Заправка баллонов пропаном в домашних условиях

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение andrys » 05.06.16, 20:41     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

у меня отчим, полез за луком на чердак, лестница подвернулась и он с террасы прям на камни горной речки...

и я в школе 7й или 8й клас с такими-же опэждэлами, соорудили в балончик от сифона пороху с шнуром от петарды = двое контужены в коридоре, толчек на несколько кусков, вся плитка осыпалась :hi_hi_hi:

волка боятся, в лес не ходить!
Последний раз редактировалось andrys 05.06.16, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Саня ТЗ » 05.06.16, 20:47     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

ЛЁХА-PILOT писал(а):тут, в соседней теме, меня тож пугают инерцией))

Расслабься и делай своё дело, экстрим должен быть, хоть какой то, иначе жить скучно.
Вон Паша знакомой дорогой ехал, поторопился на 1-2 минуты, недели на 2, а может и на пару месяцев опоздал.....

andrys писал(а):у я в школе 7й или 8й клас с такимиже опэждэлами, соорудили в балончик от сифона пороху с шнуром от петарды = двое контужены в коридоре, толчек на несколько кусков, вся плитка осыпалась

волка боятся, в лес не ходить!


Не ну если вспоминать, что в детстве чудили........
Сыну типа туды не ходи, сюды не ходи, а по поводу на ёлку......
Полезли мы с пацанами на деревья, я самый шустрый был, тож лет 6-7, ну и вместе с макушкой головой вниз....
повис вниз головой на колу, который под деревом был, толи раньше дерево было срублено, толи сломалось, короче рубашка вдрызг, брюки тоже, у меня грудь, спина содраны до крови, и больше ничего..........
С того кола меня ребята еле сняли....... :tongue: :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:

И это не самое страшное, что со мной было, так что заправлять баллончики вполне БЕЗОПАСНО!!!!!!!
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  andrys
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение andrys » 05.06.16, 20:56     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

мы с девахами отдыхали, когда в хату папа одной из них ломиться начал, ну мы в окно, со второго этажа, десантники недоделаные :hi_hi_hi:
на троих 2 перелома, голеностоп и пяточной кости, я напрыгавшись за 2 дня, снял гипс и снова по бабам ибо в нем не удобно :sex: , одевал его только для посещения травмпункта

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
ну и еще случай, отдыхали 2х2, приятель в комнате, я в ванной, по итогу у пассииперелом копчика :du_ma_et: :09:
T4 Long, FORD 150L эвик, SCANIA эвик с КМУ, Kubota миниэкскаватор, тел. +79110990163 Андрей
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
модератор о себе: "многие мнят себя хз кем и чинят самоуправство.."
andrys Не в сети
 

 
Сообщения: 10870
Зарегистрирован: 27.11.08, 22:01
Откуда: пригород паребриков с парадными
Модель: t4 Long
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AFN

Сообщение Саня ТЗ » 05.06.16, 21:07     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

andrys писал(а): мы в окно, со второго этажа, десантники недоделаные
на троих 2 перелома, голеностоп и пяточной кости,

В общаге на 4 этаж по балконам ползал, без проблем..
а когда водка кончилась, уже на 4 курсе, я самый трезвый оказался, на 1-м этаже перила тогда уже срезали, ну и решили меня на покрывале спустить
держали покрывало два балбеса, я чуствовал, что натяга нет, а они типа отпускайся мы держим!!!!!!
альпинисты хреновы!!!!!

Следующее, что я помню......

Стою внизу и держу покрывало в руках!!!!!

ни переломов, ни ссадин..... :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Дизель » 06.06.16, 02:18     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

:yes: как безопасен газ ,особенно в авто
https://www.youtube.com/watch?v=sGX6siGmkwA
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение danilich » 06.06.16, 02:27     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Саня... а вот дома ж у меня газплита.. там же газззз...а его как то мона в балон литров на 40 запучить ?


ЗЫ:
их жизни... шел ТРЕЗВЫЙ по улице, гололед. упал. перелом лодышки, вывих колена, разорван мениск.. это года 3 назад наверное...

под этот новый год... бухой в дрова... упал когда спускался с 9 этажа.. пролетел 4 этажа фиг знает как.. уснул... проснулся... дошел до машины, там еще была поллитра, приложился, приехал домой.. лег спать. повреждений ноль..
ЗЫЫ: по спуск рассказывали.. путь до дома посмотрел на видеорегистраторе когда утром за пивом пошел. прикольно.

Добавлено спустя 51 секунду:
kolokolok писал(а):на первом видео, чел не может просто правильно посчитать килограммылитрырубли, куда уж ему считать безопасную норму заправки баллона. пускай заправляет и дальше, естественный отбор и эволюция :09:

На Саню Т3 вообще не разевай. лично за него порву.
--- Данилыч. +7-911-921-48-64.
danilich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2006
Images: 79
Зарегистрирован: 08.01.12, 12:53
Откуда: Ленинград
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2,4 AAB

Сообщение Сохатый » 06.06.16, 14:17     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

danilich писал(а):путь до дома посмотрел на видеорегистраторе когда утром за пивом пошел

Отстреливать таких порывателей надо!
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Сообщение danilich » 06.06.16, 14:41     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Сохатый писал(а):
danilich писал(а):путь до дома посмотрел на видеорегистраторе когда утром за пивом пошел

Отстреливать таких порывателей надо!

надо.
когда вижу такое - пресекаю. по себе знаю, что это очень плохо.
но , увы, у меня не успели отнять ключи и машину, точнее, забили.. а я всегда предупреждаю, когда чувствую, что скоро всё, уже ничего понимать и помнить не буду
--- Данилыч. +7-911-921-48-64.
danilich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2006
Images: 79
Зарегистрирован: 08.01.12, 12:53
Откуда: Ленинград
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2,4 AAB

Сообщение Саня ТЗ » 06.06.16, 15:40     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Дизель писал(а)::yes: как безопасен газ ,особенно в авто
https://www.youtube.com/watch?v=sGX6siGmkwA


Лёша я тебя умоляю, ты же не лошара????
даже не смотрел ссылку, 90% случаев там горит не газ а БЕНЗИН!!!!!

даже при обрыве газовой магистрали последствия менее губительны, чем обрыв бензиновой магистрали на машине!!!!


danilich писал(а): а вот дома ж у меня газплита.. там же газззз...а его как то мона в балон литров на 40 запучить

можно, если найдёшь компрессор, который 200 атм даст, плюс холодильник, и баллон надо так называемый кислородный.
или для углекислоты, или аргона.

У тебя в плите ПРИРОДНЫЙ газ, там большая часть метана, объяснять долго, забей в гугл :punk: :punk: :punk:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Дизель » 06.06.16, 15:57     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

:yes: газ не переливаю ;;-))) ,даже плиткой газовой в бусе не пользуюсь,только на улице и баллон для плитки 5литровый с нормальным краном,которые заправляю на газовой заправке.
как,видишь что на видео,не открывая ссыль ;;-)))
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение danilich » 06.06.16, 16:17     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

danilich писал(а): а вот дома ж у меня газплита.. там же газззз...а его как то мона в балон литров на 40 запучить

можно, если найдёшь компрессор, который 200 атм даст, плюс холодильник, и баллон надо так называемый кислородный.
или для углекислоты, или аргона.
У тебя в плите ПРИРОДНЫЙ газ, там большая часть метана, объяснять долго, забей в гугл :punk: :punk: :punk:[/quote]
понятно )
не стоит себе голову морочить )
ну, это я чисто так.. вдруг халява случится )
--- Данилыч. +7-911-921-48-64.
danilich Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2006
Images: 79
Зарегистрирован: 08.01.12, 12:53
Откуда: Ленинград
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2,4 AAB

Сообщение donald » 06.06.16, 16:20     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Картина маслом

https://youtu.be/o7Ee0j7iHKQ

За это сообщение автора donald поблагодарил:  Dmitri P
donald Не в сети
 

 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 25.01.10, 20:50
Откуда: Санкт-петербург Приморский район
Модель: multivan.
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: axe

Сообщение Саня ТЗ » 06.06.16, 20:26     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Дизель писал(а):как,видишь что на видео,не открывая ссыль ;;-)))

По тому, что ничего нового там нет.

Китайский ДИЗЕЛЬНЫЙ!!!! грузовик развалился пополам, так баллоны не виноваты, если бы соляру везли в бочках, или бензин, веселее было бы, снизу под машиной если лужа горела, то это не газ, а БЕНЗИН!!!!!


Дизель писал(а):баллон для плитки 5литровый с нормальным краном,которые заправляю на газовой заправке.


в белой девятке взовался 5 литровый баллон!!!!!! заправленный на АЗС!!!!

а по поводу тех мест, где действительно газ взорвался, так надо не заправлять бак под завязку, и не оставлять потом на солнце.

да и как должно ВОНЯТЬ???? чтобы не почувствовать запах газа и продолжать ехать?????
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Дизель » 06.06.16, 20:46     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

рассказывай ;;-))) ,что газ неопасный,
а талантлив :hi_hi_hi: аж историю заправки баллона и объём при взрыве усмотрел ;;-))) ;;-)))
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Саня ТЗ » 06.06.16, 21:48     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Дизель писал(а):аж историю заправки баллона и объём при взрыве усмотрел

1. Я знаю от чего взрываются,
2. по размерам облака можно судить о количестве газа в нём и как следствие о размере объёма баллона, ничего тут особенного и талантливого нет. :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7