Выплёвывает тосол

Бензиновые и дизельные двигатели

Сообщение Игорь Ник » 30.06.16, 22:50       

Всем привет! SOS...Проблема я новичёк на вашем сайте,не могу найти как создать новую тему,но это одно,проблема в другом,у у меня тоже выплёвывает,но уже правда воду, тосол дорогой когда выплёвывает,не могу найти причину. Лопнула резиновая трубочка которая идет с головки, возле штуцера обрезал и поставил на место,мотор AHD,ночью тосол не смог найти,тем более у на тут стреляют и надо было быстрей уезжать,залил воду,было всё нормально,съездил еще пару рейсов,на воде,пока работа была,и в последний рейс,поднимаюсь на подъём затяжной,машина никогда не грелась даже на воде,видно не усмотрел,а когда со спуска пошел,услышал запах в салоне,остановился,с бочка выгнало всю воду,подождал пока остынет мотор,залил опять воду,нигде не течёт,завёл вроде всё нормально,и в прежнем режиме поехал,но температура начала понемногу подниматься и выплёвйвать воду,но на небольших 1500об доехал,если больше,грелась и плевала,думал,прокладка или головка,поменял,заменил вроде все,головке сделал ремонт,опресовали трещин нет,заменил заодно все ролики и ремни,поменял и помпу и крышку на бочке,купил новую,кстате насколько должны быть надуты патрубки на ощупь рукой,у меня пока не поменял крышку были дубовые,а теперь продавливаються легко,но причину так и не определили,всеравно плюет,не термостат уже денег не хватило и было решено убрать внутренности у него и пустили на прямую,но иэто ничего не дало,все так-же,если по холодку и обороты до 1500,нагреваеться до 90-95с,и всеравно плюет понемногу,завтра еще продую шлангачку с головки на бочек и возьму поробую еще рабочую крышку поставлю,если не поможет тогда как я понимаю трещина в блоке,тогда мне копец,и так деньги занимал на ремонт,что еще смотреть подскажите,мотористы смотрели блок видимых трещин говорят не было,может вы знаете?
Игорь Ник Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.06.16, 20:33
Откуда: гГорловка,Донецкой обл
Модель: LT 46
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AHD

Сообщение kolokolok » 28.07.16, 08:47     Re: Выплёвывает тосол   

завтра еще продую шлангачку с головки на бочек = прочистить трубку выходящую из гбц.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение danilich » 28.07.16, 13:49       

....то-то глазки лопнули...

ГБЦ точно в надлежащем состоянии ?
плюет тосолом в бачек что ли ?
--- Данилыч. +7-911-921-48-64.
danilich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2006
Images: 79
Зарегистрирован: 08.01.12, 12:53
Откуда: Ленинград
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2,4 AAB

Сообщение serg_21 » 28.07.16, 15:16     Re: Выплёвывает тосол   

У меня сильно плевалась антифризом, когда забилась тоненькая трубочка идущая на расширительный с радиатора. Применил прочистку проволокой и всё снова в норме.
волга м-21 64г. в длиииительной реставрации...
т4 92г. aac caravelle, синий.
мечтаю купить Honda Varadero XL 1000
8921-746-463О Сергей. Приморский р-н.
serg_21 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 389
Images: 1
Зарегистрирован: 11.09.08, 21:48
Откуда: Ленинград
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAC

Сообщение Михаил 70 » 28.07.16, 17:56       

Трещина в головке, была такая же фигня, на прошлой машине. Помпа, шланги, датчики, термостат, кончилось заменой головки. Да, малчеги в сервисе, что бы не плевался расширительный бачок проткнули отвёрткой шланги, дескать когда давление высокое из шланга тосол вытекает и ништяк... Не надо к таким ездить :-)
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья.

За это сообщение автора Михаил 70 поблагодарил:  Тоник
Михаил 70 Не в сети
 

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28.07.13, 14:46
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAB

Пред.

Вернуться в Система охлаждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3