Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение ill » 04.05.10, 11:36     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

если любишь неспрессо - если хочешь можно можно апгрейд -
на модель EN 680.M
Изображение
10 труб

цены: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение Batman » 04.05.10, 11:43     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Очень нравиться! :woot:
Капучино сама мутит. :clap1:
Илл опять вводишь в искушение своими чудо- аппаратами.
Бум думать.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение ill » 04.05.10, 11:50     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

:blush2: ЫЫЫЫ :)))

думай думай... это пожалуй самый правильный вариант неспрессоварки :)
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение Izyminka » 04.05.10, 11:54     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

А эспрессо делает??? :shuffle:
Катерина 8(916)762 шесть шесть десять Viber
Зануда в женщине ищет недостатки, умный - изюминки )))
Izyminka Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1345
Images: 39
Зарегистрирован: 10.10.06, 19:35
Откуда: Москва
Модель: VW passat
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 1.8
Skype: iizyminka

Сообщение Batman » 04.05.10, 13:11     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Катерина делает эспрессо ,но эта машинка так же как и моя работает на капсулах.
Цена одной капсулы от 23 руб.(одна чашечка)
По 10 штучек в упаковке.
У меня в месяц капсулёнок 100 улетает только так. :angel:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение ill » 04.05.10, 13:21     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

ну штук 20-30 капсул в подарок :)))
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение Gurulev » 04.05.10, 13:50     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

А можно вкратце узнать относительно кофе в капсулах и в зернах в сравнении? Насколько я понял, кофе в капсулах - это быстро, современно, точно рассчитана порция, соответственно стабильный вкус/качество каждой чашки? Но себестоимость одной чашки кофе дороже, чем себестоимость чашки кофе из зерна?
И, понимаю, что это не так, но не оставляет чувство, что кофе, приготовленный из капсул менее естественный что ли, чем кофе, приготовленный из зерна. :shuffle:
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение ill » 04.05.10, 14:25     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

эка ты все верно написал - "быстро, современно, точно рассчитана порция, соответственно стабильный вкус/качество каждой чашки... Но себестоимость одной чашки кофе дороже" - все так и есть...
во истину в правильно заданном вопросе содержится ответ :)

по идее - сама идея оч пральная - молотый кофе сразу после помола расфасовался в гермитичную жестяную капсулу расфасовывался и ждет часа разлива.. ну и это просто быстро.. это просто РАЗНОВИДНОСТЬ приготовления кофе - и не более того
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение Batman » 04.05.10, 14:30     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

*
Для приготовления одной чашки кофе в аппарат заряжается капсула с готовым кофе любимого сорта и Ваш напиток готов!
*
Капсульные кофеварки за счет своей уникальной системы способны приготовить настоящий итальянский эспрессо с самой густой пенкой. Вам не нужно ломать голову сложными настройками крепости, температуры кофе - специалисты Nespresso все продумали за Вас. Инновационная капсульная система сохраняет безупречный аромат и вкус классического кофе эспрессо.
*
И никаких кофейных крошек вокруг кофеварки!


После обжарки и помола зерна кофе смешиваются, превращаясь в различные его сорта, и помещаются в индивидуальные кофе-капсулы.

- Для чего нужны капсулы? «Дело в том, что кофе – это очень летучий продукт».

Любое соприкосновение свежеобжаренного кофе с кислородом приводит к тому, что девятьсот ароматов и масел, которые находят внутри кофейного зерна, улетучиваются, причем очень быстро.

Алюминий, из которого производятся капсулы, обеспечивает самую надёжную защиту от воздействия воздуха, света и влаги.

Уникальная капсула, разработанная NESPRESSO, позволяет сохранить все 900 ароматов, присущих свежемолотому кофе, по меньшей мере, на 12 месяцев.

Индивидуальность кофе раскрывается в процессе экстракции, когда капсула попадает в кофе-машину. Каждый сорт Гран Крю от NESPRESSO обладает уникальным вкусом, богатым букетом ароматов, запахов и ноток

Как то так. :shuffle:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Gurulev » 04.05.10, 14:41     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Спасибо за разъяснения!
Любое соприкосновение свежеобжаренного кофе с кислородом приводит к тому, что девятьсот ароматов и масел, которые находят внутри кофейного зерна, улетучиваются, причем очень быстро.
- это очень сильный аргумент! Хотя, получается, что до появления капсул никто и кофе-то настоящего не варил :brows:
8-92I-9з6-7ззз, Денис
Gurulev Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1286
Images: 0
Зарегистрирован: 27.02.09, 13:18
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAC

Сообщение ill » 04.05.10, 15:14     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

несмотря на достаточно большую емкость для зерен у кофемашины - всегда насыпаю НЕ много остальное в герметичной стеклянной банке с скрышкой живет в холодильнике.
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение 5000 » 04.05.10, 22:53     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

ill - хочу кофемашину!!! Помоги, плиз, с подбором!!! :bestbook: :punk:
Игорь: +375 296 83 38 08.
Камрюша...
Mercedes-Benz Viano 3.0 CDI, FUN, LANG. Был...
VW Т-4 Multivan 2002г. Был....
VW Т-3 Multivan GL 1988г.1,9ТД Syncro. Был...
VW T-4 ДУБЛЬ для души...
5000 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25.05.09, 12:26
Откуда: РБ Минская обл.
Модель: Камрюша
Год выпуска Т.С.: 2016
Модель двигателя: 2,5

Сообщение Biker16rus » 04.05.10, 23:14     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Batman писал(а):Катерина делает эспрессо ,но эта машинка так же как и моя работает на капсулах.
Цена одной капсулы от 23 руб.(одна чашечка)
По 10 штучек в упаковке.
У меня в месяц капсулёнок 100 улетает только так. :angel:


Если кто из знакомых ездит в германию, то там можно купить по 0.15-0,20 евро рублей капсула!
Одна знакомая так и делает, каждый месяц по работе в германию ездит, у нее машина неспрессо.
Только с ней контакт потерян. :7:
Si vis pacem, para bellum...

Тел: +79269126три4четыре
Biker16rus Не в сети
 

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.07.08, 20:54
Откуда: Москва
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 3A

Сообщение АлексейФ » 05.05.10, 23:58     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Кстати, вот один из комментов владельца отсюда
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502
...Достоинство капсул только в одном - при хранении обжаренного и помолотого кофе в капсуле, кофе не контактирует с кислородом и не окисляется, в результате Вы получаете именно тот вкус кофе который и должен быть. Гурманы меня понимают.

Недостатки: Самый большой недостаток - это капсулы. В этой кофеварке используются капсулы только nespresso. В Москве их стоимость от 30 рублей в интернет-магазинах и то при покупке свыше 100 штук. Получается, что цена чашки кофе - от 30 рублей, в то время как в кофемашине цена чашки от 18 рублей. Кроме этого, сталкивался с тем, что капсул с конкретным вкусом (лунго без кофеина с крепостью 2) в Москве у продавцов ни где не было и приходилось ждать его 10 дней. В связи с этим кофеварка может оказаться в любой момент совершенно безполезным девайсом на Вашей кухне

Комментарий: Теперь выбирайте, готовы Вы рисковать остаться без любимого кофе ради того чтобы попробовать истинный вкус настоящего кофе. Одним словом, перед покупкой кофеварки определитесь - гурман вы или нет.


Вот я и думаю, что обычная кофмашина все-таки лучше получается.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Biker16rus » 06.05.10, 08:48     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Для себя думаю лучше взять обычную кофе-машину.
На самом деле, выбор кофе в капсулах очень ограничен.
А в зернах кофе очень большой выбор, лучше покупать по немногу и пить тот кофе который нравится, а не тот под который капсулы заточены. ИМХО. :09:
Si vis pacem, para bellum...

Тел: +79269126три4четыре
Biker16rus Не в сети
 

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.07.08, 20:54
Откуда: Москва
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 3A

Пред.След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron