Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Zanuda » 02.06.13, 09:39     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

Поддержу эмоции про навес. Козырно смотриться. Главное не переборщил с сечениями профтрубы. Есть лёгкость в конструкции.
Тоже хочу навес на дачу, но времени нет заняться.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение samos » 02.06.13, 11:07     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

Лёгкость конструкции дополнительно обеспечивают растяжки, и поэтом машину под самый навес не загнать, если я правильно вижу то от крыши микрика до растяжек осталось сантимов 25-30.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение Zanuda » 02.06.13, 12:11     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

samos писал(а):Лёгкость конструкции дополнительно обеспечивают растяжки, и поэтом машину под самый навес не загнать, если я правильно вижу то от крыши микрика до растяжек осталось сантимов 25-30.

Не, не прав. Растяжки держат только в основном ветровые нагрузки. Снеговую они не конролируют практически. И до растяжек мне кажется побольше чем 25-30 (хотя может быть), но загнать под навес машину они не мешают.
Лёгкость обеспечивает материал стропильных балок. Балки получились нагрузоустойчивые за счёт применения двух труб, усиленные вертикальными отрезками и соотношением ширины балки к её высоте.
Таким способом можно и теплицу собрать, только это трудоёмко и дорогова то, чем в одну труду арку гнуть.
Я перебирают старые упавшие теплицы, иногда прибегаю к таким методам.
Вообще по теплице хотел сказать пару слов. Производите обычно предлагают стандартную ширину (кроме мини парников) в 3м. Но по практике скажу, что это не верно с точки зрения эксплуатации (но даёт более правильную геометрическую форму).
Ширину теплицы (не крупной в один проход) нужно считать так: проход центральный 60-70см. и две посадочных гряды по бокам не более 80см каждая. Итого 2,3-2,4м. Остальное это потерянная площадь и лишний материал.
Для сам себе режисёров могу сказать, что арочные своды (готовые) можно купить на базах. Только сначала нарисуйте конструктив на бумаге, иначе целиковую арку не увезти на нашем бусе. Нужно резать. Как резать думайте. Тут кому что нравиться.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.

За это сообщение автора Zanuda поблагодарили: 2  Batman, ojgens
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Batman » 02.06.13, 12:30     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

Zanuda писал(а):Производите обычно предлагают стандартную ширину (кроме мини парников) в 3м.

Именной такие у меня.
Почему взял два коротких, а не один длинный?
Потому, что все длинные - живут одну зиму!
:)
Себе сделал фундамент, укрепил его арматурой и только потом парник ( ваще редко такое вижу, обычно все на землю ставят)
На зиму ставлю доп. опору в центре парника. Три зимы - полет нормальный!
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!

За это сообщение автора Batman поблагодарил:  Zanuda
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Zanuda » 02.06.13, 12:43     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

Batman писал(а): Себе сделал фундамент, укрепил его арматурой и только потом парник ( ваще редко такое вижу, обычно все на землю ставят)

Ставить на землю-грубейшая ошибка. Молодец, всё правильно сделал.
Либо фундамент, либо нижняя обвязка самого парника с креплением к стойкам.
При осутствии нижней фиксации мы получаем плавющий эффект (стойки повисающие в воздухе), что и приводит к неравномерности нагрузки на стойки. В основном по этой причине и идёт излом конструкции.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.

За это сообщение автора Zanuda поблагодарил:  Batman
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Batman » 02.06.13, 14:06     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

Фундамент делал из кирпичиков типа шлакоблоков, тяжелые такие.

Изображение

Выложил периметр, проломил в этих кирпичах внутри перегородку и заложил армотурину, после все залил раствором.
Где-то на форуме есть пример парника ( кто-то сам делал) там тоже такие кубики под парником.
:)
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение igorst2 » 02.06.13, 21:10     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

samos писал(а):Лёгкость конструкции дополнительно обеспечивают растяжки, и поэтом машину под самый навес не загнать, если я правильно вижу то от крыши микрика до растяжек осталось сантимов 25-30.

Спасибо за отзывы. :clap1: Высота от земли до растяжек 2.20. Но и это временно, просто правая сторона стоит не на стационарных столбах, а на подставках. :fri_ends:

За это сообщение автора igorst2 поблагодарил:  Batman
igorst2 Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Images: 0
Зарегистрирован: 05.12.12, 21:06
Откуда: Питер
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXE

Сообщение Snyroff » 04.06.13, 15:46     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

Zanuda писал(а):
Snyroff писал(а):никак. можно конечно, но приспособление, мне кажется, будет очень громоздким. нет смысла его делать что бы 5-6 дуг согнуть.

Приспобление для гибки профильной трубы есть готовые, как механические, так и с электроприводом. Механическое есть у меня. Трубу по характеристикам гнёт 20х20. Стоимость готовых приспособлений от 12 000р. Возможности у них различные.
На профильных форумах о изготовлении приспособлений есть соответствующие темы.
Для разовых работ есть простое приспособление. Ничего сложного.

А я как сказал? Будет громоздким, нет смысла его делать ради 5-6 дуг. Потребует навыков работы с металлом и сварочных работ с неизвестным результатом.
В трубу что-нибудь засыпать надо (песок например) что бы ровно гнуть или и так пойдет?
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Zanuda » 04.06.13, 16:52     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

Snyroff писал(а): А я как сказал? Будет громоздким, нет смысла его делать ради 5-6 дуг.

Этот так. Ради 5-6 штук делать приспособление нет смысла. Механическое ручное примерно куб со стороной 400мм. У Игоря и того меньше.
Snyroff писал(а): Потребует навыков работы с металлом и сварочных работ с неизвестным результатом.

Если начинать с азов только ради этого, то действительно может и не стоит. Я так варить умел и без того. Трубы гнул только круглые, ну а тут профильные подвернулись.
Snyroff писал(а):В трубу что-нибудь засыпать надо (песок например) что бы ровно гнуть или и так пойдет?

Не нужно ничего.
http://www.youtube.com/watch?v=wK_f5rf_FLk
Чтобы получались одинаковые без хлопот примерки, гоняют по две-три сразу.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Professor » 09.07.13, 22:52     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

как-то тема подзаглохла, скоро начнутся дожди и лету конец....
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит

Сообщение Promalper77 » 10.07.13, 00:19     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

Дамир вроде в отпуск уехал!! Скоро должен приехать!!!
+79811253664 Алексей!! Отец Петра и Павла!!!))
Promalper77 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1568
Images: 0
Зарегистрирован: 14.06.11, 06:07
Откуда: Тольятти-Мончегорск-ПИТЕР - Колпино
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB 2.4 д
Skype: владельцев

Сообщение Batman » 10.07.13, 15:58     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

40 000 рупей мне объявили за навес под авто...
В этом сезоне точно не буду заказывать.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Snyroff » 18.09.13, 11:28     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

темку оживить надо.
У меня пенсионер дозрел на парник, после неудачного опыта возведения конструкции собственного сочинения. Интересуется что как?
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Машинёр » 18.09.13, 11:43     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

мне на дачу тоже парник из поликарбоната нужен, кстати
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение Snyroff » 18.09.13, 13:56     Re: Теплицы козырьки беседки навес для автомобиля.   

осталось третьего найти.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3