как сделать леж. полицая своими руками?

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Kirill msk » 12.02.10, 21:01     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Олег - вот схема.
завтра прикину вариант со швелером или половиной трубы, т.к. с бетоном и асфальтом в мороз явно ничего не выгорит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI
скоро хочу Т5 GP Caravella 2.0 6+1
8/9o1/546-84-18
Изображение
Kirill msk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31.01.08, 15:23
Откуда: г. Москва, САО, ЦАО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХС

Сообщение Oleg V » 12.02.10, 21:47     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Чёта и Гугель и Яндекс считают, что там всё проезжее... И даже пешеходная дорожка.
Нужно узнавать статус этой дорожки. Если действительно пешеходная, ставить перед ней бетонный блок. Трубы и прочая фигня не задержит машины, а мимо тебя они всё равно будут летать. Можно привезти на прицепе кусок стены кирпичной и случайно там выгрузить... Упала.

Там есть бордюры? Парапеты?
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Виталий Петров » 12.02.10, 22:15     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Только что в голову пришло.
Берёшь два куска швеллера по метру, делаешь в них по два отверстия. Дальше берешь прутки рифленой арматуры(длина по желанию, а диаметр по отверстию), с одной стороны навариваешь грибок(гайку и т.д.)
И забиваешь в асфальт(хорошим молоточком войдет как в масло)
Да, арматура должна быть не меньше 14мм.(лучше толще) - дольше продержиться
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение Страга » 12.02.10, 22:23     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

О! Земелячок! Это ж совсем рядом со мной. Тоже фигня такая как Дмитровку "сделали". Раньше пробка в промзоне стояла, теперь, сцуко, от подъезда начинается. Правда у нас не разгонишься, но бесит это движение по дворам просто жуть!!! :furious:
Caravelle T4, 2001, ACV, синий
- Вы холостой?
- Нет! Я - боевой! А еще бываю зажигательный!
Страга Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30.05.07, 00:08
Откуда: Москва
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Oleg V » 12.02.10, 22:46     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Знаю!!!
Договориться с самосвалом.
Пусть снега сыпанет.
Они по ночам ездят.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Чайник » 12.02.10, 22:49     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Maxidrive писал(а):Кирилл, а зачем лежачий полицейский? Берешь участок сантиметров 40 толщиной и по ширине дороги и заливаешь его маслом, через сутки выковыриваешь куски мягкого асфальта. За дураков и плохие дороги в России не наказывают :blush2: :09:

Вот же Вам сказали что делать!Вместо масло солярка и ничего не надо выковыривать,за пару дней разобьют яму по самые помидоры.
Олег.skype balbes90
Знай он, какие пышные похороны его ожидают, он бы уже давно умер. (Авраам Линкольн)
Чайник Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 11.10.06, 20:41
Откуда: г.Химки
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1Х

Сообщение Страга » 12.02.10, 22:53     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Есть ормянко, бетон возит. Остатки бывают с миксера. Говорит, выливать жалко, если надо звони подъеду. Так что тел есть, мона договориться. Мне в гараж таким макаром отмосточку отлил. :golod11:
Caravelle T4, 2001, ACV, синий
- Вы холостой?
- Нет! Я - боевой! А еще бываю зажигательный!
Страга Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 30.05.07, 00:08
Откуда: Москва
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение Kamal » 12.02.10, 22:55     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Kirill msk писал(а):суть вопроса такова: - через наш двор по утрам и вечерам систематически не менее 50-100 машин (включая транзиты маршруточников и даже иногда грузовики комунальщиков) стали объезжать пробку на Дмитровском шоссе, перекрыть двор к сожалению не получится из-за соседствуещего с нами Тимирязевского суда (мать его :furious: ), поэтому очень хочется хотябы утихомирить этих долбанных гонщиков (скорость от 20 до 50 км/ч держат даже не краснея) таким способом как лежачий полицай. отсюда и вопрос - как его сделать?? заказать пластиковый? - дорого (не менее 8000 р. точно выйдет), договориться с дорожниками которые асфальт кладут - наверное до весны еще придется ждать, да и тоже неизвестно скока это выйдет - а есть ли способ сделать его своими руками???

беда с судейскими, а так шлагбаум или упор типа парковочного у офисов стоят, проканало бы, а так ограничители по ширине поставить, и цепь повешать, а ширину жигулей взять, с одной стороны блок, а с другой столбик конкретный с ямобура, народу поубавится, а снегу нагреби к столбику или блоку, полей, чтобы на соседний блок или столбик стаскивало, народ встанет в ожидании страховых агентов :clap: :clap1: :tongue: :inv:
Т-4 92 Г.В. 2.4 AAB с 11.12.06 по 27.12.10 г.
Т-4 97 Г.В. 2.4 AJA бел. 8 м. донор
Т-4 98 Г.В. 2.4 AJA красный 9 м. мултик 1
Т-5 07 Г.В. 2.4 AXD каравелка автомат зеленый 7 м. у жены
Kamal Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 20.07.08, 18:24
Откуда: Екатеринбург
Модель: Т 5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXD

Сообщение Batman » 12.02.10, 22:57     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Сергей См писал(а):Я сам после года обращений купил, поставил (по всем правилам)3 знака Тупик" на въезде во двор. Всем было хорошо, но все же нашлась скотина от гибддунов и ...... 2 шт (типа демонтировали не согласованную установку). Один я успел спасти. Назло сцукам весной опять постявлю, но на этот раз забетонирую нахрен так, что руками не вытащишь будет. Пусть хоть на бенз потратятся и машину пригонят.

Серега,вроде видел я знак тупик в прошлый раз,и уже нету. :(
Медвепуты долбанные. :44:

по сабжу:
Сам за полицейский по ГОСТ,и знак предупреждающий обязательно.
Знаю кто так сделал без всяких согласований,и все на месте,мы же о дворовой территории ведем речь?
А колхоз-полицейский,большое зло,и правильно сделают если у тебя его снесут через три дня :clap1:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение ВладиславUA » 12.02.10, 23:23     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Дать судейским хабаря(у них же там завхоз есть) и накапать что бы они дорожную организацию нагнули на предмет "полицейского". :yes:
VW t4 2001г. AJT Изображение
ВладиславUA Не в сети
 

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.03.07, 19:14
Откуда: Украина, Горловка-Донецк

Пред.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7