Самодельный пламягаситель.

Как отремонтировать или чем заменить

Сообщение Cajot » 11.12.09, 19:38     Re: Самодельный пламягаситель.   

Чехонте писал(а):Хочу внести свои 5 копеек в этот пост. Кокда приобрел свое авто, то на нем стоял уже отколхоженный глушитель и резонатор от уаза. Само собой через пол года он сгнил, правда как оказалось только наружка. Разобрав эти элементы обнаружил, что внутрянка целая, даже не обгорела. По аналогии, с автором поста, вырубил донышки сгнившие наружные из 1,5 мм нержавейки, приварил аргоном и завальцевав предварительно обвернул той же нержавейкой 1,5 мм и обварил. Получилось вроде бы ничего. и так 2 раза, сначала глушитель, потом резонатор. Один минус, задняя банка у уаза круглая и теперь немного ниже родной. Думаю хватит на долго, а вот как внутрянка себя поведет, не знаю.

А что там внутри?
У меня на уазеге тоже через пол года прогорело как решето, даже труба на ходу отвалилась.
Мне заварили, правда не нержавейкой. Еще через полгода снова прогорело, но теперь и внутри и снаружи.
Так что, детали от всяких там уазиков, волг и нив, я сразу отверг.
На уазовском резонаторе ,по мойму, перегородка сплошная стоит, а это душит мотор. Просто я старался сделать прямоток.
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Сообщение Чехонте » 11.12.09, 20:37     Re: Самодельный пламягаситель.   

Приблизительно как у тебя сделано, там прямоток с перегородкой по середине , а до и после нее перфорация и отверстия, а на счет внутренностей посмотрю, выгорят, поменяю на ту же нержавейку. Прегородка не глухая.
тел. +79217181773 Дмитрий.
Чехонте Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 28.03.09, 21:06
Откуда: Череповец
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA

Сообщение Валерий » 11.12.09, 22:40     Re: Самодельный пламягаситель.   

2Cajot: Алексей, тут у народа вызвал интерес баллон для углекислоты, что на твоей фотке на заднем плане... Расскажи чё почем, откуда,где искать...
Хороших людей конечно больше,но встречаются они реже...
Дважды бусовод...
8 903 327 79 99 Skype:Valerton096
Валерий Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29.10.06, 22:03
Откуда: Волгоград

Сообщение Cajot » 11.12.09, 23:44     Re: Самодельный пламягаситель.   

:shuffle: Так и думал, что вызовет интерес.
А что именно в нем заинтересовало?
А в принципе, баллон, как баллон. 20 л.
Заказывал для работы, через нашу контору обеспечения. Но, когда заказывал, хотелось, чтобы баллон был не высокий. В каталоге (нашем внутреннем) был такой баллон, я и подумал, что он как обычный, только пониже, и как раз встанет на площадочку сзади сварочного. А они прислали вот такой. Вот вся история об этом баллоне.
Если надо, могу узнать о нем больше.
З.Ы.: давеча ходил на свалке, искал емкость для расширительного бачка в систему отопления и наткнулся на 1 литровый баллон голубого цвета (кислородный) с вентилем, прибрал. Теперь думаю, куда применить :09:
Т-4, AAF, 1992г. мнооого км цвет МУРЕНА Алексей
Изображение
Моя галерея
Cajot Не в сети
 

 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.12.07, 10:05
Откуда: г.Мезень, Архангельской обл.
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: AAF 2,5i

Пред.

Вернуться в Выпускная система, ремонт и взаимозаменяемость

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7