Т4 Температура двигателя

Бензиновые и дизельные двигатели

Сообщение Djonni » 24.02.09, 23:22     Re: Температура двигателя   

ИМХО температура по прибору очень высокая,но прежде чем искать в чем причина попробуй померять РЕАЛЬНУЮ температуру ДВИГАТЕЛЯ простым термометром.Или цифровым мультиметром с внешним термодатчиком
*\\* Multivan ACV Евгений т.8-917-521-57-56
Skype djonni441 чип-тюнинг Т4,Т5
Djonni Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 10.10.06, 19:23
Откуда: Зеленоград,Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение KingoftheROAD » 25.02.09, 14:57     Re: Температура двигателя   

Djonni писал(а): ...попробуй померять РЕАЛЬНУЮ температуру ДВИГАТЕЛЯ простым термометром.Или цифровым мультиметром с внешним термодатчиком...

У меня есть, такой мультиметр. Вопрос - где и как точно можно померять реальная температура двигателя? Изображение

А где находится четьирехконтактньи датчик температурьи? Изображение Изображение

я обнаружил только двухконтактньи...Изображение
Последний раз редактировалось KingoftheROAD 28.02.09, 02:08, всего редактировалось 1 раз.
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным
KingoftheROAD Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24.05.08, 18:29
Откуда: Калояново - Болгария
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение Mikael » 25.02.09, 15:50     Re: Re:   

KingoftheROAD писал(а):
Васёк Spb писал(а):А у меня поднимается к следующей отметке (жирной риске) и выше не идёт! Начинают вроде вентиляторы крутиь, Это в норме?


Изображение

У меня вот так стоит летом (вентиляторьи все в норме, проверял), и не только летом. Но вьише етой метки никогда не бьила. Термостат менял прошлом летом (вставил behr 87 градусов, как по букваре, оригинал сохранил), ничего не изменилось. Недавно обнаружил разслабленьи хомут и поменял. Когда движок прогревается, стрелка медлено поднимается, и можно некоторое время находится по середине шкальи. Но в городом поднимается до етой метки. Сегодня с утром у нас бьило -7, и в городом так стояла. Проблем ли ето? Остальное все вроде нормально...

по прибору 112 градусов. много, должен кипеть уже
VW T-4, 1991, 2.4D, белый, Михаил "Mikhail P"
Ибу ибуди - х*йдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)
Mikael Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 26.02.08, 14:17
Откуда: С-Пб, ЮЗ

Сообщение KingoftheROAD » 25.02.09, 16:05     Re: Температура двигателя   

Ничего не кипит. Изображение Проверял не один раз и зимой и летом... Думаю что датчик неизправлен... Изображение А система охлаждения находится под давлением, и поетому температура кипения становится вьише 100 градусов, даже вьише 110 возможно...
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным
KingoftheROAD Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24.05.08, 18:29
Откуда: Калояново - Болгария
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение wykiki » 26.02.09, 13:59     Re: Температура двигателя   

Датчик на стрелочку и лампочку четырех контактный, и стоит (если смотреть под открытый капот) в "троинике" слева внизу, под двухконтактным датчиком, менять только отклонив радиотор! У меня гнал именно он, то ниже 70 показывал, а однажды на полную аж лампа загорелась--- не менял два дня катался и в итоге сгорела катушечка на стрелке, хоть датчик новый катался со мной, надо было хоть клему снять, бл...
Caraveller
wykiki Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.07, 12:34
Откуда: Харьков

Сообщение KingoftheROAD » 26.02.09, 15:54     Re: Температура двигателя   

wykiki писал(а):Датчик на стрелочку и лампочку четырех контактный, и стоит (если смотреть под открытый капот) в "троинике" слева внизу, под двухконтактным датчиком, менять только отклонив радиотор...

Можно сфоткаеш пожалуйста? Посколько я понял слево - значит со стороньи ГРМ?
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным
KingoftheROAD Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24.05.08, 18:29
Откуда: Калояново - Болгария
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение wykiki » 26.02.09, 17:52     Re: Температура двигателя   

Да! Со стороны ГРМ. Не оттаскивая радиаторы, видишь там только двухконтактный , около нижнего патрубка радика, а искомый, четырехконтактный - строго под ним, ---они в одном пластиковом тройнике(двойнике, четырехнике) стоят, оппозитно друг-другу!
Caraveller
wykiki Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.07, 12:34
Откуда: Харьков

Сообщение wykiki » 26.02.09, 17:56     Re: Температура двигателя   

Вооще они тока с выхода помпы расположены.( У меня бензинка 2,5)
Поймешь что он, тока когда штекер от него отсоединишь, и стрелка упадет!
Caraveller
wykiki Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.07, 12:34
Откуда: Харьков

Сообщение KingoftheROAD » 27.02.09, 10:08     Re: Температура двигателя   

Спосибо, понял. Изображение Изображение :pilot:

Сегодня, проверю, сфоткаю и вьиложу здесь. Может кому-то пригодится :pilot:

Успел только посмотреть. Датчик точно там где сказал тьи. завта если хватает времени, сфоткаю...

Фотки готовьие смотрите.


Изображение Изображение


Изображение Изображение
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным
KingoftheROAD Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24.05.08, 18:29
Откуда: Калояново - Болгария
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение KingoftheROAD » 01.03.09, 00:25     Re: Температура двигателя   

wykiki писал(а): ...датчик новый...

А как точно меняется датчик? Надо сливать ОЖ из систему? или нет?

Изображение

вьинув держатель (желтую стрелку), и потом датчик потечет ли ОЖ? четьирехконтактньи крепится тоже самое, снизу...

вот что нашел в ЕТКА для мой движок, номера следние:
двухконтактньи поз.7 - датчик температурьи для блок управления: 025 906 041 А
четьирехконтактньи поз.8 - датчик температурьи для указателя температурьи ОЖ, с вьиключетелем для дополнительного насоса.: 701 919 39 С


Изображение
Последний раз редактировалось KingoftheROAD 06.03.09, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным
KingoftheROAD Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24.05.08, 18:29
Откуда: Калояново - Болгария
Модель: Transpoter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ACU

Сообщение wykiki » 01.03.09, 00:59     Re: Температура двигателя   

Да потечет... и прилично! Или сливай заранее! Незабудь о новом резиновом колечке-уплотнителе!Сдвигаешь скобу и датчик снят, потекла ОЖ, вставляешь новый,(с кольцом), задвигаешь скобу и обязательно!!! пробуешь высунуть датчик обратно, бо есть шанс что датчик до конца не сел(из-за резинкового колечка)а скоба оделась(при поднятии давления выстрелит)!!!, ведь позиция весьма неудобна!!! У дачи!! Потеря ОЖ в варианте двух-трех неудачных посадок -- неболее 1-2 литра. :bigwink;
Caraveller
wykiki Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.07, 12:34
Откуда: Харьков

Сообщение Александр С » 01.03.09, 08:12     Re: Температура двигателя   

Ничего никуда не течет, если крышка расширительного закрыта и меняешь на холодном движке. Вставляется датчик тоже легко. Менял у себя на ААС два раза, оба раза ничего не сливал.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение wykiki » 01.03.09, 21:32     Re: Температура двигателя   

закрыта крышка, холодный двигло -- поток был приличный!
Один раз переставлял, бо резинка чуть наискосок стала, а с той позиции хрен поймешь ровно или нет
:brows:
Caraveller
wykiki Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.08.07, 12:34
Откуда: Харьков

Сообщение Александр С » 01.03.09, 21:35     Re: Температура двигателя   

Не знаю, у меня вообще ничего не текло. С закрытой крышкой у меня даже из нижнего сливного отверстия слабо течет.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Итальянец » 01.03.09, 21:54     Re: Температура двигателя   

Значит необходимо заменить пробку в расширительном бачке. :49:
VW Т4, 1.9 D. 1995 г.в.
Короткий конструктор.
Итальянец Не в сети
 

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12.11.07, 15:44
Откуда: Киев, UA.

Пред.След.

Вернуться в Система охлаждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3