕНИЕМ ! :bash: Причем ребенок ВСЕ эти сказки принимает как данность и с удовольствием , а я местами совсем устаю от ЭТОГО . :1:
З.Ы, Простите если все опошлил ........ :tongue:
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Воробей » 28.01.10, 12:13     Re: Полёт в детство   

[quote="ГЕОРГИЙ"], :bash: Причем ребенок ВСЕ эти сказки принимает как данность и с удовольствием , а я местами совсем устаю от ЭТОГО . :1:

Верю ! :punk:
Изображение
Константин 8 903 738-22-42 Нет-Беловежскому соглашению
Cкайп vkb2011
Воробей Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20.11.07, 16:30
Откуда: Москва м. Войковская
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AES

Сообщение Gurulev » 28.01.10, 12:21     Re: Полёт в детство   

ГЕОРГИЙ писал(а):А вот творчество Кубарика ... Сказка в стиле АЛКОБУС

:punk: Хорошая сказка, жизненная! :clap1:

Воробей писал(а): Георгий,ну дал.Это ж детская страничка. :lol:

Вроде как женская, а не детская :blush2:

Загадка писал(а): Да, это притчи, но облачённые моими фантазиями

Ну, еще немного отредактировать - и в печать! :bestbook:

P.s., офф, сорри. Просто, ни к чему, вспомнилось http://www.newsru.com/cinema/21oct2009/bbc.html
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение Boatsmann » 28.01.10, 12:21     Re: Полёт в детство   

Надо же... дочитал до конца!Прикольно! :golod11:
T5 Transporter-custom. Кирилл
Boatsmann Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02.02.09, 22:06
Откуда: Зеленоград - столица
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение БТр » 28.01.10, 12:58     Re: Полёт в детство   

Про ежей понравилось и про космического и про остальных. Пусть это будет здесь, не стирайте, пожалуйста.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Загадка » 29.01.10, 10:28     Re: Полёт в детство   

Норка
За зелёными лугами, за глубокими морями, за долами, за холмами жила была большая Гора. И было у Горы той двое дочерей - Пещера и Норка. Пещера была старшая из детей Горы, а Норка - младшая. Пещера была большая, просторная и вся каменная-прекаменная...

А Норка... Норка была маленькой, тесной и вовсе даже не каменной, но земляной. Пещера горда была и холодна, а Норка хоть и была собою мала, но хранила в себе тепло и домашний уют.

И вот однажды, в края те далёкие, где жила Гора со своими дочерями, пришла суровая зима с метелью снежной, с ветром холодным и с лютым морозом. Туго пришлось в суровую зиму ту обитателям древней Горы...

Уж и не знали они, бедные твари земные, где им укрыться от жестокого зимнего ветра? Где спрятаться от холодного снега? Где обогреть озябшие свои тела? И возопили все они к мудрой Горе, прося у неё совета о беде своей, ибо зима не скоро ещё собиралась уходить в другие края:

-Замерзаем! - обратились к Горе горные барашки, - Что делать нам не знаем, ибо путь в долину весь засыпан непроходимыми снегами. Мороз грызёт наши кости, прокрадываясь внутрь через шерсть мокрым снегом... - рыдая, дрожали они от холода.

-Умираем! - тревожно кружились над Горой той горные орлы, - Ветра разорили гнёзда, умчали их прочь и засыпали снегом. Ветер ломает наши крылья острыми льдинками и нет уже сил бороться с неистовством его... Что делать нам, Гора? - кричали они, едва шевеля своими крыльями.

Выслушала Гора стенания своих обитателей, содрогнулась и молвила так:

-Вот, и сама я вижу, что зима нынче суровая, злая... Сама ведаю, как трудно вам, а помочь чем не знаю...- тяжело вздохнула Гора, а потом, помолчав немного, сказала:
- Однако не отчаивайтесь, - воодушевила она их, - есть у меня две дочери - Пещера каменная и Норка земляная. Обе они живут у подошвы ног моих - пойдите к ним, быть может они, сжалившись над бедою вашей, примут вас к себе?! А я, - склонила Гора седую свою голову к бедным своим обитателям, - пока вы идти будете, поговорю с дочерями своими о вас...

Обрадовались горные барашки и тут же поскакали по горным откосам вниз - к дочерям Горы, весело цокая своими копытами. Птицы небесные, прослышав про такое дело, тоже поспешили оставить высокий свой полёт ради убежища, покуда беснуется злыми снегами холодная снежная зимняя вьюга.

Гора же тем временем склонила голову седую свою к Пещере и Норке, сказав:

-Дочери мои любезные! Дочери мои нежно любимые! Дочери мои единственные! Вы знаете, как люблю я вас! Чувствуете вы заботу мою в себе каждый миг, ибо я ношу каждую из вас в себе, доколе жива. Вот, пришла суровая зима с холодом лютым и с метелью беспросветной, но вам не страшны - ни зной, ни холод, ибо каждую из вас оберегаю я от невзгод земных!.. Прошу вас, будьте подобны мне - примите в себя тех, кто обитает на моих вершинах, покуда не уйдёт зима прочь... Не откажите, прошу вас, им в помощи!

-Вот ещё! - ленивым эхом отвечала своей матери тёмная холодная Пещера, поглубже укрываясь в её недрах от внешнего холода, - Сама замерзаю! Буду я ещё тут каких-то проходимцев укрывать от холодов! Нет! - прорычала она, завалив свой зев булыжниками, чтобы никто к ней сунуться не посмел.

Опечалилась Гора, заплакала...

-Не плачь, матушка! - едва слышным голоском, осыпалась тёплыми земляными комочками Норка, - Помогу я зверятам твоим! Помогу я, родная, крылатым твоим! Авось, не погибнут они от лютого зимнего холода!

- Эх, Норка моя, ты, Норка! - ласково пощекотала седая Гора каменным своим коготком брюшко тесной Норы, - Доброе у тебя сердце, доченька! В меня ты уродилась душою да только тело моё ты не унаследовала... Мала ты, чтобы вместить в себя зверьё моё да птиц небесных.

-Вот уж действительно дурёха какой свет не видывал! - из-под завала камней глухо громыхала Пещера, посмеиваясь над сестрой, - Сама с песчинку, а туда же - целый мир приютить хочет! Сама бы не окоченела для начала, а потом бы уж и объятья свои предлагала всем кому непоподя!

-Молчи уж, бессердечная! - рассердилась Гора на старшую дочь свою, - А ты, Норка, взрослей поскорей и оставайся в душе своей такой же доброй и уютной Норкой, какая ты есть сейчас! Я же, - напоследок сказала Норке Гора, - вернусь на высоту и поговорю с Небом... Может за пеленой суровых снегов докричусь до Него? Как знать! - и седая Гора вернулась на свою высоту.

Горные орлы, тем временем, уже спустились к подошве могучей той Горы, и вот, видят они спасительную Пещеру, а вход в неё завален громадными камнями. Опечалились горные орлы, поникли гордыми своими головами и опустили сильные свои крылья, ибо надежды для них не осталось.

Вслед за ними прискакали к заваленной той Пещере и горные бараны. Бараны наивны были по сути своей и не сразу отчаялись. Копытами своими горные те барашки изо всех сил своих пытались расчистить каменный завал да куда им, платяным существам, с великой силой бездушных камней тягаться?! Утомившись от трудов своих, горные барашки те упали подле камней так, что и встать больше не смогли. А Пещера злая, скрываясь за камнями, всё подхихикивала...

Между тем земляная Норка времени даром не теряла. Свернулась она клубочком и призвала из своих тесных глубин маленьких друзей:

-Милые! Родные! - пробудила она от зимней спячки полевых мышат, которых приютила она ещё в пору дождливой осени, - Проснитесь! Помогите мне отвалить камни от существа сестрицы моей! Не к кому мне больше обратиться о помощи! - шептала Норка просьбу свою в чуткие ушки мышей полевых.

- Помогите мне обогреть каменное сердце Пещеры теплотою обитателей мамы - Горы, милые мураши! - вкладывала Норка просьбу свою в маленькие сердечки муравьёв, которых приняла она в себя ещё прошлой весною, защитив их от злых муравьедов.

- Помогите мне, милые червячки! - обратилась Норка и к земляным червячкам, которых не прогнала прочь от себя когда те, едва она родилась, поселились у её мягкого чуткого сердца.

И услышали её тоненький голос полевые мышата, открыв глаза. И откликнулись на голос земляной Норки дружные муравьи. И червячки ответили ей готовностью помочь!
И хотя обитатели Норки той были все очень малы и слабы, но, объединившись, все вместе они смогли расшатать камни и высвободить проход Пещеры для горных барашков и горных орлов.

-Убирайтесь вон! - выла Пещера, желая напугать незваных гостей гулким эхом, - Не пущу!

Но как бы Пещера не пищала, как бы не содрогалась она, а барашки и орлы всё-таки проникли в её тёмное холодное нутро. Вошли и обогрели собою холод её камней. Сразу, едва только барашки и орлы вошли и влетели под кров её суровый, Пещера тот час почувствовала как холодные её камни наполняются теплом обитателей её матери - Горы:

-Какие вы тёплые... - обогревшись, объяла Пещера своих гостей каменной своей любовью, - Какие вы все милые! - распростёрла она для них всю себя так, что и горные орлы нашли под её просторными сводами место для своих гнёзд, и горные барашки отыскали покой своим тоненьким копытцам...

С тех пор большая та каменная Пещера принимает всех, приходящих к ней и просящих приюта. А Норка так и осталась маленькой. И хотя она не может принять в себя больших зверей и птиц, но с тех пор Норка больше не печалится малому своему размеру, ибо теперь сестра её - каменная Пещера, имея такое же доброе сердце как у неё самой, со времён этой истории никогда никому не отказывает в помощи!

/27.11.2009г., г.Наро-Фоминск, СаЮНи/
в холодной ладони два рыжих листа
две капельки слёз на щеках
два мира текут у подножья Креста
и образ искомый, пропавший в веках..
Загадка Не в сети
 

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24.01.10, 16:40
Откуда: Московская обл., г.Наро-Фоминск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AAC

Сообщение BILLY » 29.01.10, 11:51     Re: Полёт в детство   

Загадка
:ts: :flowers:
+37529 772ноль758 Сергей
"Но существует все , во что мы верим. А если мы во что-то не верим, то этого нет"
BILLY Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07.05.08, 19:58
Откуда: Беларусь. Минск
Модель: ДОКА
Год выпуска Т.С.: 1989
Модель двигателя: в процессе

Сообщение Dobermann » 29.01.10, 13:07     Re: Полёт в детство   

Загадка, спасибо! :yes: :yes: :yes:
2 Георгий: А НАШ Ёжик там был? И Эхо , видимо, где-то рядом? :lol: :lol: :lol:
T4,Сaravelle, АЕТ syncro, silver, 2001. Был 1Х 93г.
+7(921)7474933. Павел.
Родился в БССР !
Dobermann Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5166
Images: 120
Зарегистрирован: 17.05.07, 23:30
Откуда: МО, Подольск
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2