Мои самоделки

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Дядя Саша. » 18.12.19, 21:24     Re: Мои самоделки   

IMG_1270.JPG
IMG_1271.JPG
Для борьбы с олью и реагентами на днище машин изобразил на досуге вот такую. Основой послужила выброшеная из столовой древняя посудомойка,вернее её вращяюсяя форсунка. Сегодня опробовали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Дядя Саша. поблагодарили: 2  С-Питер, operator88
Дядя Саша. Не в сети
 

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28.05.11, 12:56
Откуда: Санкт - Петербург; Ораниенбаум
Модель: T - 4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Сенька » 19.12.19, 02:38       

:co_ol: Во прямо как в рекламе :co_ol:
Андрей... Восемь девять110878486 Синий бусик с желтыми полосами..Изображение
"ЧЬИ ТО МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ" (с) ПАО "ГАЗПРОМ"
Сенька Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3069
Images: 49
Зарегистрирован: 21.07.12, 21:39
Откуда: Питер,Просвет,Озерки.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL-AJA

Сообщение Саня ТЗ » 07.04.20, 01:28     Re: Мои самоделки   

Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.

За это сообщение автора Саня ТЗ поблагодарили: 4  Donat, kissakill, Pavel_T, Владимир
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение СКАНЕР » 01.05.20, 01:59     Re: Мои самоделки   

Прикольный агрегат . Саня , а ты калёса ободрал ?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Мне твоя пилорама понравилась, Возьму на мысль .
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Саня ТЗ » 07.05.20, 17:31     Re: Мои самоделки   

СКАНЕР писал(а):а ты калёса ободрал ?

нет Костик, до них ещё руки не дошли, всё на очереди..... :worthy: :worthy: :worthy:

СКАНЕР писал(а):твоя пилорама понравилась, Возьму на мысль .

её ещё мой покойный отец лепил, году так в 1974-75, я только в современном свете модернизировал, двигатель наверно скоро кину ДМ-1 там шкив побольше, да и протестировать двигатель надо с китайским карбюратором. но опять же карб есть, надо переходник лепить.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение СКАНЕР » 10.05.20, 00:37     Re: Мои самоделки   

Я на ДМ1, купил новый карб на заводе, полный комплект , он намного лучше старого. И голову чуть подрезал на 0.35мм примерно под 92 бенз. Фоток побольше выложи , особенно узел перелома .И опиши как мосты резал .
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Саня ТЗ » 10.05.20, 20:01     Re: Мои самоделки   

СКАНЕР писал(а):на ДМ1, купил новый карб на заводе, полный комплект , он намного лучше старого.

карбы только китай или автомобильные, после обработки напильником, под карб переходник, плюс с коромыслом пошаманю, чтобы регулятор работал.
СКАНЕР писал(а):И голову чуть подрезал на 0.35мм примерно под 92 бенз.

были мысли, но так как двигатель в основном будет работать "В НАТЯГ", думаю пока так оставить, а может и подожму, ещё не решил.
СКАНЕР писал(а):Фоток побольше выложи , особенно узел перелома .И опиши как мосты резал .

Костик, 3-х неделю всем соседям огороды пашу, первый выезд был, а доделывать некогда, переделал сцепление, надо доделать тормоза и газ, плюс сделать навеску на зад, тогда будет общий обзор с деталями.
мосты просто, по колхозному, отнёс полуоси к токарю, чтобы хвостовик по центру был, из кусков сварил, потом прикинул длину чулков, лишки удалил, состыковал полуоси с кусками чулков, собрал корыто, чтобы полуоси не закусывало, с начала на прихватки, потом обварил, но сразу накосячил, надо было выбить вогнутость в корыте, тогда бы свободно перевернулся редуктор, а так пришлось делать новые отверстия под сапуны и слив масла. всё будет на моём канале в обзорах, по мере доделки. Ну и навеска в планах вариантами, ручная, электро и с рулевой колонкой, что понравится не знаю, навеску буду делать съёмную, чтобы голая опа оставалась, на которую будет также по кронштейну крепиться шар под прицеп.
планов и мыслей громадьё, а вот реализовывать времени не хватает, тираж делается быстро, а вот эксклюзив.... :worthy: :worthy: :worthy:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение СКАНЕР » 11.05.20, 00:28     Re: Мои самоделки   

Мне только по полуосям инфа нужна , в инете её конечно полно , но либо колхоз жуткий , либо токарка . Отрезать и сварить не проблема , а вот отцентровать ... Вообщем, думаю над технологией, так чтобы ,не сильно геморно было .
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение skitalec » 11.05.20, 02:16     Re: Мои самоделки   

Саня ТЗ писал(а):

ага, наши руки не для скуки, или я его слепила, из того что было. Пошукай в тырнете подшивку моделист конструкор за конец 80-х прошлого века. вот тогда движок бы Лифан. А огород пахать трактором по любому удомнее. Или мотоблоком.
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение Сергей Круглов 2000 » 11.05.20, 13:29       

За то не ворует и людей не грабит ....а пенсии никому не хватает !
89283135866
Сергей Круглов 2000 Не в сети
 

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 29.08.13, 16:34
Откуда: Георгиевск Ставропольский кр
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: 2.4 ААВ

Сообщение skitalec » 11.05.20, 14:07       

Я дико извиняюсь перед Саней :worthy: . Грубо получилось :smu:sche_nie: . Сказался наш давнишний спор о гидростатике.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Re:
Сергей Круглов 2000 писал(а):За то не ворует и людей не грабит ....а пенсии никому не хватает !

Так и я не научился. А до пенсии, благодоря воблоглазому еще 15 лет. Сцуко жаба душит.

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 21 секунду:
По поводу самоделок еще раз повторю. Огромнейшее спасибо моему отцу. Выписывал мне журналы Юнный техник, Юнный натуралист, Моделлист конструктор, Техника молодежи. Себе Наука и жизнь. Бумажные подшивки сохранились.
Вписался.Вроде как в постройку вездехода, после того, как мне пообещали 2 "банана"(гидроматора на халяву).
По работе много эксплуатировал вездеходов. Аргоша мне понравился особо. Ценник охренеть. Построить реплику еще дороже.
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение Саня ТЗ » 11.05.20, 22:58     Re: Мои самоделки   

СКАНЕР писал(а):только по полуосям инфа нужна , в инете её конечно полно , но либо колхоз жуткий , либо токарка . Отрезать и сварить не проблема , а вот отцентровать ...

Костик я к токарю носил, те полуоси, плюс комплект готовых полуосей на 2 моста лежит, но сейчас свой ТВ-4 в гараже стоит, уже окучил, осталось по мелочи и пробовать.

skitalec писал(а):Пошукай в тырнете подшивку моделист конструкор за конец 80-х прошлого века.

не в обиду, смотрю в книгу, вижу фигу!!! :tongue: :tongue: :tongue:
1. оригинальный узел перелома, в МК такой даже близко не обсуждался.
2. 4х4 в МК, да ещё на мостах ВАЗ и близко не было, ну и за порезку мостов ВАЗ в любом гараже вздёрну ли на реях!!!!
3.
skitalec писал(а):вот тогда движок бы Лифан. А огород пахать трактором по любому удомнее. Или мотоблоком.

я каждую весну или осень по 30 огородов пашу соседям и знакомым, ноги не казённые, но туда даже на китайском МТ не заехать, калитки узкие, только на мотоблоке, но в половине огородов площадь позволяет пахать МТ с габаритом по ширине 80-90 см, именно под этот габарит данный МТ и делался.
4. вес, даже у чеха ТЗ-4К условно считающегося минитрактором вес около тонны, то есть тоже самое, что на машине по огороду покататься, после Т-25 урожай тоже ниже, есть опыт, тупо проехали по огороду на тракторе, оставив небольшую колею, всё ровно запахалось, а когда картоха поднялась, по диагонали борозд обозначился след от трактора!!!! почва уплотнилась и так далее!!

5 Двигатели УД норм работают, на них только надо адекватный карбюратор и зажигание, а система смазки на них под давлением, в отличии от китайцев. Да на УД вроде как мощность ниже, но объём за копейки больше, а это крутящий момент на низах, для огорода самое то.


Я живу по средствам и мне хватает на белый хлеб с маслом, и красной рыбой, а при желании и икрой, чтобы прокормить моих детей и купить им одежду, не в деньгах счястье и не в большом их количестве. огороды пашу ради хорошего отношения ко мне моих знакомых и физической нагрузки, свежий воздух и равномерная нагрузка позволяют не вылезти за мои 105 кг...



skitalec писал(а):Огромнейшее спасибо моему отцу. Выписывал мне журналы Юнный техник, Юнный натуралист, Моделлист конструктор, Техника молодежи.

отец также выписывал МК, почти все подшивки советские сохранились, я их в своё время по 2-3 раза перечитал.

skitalec писал(а):Аргоша мне понравился особо.

Аргоша это пластиковый тазик с колёсами для рыбаков-охотников любителей, там поворот на свободном дифе, более менее серьёзная их машина, если память не изменяет Кентавр, тот уже на гидростатике. (не путать с гидравлическими моторами по одному на борт) в Кентавре тот же вариатор, механическая КПП, а вот поворот не за счёт тормозов, а за счёт одного единственного реверсивного гидромотора, точно его название не помню, всё перетиралось на вездеходных форумах ещё в 2008 году или чуть ранее.
skitalec писал(а):Построить реплику еще дороже.

дешевле если не в 100 то в 10 раз точно, ситуация та же, что и с Шерпом, ценник завышен в разы, но раз покупают, то и продают. Но об этом не в этой теме.
Вообще не люблю ругаться, а в последнее время не люблю делиться планами, так как после их изложения их реализация на долго откладывается.
вот сегодня из за шума в КПП МТЗ-05 раскидал его, раскидал не зря, но истинную причину шума пока не нашёл, надо будет завтра продолжать вскрытие.

Этот мой МТ по себестоимости дешевле 10 рублей, с руками оторвут за 50, а заводской аналог МТЗ-132 от 200 рублей.

Аккуратнее выражаемся.Почистил.евробус
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение СКАНЕР » 11.05.20, 23:46     Re: Мои самоделки   

Был у меня УД двухцелиндровый , чего я с ним только не делал , но нормальной работы от него так и не добился , отдал на опыты . Сейчас китай рулит . Решил я на свой думпер поставить на узел перелома, кулак от классики , дёшево и сердито , а главное есть в наличии и движок от мотособаки поставлю с автосцеплением . Редуктора от МУРАВЬЯ часом нет лишнего ?
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Саня ТЗ » 12.05.20, 02:24     Re: Мои самоделки   

СКАНЕР писал(а):Редуктора от МУРАВЬЯ часом нет лишнего ?

4-5 рублей на рынке :punk: :punk:
но хочу поэкспериментировать с редуктором С3Д, вместо втулки на пром шестерню поставить роликовый подшипник, палец проточить из тракторного, знакомый рассказывал у него такая тема прокатила.

СКАНЕР писал(а): на узел перелома, кулак от классики ,

у соседа была переломка на этом кулаке сделана, разбивает, хотя если периодически смотреть, то живёт какое то время.
весь смысл узла перелома, как у меня, разнесение точек приложения силы, за счёт этого уменьшается нагрузка на отдельные элементы, причём в разы. есть кой какие побочные проблемы, но меня они не напрягают.

СКАНЕР писал(а):Был у меня УД двухцелиндровый , чего я с ним только не делал , но нормальной работы от него так и не добился

на газу он у меня норм работал, надо пробовать нормальный карбюратор и подогрев всасываемого воздуха, чтобы бензин не лило, а смесь в цилиндры подавало.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение skitalec » 12.05.20, 03:59       

Слыш, у тебя на автаре вездеход . покажешь в дейсствии???




Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:
аргоша у него пластиковый тазик

Аккуратнее выражаемся.Почистил.евробус
222-333-222 Если увидите привидение, звоните.
skitalec Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 20.04.12, 14:00
Откуда: СССР
Модель: т4
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3