Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Batman » 06.05.10, 10:07     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Не так уж и ограничен.
16 сортов.
Но перепробовав все покупаю всего два,достаточно.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Valeri » 07.05.10, 21:48     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Объясните пож-та как готовться пенка из молока , точнее за счет чего ? Я просто хочу ,что бы машина выдавала готовое капучино . Я так понял ,что там должен стоять капучинатор . :shuffle:
Просто есть машины без и с ним . Кто то пишет ,что сам всбивает пенку . Просвятите , хочу все знать . Отсюда тормознулся с выбором машины . :37:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение Biker16rus » 07.05.10, 22:02     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Valeri писал(а):Объясните пож-та как готовться пенка из молока , точнее за счет чего ? Я просто хочу ,что бы машина выдавала готовое капучино . Я так понял ,что там должен стоять капучинатор . :shuffle:
Просто есть машины без и с ним . Кто то пишет ,что сам всбивает пенку . Просвятите , хочу все знать . Отсюда тормознулся с выбором машины . :37:



С капучинатором лучше, более профессионально и можно молочные коктейли делать :yes:
Просто в стакан молоко + варенье и взбить капучинатором, готово! :punk:
Я так делал, дети балдеют :09:
Si vis pacem, para bellum...

Тел: +79269126три4четыре
Biker16rus Не в сети
 

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.07.08, 20:54
Откуда: Москва
Модель: Т4
Год выпуска Т.С.: 92
Модель двигателя: 3A

Сообщение Valeri » 08.05.10, 00:05     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Да это я понял , у меня ворос как он делает - механизм ? Допустим Esam 3000 , там вроде пишут полуавтоматический капучинатор , но емкость под молоко не стоит . А вот на 3500 - емкость есть . :shuffle:
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение ill » 08.05.10, 07:37     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

рассказываю..
традиционный способ приготовления капуччино:
насадкО "паранелло" - это грубо говоря хитрой форму просто трубка из которой когда вы поворачиваете кран подачи выходит пар - наливаете в емкость 1\3 объема молоко - охлажденное и снизу "нанизываете" на паро-подающую трубку снизу вверх емкость с молоком - так что бы кончик всегда был в молоке - и совершаете обратно-поступательные движения... постепенно молоко "поднимется" грубо до краев емкости.. все..
потом в приготовленный уже или после этого (кто как делает) молочная пенка перекладывается в чашку с кофе..

автоматическое приготовление

наливаете в емкость молоко (охлажденное) вставляете емкость в машину - нажимаете кнопку, из хромированного носика - вываливается в чашку молочная пенка.
все...

физика процесса - все элементарно - пар превращает (разогревая) молоко в пенку - как оно "убегает" на плите.
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Сообщение Valeri » 08.05.10, 16:09     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Все понятно . Спасибо . Значит автомат делает все сам . На полуавто наверно так не получится . :09: Значит я уже определился - автомат .
К сожалению пока не нашел тот бус , который меня устроил
Skoda Октавия А5 2007 1.6(MPI), mazda-cx5
я еще и здесь член клуба - bus-club.by
Родился и вырос в СССР
Valeri Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 24.11.06, 00:00
Откуда: Baku - Kaluga Region(Lyudinovo)- Gomel
Модель: Шкода,Мазда
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: BSF
Skype: valeri4024

Сообщение ill » 08.05.10, 20:10     Re: Хочу приобрести кофемашину,на что смотреть?   

Ну не совсем правильный вывод
на традиционном паранелло скажем так гарантированное приготовление
на автомте нужно тоньше подходить к процессу
есть так сказать ньюансы

Я советую всем - если много/часто делаете каппучино - автомат, если редко. Паранелло
ill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 14.10.06, 15:45
Откуда: Москва Никулино
Модель: Т5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: ИЛЛ

Пред.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11