Выбор ноутбука

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение С-Питер » 28.12.12, 16:25     Re: Выбор ноутбука   

Кто такой Ямаркет? :shuffle:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Andrey T2 » 28.12.12, 16:29     Re: Выбор ноутбука   

Димас писал(а):Мне это выбор Кэнон и Никон напоминает ;;-))) , все только свою корову хвалят, не углубляясь в подробности комплектации. По большому счету вопрос о выборе Ноута провакационный, тк сейчас их как грязи и разницы особой нет :yes:
Ой не скажи, Кенон и Никон совсем из другой истории... :yes: А вот то, что касается компьютерных комплектующих, то здесь все "фломастеры" совершенно разные, хоть и сделаны в одном и том же Китае. Согласен с тобой в том, что "глобальные выводы о надежности" сделанные на опыте пользования своего единственного ноутбука, как минимум смешны... :yes:
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение motorheadыч » 28.12.12, 16:42     Re: Выбор ноутбука   

С-Питер писал(а):Кто такой Ямаркет? :shuffle:

ЯМ
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Вася » 28.12.12, 16:43     Re: Выбор ноутбука   

Если из планшетов - смотри нексус 10.
на ибэе его мжно получить за 18рублей.
По параметрам - это круче чем яблоко.
Минус лишь в том, что нет слота карты памяти и 3G/
и главное для глазок подрастающего поколения не вредно.
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... id=6427100
+7-девять11-двадва1-два1-1пять
Вася Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 13.10.06, 17:16
Откуда: Питер
Модель: LRFrII
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: 2,2 tdi

Сообщение Димас » 28.12.12, 16:48     Re: Выбор ноутбука   

Яндекс Маркет.

Дисплеи\матрицы делает для всех Самсунг и еще кто-то :yes: . Не знаю как сейчас раньше больше хвалили Асеры, тк их догоняли постоянно Асусы, я такую байку слышал, когда в основном эти два бренда только и были в магазинах. Качественные и недорогие ноуты , через Ебей из США.

Лично я выбирал себе так - мне надо было от 17", настольный, самый дешевый и чтобы внешне был ничего и бренд из тех что на слуху. В итоге выбирал из двух Самсунг и НР , продавец сказал что Самсунг брать лучше, ну и телек у меня Самсунг, монитор тоже, вроде работает без нареканий, вот и выбрал Самсунг. До этого были Асеры и Асус. Асус один раз зависал пришлось переустанавливать систему, Асеры работали и работают без нареканий.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Pivovarov » 28.12.12, 17:03       

родственница работает в сервисном центре, говорит самсунговские смартфоны и ноутбуки лежат горами! телеки и прочее, вроде норм.
после этого взял себе ноут HP. год прошел, пока доволен. щас пришло время еще один ноут брать, наверное тоже будет HP.
http://www.vzhopypodpis.ru
Pivovarov Не в сети
 

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 03.06.10, 22:10
Откуда: Тверь
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение samos » 28.12.12, 17:18     Re: Выбор ноутбука   

Димас писал(а):Мне это выбор Кэнон и Никон напоминает ;;-))) , все только свою корову хвалят, не углубляясь в подробности комплектации. .............

Вот мой зверёк - http://www.ixbt.com/portopc/lenovo-ideapad-y510.shtml
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение Димас » 28.12.12, 17:23     Re: Выбор ноутбука   

Андрей, через год уже менять..., ты как определяешь, что пора менять, АКБ не держит?
Вася писал(а):По параметрам - это круче чем яблоко.

У меня сестра говорит, что не корректно яблоко вообще с чем-то сравнивать ;;-)))
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение БТр » 28.12.12, 18:02       

Если смотреть Lenovo, то не IdeaPad серию, а ThinkPad. И очень полезная штука - матовый экран. За встроенным ДВД я бы не гнался - они дохнут совершенно неожиданно, внешние правда тоже, но дохлый встроенный это гораздо обиднее.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение DAn!L.@ff » 28.12.12, 18:03       

Серёга, изучи окрестности и бери ноутбук того производителя, чей сервис-центр к тебе ближе всех... почти уверен, что это окажется именно Samsung. Сейчас нет откровенных аутсайдеров, по качеству практически все аппараты идут "ноздря в ноздрю". Гарантийный срок отработают, а дальше - как повезёт. В погоне за удешевлением всего и вся, а также ввиду всеобщего потребл*дства никому не выгодно сейчас делать феньки с расчётом на долгий срок службы. Да и заявленный бюджет не предполагает особых изысков в плане надёжности.
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение Pivovarov » 28.12.12, 18:03     Re: Выбор ноутбука   

Димас писал(а):Андрей, через год уже менять..., ты как определяешь, что пора менять, АКБ не держит?

не не не.. менять не его! как раз все отлично! и держит аккум отлично.
менять Асер, сдох чипсет на нем. почитал про Асеры, у них на многих моделях беда с чипсетом и перегревами. вобщем по истечении трех лет многие горят.
http://www.vzhopypodpis.ru
Pivovarov Не в сети
 

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 03.06.10, 22:10
Откуда: Тверь
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение samos » 28.12.12, 18:12     Re:   

DAn!L.@ff писал(а):Серёга, изучи окрестности и бери ноутбук того производителя, чей сервис-центр к тебе ближе всех... почти уверен, что это окажется именно Samsung. Сейчас нет откровенных аутсайдеров, по качеству практически все аппараты идут "ноздря в ноздрю". Гарантийный срок отработают, а дальше - как повезёт.

Не чей сервис ближе, а кто на коленке чинится. В этом плане эйсер эспаер самый лёгкий на разборку, с леново сложнее, а тошибу пока до винтика не разберёшь, то не почистишь от пыли.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Сообщение DAn!L.@ff » 28.12.12, 18:25     Re: Выбор ноутбука   

Да ни фига подобного, у любого производителя есть и то, и другое. Самсунг на коленке тоже чинится на ура, кстати. Да и вообще, почти не осталось тех, кто делает ноуты - ВСЕ в своей линейке - самостоятельно "от и до". Обычно выбирается приглянувшаяся платформа и на её основе рисуется в лучшем случае дизайн и лого на морде. А тех, кто делает платформы-то - раз, два и обчёлся: Clevo, Quanta, Mitac, Pegatron... пожалуй, навскидку больше и не назову. И эти названия подавляющему большинству покупателей и пользователей ноутбуков вообще ни о чём не говорят. :hi_hi_hi:
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение Pivovarov » 28.12.12, 18:27       

Андрей, из этого следует вывод, что дешевые ноуты выбирать надо по дизайну, чтоб по душе пришелся.
http://www.vzhopypodpis.ru
Pivovarov Не в сети
 

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 03.06.10, 22:10
Откуда: Тверь
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение samos » 28.12.12, 18:38       

Моё мнение простое, оно из-за ремонтопригодности, может правда мне всегда попадались старьё, но я их делал. Правда у меня список не очень большой.

Тошибы - 8 шт. у двух умерли видяхи от перегрева, и у всех из восьми добраться до видеопроцессоров сложно.
Леново - 5ть штук, достаточно легко разобрать, но сцуко всё через опу, по амерекосовски.
Айсер - 5шт. всё легко и всё на ладоне, правда мне не понравилось расположение ж.диска, слишком близко к самому радиатору.
Денис
…And Justice For All.....
"1993 г., ААВ, длинный грузопасожир, АКПП" - был, "1999 г., ACV, длинный Мульти-Каравел, АКПП"
samos Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 13.11.07, 16:50
Откуда: Гатчина
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ААВ, ACV
Skype: samosov

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8