ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.

Сообщение ANT53 » 05.08.09, 21:48     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

А когда машина горит - тоже бегут в котельную? Андрей, только в понедельник видел, как таксисты СМОТРЕЛИ как горит почти новая 15-ка...
Есть на самогон - купи сиденье!
T4 transporter AJT 2000 длинный пассажир
+79217071678 Андрей. Если я не отвечаю - пошлите СМС
продаю б/у велики из Финляндии
ANT53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11795
Images: 0
Зарегистрирован: 18.05.08, 11:27
Откуда: Великий Новгород
Модель: Мультивелла
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV теперь

Сообщение Дядя Дима » 05.08.09, 22:11     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение wut » 05.08.09, 22:18     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Седой писал(а):Сегодня меня остановили... проехали навтречу на гибддвозе, через какое-то время смотрю в зеркало - шум, светомузыка и т.д. я прижался на обочину, типа пропускаю.Сам думаю - куда так летят? А оказывается за мной гонятся (ехал км\ч примерно 30-35) остановился... оказывается они проезжая разглядели ребенка на руках у матери, а не в кресле...в общем протокол, обещание штрафа на 500р... я согласился прийти на рассмотрение дела. А пока думаю "подготовиться". Пытался поискать про перевозку детей, но толком не нашел, либо старое,либо просто правила перевозки (типа не выходить в сторону дороги и т.п.) короче не все уяснил...
Так вот, собственно: кто подскажет строго 500 или есть варианты (от и до) и как быть с тем что ребенку всего 9 месяцев?И до какого возраста ребенка можно возить на руках или коленях?

Если нет неоплаченных штрафов, то могут простить вообще. а по поводу ребенка на руках- самое безопасное-это детское кресло.
wut Не в сети
 

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20.06.09, 18:36

Сообщение Ромашкина » 05.08.09, 22:24     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Понимаете, все наши советы здесь сводятся к одному - детское сиденье в машине - это необходимость! Штраф - это ерунда, это просто деньги. Потому что неважно, какой достаток в семье, можно выделить тысячу и купить б/у кресло, неважно какие штрафы, это ЖИЗНЬ наших детей. Потеряв в аварии родного человека, который возможно мог бы жить, если бы просто был пристегнут, я всех всегда агитирую за ремни.. просто потому, что даже спустя 2 года картина переломанного тела взрослого накачанного мужчины стоит у меня перед глазами. Перелом шейных позвонков. А ведь он мог быть и сейчас быть рядом, и я бы каждый свой день рождения не думала, что разница между нами становится на год больше.. Для меня недопустима поездка детей непристегнутых. Просто потому, что дороже ИХ ЖИЗНЕЙ для меня нет ничего ..
Не экономьте на детях..
Ромашкина Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:56
Откуда: Москва
Модель: --
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение Злыдень » 05.08.09, 22:30     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

интересно а сколько кресел водителям такси и маршруток с собой возить нужно?
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Ромашкина » 05.08.09, 22:34     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

В Москве есть специальная служба такси, которая оснащена детскими сиденьями. А маршрутками наш папа давно запретил пользоваться, поэтому мы ездим на общественном транспорте.

Все посты, не относящееся к штрафам, переношу в тему "Детские кресла".
Ромашкина Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 06.10.06, 10:56
Откуда: Москва
Модель: --
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: --

Сообщение Семёныч » 05.08.09, 22:40     Re: Ребенок в машине без кресла - пообщался с ГИБДД   

Мне как то непонятна сама ситуация ..человек не имеет кресла .не хочет платить штраф..мы что его уговариваем??у меня дочка только садится сразу начинает на всех вверешать чтоб пристегнулись..похуже гаишника.Потому что ей раз объяснили что если не пристегнуться ..дядя гаишник отымет у папы денешку и кирдык всем жвачкам..и теперь ей уже не докажешь что нас мол никто не видит.. :lol: :lol: А если серьёзно как то надоели вопросы о правильности ..типа выпил как отмазываться..не пристегнулся как не платить....ни пей и пристёгивай всех..даже кошку нюрку..и будет тебе счастье.. :clap:
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение Страга » 06.08.09, 01:10     Re: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.   

Антиреклама:
Я их продаю (точнее продавал).
Кресла заявлены как соответствующие всем европейским нормам. С IsoFix.
НО!
Вскрытие показало: это кресло не защитит ребенка если что. Фотки того, чего там внутри чуть позже.
Кресло разваливается при малейшей нагрузке. Поставляется ОФИЦИАЛЬНЫМ дилером. Сертификаты все в норме. :09:


Изображение

http://stranadetstva.ru/show_good.php?i ... =3&st=full
Caravelle T4, 2001, ACV, синий
- Вы холостой?
- Нет! Я - боевой! А еще бываю зажигательный!
Страга Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30.05.07, 00:08
Откуда: Москва
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение сергей.71 » 06.08.09, 02:08     Re: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.   

А это - реальная забота о детях , в реальных государствах и в реальных авто.Вот это-дйствительно пряник от государства , когда люди при покупке авто , могут выбрать комплектацию .Имеются дети- покупай с креслами трансформерами .Кресло трансформируется для ребенка любого возраста и веса. Имеет любой наклон спинки.Третьему сыну - 7 лет. В авто ездиет только в этом сиденье. :49:
сергей.71 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17.05.09, 18:35
Откуда: Тульская губерния
Модель: VW-BUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: TDI

Сообщение BUSinka » 06.08.09, 17:22     Re: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.   

Вот это действительно супер! :punk:
Страга-а номер госта какой? Я видела передачу о креслах,там приводили примеры продажи кресел с сертификатами, на которых стоял номер госта,который при расшифровке соответствовал следущим товарам:"мягкая мебель"(купи и сиди на нём дома),и ещё того хуже-какому-то перфоратору :lol: То есть от балды вообще рисуются эти сертификаты.
Должен быть ГОСТ Р 41.44-2005. А ещё есть евростандарт-на спинке кресла оранжевый квадрат. Европейский Стандарт Безопасности-ЕСЕ R44/03 или ЕСЕ R44/04
Изображение
Изображение
Multivan Syncro, теперь Westfalia
Лариса
BUSinka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 17.10.06, 02:33
Откуда: Москва ЦАО
Модель: MULT SYNCRO
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение сергей.71 » 06.08.09, 17:56     Re: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.   

Здравствуй Лариса !Если ты спрашиваешь про гост на эти кресла , то это заводские VW.Вот я и говорю , что в нормальной стране люди могут заказать любую комплектацию и не ломать себе голову какие ставить детские кресла.Надо перевозить ребенка-пожалуйста , потянул за веревочку и сиденье для взрослого привратилось в седенье для ребенка , и наоборот. :punk:
сергей.71 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17.05.09, 18:35
Откуда: Тульская губерния
Модель: VW-BUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: TDI

Сообщение BUSinka » 06.08.09, 18:01     Re: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.   

Серёж,от тех кресел,о которых ты пишешь, я просто в восторге,никогда таких не видела! :thumbup2: А про ГОСТ я спросила у Страги,в ответ на его пост,интересно всё-таки что там указано в доках :brows:
Изображение
Изображение
Multivan Syncro, теперь Westfalia
Лариса
BUSinka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 17.10.06, 02:33
Откуда: Москва ЦАО
Модель: MULT SYNCRO
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Dibus » 07.08.09, 02:11     Re: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.   

BUSinka писал(а):Серёж,от тех кресел,о которых ты пишешь, я просто в восторге,никогда таких не видела! :thumbup2:

покупай Т5 там такое тоже есть, да еще катается по рельсам :bigwink;
Dibus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06.10.06, 17:17
Модель: rrrr
Год выпуска Т.С.: 1900
Модель двигателя: rrrr

Сообщение BUSinka » 07.08.09, 10:57     Re: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.   

Саш,скорее ПИЛИГРИМ будет на Т-5 кататься,а я косорылого "донашивать" :49: :lol: Хотя мне нравится ход твоих мыслей -типа "всё лучшее-детям!" :punk:
Изображение
Изображение
Multivan Syncro, теперь Westfalia
Лариса
BUSinka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 17.10.06, 02:33
Откуда: Москва ЦАО
Модель: MULT SYNCRO
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение сергей.71 » 07.08.09, 11:24     Re: ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА, все о них.   

Лариса ! Есть такой вариант- продаются кресла от мультика 2 шт. , а покупаются от шарана иустанавливаются.Для себя я так ирешил .Поэтому я хочу, при продаже шарана, одно детское сиденье заныкать.Если сиденья найдете , то с внедрением в салон берусь помочь. :shuffle:
сергей.71 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17.05.09, 18:35
Откуда: Тульская губерния
Модель: VW-BUS
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: TDI

Пред.След.

Вернуться в Наши дети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3