Помогите выбрать культиватор в деревню.

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Alexmur » 05.05.11, 07:40     Re: Помогите выбрать культиватор в деревню.   

ooostroimir.ru/catalog/products/252202.html

Культиватор Stiga SILEX 500 G
Отличная шведская фирма. Двигатель 4-х тактный.
VW Transporter T5 2007
Alexmur Не в сети
 

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.03.11, 21:41
Откуда: Москва СВАО
Модель: Transportet
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BRR

Сообщение Александр С » 05.05.11, 08:11     Re: Помогите выбрать культиватор в деревню.   

Вся продукция stiga-это еще один из брендов итальянской alpina
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Ёшкин Кот » 05.05.11, 08:35     Re: Помогите выбрать культиватор в деревню.   

Korolev писал(а):Их сейчас столько на рынке, не знаешь чего покупать. Основные требования надежность, наличие запчастей и простота. Бюджет 20000 руб. с насадками тд., че там еще надо в деревне, я в этом вопросе лох полнейший :blush2: :lol: . Может кто торгует ими или возит на доставки :49: .


Семейство "нева". тесть лет пять пользует - не нарадуется. делают в Питере, завод "красный октябрь". на выбор движки. кстати, движки продаются отдельно, на случай капиталки.
подробней - пошарь в сети. прикольная тема - дёрн херачит, как здрасьте.
Ёшкин Кот Не в сети
 

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27.10.09, 22:51
Откуда: СПБ, Просвет
Модель: Т4 Грузовик
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Саня ТЗ » 05.05.11, 11:36     Re: Помогите выбрать культиватор в деревню.   

АлексейФ писал(а):А не выгоднее взять культиватор в прокат или пригласить кого-нибудь, чтобы распахали? :shuffle:

Александр С писал(а):Насчет в прокат не знаю, но пригласить точно не выгоднее, за бутылку уже давно никто не пашет.

1. В аренду взять у меня невозможно, просто тупо негде.
2. стоимость вспашки 5 соток на сегодняшний день около 1 т.рублей и ещё побегать надо, при цене 150 рублей за сотку многие платят типа премиальных сверху.
3. Повторюсь культиватор для меня только разбить дёрн после вспашки целины.
4. Нормально конём пашет только один человек на 5 т. населения ПГТ, мотоблоком я и ещё один дядька, но у него сердечко шалить начало, ну и есть от чего впасть в уныние.
5. лично я пашу соседям, знакомым, цена мотоблока отбилась, за день получается около 2-3 т. рублей. правда под вечер ноги с трудом передвигаются.
Много чего можно ещё дробавить.
Наверно людям видней, если практически все, кому я пахал, конём или культиватором больше не пашут.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение АлексейФ » 05.05.11, 12:42     Re: Помогите выбрать культиватор в деревню.   

Саня ТЗ писал(а):1. В аренду взять у меня невозможно, просто тупо негде.

Вот и у меня такая ситуация. Деревня в Тверской области.
А везти из Питера неохота
Саня ТЗ писал(а):2. стоимость вспашки 5 соток на сегодняшний день около 1 т.рублей и ещё побегать надо, при цене 150 рублей за сотку многие платят типа премиальных сверху.
...
5. лично я пашу соседям, знакомым, цена мотоблока отбилась, за день получается около 2-3 т. рублей. правда под вечер ноги с трудом передвигаются.

В принципе, сумма в 2-3тр это нормально, надеюсь в Тверской не дороже, только
осталось найти кого-нибудь в Тверской области.
Прокат культиватора в Питере от 1тр в сутки+залоговая стоимость.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Александр С » 05.05.11, 19:07     Re: Помогите выбрать культиватор в деревню.   

Саня ТЗ писал(а):2. стоимость вспашки 5 соток на сегодняшний день около 1 т.рублей и ещё побегать надо, при цене 150 рублей за сотку многие платят типа премиальных сверху
Фига себе, да это вообще задарма, в подмосковье за эти деньги тракторист даже в носу не поковыряет, не то что вспашет.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Саня ТЗ » 05.05.11, 21:55     Re: Помогите выбрать культиватор в деревню.   

Александр С писал(а):в подмосковье за эти деньги тракторист даже в носу не поковыряет, не то что вспашет.

В полицию не возьмут, буду к Вам батрачить ездить, за сезон семью обеспечу
По тихоньку видео начинаю скидывать, всего 6 роликов, времени нет, долго грузятся.
http://www.youtube.com/watch?v=Jpa1FjO_XcQ

Второй ролик

http://www.youtube.com/watch?v=OnLUciw--SM
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Пред.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16