T5 BRS Уходит уровень ОЖ; после сброса давления возвращается

Бензиновые и дизельные двигатели

Сообщение NAFTIZIN » 21.02.11, 19:30     Re: T5 BRS Уходит уровень ОЖ; после сброса давления возвраща   

Заменил крышку РБ,не помогло,попробую ОЖ заменить,может воздушная пробка?
NAFTIZIN Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.04.10, 15:03
Откуда: Воронежская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 1.9 TDI

Сообщение Валерий » 22.02.11, 15:09     Re: T5 BRS Уходит уровень ОЖ; после сброса давления возвраща   

Вряд ли... :shuffle:
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение artemka10 » 22.02.11, 15:27     Re: T5 BRS Уходит уровень ОЖ; после сброса давления возвраща   

Валерий писал(а):
artemka10 писал(а): Особенность термостатов, что они открываются внутрь блока, а там какраз избыточное давление и из трех(неоригинальных) термостатов, они под давлением не открывались, давление не давало.


Алексей! Учите физику, 7 класс,по старому стилю! Система охлаждения представляет собой замкнутую систему, но и это не отменяет закон о сообщающихся сосудах. Давление в системе практически везде одинаково, за исключением помпы, и самого дальнего угла от нее.
А термостаты, страдают одной болячкой, мало заметной снаружи - это кривая посадка термосилового элемента, он треца о соседние элементы самой конструкции,тем самым увеличивая Т открытия и гистерезис...

Я это все руками прощупал! Я сделал практически стенд. У меня было 6-7 термостатов. Теория штука хорошая, но и система у нас в машинах имеет 2 круга.
Когда термостат закрыт, то второй (большой круг) у нас не греется! Если Вы один сосуд закроете плотно!!!!! То Ваша теория о сообщающихся сосудах тоже рассыплется!!
А у нас вся система закрыта плотно и имеет избыточное давление. А избыточность давления появляется в месте нагрева. А это бло цилиндров. А термостат открывается в сторону Блока цилиндров! А почему не наоборот?
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Валерий » 22.02.11, 16:28     Re: T5 BRS Уходит уровень ОЖ; после сброса давления возвраща   

Алексей, все потому, что термосиловой элемент установлен и омываеца жижей со стороны малого круга, как самого нагретого,читай блока, и открываеца он именно туда, такой конструктив.
Система не предусматривает закупорку одного из сосудов плотно, т к есть несколько других путей для сообщения между ними, например пароотводящие патрубки с блока и радиатора,которые "сходяца" в расширительном бачке. Не забываем и о верхнем патрубке радиатора...
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение artemka10 » 22.02.11, 16:39     Re: T5 BRS Уходит уровень ОЖ; после сброса давления возвраща   

Согласен, но отварив 5 термостатов, я получил один результат. "Нагрузив" пружиной из 7-ми выбрал 2, которые решили мою проблему.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Валерий » 22.02.11, 16:53     Re: T5 BRS Уходит уровень ОЖ; после сброса давления возвраща   

Если ты думаешь,что все термостаты купленные мной мне понравились своей работой, то явно ошибешься... Я тоже их кипячу,температуру пасу по началу движения штока, используя индикатор,а не на глаз. Кстати, при этом хорошо видно ход клапана, и все его заедания при движении, и если такие подергивания есть - то термостат взад в магазин! На свой ААВ подобрал термостат на лето и на зиму,езжу и радуюсь.... :clap1:
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение NAFTIZIN » 25.04.11, 22:03     Re: T5 BRS Уходит уровень ОЖ; после сброса давления возвраща   

Всем спасибо за советы,проблема оказалась в ГБЦ,микротрешины вокруг свечей. :bue:
NAFTIZIN Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.04.10, 15:03
Откуда: Воронежская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 1.9 TDI

Пред.

Вернуться в Система охлаждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1