Помогите с выбором ноута...

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Шайтаныч » 25.02.11, 20:24     Re: Помогите с выбором ноута...   

Professor писал(а):в твоей ссылке говорится про 2 порта. ладно не суть.
лично я не привык в период акции бегать высунув язык по продуктовым чтобы найти ноутбук. никогда с тобой не бывало такого: приходишь в магазин за товаром по сладкой цене (каталог тебе кинули в почтовый ящик), а товара этого в НАЛИЧИИ НЕТ.
?

не, я дождался начала действия акции, и раненько утром после работы по пути заехал и купил, и все время действия акции они были во всех гиперах
Professor писал(а):так что лучше приехать в компьютерный магазин и выбрать из пары сотен ноутбуков то что тебе нравится и по карману. :shuffle:

так я купил то, что нравится (тупо нужен был ноут - я в игрушки особо не играю), и по карману, и еще осталось в кармане на конфеты :bigwink;
ой, поехал я в Гдов до воскресенья :clap:
всем удачных выходных :beer:
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение ACVadim » 25.02.11, 23:33     Re: Помогите с выбором ноута...   

artemka10 писал(а):Нельзя выклевать то, что уничтожено Майкрософтом :tongue:
Мы пытаемся наполнить "опустошенные" черепные коробки :bash:


Очень спорные мысли. Как тот номер в цирке из старого анекдота - "...вы все в г..вне, а я в ослепительно белом фраке!"

Вот, например, мысли на тему выбора ноута несамого глупого пользователя компов (извиняюсь, если баян)
http://e-kaspersky.livejournal.com/26868.html
По-моему, человек пытался честно понять, что ему удобнее. Притом, что с деньгами у него явно получше, чем у большинства на форуме бусоводов.
Я считаю, что быть потребителем мака - это звучит гордо, это некий имидж. Как пересяду на Т6 Multivan - тоже прикуплю яблок свежих пару ящичков :punk:
Вадим, T4 ACV 1999 г.в. , а до него 9 лет был T3 (DF) бензинка, пыжик 206 на иждивении
ACVadim Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17.10.06, 23:31
Откуда: Москва-Мытищи
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение artemka10 » 25.02.11, 23:45     Re: Помогите с выбором ноута...   

Ну согласен, что мысли у всех разные. Возможности тоже разные. "Белизну моего фрака" Вы определили сами, но он не такой белый, как Вам кажется.
Целью своей вижу, не "закозлить" или унизить кого-то. И Саня Бэтмен, тоже я думаю участвует в этих баталиях с другой целью.
Мы никому, ничего не навязываем! Мы пытаемся объяснить, что существуют удобные вещи!!!!! Я не беру в расчет "красоту и понтовость"
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Batman » 26.02.11, 01:49     Re: Помогите с выбором ноута...   

ACVadim писал(а):Вот, например, мысли на тему выбора ноута несамого глупого пользователя компов (извиняюсь, если баян)

То,что баян не страшно.
Каспер кстати придумал антивиря для Мас.
Вирусяков для Мас нет, а антивирь есть. :lol:
Просто он жадный, мало ему клиентов в сберах и нефтяных компаниях?
Задумался Каспер, а если свитчеров будет больше и больше с каждым днем, кто же его УГ покупать будет?
А по сабжу в статье, он там ничего толкового и не написал.
Когда эта запись в сети появилась, маководы поржали и забыли.
А владельцы PC смотрю нет. До сих пор таскают ссылку оттуда.
Последний раз редактировалось Batman 26.02.11, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение БТр » 26.02.11, 11:31     Re: Помогите с выбором ноута...   

Испугал ежа голой задницей - "вирусов у Мака нет". Давай попробуем угадать, Каспер сперва антивирус сделал или вирус с которым он будет "успешно" бороться? Новые рынки нужно создавать, они из ниоткуда не берутся.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Batman » 26.02.11, 11:33     Re: Помогите с выбором ноута...   

Нету! Нету вирусов для Мас!
Покажи мне хоть один, тогда и будем говорить какие рынки каспер собрался освоить.
Последний раз редактировалось Batman 26.02.11, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение БТр » 26.02.11, 11:49     Re: Помогите с выбором ноута...   

Вирусы пишутся на основе уязвимостей ОС и просчетов в идеологии, думаешь у Эппла их нет? Просто это неосвоенный рынок, все еще впереди. Кстати, один из просчетов - это закрытый код и закрытая система тестирования - у Эппла с этим достаточно "хорошо".
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение shura » 26.02.11, 11:49     Re: Помогите с выбором ноута...   

то что нашел в течении 30 сек

был выпущен патч для операционной системы Mac OS X, закрывающий более 130 уязвимостей.
http://www.computerworld.com/s/article/ ... tic_update

то что дыры есть в маке это понятно, как и то что они никому не нужны, видимо Batman и Artemka недостаточно агитируют
T4 AJT грузопас 5 мест 2001, T4 AET газ пас 7 мест 2002, Iveco Daily 2 мест 2004, МТЗ-82 Д-240 1,5 мест 1979
было: ГАЗ-24, OPEL Vectra A C16NZ 1.6i, Renault Kangoo F8QL 1.9D, ВАЗ-2112 1,5 16кл
shura Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.12.09, 22:41
Откуда: Никольск, Вологодская
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT,AET

Сообщение Batman » 26.02.11, 12:02     Re: Помогите с выбором ноута...   

shura писал(а):то что нашел в течении 30 сек
был выпущен патч для операционной системы Mac OS X, закрывающий более 130 уязвимостей.

По ссылке:
Mac OS X 10.6.4 и обновление безопасности 2010-007 могут быть загружены на сайте Apple или установить с помощью интегрированных услуг обновления операционной системы.

Извини брат, но сейчас уже 10.6.6 у на MacOS.
И где в твоей статье по ссылке про проблемы у юзеров с осью?

Вирус покажите для мак? Или нет? :shuffle:
Последний раз редактировалось Batman 26.02.11, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение shura » 26.02.11, 12:08     Re: Помогите с выбором ноута...   

прошло время когда вирусы писали от нефиг делать, сейчас пишут с коммерческими целями
на маке денег не заработаешь, слишком мало таких продвинутых, вот нет и вирусов (есть наверно у президента на айфоне, но его туда джобс заранее сам посадил)
дыра = вирус, под Netware вирусов не было, так и Netware теперь тоже нет
PS была тема про мак ws PC, там artemka c Ally начали выяснять сексуальные отношения и пропала тема куда-то. отношения они потом все равно выяснили так, что одного забанили на месяц, счас и нас забанят - типа нельзя поднимать закрытые темы
Последний раз редактировалось shura 26.02.11, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
T4 AJT грузопас 5 мест 2001, T4 AET газ пас 7 мест 2002, Iveco Daily 2 мест 2004, МТЗ-82 Д-240 1,5 мест 1979
было: ГАЗ-24, OPEL Vectra A C16NZ 1.6i, Renault Kangoo F8QL 1.9D, ВАЗ-2112 1,5 16кл
shura Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.12.09, 22:41
Откуда: Никольск, Вологодская
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT,AET

Сообщение Batman » 26.02.11, 12:11     Re: Помогите с выбором ноута...   

shura писал(а):прошло время когда вирусы писали от нефиг делать, сейчас пишут с коммерческими целями
на маке денег не заработаешь

Болтология, вирус покажите?
Последний раз редактировалось Batman 26.02.11, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение shura » 26.02.11, 12:22     Re: Помогите с выбором ноута...   

это все равно что неуловимого Джо поймать
Я лучше поставлю бутылку виски на то, что через 2 года у Apple число клиентов сократится на 20%
Последний раз редактировалось shura 26.02.11, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
T4 AJT грузопас 5 мест 2001, T4 AET газ пас 7 мест 2002, Iveco Daily 2 мест 2004, МТЗ-82 Д-240 1,5 мест 1979
было: ГАЗ-24, OPEL Vectra A C16NZ 1.6i, Renault Kangoo F8QL 1.9D, ВАЗ-2112 1,5 16кл
shura Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 08.12.09, 22:41
Откуда: Никольск, Вологодская
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT,AET

Сообщение Batman » 26.02.11, 12:23     Re: Помогите с выбором ноута...   

shura писал(а):Я лучше поставлю бутылку виски

2 года, время пошло. Готовь бутылку.Через два года сравним цифры.
Предмет спора будет правильным после приведенных цифр ( 27.10.2010)
Агентство «NetMarketShare» провело собственное исследование, согласно которому количество пользователей операционной системы iOS превысило общее количество Linux пользователей.
Процентное соотношение пользователей iOS составляет 1.18% против 0.85% людей использующих Linux. Ровно год назад, ситуация была совсем иной и iOS имела только 0.86% рынка, а Linux — 0.98%. Рост владельцев устройств с iOS можно объяснить выходом iPhone 4 и iPad, а также качественной рекламой от Apple.
Что касается операционных систем для персональных компьютеров, то практически всю долю рынка занимает Windows, Apple с ее Mac OS досталось всего 5.03% фанатов. Но зато это действительно преданные Apple люди, чего нельзя сказать о пользователях Windows.
http://applabs.ru/kolichestvo-polzovatelej-ios-obognalo-linux/
Изображение


Для тех, кто считает что он может заразить мак вирусом приведу один факт: в системе unix на которой построема Mac OS каждый процесс может что-то изменить в системе только если он получит права администратора (а это в обход администратору сделать почти нереально).При этом не факт, что вирус сам каким-то образом загрузится или передасться по сети. Unix, это не Windows, где каждый исполняемый файл может передоваться по сетям и быть запущен в любое время
.
Последний раз редактировалось Batman 26.02.11, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Пожарский Михаил » 26.02.11, 12:53     Re: Помогите с выбором ноута...   

майкрософт уже давно толдычит пользователям что нужно работать под учеткой просто пользователя и только установку делать под админом или запускать новые процессы от имени админа

по личному опыту у нас все сидят под админскими учетками в винде , ну оно удобно, понятное дело , но и вирусам удобнее тоже
Люблю фотографировать , это и есть моя работа . Студийная , постановочная и репортажная фотография
Очень прикольно отвечать на вопрос Что делаешь ? - снимаю девушек, ну бывает и мужиков снимаю )
Пожарский Михаил Не в сети
 

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14.06.10, 16:29
Откуда: Москва
Модель: T4 Caravella
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AUF EQG

Сообщение Batman » 26.02.11, 13:02     Re: Помогите с выбором ноута...   

Значит плохо толдычат!
А может мелким просто выгодно , что пользователи так страдают. :09:

ЗЫ если вам, всем пользователям виндос, нравится борьба с вирусами и осью, ваше право! :devil2:
Начало 90-х вспоминаю... -дурак! Купил иномарку! Жигули вещь!
А сейчас большинство считает,что того кто купил жигуль, надо током пытать, чтобы у него мозк заработал в нужном направлении.
Последний раз редактировалось Batman 26.02.11, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14