Заправка баллонов пропаном в домашних условиях

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Саня ТЗ » 13.04.16, 18:27     Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

В общем слабонервным и неуверенным в себе не смотреть.
тема по сути не новая, но может кому будет и полезно.

https://youtu.be/xXoTQVrJmrg

Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарили: 3  andrys, Baloo, Владимир
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Саня ТЗ » 04.06.16, 18:26     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

То видео было по простой переливке из одного 50 литрового в 12 литровый.

А вот это по переливке из 12 литрового в пол литровый для туристических плиток. надеюсь оно многих заинтересует.

https://youtu.be/-uf_z6y6xEY

Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарили: 2  Pavel_T, Владимир
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение kolokolok » 04.06.16, 21:08     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

на первом видео, чел не может просто правильно посчитать килограммылитрырубли, куда уж ему считать безопасную норму заправки баллона. пускай заправляет и дальше, естественный отбор и эволюция :09:
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Pavel_T » 04.06.16, 21:53     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Не чел, а ЧК...:-): :no_no:
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5401
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение kolokolok » 04.06.16, 22:01     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

В моем понятии чел это человек, что звучит гордо. Ну а если ЧК это не человек, то пардоньте... Никого не хочу обижать этим и пред постом. :yes:
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Ирбис » 04.06.16, 22:03     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Саня - молодец. :punk:
Давно думал о заправке баллончиков. Но, блиннн, очкую))))) :smu:sche_nie:
Скопилось уже штук 20 пустых. На днях рискну)))
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Сенька » 04.06.16, 22:20     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

В Л.О.на выходе из Ушаков в сторону СПб(справа) вовсю обменивают на заряженые по 50р.Уже 6 баллончиков"цанговых"(маленьких) там обменял в этом году..
Андрей... Восемь девять110878486 Синий бусик с желтыми полосами..Изображение
"ЧЬИ ТО МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" (с) ПАО "ГАЗПРОМ"
Сенька Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3069
Images: 49
Зарегистрирован: 21.07.12, 21:39
Откуда: Питер,Просвет,Озерки.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL-AJA

Сообщение Andrei004 » 04.06.16, 22:28     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Сергей Романов писал(а):Саня - молодец. :punk:
Давно думал о заправке баллончиков. Но, блиннн, очкую))))) :smu:sche_nie:
Скопилось уже штук 20 пустых. На днях рискну)))

Серёга, а здоровье не дороже ли ?
T4 Multivan 2,5 TDI ACV 97г.
Passat B3 Arriva 1,8 ABS 93г. утилизирован.
Изображение
+37255671368

За это сообщение автора Andrei004 поблагодарил:  Alex t4
Andrei004 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2733
Images: 40
Зарегистрирован: 19.01.09, 11:42
Откуда: Эстония.
Модель: Multivan T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Саня ТЗ » 04.06.16, 22:45     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Сергей Романов писал(а):Но, блиннн, очкую))))) :smu:sche_nie:


В 50 литровом баллоне, 10, 5 литровых, в зажигалках кухонных, в обычных, один и тот же газ ПРОПАН-БУТАНовая смесь, зажигалку в кармане, около самого ценного носить не очкуешь?????
а там всего та пластиковый корпус.
корпус баллончика из жести, на заводе ни кто из него газ не стравливает, тупо компрессором закачивают, а это технологически минимум 10 атм!!!
у меня же больше 5 не получается.


Сергей Романов писал(а): Скопилось уже штук 20 пустых. На днях рискну)))


Да нет там никакого риска!!!!! всё давно проверено!!!
только смотри, чтобы баллончики мятые не были, а то по изломам может порваться.
такого не было, но чисто теоретически может быть. в ломаный баллон можно на 3-4 секунды газ запустить и оставить его на солнце, чтобы до 60-70 гр нагрелся, там давление до 7-8 атм должно подняться, по ТУ он должен это давление держать, только забирать его можно будет вечером, когда остынет.

и перед заправкой надо из баллончика газ выпускать, чтоб остыл при испарении жидкой фазы, ну и после заправки проверить, чтобы паровая фаза, хотя бы при стоящем ровно баллончике шла. если мне память не изменяет, то в продаваемом в магазине баллончике, даже если ровно его держать с начала жидкая фаза идёт, то есть у меня они меньше наполнены и следовательно более безопасны.

kolokolok писал(а):на первом видео, чел не может просто правильно посчитать килограммылитрырубли, куда уж ему считать безопасную норму заправки баллона. пускай заправляет и дальше, естественный отбор и эволюция


Сударь первое и второе видео мои, за всё в них выложенное могу ответить.
что до КГ, литр, Рубль, тут могу сбиваться, ошибаться из за волнения и т.д. видео снимаю не для рейтинга, а для того, чтобы помочь людям не искать ответы на простые вопросы.

Мне известна ваша склонность устраивать флуд ради флуда и подобный базар мне не интересен.

с 2003 года езжу на газу, заправлял машину сам из бытового баллона, так что на счёт естественного отбора...........

Способность думать, и придумывать новые решения сделала из обезьяны человека, а обезьяна поднимающая с земли палку, чтобы сбить ею яблоко так и осталась ОБЕЗЬЯНОЙ, может и сообразительной, но ОБЕЗЬЯНОЙ!!!!!

Andrei004 писал(а):а здоровье не дороже ли


Курить вредно, пить водку вредно, ходить босиком тоже вредно!!!
мясо, свинину есть вредно!!!!!

Безопасно сидеть дома и слушать радио, так как от телевизора тоже опасные излучения идут!!!!
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  Анатолич
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение kolokolok » 05.06.16, 08:25     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Всё просто и элементарно до безумия, как я говорю своей жене это наш российский поганый менталитет и многие со мной согласны. (с) :clap1: :clap1: :clap1:


Саня ТЗ писал(а): один и тот же газ ПРОПАН-БУТАНовая смесь,

Саня ТЗ писал(а):Да нет там никакого риска!!!!! всё давно проверено!!!

Саня ТЗ писал(а):в ломаный баллон можно на 3-4 секунды газ запустить и оставить его на солнце, чтобы до 60-70 гр нагрелся, там давление до 7-8 атм должно подняться, по ТУ он должен это давление держать, только забирать его можно будет вечером, когда остынет.

ну ты так бы сразу и сказал, что проверял состав и соотношение газов в этих тонких дихлофосках, получил ТУ от производителей, провел натурные испытания с контролем давления при нагреве...
извиняюсь, я был кардиАНАЛЬНО не прав :shuffle:
вперед !!! с песней !!! к светлому будущему !!! :girl_witch:

я тут видимо суюсь со своим свиным (обезьяньим ) рылом, вместо того чтобы мне самому помочь людям не искать ответы на простые вопросы. наивно считаю себя ответственным за мои советы.... дурак я просто.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Саня ТЗ » 05.06.16, 13:13     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Как говорил мой братан уважаю самокритику.
На самом деле заправлять баллоны как показано выше примерно в 10 000 раз безопасней, чем летать на самолёте.
примерно в 1000 раз безопасней, чем плавать в аквопарке, или переходить улицу на пешеходном переходе.

в 100 раз безопасней, чем идти по тротуару (на голову может чего нить упасть с большой долей вероятности и я сомневаюсь, что прилетевший с высоты даже 10 метров (3 этаж) кирпич, или цветочный горшок будет опасней взорвавшегося газового баллона, а погибших от свалившегося с лесовоза бревна, упавшего с встречной машины кирпича, да и просто встречки в лоб гораздо больше. Кому суждено утонуть, тот не сгорит.

Чел никогда глубже, чем по колено в воду не заходил, а утонул в луже, где глубина была всего 10 см, фотку из личного архива показать??? с выезда на место происшествия???

или другой случай,
Под новый 31 декабря другой чел решил сходить в баню, полез на чердак за веником, зацепился за бревно и вниз головой о пол, перелом костей основания черепа!!! Скорая ему не понадобилась!!!

Парень вместе со мной работал, уволили, в горячих точках не был, шёл с работы, подскользнулся, ударился затылком об лёд, сутки не прожил, а ты о безопасности при заправке баллончика говоришь.

Дело не в жадности.

но новый стоит от 60??? до 120 рублей, ну за 90 можно найти, хватает его, чтобы закипятить 6-10 литров воды, лично мне на плитке хватало 3-4 раза нагреть 2-х литровый чайник!!!

стоимость заправки для меня сейчас примерно 8 рублей. плюс не надо с собой таскать кучу баллонов.

Состав смеси известен и не секрет, также не секрет, что газ, залитый в баллончик на заводе при минусовой температуре ведёт себя совсем хорошо, заправленному мороз особо не страшен, так как он изначально рассчитан на всепогодность.

Сенька писал(а):обменивают на заряженые по 50р.

при себестоимости заправки в 5 рублей........
супер выгода!!!!!!!

(себестоимость газа на станциях не выше 7-10 рублей за литр или 15-18 рублей за кг!!!!)
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарил:  andrys
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение kolokolok » 05.06.16, 14:13     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Ну коли про жизненные случаи пошло, расскажу и я .
2014 год. Осень, узбеки кроют металлочерепицей крышу. Привез пояса, веревки и прочее. Инструктаж... Приезжаю после обеда - ходят не привязанные :bash:
Типа неудобно привязанным. Нет вопросов, приеду утром или после обеда и увижу не привязанного , штраф по 5000р с каждого не привязанного. Тут конечно тот вариант про жадность, но сорокет в день заработать хочется. Так они гады стали привязываться, порушили все надежды. Крышу закончили, есть заказ в три раза больше, а какже расейский менталитет, крыши кроем когда первый снег пошел, отопление начинаем по первым заморозкам.
На мой вопрос беремся или нет, отказались. Так как оказывается один из них сорвался и повис на страховке. Не знаю обосрался он или нет, но мне было очень не весело. Я ему прямо говорю, если уж тебе суждено ...

Местный россиянин бросил пить, как распорол брюхо пильным диском на болгарке...

Двоюродный брат жены тожешь 31 декабря спиливая верхушку елки сорвался и насадился на пенек диаметром сантиметров восемь. Не знаю, сразу умер или замерз... Какая вероятность такой смерти ? Насколько это для него безопаснее полета на самолете оказалось,...


Больше в этой теме писать не буду, как бы все взрослые и умные.

Одно напоследок. Смесь в дихлофосных и аналогичных баллонах совсем не как на заправках. Да и на заправках летом и зимой должна быть разная.
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Nikolai-t5 » 05.06.16, 14:30     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Каждый для себя сам решает от чего умереть конечно,но я бы так торопиться не стал.
Тем более за такие копейки.На оптовом рынке баллончики продаются по 35 рублей,а в
хозмаге по 60.Для сравнения,пачка парламента стоит в два раза дороже и надо их две
в день. :mi_ga_et:
Nikolai-t5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 09.07.09, 13:03
Откуда: Г.Пролетарск.Рост.обл.
Модель: vw-T5 мульт
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXЕ

Сообщение Саня ТЗ » 05.06.16, 15:16     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

Nikolai-t5 писал(а):Для сравнения,пачка парламента стоит в два раза дороже и надо их две
в день.

Не курю :tongue: :tongue: :tongue:
Nikolai-t5 писал(а):На оптовом рынке баллончики продаются по 35 рублей,а в
хозмаге по 60.

Где я и где оптовый рынок????
Мне всё равно интересней баллончик заправить.

kolokolok писал(а):Да и на заправках летом и зимой должна быть разная.


ДОЛЖНА и разная, это совсем разные понятия.

отличие в процентном отношении пропана и Бутана. какую то роль играет при заправке Бытовых 50 литровых баллонов, которые должны стоять на улице и при тех же -30 газ в них должен полностью испаряться.
Информация с этикетки
Состав:
Бутан, Изобутан, Пропан.

но Температура кипения при атмосферном давлении у Пропана -42 гр. С
температура кипения Бутана -0,5 гр. С.
Температура кипения Изобутана -11,73 гр.С.
Кому интересно, можно посмотреть полную информацию в википедии.
Кроме температуры кипения, для простого обывателя, других принципиальных отличий между этими газами нет!!!!!
масса одного литра бутана и изобутана одинаковая, у пропана примерно на 20 % меньше примерно одинаковая, ещё что заметил,
Маркировка на баллончиках Маде Корея!!!!!
Ну да чтобы газ из Кореи привести за 14 т. км по прямой, а по пути следования и все 20 будет, наверно надо потратиться?????
а я заправляю газ из тех же Киришей, ну или чуток подальше сделаный, наверно по этому дешевле???

А давление в баллончике определяется в первую очередь наличием в них ПРОПАНА и дофиолетово, сколько там ИЗОБУТАНА или БУТАНА.

Что до

kolokolok писал(а):Осень, узбеки кроют металлочерепицей крышу.

дальше можно было не продолжать!!!!!

Мы с сыном отчиму металлом крышу крыли, на крыше стояла антенна с растяжками. В общем антенну уронили а когда я черекз конёк заглянул, оказалось, что одна растяжка из алюминиевого провода зацепилась за ввод электричества в дом (220 В) ну я отчиму сказал, чтобы "ВЗЯЛ ПАЛКУ И ЕЮ ОТОДВИНУЛ ПРОВОД!!!!"

Этот ДИБИЛ подбежал к растяжке, схватился двумя руками за растяжку и стал её дёргать со всей силы!!!!

Мы с сыном от смеха чуть с крыши не свалились!!!!

Не повезло, а мог я стать наследником.............
Вот кому то везёт, а мужик огород поливал, так его от треснувшего провода убило, наверно судьба?????

В том, что я делал, да и не только я, можно ютуб глянуть, не было ещё ни одного отзыва о взрыве баллончика при заправке!!! нет ничего опасного!!!
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение ЛЁХА-PILOT » 05.06.16, 19:12     Re: Заправка баллонов пропаном в домашних условиях   

А мне нравятся доводы других.... Саня описывает ситуации абсолютно жизненные;
Шёл, - ничего опасного для дизни- упал, утонул в луже....
На чердак, за веником(знакомой тропинкой) -опять ничего опасного- переломался
Всё это называется -судьба.
А вот когда на ёлку лезешь один раз в год или выше 6 метров по крыше скачешь и всё это без страховки.....
Тут уже другая фигня, она заведомо опасна со стороны законов физики.
Пысы; Саня, тут, в соседней теме, меня тож пугают инерцией))
МТС
911-919-15-66

Изображение
ЛЁХА-PILOT Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2876
Images: 93
Зарегистрирован: 06.11.09, 23:17
Откуда: СП-б, Ломоносов
Модель: Тrans4 LONG
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJAinAAB
Skype: lexa-pilot-t4

След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4