Автономный генератор 12 В из бензопилы

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Oleg V » 06.12.10, 08:39     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Чо вы докопались до человека!?
Объяснили же - "самоделка" - резервный источник питания. При наличии трёх пил, генератора и рук, выходит дешевле, чем новый китай-генератор.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Александр С » 06.12.10, 10:05     Re: Автономный генератор 12 В из бензропилы   

Ilya писал(а):Никому не советую такое делать.
Не знаю как с косой, а знаю человека, который нацепил диск от циркулярки на болгарку. Итогом стало полгода лечения в больнице и несколько операций.

Насчет болгарки полностью согласен, а насчет бензокосы, диск от циркулярки это я, конечно, несколько утрировал, но у твоего любимого штиля есть специальный диск для прореживания кустарника.
.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение hmuriy » 06.12.10, 10:58     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Чуть -чуть продолжу не в тему...Я тут для болгарки прикупил диск по дереву..На нем написано до 13600 об/мин.. Что меня ожидает? К врачам не хочу, итак сегодня на дом вызвал :shuffle: У болгарки скорость регулируется..
http://diold.ru/katalog2006/ankor1.htm
на фото вверху справа..
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение ГЕОРГИЙ » 06.12.10, 11:07     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Саня ! Не БЕРИ ылектро мотор - не работает он так , как ты писал ..... Точнее когда дождь - аккума не хватает на один выезд ...........
З.Ы. Спецом для троллинга себе на катер взят 4-х тактный мотор
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Александр С » 06.12.10, 11:21     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

hmuriy писал(а):Я тут для болгарки прикупил диск по дереву..На нем написано до 13600 об/мин.. Что меня ожидает? К врачам не хочу, итак сегодня на дом вызвал :shuffle: .

Дело не в скорости вращения. У циркулярки есть площадка, благодаря которой диск не перекашивается. У болгарки такой площадки нет. Диск перекосит, болгарку вырвет из рук, куда она потом отлетит, бог ее знает.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение hmuriy » 06.12.10, 11:24     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Спасибо, об этом знал.. просто надо сделать пропилы длинные в деревяшке, так что думаю на небольших оборотах и прикрутив к болгарочке небольшой упор- лыжу... :09:
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Александр С » 06.12.10, 11:28     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Есть специальныце кожухи для превращения болгарки в штроборез. Они уже с площадкой и регулировкой глубины пропила. А на небольших оборотах просто спалишь болгарку.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Ilya » 06.12.10, 11:35     Re: Автономный генератор 12 В из бензропилы   

Если тебе нужно делать небольшие пропилы - возьми самый тонкий диск по металлу. Я пробовал, режет дерево как по маслу, только немного подпаливает.
Если большй объем, лучше циркулярку. А если позволяют финансы - у боша есть сабельные пилы или фрезеры - можно их прикупить.

Александр С писал(а): у твоего любимого штиля есть специальный диск для прореживания кустарника.
.JPG

Ты просто сделал открытие, круто. На своем любимом штиле я такие диски уже использую много лет. И таким диском можно только небольшую древесно-кустарниковую растительность подрезать, но никак не доски пилить.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение hmuriy » 06.12.10, 11:50     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

За подсказку про кожухи спасибо, надо поискать..Болгарка хорошая, профи, пользовался много лет,работать умею, постараюсь не спалить :09:

Саня Т3 - молодец.. Просто молодец, потому как не только по клаве стучишь, но реально придумал - захотел - сделал..Как житель столицы завидую, что можно просто пойти в гараж и там что-либо поделать..
Насчет запасного источника питания - идея разумная.. Не буду давать ссылки, но на западе есть просто ручные генераторы, видел даже похожие на ножной насос - цена... :bash: :furious:
А в путешествии, когда еще семья большая, так и пространства буса иногда не хватает..

Илья, делал пропилы диском по металлу..Не очень понравилось..По дереву работаю мало, и тратиться на доп инструмент не хочется, да и так вся малогабаритная квартира чем только не завалена..Супруга еще одну коробочку с инструментом не переживет...Даже свой велик теперь храню в багажнике буса.К мотору подобраться гемор, за то - запасной источник передвижения..
hmuriy Не в сети
 

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07.02.09, 21:39
Откуда: г.Москва
Модель: vehicle
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: M9R / M9T

Сообщение Александр С » 06.12.10, 11:57     Re: Автономный генератор 12 В из бензропилы   

Ilya писал(а):И таким диском можно только небольшую древесно-кустарниковую растительность подрезать, но никак не доски пилить.

Ты смайлик в первом сообщении видел? :bigwink;
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение АлексейФ » 06.12.10, 12:02     Re: Автономный генератор 12 В из бензропилы   

Владимир51 писал(а):
Саня ТЗ писал(а):.. а на утро оказывается, что стартер делает пару оборотов и :tongue: :tongue: :tongue: :tongue:
Вокруг на 20-30 км в лучшем случае ни души,.
И надоб выйти, подтолкнуть, да прыти нет

Или некуда толкать, или некому :inv:
У меня этим летом такое было, когда в деревне на неделю электричество пропало.
Забыл на ночь отключить преобразователь, мотор в бусе разумеется заглушил,
а на утро меня ждал СЮРПРИЗ :clap1: :1: :44: :inv:
А в деревне одни бабульки и два дедульки :lol: Электричества не будет еще дня три-четыре - ураган прошел.
Вот где бы мне пригодилась эта вещь :clap:
Кто-то говорил, насчет генератора. Он у меня есть и я его возил в деревню, он даже один раз пригодился :brows:
Но почему-то электричество отключалось в основном, когда я его не брал.
А тут бензопила, в деревне первейшая вещь, ВСЕГДА с собой.
Короче, чтоб не говорили, а очень полезное изделие получилось.
Буду себе делать, спасибо :beer:
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Ilya » 06.12.10, 12:20     Re: Автономный генератор 12 В из бензропилы   

Александр С писал(а): Ты смайлик в первом сообщении видел? :bigwink;

Конечно. Ну хочется от тебя еще интересных идей :tongue:

У СаниТ3 обстановка другая. В Москве времени ни на что не хватает. Кроме того, здесь куча магазинов: ОБИ, Леруа Мерлен, Твой дом, да и в интернете куча предложений. В таким ритме и изобилии предложений намного проще купить готовое и не заморачиваться.
Последний раз редактировалось Ilya 06.12.10, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Александр С » 06.12.10, 12:23     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Не вопрос. К бензокосе приделываешь крыля и пропеллер, садишься на нее верхом и полетели. Такая годится? :lol:
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Цезарь » 06.12.10, 13:07     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Саня Т3 распект и уважуха. Можно 12В шуруповёрт вместо лодочного мотора использовать, подробности, если надо, напишу в личку.
тел. +7-918-ч35-61-О9, Вацап +79002915725
Цезарь Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 08.11.06, 19:04
Откуда: Краснодар. Родился в Крыму г. Керчь
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение ДмитрийХ » 06.12.10, 13:42     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Саня Т3, отличный вариант и для лодочного электромотора подойдет.
+100

Автомобильный аккумулятор, плох для лодочного электромотора, там нужен тяговый аккумулятор.
Автомобильный аккумулятор, полностью новый и полностью заряженный работает 10-15 минут, потом теряет процентов 30-40 тяги, полчаса ждешь, потом опять 5-10 минут и опять полчаса на восстановление, ну или мотор на минимальных оборотах держать приходиться, а зарядку большими токами он вообще не держит, а глубокий разряд для него - смерть.
Тяговый же можно заряжать токами по 10А и ему это особо не вредит, отдает заряд практически полностью, баз особых потерь по мощности. Я несколько лет подряд пользовался Минн Кота 30, брал его у своего товарища, а в этом году, стыдно стало :blush2: купил себе свой.
ДмитрийХ Не в сети
 

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19.02.09, 13:23
Откуда: Щелково
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AES

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2