Воздушный компрессор в гараж

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Ilya » 26.08.10, 01:06     Re: Воздушный компрессор в гараж   

У меня в этом году несколько раз термодатчик срабатывал, компрессор долго работал, стоял на солнце. Может, у того компрессора термодатчик был неисправен?
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Cubano » 26.08.10, 10:09     Re: Воздушный компрессор в гараж   

Oleg V писал(а):Практически любой инструмент имеет режим работы. Например 30мин работать 10мин отдых


Думаю, даже наооборот, для компрессора справедливо будет где-то 20 мин работы, и 30 мин отдыха. Я поставил свой в замкнутое пространство, справа стена, сверху полка, только слева доступ есть, был старый вентилятор, там его и вкорячил, теперь есть принудительная конвекция. Хоть на двигателе и очень мощный вентилятор, поршни и сам двигатель довольно сильно греются, а вот трубки не очень, как я говорил, на них такие витые теплообменнике одеты, как на старых совдеповских батареях.

Если ресивер маленький, и двигатель часто включается или постоянно молотит, для покраски это совсем не годится, он будет гнать горячий воздух, краска будет сохнуть на лету или даже в самом пульвере.
LT 35 2.5 sdi. `01 Passat 2.0 tdi DSG `08 тел. +38 нуль50 510 15 восем сем
Cubano Не в сети
 

 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21.03.07, 01:50
Откуда: Bila Tserkwa, Fayna Ukrayna
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение сан-сан » 26.08.10, 14:21     Re: Воздушный компрессор в гараж   

Что бы покрасить хорошо, нужны несколько рессиверов для запаса и выравнивания давления. Производительность пульта должна быть ниже, чем производительность
компрессора.
сан-сан Не в сети
 

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19.07.10, 14:26
Откуда: С-Пб,Колпино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ABL

Пред.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11