Проблема с полотенцесушителем, подскажите.

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение ojgens » 05.05.12, 21:44     Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

Вкратце. Заехали два года назад в новую квартиру. В ванной стояла вместо полотенце-сушителя простая батарея отопления ( жестянка). Была забита ржавчиной и отключена через байпасный клапан. Купил новую, поставил открыл воду - Африка. Через 3 месяца потекла. Ясно, что этот тип радиатора не подходит на простую воду. Поставил полтенце-сушитель решетку(нержавейка). Через месяц потекли швы по сварке. Знакомый сантехник говорит что кто то кинул землю на трубу горячей воды и коррозия из за этого. Я грешу на разницу металлов. Так как от стальной общей трубы вся моя муть подключена медью. Вопрос такой есть ли в Питере радиаторы с повышенной коррозийной стойкостью или если есть то скока стоят? В Риге чета не нашел. Или думаю может старую чугунную найти она дольше прослужит? :du_ma_et:
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение serp » 05.05.12, 22:17     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

Что касается нержавейки то лучшие изделия у Сунержи- http://www.sunerzha.com/
Чугунные радиаторы существуют очень даже приличного внешнего вида особенно итальянские.Турецкие тоже неплохо выглядят.
Вот,нашёл старую тему с фотками- viewtopic.php?f=4&t=21379&hilit=%D1%87%D1%83%D0%B3%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&start=30
Длинный зеленый фетиш

За это сообщение автора serp поблагодарил:  ojgens
serp Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 06.01.07, 21:16
Откуда: Луга Ленинградская область
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение sinebir » 06.05.12, 00:24     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

а заменить медь на например полипропилен, как вариант не рассматриваешь? если это действительно из-за гальванической пары
+7 911 601 59 57 Дима
sinebir Не в сети
 

 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 24.11.11, 22:36
Откуда: Великий Новгород, крайний запад
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAB

Сообщение ojgens » 06.05.12, 00:34     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

Рассматриваю но скрепя сердце. :1: Там стояк заделан, предыдущей хозяйкой, дорогущей гранитной плиткой и тока окошко для доступа к клапанам и счетчикам. :bash: Думаю сцуко придется рушить.
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение sinebir » 06.05.12, 00:37     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

тогда повесь фазу на стояк, пусть заземлённому будет счастье ;;-)))
+7 911 601 59 57 Дима

За это сообщение автора sinebir поблагодарил:  ojgens
sinebir Не в сети
 

 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 24.11.11, 22:36
Откуда: Великий Новгород, крайний запад
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAB

Сообщение ojgens » 06.05.12, 00:43     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

;;-))) Да посещает такай мысля. :du_ma_et: Тока убить кого нибудь боюсь. :1: :hi_hi_hi:
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение sinebir » 06.05.12, 01:58     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

а если изолировать электрически подачу и\или обратку в полотенчик разъёмными соединяшками(американками)?
+7 911 601 59 57 Дима
sinebir Не в сети
 

 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 24.11.11, 22:36
Откуда: Великий Новгород, крайний запад
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAB

Сообщение Alex t4 » 06.05.12, 06:06     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

американками не изолируеЖ...
Еслибы кто то кинул.вернее брал бы ноль.то тебя бы щекотало током...ето произходитЬ???
Скорее всего не качественная сварка у сушило.плюс может давление высокое.может попробывать клапан поставить.для снижения давления?
Сунержа наверное самая дорогая контора...есть еще Двин (москва).энерджи.забыл как еще...
VW T-4 1994г,2.4AAB,370000 т.км+скрутка,5 п.м. (продан).
CARAVELLE 2002 AJT
Изображение
Делать надо хорошо,хреново само получиться...
Alex t4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8637
Images: 13
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:58
Откуда: СПб.
Модель: КАРАМЕЛЬ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение kolokolok » 06.05.12, 07:18     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

ojgens писал(а):Вкратце. Заехали два года назад в новую квартиру.
Квартира съемная ?
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение ojgens » 06.05.12, 13:30     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

Не квартира своя. Не правильно написал в начале. Новая для нас а так Б/У. :yes:
Скорее всего не качественная сварка у сушило.плюс может давление высокое.может попробывать клапан поставить.для снижения давления?
Сунержа наверное самая дорогая контора...есть еще Двин (москва).энерджи.забыл как еще...

По нержавейке унас конторы есть качественные. Можно цельно тянутый поставить полотенчик. Но он слабый в плане отопления. Квартира угловая и первый этаж. Зимой в ванной вытрезвитель. Наверно все таки придется ломать короб стояка и переделывать по уму. Малой кровью не обойтись. :du_ma_et: :bash:
ПС Забыл добавить. Наша квартира первая на подачу воды в дом, вода с песком и ржой. Получается что моя батарея работает как щелевой фильтр и мы фильтруем гымно для всего дома. :a_n_gry: :bash:
Жека . • А по мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы не было войны.Изображение
ojgens Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2060
Images: 0
Зарегистрирован: 15.08.09, 15:42
Откуда: Рига,Латвия
Модель: Espace-4
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: 2.0 dCi
Skype: ojgens

Сообщение EFIM » 06.05.12, 18:57     Re: Проблема с полотенцесушителем, подскажите.   

Ну тогда и счет для всего дома выставь)))
Сергей Сергеич
Изображение
EFIM Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22.02.10, 11:40
Откуда: КАЛИНИНГРАД
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES


Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10