Выбор телевизора. Требования, советы, рекомендации...

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение С-Питер » 24.02.11, 11:09     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

стесняюсь спросить... :shuffle:
гнездо антенное одно, надо сумматор-разветвитель ставить под децеметровую антену? :blush2:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Batman » 24.02.11, 11:17     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

У меня гнездо одно, если поставить сумматор то наверное можно будет и цифру и то, что у вас в дом протянуто смотреть.
У меня в это гнездо только проволока вставлена, мне достаточно этих каналов- зато качество!!!!
НТВ плюс отдыхает! Могу сравнить, потому что в другой комнате есть НТВ+.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение С-Питер » 24.02.11, 11:29     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

Живут же люди... :woot:
А наш дом торцом стоит к башне, хоть и в зоне прямой видимости :shuffle:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение sergay65 » 24.02.11, 11:39     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

С-Питер писал(а):стесняюсь спросить... :shuffle:
гнездо антенное одно, надо сумматор-разветвитель ставить под децеметровую антену? :blush2:

Совершенно верно. Конечно, несколько децибелл потеряется. В будущем, когда мультиплекс на полную катушку заработает, общественную антенну лучше вообще отключить. А если за нее ДЕЗ еще и деньги берет...
sergay65 Не в сети
 

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.01.11, 01:53
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Batman » 24.02.11, 12:18     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

Сначала мат часть изучи, а потом будешь меня учить. :yes:
Наземная трансляция в твоем понимании-это как в СССР.

А вот ,что такое эфирное цифровое TV :
Формат вещания каналов DVB-T, MPEG-4.(FTA-т.е. открытые).
В основном идет сейчас картинка SD качества идет по эфирной цифре (576) - это как DVD
Когда начинали тестировать было и такое:
Sport 2 HD (1080, HDTV (H.264), Формат картинки — 1920х1080, 25 кадров в секунду).
Теперь понял разницу?
Если в твоем телеке нет цифрового тюнера DVB-T MPEG-4, совсем не значит, что у других его тоже нет.

НТВ+ тоже вещает в SD, но картинка на моем телеке хуже от них, почему?
Может у меня ресивер НТВ+ хамно, но факт, что картинка хуже чем на эфироном DVB -T.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение sergay65 » 24.02.11, 14:08     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

Batman
Я именно это и имел в виду, что никогда спутниковая трансляция качественнее наземной не будет. При условии схожего железа, конечно. Достаточно взглянуть на расстояния, которые преодолевает сигнал.
P.S. Наземная трансляция - это когда приемник и передатчик находятся на земле и расстояние между ними позволяет им находиться в зоне прямой видимости. А в СССР это, или в США - совершенно не принципиально. В ряде случаев SECAM лучше, в ряде случаев - PAL. По разрешению NTSC всех за пояс заткнул, но с цветностью проблемы.
P.P.S. И не надо мне про DVB разжевывать, я еще год назад по наземной трансляции олимпиаду в HD смотрел :bigwink; (что поделаешь, повезло с местом проживания). И именно я рекомендовал покупать панель с MPEG-4 приемником (если ты, конечно, читал топик с самого начала). И отправлять читать букварь тоже могу. Только не буду. :yes: Без обид.
sergay65 Не в сети
 

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.01.11, 01:53
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Batman » 24.02.11, 14:33     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

Место проживания ни при чем, ЧМ по футболу тоже смотрел по HD. ( НТВ+HD )
Сереге, как и ты рекомендовал брать телек именно с цифровым тюнером
(если ты, конечно, читал топик с самого начала :yes:) - будущее за ним.

Еще многие сейчас пользуются инет+ТV, там тоже картинка SD со слов провайдеров, но по факту проигрывает эфирному цифровому.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение sergay65 » 24.02.11, 14:57     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

Место проживания ни при чем...
Ну как-же ни при чем? Олимпиада ловилась даже при мощности передатчика всего в 0,5 кВт. :yes: До останкинской вышки всего 50 километров.
А для качественного IPTV хороший ствол нужен. Не везде он есть :09:
Последний раз редактировалось sergay65 24.02.11, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
sergay65 Не в сети
 

 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 15.01.11, 01:53
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: CAAA

Сообщение -=Валерий=- » 24.02.11, 14:59     Re: Выбираю ЖК-телек от 32 дюймов. Нужны советы.   

Fort Storos писал(а):Sony Bravia :yes:
http://www.hifinews.ru/reviews/details/309.htm
:punk:
t4 Каравелла 2003г, мотор-AUF, поменял на AHY 2.5 tdi, коробка-EQG, поменял на DQR, комп отвязаный=самолёт.
Не лги ребёнку, иначе когда он вырастет он станет предателем
-=Валерий=- Не в сети
 

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05.01.10, 19:13
Откуда: Германия, Вормс
Модель: t4 Carawelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AUF

Сообщение С-Питер » 08.12.11, 17:31     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

По результатам експлуотации могу сказать, что даже для ТВ с таким размером экрана сигнал каналов отвратительный. :1ywytryw: Удовольствие от просмотра дают только качественные ДВД :du_ma_et:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Andrey T2 » 08.12.11, 17:59     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

С-Питер писал(а):По результатам експлуотации могу сказать, что даже для ТВ с таким размером экрана сигнал каналов отвратительный. :1ywytryw: Удовольствие от просмотра дают только качественные ДВД :du_ma_et:
Именно так. Вот когда у нас будет качественные цифровые трансляция в HD формате, тогда можно будет задумываться ...но, что-то мне подсказывает, не доживем... :du_ma_et:
VW T3 (1987) Caravelle GL camper Reimo 1,9D (1Y) :bue:
VW T4 (1992) Caravelle 2,5i (AAF)
тел. +7 921 9413874
Andrey T2 Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5222
Images: 58
Зарегистрирован: 10.10.06, 15:57
Откуда: Питер, Малая Охта
Модель: Сугроб
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение motorheadыч » 08.12.11, 21:21     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

sergay65 писал(а):...общественную антенну лучше вообще отключить. А если за нее ДЕЗ еще и деньги берет...
если берет, то и надоть туда идти. не знаю как сейчас, мне один не последний человек с нашей телебашни говорил, что стоит только заикнуться хотя бы про один неработающий канал, как они мигом прибегут и сделают все как надо. от крана будет дольше протечка идти, чем это сделают..
я телек почти не смотрю, не проверял, а антенн у меня 2 - провайдерская (отличается 3-4 каналами в+) и общая. качество схожее, сносное..
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Падонак » 08.12.11, 21:25     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

Andrey T2 писал(а):
С-Питер писал(а):По результатам експлуотации могу сказать, что даже для ТВ с таким размером экрана сигнал каналов отвратительный. :1ywytryw: Удовольствие от просмотра дают только качественные ДВД :du_ma_et:
Именно так. Вот когда у нас будет качественные цифровые трансляция в HD формате, тогда можно будет задумываться ...но, что-то мне подсказывает, не доживем... :du_ma_et:

У мну какчественные...с год уж. :tongue:
Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция
Падонак Не в сети
 

 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 04.07.11, 22:18
Модель: РуссоБалт
Год выпуска Т.С.: 1820
Модель двигателя: 0цХд

Сообщение Александр С » 09.12.11, 09:57     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

motorheadыч писал(а):мне один не последний человек с нашей телебашни говорил, что стоит только заикнуться хотя бы про один неработающий канал, как они мигом прибегут и сделают все как надо. от крана будет дольше протечка идти, чем это сделают..

При условии, что это будеть первый или второй канал. :mi_ga_et:
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение С-Питер » 20.11.14, 12:28     Re: Выбор телевизора от 32 дюймов, советы, рекомендации   

Время идет, технологии не стоят на месте.
Какие объективные требования для приобретения плоского телевизора от 42 дюймов?
Естественное желание купить как можно дешевле, но не в ущерб качеству.
Что должно быть в характеристиках и возможностях агрегата? :shuffle:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20