Автономный генератор 12 В из бензопилы

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Donat » 28.03.15, 23:48     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

[/quote]
Ну как то совсем не эстетично, :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:[/quote]

очень даже эстетично
стоит мерин на берегу озера и что то там тихонько урчит
Александр ☎ +7 953 948 42 82 Viber
Donat Не в сети
 

 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 03.09.13, 23:20
Откуда: Latvia-Vyatka
Модель: VW T4
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: AJA

Сообщение Promalper77 » 28.03.15, 23:55     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Ап ! Вот это хорошо!
+79811253664 Алексей!! Отец Петра и Павла!!!))
Promalper77 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1568
Images: 0
Зарегистрирован: 14.06.11, 06:07
Откуда: Тольятти-Мончегорск-ПИТЕР - Колпино
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB 2.4 д
Skype: владельцев

Сообщение Zanuda » 30.03.15, 09:41     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

СКАНЕР писал(а): Люжи живут в городах на всём готовом , и ничего им не нужно ! А как только в домах гаснет свет... Начинается ПАНИКА ! ЭТО Я ВАМ КАК ЭЛЕКТРИК ГОВОРЮ .

О как ты Костя обо мне... :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Саня ТЗ писал(а):
1. Суть была на момент изготовления, при севшем в ноль АКБ дать напряжение на 5-10 минут, чтобы подзарядить АКБ и завести двигатель.

Ну это несколько другой разрез.
Саня ТЗ писал(а):
2. гена 12 В. имеет регулятор напряжения, при большом увеличении нагрузки обороты упадут ниже оборотов включения центробежного сцепления и двигатель просто будет работать в натяг на оборотах чуть выше холостых, этого может не знать только полный лошара, не державший ни разу бензопилу в руках.

Я про Фому, а ты про Ерёму... Ну собственно чего с продвинутыми говорить... Регулятор должен иметь не генератор, а бензопила в зависимости от нагрузки генератора. Это самое сложное место в устройстве. Иначе бы на на двигателях старых автомобилей делали умельцы генераторы для гаражей и стоянок. Зачем покупать готовые. (ну собственно вам продвинутым виднее :hi_hi_hi: )
Саня ТЗ писал(а):
3. любой 2-х тактный агрегат регулируется так, чтобы в режиме ГАЗ В ПОЛ не произошло превышение максимальных оборотов, достигается это переобогащением смеси и ЛЮБОЙ!!!!!!
2-х тактный бензоагрегат, пила, тример, в режиме ГАЗ В ПОЛ должны отработать не менее 100 часов.
так что не накроются.

Наспор, что не одна пила 100 часов подряд не отработает? Это развод продаванов.
Саня ТЗ писал(а):
4. а сто мешает пристроить глушитель от мотоцикла или мопеда???? в бензопиле фактически нет глушителя, прямоток, а полноценный хотя бы мото глушитель существенно снизит децебелы.

Ну да, конечно. Взять старую пилу, сменить цилиндрово-поршневую, добавить генератор, потом глушитель, потом радиатор. Получим щи из топора...
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Sanych » 30.03.15, 10:29     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Олег, ты под Петровича косишь!? Цитатник-это его стиль....запатентовано.... :hi_hi_hi:
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение Zanuda » 30.03.15, 10:57     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Sanych писал(а):Олег, ты под Петровича косишь!?

Какога Петровича? :ya_du_mayu: :du_ma_et:
Просто люди не понимают разницы между ПИД регулятором и сервомуфтой. Ну не буду умничать... :smu:sche_nie: , а то опять за дурака сочтут... :hi_hi_hi:
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Sanych » 30.03.15, 11:01     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Петрович,это сегодняшний имениник из революционной темы....как про него писал дядя Федор
das fedor писал(а):Мегабандеровца,ультраправосека,кривоногого фашиста и свидомита в 5 поколении с днюхой


А ещё бензопилу можно вот так использовать.......



За это сообщение автора Sanych поблагодарил:  Zanuda
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение Zanuda » 30.03.15, 11:19     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Sanych писал(а):
А ещё бензопилу можно вот так использовать.......

Я думаю способов много. Можно мокик сделать, чтобы за техничкой съездить... :smu:sche_nie: , можно воду качать и ямы под столбы бурить...
Только есть рациональное использование, а есть не рациональное. (впрочем кому поп, кому попадья, кому попова дочка)
Ты Наталью поцелуй, с присвоением её. А то помниться на пенсию собиралась.. :smu:sche_nie:
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Sanych » 30.03.15, 11:27     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

:bash: Я то её с какого перепуга целовать должен!? :hi_hi_hi:
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение Zanuda » 30.03.15, 11:37     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Sanych писал(а)::bash: Я то её с какого перепуга целовать должен!? :hi_hi_hi:

Саныч, ты меня удивляешь... Целуют не с перепугу, а для удовольствия.. Повод есть. Если разучился, так и скажи..
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение Sanych » 30.03.15, 11:41     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Тема про пилу.....у меня дома своя есть......каждый день пилит :hi_hi_hi: .....

За это сообщение автора Sanych поблагодарили: 2  danilich, Zanuda
Sanych Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 9859
Images: 121
Зарегистрирован: 01.09.09, 23:59
Откуда: Был Архангельский......... 40 лет уже(понаехали тут!) Питерский....
Модель: T3 Т3 sincro
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 1.7d 1,6td

Сообщение Zanuda » 30.03.15, 12:02     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Sanych писал(а):Тема про пилу.....у меня дома своя есть......каждый день пилит :hi_hi_hi: .....

Согласен. Не будем отвлекаться... :hi_hi_hi: Послушаем новости в области бензопиления... :rukopogatie:
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение selco2 » 30.03.15, 12:12     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Sanych писал(а):А ещё бензопилу можно вот так использовать.......



Я представляю ,какое у парня е**о станет,если ему приключится споткнутся!?
тел: 89531453390 Сергей
selco2 Не в сети
 

 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.10.10, 20:06
Откуда: ЛЮБАНЬ,ЛЕН. ОБЛ.
Модель: ДРИПИПИП
Год выпуска Т.С.: 1971
Модель двигателя: W12
Skype: selco22

Сообщение Саня ТЗ » 30.03.15, 13:01     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

selco2 писал(а):Я представляю ,какое у парня е**о станет,если ему приключится споткнутся!?

Ничего не будет пила вперёд улетит, а он немного задержится.

Поколение даунов, с полным отсутствием сообразиловки.......

Zanuda писал(а):Регулятор должен иметь не генератор, а бензопила в зависимости от нагрузки генератора.

Условие техзадания 1!!!!!!
Нагрузка в течении времени не меняется!!!!
по тому как.
при зарядке севшего аккумулятора пила ставится на режим пусчковых оборотов и на них работает, при этом через 2-3 минуты напряжение на клемах будет около 13,9 В а зарядный ток не более 5-10 А то есть всего 100-150 Вт потребляемой мощности.
следовательно никакой
Zanuda писал(а):разницы между ПИД регулятором и сервомуфтой.

не надо, всё проще на много.
Zanuda писал(а):Иначе бы на на двигателях старых автомобилей делали умельцы генераторы для гаражей и стоянок. Зачем покупать готовые.

Не надо путать 12 В в лесу и 220-380 в гараже?????
у меня есть киловатный 4-х тактный на 220 и он вполне соответствуек целям и назначанию.

Сделать центробежный для авто двигателя на самом деле не так уж и сложно, просто оно надо????
старый авто дизель это гена на 40 кВт а потребители где?????

Zanuda писал(а):Наспор, что не одна пила 100 часов подряд не отработает? Это развод продаванов.

У меня Партнер сучкорезка съела с десяток цепей и несколько шин, 1997 года нарождения, поршневая в идеале!!!
в умершем партнере, поршневая тоже в идеале была, там только сальники надо было поменять!!!!!
А вот кривые руки и тупорылая жадность, когда в пилу вместо спец масла лили автол, точно всё губит.
а по тому не суди о ресурсе в твоих руках, остальных.
Далее, в стандартной пиле бак вроде 300 гр ёмкость, по нормам, после 45 минут работы 5 минут на обслуживание- доливка масла, бензина, 10 минут перекур и дальше работать, так что пила больше 45 минут непрерывно не работает, да и не надо нам этол, достаточно 10 минут в режиме 1/4 нагрузки. :tongue: :tongue: :tongue:

Если ты не в теме, то не надо заходить и срать кому то в душу.

Пи си.
На озере, на стоянке генератор из пилы не имеет никакой ценности и целесообразности, так как там надо отдыхать, 12 В мощностью 0,5 кВт тоже как то без особой нужды.
заряжать мобильники и проч можно от аккумулятора автомобиля, что то более серьёзное надо 4-х тактный автономный гену, он рассчитан на длительную работу.
А вот это
Zanuda писал(а):Взять старую пилу, сменить цилиндрово-поршневую, добавить генератор, потом глушитель, потом радиатор. Получим щи из топора..

полный бред.
первоначально имелось 3 исправных!!!! пилы с исправной поршневой!!!!!!
замена сальников или 1 единственного кольца в рассчёт не берутся.
а по тому стоимость этого по сравнению со стоимостью автономного гены равна почти нулю.
да и ни кто лично тебе не мешает купить автономный гену на пол киловата или даже на 10 кВт и возить его постоянно с собой.
не хватает мозгов что то самому придумать, не засирай чужие темы.
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение Zanuda » 30.03.15, 13:48     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Саня ТЗ писал(а):
не хватает мозгов что то самому придумать, не засирай чужие темы.

Экий ты нервный... :hi_hi_hi: Много ты знаешь на что у меня хватает мозгов, а на что нет.
Пиши есчо... Пусть всем будет интересно...
Саня ТЗ писал(а):
Сделать центробежный для авто двигателя на самом деле не так уж и сложно, просто оно надо????
старый авто дизель это гена на 40 кВт а потребители где?????

Какой центробежный? Тебе говорят, что нужно регулировать обороты двигателя от нагрузки. Для этого существуют частотные регуляторы. Они частоту превращают в напряжение управления. Которое в свою очередь управляет заслонкой. КВты тут не при чём.
Саня ТЗ писал(а):
У меня Партнер сучкорезка съела с десяток цепей и несколько шин, 1997 года нарождения, поршневая в идеале!!!
в умершем партнере, поршневая тоже в идеале была, там только сальники надо было поменять!!!!!
А вот кривые руки и тупорылая жадность, когда в пилу вместо спец масла лили автол, точно всё губит.
а по тому не суди о ресурсе в твоих руках, остальных.
Далее, в стандартной пиле бак вроде 300 гр ёмкость, по нормам, после 45 минут работы 5 минут на обслуживание- доливка масла, бензина, 10 минут перекур и дальше работать, так что пила больше 45 минут непрерывно не работает, да и не надо нам этол, достаточно 10 минут в режиме 1/4 нагрузки. :tongue: :tongue: :tongue:

Если ты не в теме, то не надо заходить и срать кому то в душу.

Я рад, что твои пилы пережили твою работу. Прежде чем писать-думай. То что ты пишешь на половину полная ерунда..
Саня ТЗ писал(а):
да и ни кто лично тебе не мешает купить автономный гену на пол киловата или даже на 10 кВт и возить его постоянно с собой.

Мне никто не мешает. У меня два гены и три бензопилы. Может об этом поговорим? Возить за собой гену, чтобы один раз оборвать пластины на аккуме-это самое то.
T4, 2002, AJT (синяя прямая морда) Олег.

За это сообщение автора Zanuda поблагодарил:  Тимофей
Zanuda Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 09.09.08, 14:44
Откуда: Питер. Ну очень "долгое озеро"

Сообщение selco2 » 30.03.15, 13:59     Re: Автономный генератор 12 В из бензопилы   

Саня ТЗ писал(а):
selco2 писал(а):Я представляю ,какое у парня е**о станет,если ему приключится споткнутся!?

Ничего не будет пила вперёд улетит, а он немного задержится.

Поколение даунов, с полным отсутствием сообразиловки.......

.[/quote
что то мне подсказывает ,что ряды этого поколения состоят из "пивоваровивановтарановых "изобретающих велосипедики от безделья
и ОНИ должнЫ быть в каждой деревне .........и ОНИ ......всегда есть в каждой деревне
надо признать,что без их шедевров грустнее жить........
продолжаем пилить доски болгарками и кататся на бензопилах на прудах!
Последний раз редактировалось selco2 30.03.15, 14:30, всего редактировалось 2 раз(а).
тел: 89531453390 Сергей
selco2 Не в сети
 

 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 23.10.10, 20:06
Откуда: ЛЮБАНЬ,ЛЕН. ОБЛ.
Модель: ДРИПИПИП
Год выпуска Т.С.: 1971
Модель двигателя: W12
Skype: selco22

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5