как сделать леж. полицая своими руками?

Общение по поводу различных домашне-подсобных дел: инструмент, бытовая техника и электроника и т.д.

Сообщение Kirill msk » 12.02.10, 19:21     как сделать леж. полицая своими руками?   

суть вопроса такова: - через наш двор по утрам и вечерам систематически не менее 50-100 машин (включая транзиты маршруточников и даже иногда грузовики комунальщиков) стали объезжать пробку на Дмитровском шоссе, перекрыть двор к сожалению не получится из-за соседствуещего с нами Тимирязевского суда (мать его :furious: ), поэтому очень хочется хотябы утихомирить этих долбанных гонщиков (скорость от 20 до 50 км/ч держат даже не краснея) таким способом как лежачий полицай. отсюда и вопрос - как его сделать?? заказать пластиковый? - дорого (не менее 8000 р. точно выйдет), договориться с дорожниками которые асфальт кладут - наверное до весны еще придется ждать, да и тоже неизвестно скока это выйдет - а есть ли способ сделать его своими руками???
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI
скоро хочу Т5 GP Caravella 2.0 6+1
8/9o1/546-84-18
Изображение
Kirill msk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31.01.08, 15:23
Откуда: г. Москва, САО, ЦАО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХС

Сообщение MEGADED » 12.02.10, 19:23     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

купи хачгазель мертвую и поставь раком во дворе
"если машина много ест и не растет - это что-то мудреное с обменом веществ или же банальные глисты.".
MEGADED Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19.11.08, 00:19
Откуда: Долгопрудный
Модель: мультиван
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET-

Сообщение ГЕОРГИЙ » 12.02.10, 19:34     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Могу подарить пару ведер РЖАВЫХ и кривых гвоздей !
З.Ы, Пара мешков цемента , песок и камушки .... Только надо перекрыть движуху пока застывает
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Виталий Петров » 12.02.10, 19:34     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Любого лежачего полицейского, необходимо согласовывать с ГИБДД( может с кем-то ещё, точно не помню)
Уже интересовались- давненько.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение Kirill msk » 12.02.10, 19:39     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

мы же в России - это только геморойнее и дороже выйдет если все делать как написано - единственный способ - это просто взять и сделать. От моего подъезда до этой дороги 3 м. когда выхожу с собакой или коляской - чесное слово БОЮСЬ сделать лишний шаг ПО СВОЕМУ ДВОРУ.
Вот я реально думаю как его лучше сделать своими руками, потому как покупка ИДС на фирме 2,5 м. выходит более 8 т.р.
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI
скоро хочу Т5 GP Caravella 2.0 6+1
8/9o1/546-84-18
Изображение
Kirill msk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31.01.08, 15:23
Откуда: г. Москва, САО, ЦАО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХС

Сообщение николай М » 12.02.10, 19:41     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

derewnja писал(а):Любого лежачего полицейского, необходимо согласовывать с ГИБДД( может с кем-то ещё, точно не помню).

Совершенно верно,сделаешь сам,кто-то влетит,прийдется отвечать,только согласовывать.
можешь сделать из папье маше :61: :61: :61: и поставишь на дороге,может минут пять продержат....ся :bigwink;
transporter t4 1x был
transporter t4 ABL очень спелая вишня
николай М Не в сети
 

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 16.09.09, 21:01
Откуда: Ростовская область
Модель: VW t4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL

Сообщение Виталий Петров » 12.02.10, 19:46     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Встречал ещё, кусок трубы распиленой вдоль.
Как вариант - швеллер 150-200мм.(плошмя разумеется- рабочая высота будет ~50мм)
Да, но к полицейскому ещё знак нужен.
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение Vfrc » 12.02.10, 19:47     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Можно сделать внутренньего. Это конечно членовредительство и делать только ноччу, но реально помогает. Один раз шабанёться бульше гонять не будет
Т-3 1985г. Пасажир 5 мест. Хочет стать Caravelle. За рулём - Максим. Тел.8(025)9039ноль06
Vfrc Не в сети
 

 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06.02.09, 14:22
Откуда: РБ. г.Гомель
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1985
Модель двигателя: 2.0 2Е

Сообщение vitamir » 12.02.10, 19:52     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

derewnja писал(а):Любого лежачего полицейского, необходимо согласовывать с ГИБДД( может с кем-то ещё, точно не помню)
Уже интересовались- давненько.

делал из асфальта, когда делали дорогу у дома, сразу попросил работников положить полицейских! никаких соглосований! правда и дорога за счет жителей!
___________
Сереге Давыдову вечная память!
vitamir Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 27.11.06, 19:49
Модель: 666
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: 666

Сообщение АлексейФ » 12.02.10, 19:56     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Можно поставить ГАИшника картонного, но простоит ли до утра? :bash:
Купить саморезов и рассыпать, но надолго ли хватит?
Стырить где-нибудь знак "кирпич" или "движение запрещено", но на всех ли подействует?
Т.к. единственный запрещающий знак в нашей стране - бетонный блок, остальные лишь информационные, что проезд может быть платным :lol:
Поставить шлагбаум, но тоже недешево...
Остается смастерить "лежачего полицейского". :lighten:
Взять или сделать подходящей формы емкости и залить их бетоном, а когда застынут при помощи анкеров закрепить.
Краской нанести полоски, чтобы заметнее было.
Согласовывать история долгая и необязательная. Пусть потом попробуют доказать кто это сделал.
Да и кто искать то будет? В худшем случае демонтируют.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Сергей См » 12.02.10, 20:08     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Kirill msk писал(а):мы же в России - это только геморойнее и дороже выйдет если все делать как написано - единственный способ - это просто взять и сделать. От моего подъезда до этой дороги 3 м. когда выхожу с собакой или коляской - чесное слово БОЮСЬ сделать лишний шаг ПО СВОЕМУ ДВОРУ.
Вот я реально думаю как его лучше сделать своими руками, потому как покупка ИДС на фирме 2,5 м. выходит более 8 т.р.

Ты ж в Маськве живешь! Будете просить, требовать - хрен реакции, а как только сделаете сразу найдется ......... от гибддунов. Это ж их хлеб, т.к. процедура следующая - обращение в управу, префектуру, гибдд, а т.к. "свои" деньги они тратить не хотят - оплатить проект на эту хрень- его согласовать - оплатить изготовление и монтаж хрени - и тут уж найдется кому списать и подербанить бюджетных денег на ту же хрень (но об этом ты уже знать не должен. Я сам после года обращений купил, поставил (по всем правилам)3 знака Тупик" на въезде во двор. Всем было хорошо, но все же нашлась скотина от гибддунов и ...... 2 шт (типа демонтировали не согласованную установку). Один я успел спасти. Назло сцукам весной опять постявлю, но на этот раз забетонирую нахрен так, что руками не вытащишь будет. Пусть хоть на бенз потратятся и машину пригонят. Медвепуты долбанные.
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Gansik » 12.02.10, 20:27     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Да врой ты туда трубу, типа водосток, дела до нее никому не будет. её проезжать обплюешься. Даже если месяц пролежит - уже запомнят.
VW T5 Shutle AXВ
Александр
Gansik Не в сети
 

 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15.03.08, 17:29
Откуда: Тула
Модель: Shuttle T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение Oleg V » 12.02.10, 20:41     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Плохо представляю схему проезда...
Может быть есть место, не мешающее судейским, но блокирующее сквозной проезд?
Туда и думать, чего вкорячить.
Поговорить с жильцами дома, на предмет сбора подписей и обращения в... Куда?
Начать парковать в этом месте машины
Поставить ночью бетонный блок.

Была такая же тема... Власти сказали, что они не могут, права не имеют. Но глаза закроют...
Поставили бетонный блок. С драками и, почти мордобоем. Потом блоки сняли (когда дорогу ремонтировали). Теперь там "неорганизованная" помойка. Сушняка накидали. Вроде всех устраивает. Почти...
Маршуточников менты могут легко изнасиловать за езду не по маршруту.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Maxidrive » 12.02.10, 20:48     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

Кирилл, а зачем лежачий полицейский? Берешь участок сантиметров 40 толщиной и по ширине дороги и заливаешь его маслом, через сутки выковыриваешь куски мягкого асфальта. За дураков и плохие дороги в России не наказывают :blush2: :09:
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV

Сообщение Oleg V » 12.02.10, 20:50     Re: как сделать леж. полицая своими руками?   

За эти сутки там такая куча-мала будет...
Ковырять не придётся
Про масло любопытно.
А идея с канавой была.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

След.

Вернуться в Подсобка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17