Т4 доп. насос системы охлаждения

Бензиновые и дизельные двигатели

Сообщение andrys » 25.05.17, 21:36     Re: Т4 доп. насос системы охлаждения   

ARK@N писал(а):
andrys писал(а):чтоб циркулировала ож, я включал эбера/вебасту, в режиме включил-15сек и выключил, их встроеная помпа молотила и этого хватало. главное не перестаратся и не высадить акб

Мне очень понравилась функция принудительного включения помпы на Бинаре -5 без его запуска. Развоздушить систему охлаждения или обеспечить циркуляцию жижи = без проблем.


асли знать алгоритм раюоты эбера и вебасты, то считай эта функция у них тоже есть, лет на 20 раньше появилась :hi_hi_hi: :yes:
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Uryadnik » 25.05.17, 23:16     Re:   

П Александр писал(а): - это которые на вентиляторах - типа жалюзи... на каждом..

у меня они заклинили и не открывались, карлсоны чаще включаться стали...

П Александр писал(а): меня пугает возможный перегрев головки....

надо смотреть по схемам через етку или тупо прозванивать... у меня эта помпа включится только на заглушенном двигателе, поскольку цепь инициируеися через реле проводом активации гена...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
шура писал(а):можно все датчики перевести на тумблеры-главное не забывать их вовремя включать: первый? готов! второй? готов! взлет разрешаю!!! :pilot:


ну тумблеры можно запараллелить и дублировать включение по необходимости, а вот выключать - это да... проблема
по логике тумблер надо проводить через реле времени, дабы дабы будильник не заводить))
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Пред.

Вернуться в Система охлаждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4