Кто какой хлебопечкой пользуется?

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Ларимур » 11.03.12, 10:02     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

artemka10 писал(а):
Эxo писал(а): сейчас вышла новая линейка Panasonic SD-2501 WTS, вешч, остальное компромис..

У моих женщин, именно этих Панасоников 5 штук!!!! У жены, у мамы, сестры, у девушки сына, у мамы мужа сестры. Долго выбирали, пробовали, сидели на форумах, покупали 3 штуки разных фирм и пробовали. На это 8-марта купил 5 штук и всем им подарил.

А мы как-то по первому разу технику берем попроще, понять- надо или не надо...Ищем компромиссы...
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение DIESEL » 11.03.12, 10:51     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

Вчерасть испекли "Рижский" из коробки (продаёццо в магазине) ржаной.Получилсо!Пекли в программе "основной" :punk:
Изображение

Т4 Multivan. ACV. тилипон тут!
DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6043
Images: 21
Зарегистрирован: 30.09.08, 17:43
Откуда: Вышний Волочек.Город,где один светофор имел всю Россию!
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение artemka10 » 11.03.12, 11:44     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

Ларимур писал(а):А мы как-то по первому разу технику берем попроще, понять- надо или не надо...Ищем компромиссы...

По Вашей аналогии, надо взять Жигули, чтобы понять, нужен ли Мерседес :shuffle: Сейчас очень много форумов, чуть ли не "лузгателей семечек", там люди делятся своими впечатлениями и опытом. Я брал "для попробовать" у шефа 3-х годичной давности хлебопечку- туфта, было впечатление.
Купили в прошлом году Панасоник(предпоследнюю модель) и всем понравилось- теперь они у всех моих женщин.
Была эпопея с весами. Брал "бренды" -оказалось врут безбожно! Цены были от 1100-2500р. В этот раз сестра нашла за 395 рублей! Взял 5 штук и все нормально.
На форумах советуют весы проверять 5-ти рублевой монетой, она по-моему весит 6 грамм
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение aleks53 » 11.03.12, 13:43     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

мулинексом пользуюсь примерно пол года,в принципе печет нормально, только не нравиться черный хлеб как печет, вроде по краям корочка получается хрустящая, а в середине не пропекается, может конечно из-за муки ржаной, у нас ее особо и выбора нет одного вида только, а пробовал печь из готовой смеси "бородинский", получился отлично, но его тоже выбора нет, только один вид в ленте нашел... :yes:
взвесил щас 5 руб монету - показывает то 5 то 7 гр...
если даже вы и не страдаете паранойей, это не значит что за вами никто не следит!!!
Т-4,8 мест короткий 1,9 тд АБЛ,2001г. 189000км
т.89022842482 , роуминг билайн 89052920178, ICQ360940353, Алексей
aleks53 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 06.07.07, 22:20
Откуда: Господин Великий Новгород
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL 1,9TD

Сообщение Ларимур » 11.03.12, 14:18     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

artemka10 писал(а):
Ларимур писал(а):А мы как-то по первому разу технику берем попроще, понять- надо или не надо...Ищем компромиссы...

По Вашей аналогии, надо взять Жигули, чтобы понять, нужен ли Мерседес :shuffle:

Ну я конечно водитель АХОВЫЙ, но когда 10 км проехала за рулюм бусика, сказала, что даже если не буду ездить сама, то за руль поповозки точно не сяду.Получилось так. что Дима- Большой привез от жены хлеба, и это решило мой вопрос- что мне подарить на юбилей. У нас в поселке я ни от кого не слышала. что кто-то пользуется...Посоветоваться было не с кем, поэтому муж купил оптимальный вариант по приемлемой для него цене( я даже не знаю- сколько стоит) сказал. что -средняя...ну вот примерно 3 недели, пока все безумно довольны, но в основном делаю супербыстрый хлеб,удобно и вкусно...А про ржаную муку- у нас тоже проблемы купить.В ленте( когда были в Новгороде) не видела. У нас купила чисто случайно, но только взяла пару кг на пробу.Но неплохая мука.Хотя может есть и лучше, но пока просто не с чем сравнить.
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение artemka10 » 11.03.12, 15:04     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

Ну ржаная мука сейчас появилась в магазинах, по крайней мере у нас. А вот с ингридиентами проблема. Сестра заказывает солод, мак и все остальное в интернет -магазинах. В принципе одной банки солода хватает на полгода. Они там еще лук жареный заказывают и еще кучу всяких пакетиков. Я только принимаю и рассчитываюсь. Но хлебом довольны все. Они варенье варят :woot:
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Alex t4 » 11.03.12, 15:21     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

Андрей,а хде продаеться готовая смесь(рижский)...
Чет начитался,наверное тож придеться покупать,... :computer:
VW T-4 1994г,2.4AAB,370000 т.км+скрутка,5 п.м. (продан).
CARAVELLE 2002 AJT
Изображение
Делать надо хорошо,хреново само получиться...
Alex t4 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8637
Images: 13
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:58
Откуда: СПб.
Модель: КАРАМЕЛЬ
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AJT

Сообщение artemka10 » 11.03.12, 15:24     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

Готовый :1ywytryw: Купите солод и сделайте сами. Могу сестру попросить скинуть рецепты и адрес мегазина с ингридиентами.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Ларимур » 11.03.12, 16:51     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

artemka10 писал(а):.

мне посоветовали пораньше, на верхнюю корочку прикладывть раскаленную чугунную сковородку, для румяной корочки. я стала хлеб на сковородку вверх попой ложить...а как-то поленилась сковородку вымыть, после того, ка на ней поджарили свининки с луком.Короче- весь этот жареный лук и свиное сало осталось на хлебе- было ОЧЕНЬ вкусно!
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение artemka10 » 11.03.12, 18:38     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

Для получения корочки, мы нажимаем кнопочки.
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Эxo » 11.03.12, 18:52     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

В чушке продаётся солод жидкий для печек.
Удачи и процветания!
Андрей телефон
Эxo Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13314
Images: 0
Зарегистрирован: 15.06.08, 15:24
Откуда: Прекрасный град Петра
Модель: Transporter.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL
Skype: terrafix1

Сообщение antonr29 » 11.03.12, 19:50     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

aleks53 писал(а):мулинексом пользуюсь примерно пол года,в принципе печет нормально, только не нравиться черный хлеб как печет, вроде по краям корочка получается хрустящая, а в середине не пропекается, ... :yes:


В рецептах встречается и сам пользуюсь: после выпекания завернуть в 2 полотенца на 2 часа "дойти", потом в пакет на ночь - а утром и хрусящий и режется (а не ломается) и пропечёный внутри.
У самого Панасоник 2502
antonr29 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.02.12, 17:16
Откуда: Юг Питера (Ветеранов+Петергоф), родился в Архангельске
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: ABL

Сообщение Ларимур » 11.03.12, 23:12     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

artemka10 писал(а):Для получения корочки, мы нажимаем кнопочки.

У меня в некоторых программах цвет корочки и вес уже заложены, а в некоторых- можно регулировать...А вот про солод я не поняла, точнее- не знаю.А можно рецепт узнать? А я сегодня пекла хлеб на супербыстром режиме и в закладку добавила пару горстей изюма...2 раза пришлось хлеб ставить- очень вкусно получилось!!!
Депрессивно настроенная пессимистка с комплексом неполноценности.

ЛЮБЛЮ ПУТИНА , Розенбаума и Агутина.
ловлюсь по тел. 95тридва455902
Ларимур Не в сети
 

 
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 07.10.11, 18:05
Откуда: поселок ЛОКНЯ Псковская обл. Дальнее предНОВГОРОДЬЕ.
Модель: ***
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ***

Сообщение Андрей-master » 11.03.12, 23:41     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

Есть такая :smu:sche_nie:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Т3 Volkswagen Caravelle 1986г
Т4 1993г был, верой правдой служил.

МТС +7911213085семь
Не бойся делать то что ты пока не умеешь, помни ковчег построил любитель--профессионалы строили Титаник

За это сообщение автора Андрей-master поблагодарил:  Ларимур
Андрей-master Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1696
Images: 0
Зарегистрирован: 12.02.07, 23:31
Откуда: С-Петербург. родом с Кубани, ст. Ладожская
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1986
Модель двигателя: 1.9
Skype: Andrei-master

Сообщение DIESEL » 12.03.12, 11:07     Re: Кто какой хлебопечкой пользуется?   

Alex t4 писал(а):Андрей,а хде продаеться готовая смесь(рижский)...
Чет начитался,наверное тож придеться покупать,... :computer:

Брал в МСК в "МЕТРО" :mi_ga_et:
Изображение

Т4 Multivan. ACV. тилипон тут!
DIESEL Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6043
Images: 21
Зарегистрирован: 30.09.08, 17:43
Откуда: Вышний Волочек.Город,где один светофор имел всю Россию!
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14