Электронные книги. Какую купить???

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение UA1CLS » 12.01.11, 21:37     Re: Электронные книги. Какую купить???   

Подарил жене вот такую. Читает все форматы (даже таблицы EXCEL).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сергей Р. Transporter 1,9 ABL год 1999 **+79213051803**
UA1CLS Не в сети
 

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10.11.07, 22:31
Откуда: г. Луга

Сообщение Atnyar » 12.01.11, 21:42     Re: Электронные книги. Какую купить???   

Только сегодня купил дочке вот такую.Цена вполне нормальная.Дочка пока довольна.http://www.ulmart.ru/goods/215176/
LT 35 2000г. 2.5 TDI ANJ 109 л.с 225000км по спидометру,а так все 325000.
skype:atnyar1970
Atnyar Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11.10.06, 15:32
Откуда: Москва Братеево
Модель: LT35
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ANJ

Сообщение artemka10 » 12.01.11, 21:43     Re: Электронные книги. Какую купить???   

В Штатах самая популярная Amazon Kindle, хочу жене Соньку на 8 марта заменить.
Их сейчас очень много, нужно определиться, только читать или нужны расширенные функции?
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение АлексейФ » 12.01.11, 23:06     Re: Электронные книги. Какую купить???   

В первую очередь, конечно читать. А расширенные функции смотря какие. Бесплатные пусть будут, а переплачивать за возможность слушать музыку не хочу.
Еще волнует прочность всех этих устройств. Насколько они хрупкие?

Hype писал(а):Берите АйПад и не парьтесь :punk:

Это не совсем то, верней совсем не то. Экран у АйПада какой?
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение ally » 13.01.11, 01:48     Re: Электронные книги. Какую купить???   

АйПад - это очень крутое устройство. :yes: :punk: :bigwink; но, предназначенное для интернета. Книги тоже читает, но с многими "но". Книги можно закачать только с сайта эппл. За деньги то есть.. Или через ж...

В айподе нет слота под карточку, стоит он конских денег и большой и тяжелый для книги.

Ебуки наоборот. :)

Я считаю электронную книгу самым крутым девайсом, который я приобрел за несколько последних лет. Это офигенно удобная и нужная штука!

Прочность на уровне. Я таскаю книгу везде: в поездки, в машине и т.д. Читать удобней чем обычную книгу (ветер страницы не треплет :) ) ...

ЗЫ: экран у айпода на IPS матрице. Управление жестами. Все очень удобно. Но девайс этот, как и сказал - для серфинга по инету. Еще для игр, просмотра фото, фильмов (в походных условиях) и книг (если есть на что его положить - ибо тяжелый...). Батарейки хватает на 10 часов.

ЗЗЫ: батарейки е-книги хватает на несколько недель. + тысячи закаченных книг в памяти.


ЗЗЗЫ:

Изображение

Изображение

:lol:
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение kirkam » 13.01.11, 16:36     Re: Электронные книги. Какую купить???   

Искал книжку приятелю в подарок,- наткнулся на рейтинг книг свежий
http://abook-club.ru/forum/index.php?s= ... ntry438583
MULTIVAN 05 AXE +7 921-32788нульнуль
Владимир
----------------------------------------------------
kirkam Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1819
Images: 3
Зарегистрирован: 03.04.07, 10:21
Откуда: Ленинград
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXE

Сообщение artemka10 » 13.01.11, 16:52     Re: Электронные книги. Какую купить???   

[quote="ally"]АйПад - это очень крутое устройство. :yes: :punk: :bigwink; но, предназначенное для интернета. Книги тоже читает, но с многими "но". Книги можно закачать только с сайта эппл. За деньги то есть.. Или через ж...

В айподе нет слота под карточку, стоит он конских денег и большой и тяжелый для книги.

Ебуки наоборот. :)

Я считаю электронную книгу самым крутым девайсом, который я приобрел за несколько последних лет. Это офигенно удобная и нужная штука!

Прочность на уровне. Я таскаю книгу везде: в поездки, в машине и т.д. Читать удобней чем обычную книгу (ветер страницы не треплет :) ) /quote]


Вы уважаемый, смешали божий дар с яичницей и пожарили!
Книгы в АйПэд вы можете купить, но они будут на английском, не забывайте это Штатовский магазин.
Любые другие книги, Вы можете залить в АйПэд, СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО и в любом формате! В ЛЮБОМ!!!!!
Ваша книга, тоже потребует карточку, а у АйПэда есть своя память.
У супруги есть Sony, так вот когда осваивали, точно была Ж!
Если Вы про АйПэд "слыхали", то не надо утверждать "со слов".
За "несколько последних лет" я перепробовал кучу девайсов.
На АйПэде ветер тоже страницы не треплет.
Вот эл.книга у Вас есть? Когда будет АйПэд, тогда и делайте сравнения :bash:

"""АйПад - это очень крутое устройство. но, предназначенное для интернета."""" А мы дураки на нем делаем все :woot: Нельзя?
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение Машинёр » 13.01.11, 17:20     Re: Электронные книги. Какую купить???   

Киркамыч-это же рейтинг торговой фирмы
сам же знаешь, чего стоят такие рейтинги :lol: :lol:

ally писал(а):Пользуюсь. Sony PRS 505. Официальная.


официальных книжек Сони в РФ нету в принципе. Возят челноки в багаже и потом умельцы перепрошивают
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение ally » 13.01.11, 17:27     Re: Электронные книги. Какую купить???   

э-э-э..... :7:

Ай-пад. Это очень узкоспециализированное устройство (я им пользовался и знаю не из "слышал", и из "юзал").

Что - айпад читает любые форматы электронных книг? Не знал не знал...

Конечно книга потребует карточку. Я могу взять карточку любого размера и хранить на ней библиотеку. Но в айпад я эту карточку не засуну ну не как. У него просто нет слота и USB тоже нет. Что бы что то на айпад закачать мне нужен другой комп и эппловске проги.
И что что там есть память? 16-64 Гига забьются за 5 минут. Придется выбирать - или несколько фильмов взять с собой в дорогу или книги закачать..., ну или музыку.

Далее. Айпад больше и тяжелее электронной книги. То есть читать держа его в руках неудобно. Таскать с собой проблематично. Глаза от долгого чтения устают. Нормальной организации библиотеки средствами оси нет.

В общем - как книга это устройство неудобно. Можно с него читать - не вопрос. Но так же читать можно и с ноута. И по удобству тут и сравнивать нечего с электронной книгой.

Теперь про сам Айпад. Картинку выше видим? То есть при всех этих реальных косяках за девайс хотят больше штуки зелени. Что трудно было сделать слот под карточку? Может трудно USB засунуть? Или вместо микроGSM применить слот под обычную карточку?

То что айпод умеет делать - он делает хорошо. Это в основном интернет. В игры я не играю, фильмы на таком маленьком экране не смотрю. Да, - фотки можно показать еще. Все.

Больше не для чего эта игрушка не предназначена.
Кроме того - все остальное стоит особых денег (не переходничек за 200 рублей, а фирменная эппловская байда за 2 тысячи, которую нужно специально заказывать и ждать пол месяца).
Кроме того - клава от него например сделана похабно для ужаса. Ну и все в стиле Джобса..

Батарейки (тут Джобс молодец) хватает на долго по сравнению с буками. Но, несравнимо меньше чем батарейки от электронных книг.

Книга у меня валяется месяцами без подзарядки и читается часами где угодно.

А, айпад при всех его достоинствах - это прикраватная игрушка. Большой телефон (айфон) для поколения пепси. Правда по которому звонить нельзя... :lol:
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение ally » 13.01.11, 17:34     Re: Электронные книги. Какую купить???   

Машинёр писал(а):официальных книжек Сони в РФ нету в принципе. Возят челноки в багаже и потом умельцы перепрошивают

Я сам умелец. Значит у меня в комплекте: инструкция (толстая книжка) на русском языке, зарядка под русскую розетку), диск с русским описанием и каким то там софтом, гарантийный талон с международной гарантией сони и гарантией магазина, LED фонарь с прищепкой и логотипом Sony.

Молодцы челноки!
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение artemka10 » 13.01.11, 17:39     Re: Электронные книги. Какую купить???   

Сейчас еду домой, за рулем, писать не очень удобно, хочу доехать :yes:
Приеду домой и точда готов разобрать по пунктам Ваши аргументы :angel:
Улыбайтесь чаще - это раздражает окружающих
artemka10 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 04.11.10, 22:56
Откуда: Королев МО
Модель: Multivan T5
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: AXD

Сообщение ally » 13.01.11, 17:42     Re: Электронные книги. Какую купить???   

artemka10 писал(а): А мы дураки на нем делаем все :woot: Нельзя?
А, что все? Давай обработаем немного моих фоток в фотошопе? Давай конвертнем видео? Может посмотрим FullHD. Может запустим одно приложение в фоне, а с другим поработаем? Может подключим к нему внешний жесткий диск с архивом? Может перепрошьем с него какое то внешнее устройство (телефон)? Может машинку VW подключим и посмотрим ошибки двигателя? Может включим на нем бухгалтерскую прогу и распечатаем пару документов? Может DVD на нем посмотрим/запишем? По скайпу с вебкамерой встроенной поболтаем?

Ну, так - что "все"? :7: Да, дуракам можно все. :blush2:
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение ally » 13.01.11, 17:44     Re: Электронные книги. Какую купить???   

artemka10 писал(а):Сейчас еду домой, за рулем, писать не очень удобно, хочу доехать :yes:
Приеду домой и точда готов разобрать по пунктам Ваши аргументы :angel:
Ага. Пойду пока на стадион побегаю. :37:

ЗЫ: неужели на таком крутом устройстве нет голосового движка? Я в шоке.... :7: :lol: (шутка)...
T4 Caravelle 2000г. ACV
Алексей ak.illusiy.net
ally Не в сети
 

 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.10.06, 00:04
Откуда: Трасса 60
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2000
Модель двигателя: ACV

Сообщение kirkam » 13.01.11, 17:47     Re: Электронные книги. Какую купить???   

MULTIVAN 05 AXE +7 921-32788нульнуль
Владимир
----------------------------------------------------
kirkam Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1819
Images: 3
Зарегистрирован: 03.04.07, 10:21
Откуда: Ленинград
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXE

Сообщение АлексейФ » 13.01.11, 17:51     Re: Электронные книги. Какую купить???   

Давайте все-таки рассматривать как книгу, устройства с экранами eink.
Яблоки они хороши, но для своей аудитории.
Айфоны и прочее я не рассматриваю.
Электронная книга должна быть компактной, ЛЕГКОЙ и ДОЛГО энергонезависимой.
Плюс должна легко подключаться к другим устройствам, разумеется помимо внутренней
памяти иметь слот для SDкарт. Опционально Wi Fi, но не обязательно.
И стоить адекватных денег, сравнимых по стоимости с некоторым количеством книг бумажных.
Ноутбук, Нетбук, Коммуникатор с которых можно читать (и я это делаю), у меня есть.
Хочу именно электронную книгу.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10