Просадка напряжения! В розетках 150В. Куда стучать?

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Димас » 08.01.13, 11:07     Re: Просадка напряжения! В розетках 150В. Куда стучать?   

Андрей-master писал(а): Купил 5 КВт поставил энергосберегающие лампочки и светодиоды. Пока выживаю. Эл.приборы использую по минимуму. Грею дом котлом на соляре и дровами. Одним словом "Родина"


Андрей, можешь поподробнее рассказать про отопление, как устроил в доме, если не кому не интересно будет можно в личку. А то я сейчас в размышлениях "что и чем", читаю Форумхаус - голова распухла уже от инфы, даже тетрадку завел. С киловатами тоже проблема, у нас 20А на вход ставят, я 25А подсунул (5,5 кВт вместо 4,4) :brows: , только в доме все равно в щитке 20А, но я думаю к нему еще 5А на свет(1 кВт должно хватить) парралельно или вообще переделывать буду и УЗО первым поставлю.

Думаю греться электричеством, а в сильный мороз или когда не будет света греться котлом. Что взять - пока не определиться.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение Злыдень » 08.01.13, 13:45     Re: Просадка напряжения! В розетках 150В. Куда стучать?   

ну я так понял греет типа вебастой.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение ГЕОРГИЙ » 08.01.13, 16:19     Re: Просадка напряжения! В розетках 150В. Куда стучать?   

Гы ! У меня этой зимой 140 в а 170 это ваааще супер . Стабилизатор и энергосберегайки везде .
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Димас » 09.01.13, 00:04     Re: Просадка напряжения! В розетках 150В. Куда стучать?   

Вебастой врядли, много не натопишь :mi_ga_et:

Сегодня целый час мучал продавцов в магазине с котлами, договорились что электричеством воду смысла нет греть, дешевле конвекторы, ТТК могут взорваться от избыточного давления и возни с ними много, солярка пахнет и дорого. Или пелеты или газ :punk: , хотя пелеты не дешевы, но с ними возни меньше, газа нет балонами 50л не хочу. Я решил ставить маты электрические и печь современную каминного типа может с водяным контуром, если буду мерзнуть, буду ставить пелетный котел или обычный дровяной, батареи потом не сложно будет повесить.
Димас Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3034
Images: 21
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:58
Откуда: СПб
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AET

Сообщение СКАНЕР » 09.01.13, 00:28     Re: Просадка напряжения! В розетках 150В. Куда стучать?   

Дима печку на дровах ставь обязательно !!! Вопервых это хорошая вентиляция , во вторых резервный источник тепла !!! Если у тебя на входе 25 ампер то топиться электричеством , неочём , не те мошности !!! Расчёт на отопление 100-150 ватт на квадратный метр отапливаемой площади !!! У меня печка на дровах кирпичная при -10 топлю 1 раз в день , хватает , при температуре ниже 10 топлю 2 раза в день !!! Дрова почти халява , гарбыль с месной пилорамы , самовывоз бесплатно , доставка 600 ры пачка ( куба 2 )
Т4 1.9D 1Х Зелёный грузовик!
СКАНЕР Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3036
Зарегистрирован: 04.02.08, 00:07
Откуда: ПИТЕРгофф(Низино)
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: 1Х

Пред.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16