ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.

Сообщение dwasil » 05.08.09, 19:38     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Сегодня кстатии наблюдали всем отделом, как Двое взрослых (видимо родители) и ребенок лет 8 усаживались в двух-местный кабриолет - БМВ Z4 - по моему... Посадили его на консоль центральную и покатили... А Вы кресла - ремни.... у олигархов денег даже нет ребенка на сиденье посадить.... :lol:
Yellow Submarine VW T4 1.9 TD 1998
dwasil Не в сети
 

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14.10.07, 12:19
Откуда: Калининград
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение ДмитрийХ » 05.08.09, 19:40     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

http://rutube.ru/tracks/375019.html?v=e ... b6f45fc046

посмотри и подумай - скорость 40 км/ч!!!

Ребёнка надо с рождения приучать к креслу.
ДмитрийХ Не в сети
 

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19.02.09, 13:23
Откуда: Щелково
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES

Сообщение Пуля » 05.08.09, 19:45     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

А если сзади нет ремней безопасности? Как возить ребенка? :44:
+7-911-704-76-52 Нодар
T-3 komby 1985 Был.
Пуля Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 02.07.09, 22:21
Откуда: Питер, центр, ТЮЗ!))
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: 1.6TD-JX

Сообщение ДмитрийХ » 05.08.09, 19:54     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Пуля писал(а):А если сзади нет ремней безопасности? Как возить ребенка? :44:


Никак! Поставить ремни самому.
У меня ребёнок уже испытал на себе кресло, я категорически против, чтобы мой ребёнок ездил и в чужих машинах, без кресла.

Везла родственница, дети были на заднем сидении в креслах, на повороте её догнали в зад, удар под 45% в левое заднее крыло, дети даже и не поняли, что произошло, взрослые шеи выдержали, а детские спасло кресло.

Берите хорошие кресла!!! Не экономьте на детях!!!!!!
ДмитрийХ Не в сети
 

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19.02.09, 13:23
Откуда: Щелково
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES

Сообщение BUSinka » 05.08.09, 19:59     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

ДмитрийХ писал(а):http://rutube.ru/tracks/375019.html?v=e4c6d2b306fbfe690811d1b6f45fc046

посмотри и подумай - скорость 40 км/ч!!!

Ребёнка надо с рождения приучать к креслу.

Дим,я как раз про этот кадр и писала! Я сама на этом краштесте "побывала". Со мной случилось ТО ЖЕ САМОЕ,но удар был меньшей силы(скорость была меньше),но всё равно-очень убедительно получилось :punk:
Я слышала,если нет ремней,их можно установить :shuffle:
Просто надо подумать-что для Вас важнее всего? Лично для меня нет ничего важнее безопасности моих детей! Краштесты убедительны,как и статистика ДТП. Как раз тот случай,когда учиться лучше на чужих ошибках :brows:
Изображение
Изображение
Multivan Syncro, теперь Westfalia
Лариса
BUSinka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 17.10.06, 02:33
Откуда: Москва ЦАО
Модель: MULT SYNCRO
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение wlast » 05.08.09, 20:03     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

порой умиляют рассуждения уважаемых бусоводов-грузовой,пассажирский...дети то ваши,и кресла в первую очередь для безопасности,а не для гибдд.берегите себя и ваших близких!
Black Multivan AXD 2008 №888 +79047808938 Олег.
wlast Не в сети
 

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24.03.09, 21:27
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Мultivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Pofigist » 05.08.09, 20:04     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Вроде как ушли от темы.
Кресла,безопасность это всё хорошо, но в данной ситуации государство просто хочет поиметь денег, и ему наплевать на наших детей. Главное чтобы статистику непортили. Человек спрашивает как быть чтобы деньги не достались государству, которое нас не любит, а пошли на покупку кресла его ребёнку.
ABL 1998 редкий бэлый
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Pofigist Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15.03.08, 18:14
Откуда: Vologda
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Ромашкина » 05.08.09, 20:09     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Извиняюсь за флуд, но если бы человек хотел, чтобы эти деньги пошли на покупку кресла для его ребенка - этой темы бы не было. А у него ребенок сидеть не хочет в кресле, да и ставить его некуда.. Грустно это все..
А насчет того, что государству просто нужно деньги заработать на этом - так чья вина, что наших людей только силовыми методами можно заставить задуматься о безопасности наших детей и о нашей собственной.
Ромашкина Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:56
Откуда: Москва
Модель: --
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение ДмитрийХ » 05.08.09, 20:12     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Сейчас вариантов кресел так много, что можно выбрать и с креплением не от ремня.
Я например покупал под ISOFIX и штатный ремень, есть кресла и под ремень со своими ремнями, есть много вариантов.
Не покупайте китайские дешёвки - дети дороже.

Я лично за то, чтобы за эти нарушения штрафы были увеличены - до цены кресла, тогда бы тем таких не было.
ДмитрийХ Не в сети
 

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19.02.09, 13:23
Откуда: Щелково
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES

Сообщение Пуля » 05.08.09, 20:15     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Pofigist писал(а):Кресла,безопасность это всё хорошо, но в данной ситуации государство просто хочет поиметь денег, и ему наплевать на наших детей.

Государство и ввело эти штрафы, чтоб люди позаботились о безопасности своих детей. Если бы не они, то и кресла бы никто не покупал! :44:
Другое дело, когда в машине конструктивно не предусмотренны ремни, а детей трое! Где можно достать три задних ремня на Трешку? :sos:
+7-911-704-76-52 Нодар
T-3 komby 1985 Был.
Пуля Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 02.07.09, 22:21
Откуда: Питер, центр, ТЮЗ!))
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: 1.6TD-JX

Сообщение Ромашкина » 05.08.09, 20:17     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Может на разборках поспрашивать?
Ромашкина Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:56
Откуда: Москва
Модель: --
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение Jumbo » 05.08.09, 20:31     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

У меня мульт 1 в котором два кресла стоят спинкой вперед не поворотные и ремни там двухточечные (только на поясе) с завода и подлокотники, я в нем вожу ребенка, вроде нет ни какх особых проблем, ДПС несколько раз останавливали смотрели но возражений с их стороны не было, помоему в таком кресле при такой компановке вполне безопасно возить.
Т4 Мульт 2.8 VR6 (AES), 97 г.в.
Александр
Jumbo Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 13.10.06, 21:21
Откуда: г. Владимир
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES VR6

Сообщение Дядя Дима » 05.08.09, 21:18     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение BUSinka » 05.08.09, 21:21     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Это всё верно,конечно. Но смотреть на безопасность детей с этой точки зрения..... :brows: Разве мы детей государству рожаем?
Изображение
Изображение
Multivan Syncro, теперь Westfalia
Лариса
BUSinka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 17.10.06, 02:33
Откуда: Москва ЦАО
Модель: MULT SYNCRO
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Злыдень » 05.08.09, 21:44     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Ромашкина писал(а):Извиняюсь за флуд, но если бы человек хотел, чтобы эти деньги пошли на покупку кресла для его ребенка - этой темы бы не было. А у него ребенок сидеть не хочет в кресле, да и ставить его некуда.. Грустно это все..
А насчет того, что государству просто нужно деньги заработать на этом - так чья вина, что наших людей только силовыми методами можно заставить задуматься о безопасности наших детей и о нашей собственной.

не соглашусь. вы не равняйте уровень достатка в москве и в вологде где (как мне сегодня местные) рассказывали как они ТО проходят всем селом с одним огнетушителем и аптечкой да и то которые берут в местной кательной.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2