Ваши предложения. Технические вопросы по работе форума

Вопросы о регистрации и сообщения о проблемах со входом на форум. Здесь могут писать и гости, не зарегистрированные на форуме.

Сообщение Oleg V » 12.05.11, 20:42     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Р.В.Р писал(а):Хотелось бы смайлики выбирать с одного "листа"..
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Oleg V » 12.05.11, 21:30     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Ещё предложение.
Сделать индикатор статуса темы. Статусы могут быть разными.
- Доступна только ЧК
- Болталка-трепалка
- Не флудить
- Может ещё чего

Реализация - (как я вижу в голове, возможно в мониторе будет жуть) тонкая линия по краю экрана с цветной дифференциацией (штанов :blush2: )
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Гароныч » 13.05.11, 17:16     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Списки VW BUS TEAM надо откорректировать.
http://www.vw-bus-club.ru/forum/memberl ... oup&g=2889
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10820
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение Oleg V » 13.05.11, 20:11     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Собрал предложения из темы Работа форума. поехали?


Oleg V
Добавьте в базу новые поля (сразу говорю - о реализуемости не думаю) Город, Имя, Принадлежность к Бус-Тим, реальное фото. Для ЧК сделал бы обязательным, но доступным только ЧК, для гостей по желанию.

Прописать в правилах, что флуд в теме оформлять под спойлер (курилка исключение или варианты) иначе пред.

Сделать тэг "мат". Убирать мат под тэг иначе пред.
Сделать в настройках - читать с матом, читать с флудом - тогда все тэги открыты, иначе свернуты или вообще не открываемы. Переключатель можно сделать рядом с темой, а не в настройках.

Latinos
Мне кажется, на главную страницу надо добавить ссылки на оччень полезные статьи-посты форума. Например:
1. Порядок оформления переделки грузовика в грузопасс или пасс.
2. Как сбросить на приборке "serv".
3. Как сделать шумо-виброизоляцию буса своими руками или какие материалы выбрать и на что обращать внимание, если это будет делать кто-то другой.
4. Как самому сделать диагностику подвески.
Возможно, это будет некий F.A.Q, который будет полезен новичкам и не только и привлечет внимание к форуму.
Поверьте, новичку самостоятельно что-либо найти поиском весьма непросто.

Oleg V
Ещё. Добавить в правила, что эвфемизмы матом не являются

Ещё, если сервер не перегрузим, правильное написание ника автоматом создаёт ссылку на профиль.

Отправка сообщения происходит только после показа "предпросмотра" (просто физически не делать кнопку "отправить"). На "предпросмотре" ещё одна кнопка - "отправить".

Если идея с цензурой пройдёт первое слушание - реализовать можно смайликом :cenzure: со всплывающей подсказкой - исходным словом.

Oleg V
Привести в порядок разделы, не относящиеся к техническому форуму.
Разделить политику и компьютеры, домашнее хозяйство и разговори "за жись"
Вообще стараться избегать тем на 100 страниц. Лучше маленькие разделы с маленькими темами.
Иначе курилка - просто свалка всего, что не про авто.

Город можно добавлять админам, если новый пользователь из города вне списка. Можно и "оттуда" оставить под авкой в сообщении, но в профиле должен быть точный город. Но для ЧК. Гости (не ЧК) могут и не писать (всё же гости), но для вступления должен заполнить профиль.

Ещё. Более активное (и гибкое) использование групп пользователей. Группа на покупку маячка, на поездку, на тусу. Группа бус-тим с главой группы. С рассылкой сообщений по выбранной группе (возможно с ограничение прав на рассылку (только глава бус-тим)

Некоторые темы хотелось бы видеть в разных разделах.
Например, тема начинается как для Т4, а потом переходит на Т5 или Т3.
Было бы не плохо, если тема могла отражаться в разных разделах - как ярлыки на файл в винде.

Как вариант, тэги в теме для поиска. Но мне это не очень нравится.

Я бы её сильно перепахал дизайн сообщений - много лишнего, много места на экране сжирается впустую.
Например, ненажимаемая (!) кнопка "в сети" занимает целую строку. При одной строчке сообщения получается фигня. Это только Гаронычу удобно, он редко пишет меньше повести :tongue:
Для "в сети" достаточна жирная точка рядом с ником.

Oleg V
Ещё. Можно ли сделать цитирование по выделенному? Именно из чтения темы, что бы не всё цитировалось.

Вот ещё, в режиме ответа "тык" на ник даёт "2 ник" в тексте.

Чего мне не хватает на многих форумах - возможность не видеть некоторые разделы (настраивамо) в "новых сообщениях"

Club
Хотелось бы иметь кнопочку "поднять тему”, типа АП, включающуюся каждые 3 дня.

tereleg
Короче. Предлагаю установить некие правила создания тем. Если вы считаете, что хотели бы услышать мнение такого-то форумчанина, то пригласите его созданную тему. Вот, тут-то личка и потребуется, чтобы не засирать форум

vitaliy77
Мне кажется было бы удобным,если "Активные темы" и "Ваши сообщения " висели не только на главной странице форума :shuffle:

И еще-я бы дал возможность людям удалять свой аккаунт.

Oleg V
Есть сообщения с большими картинками
Начинает ползти вся страница. Можно ли сделать так, что бы горизонтальный ползунок был только на этом сообщении?

Цезарь
Кнопку благодарности с индикацией сделайте. Фото на аватаре в обязательном порядке. Увеличить кол-во модераторов, временно можно набрать желающих помошников, для приведения форума в порядок, без прав наказания. Увеличить список последних и важных тем и уменьшить на них шрифт (шо бы больше влазило) В КАЖДОМ разделе по модели буса должны быть темы про рулевое, тормоза, двигатели и пр. А не объеденять их все в общие модели и темы.
Автор темы должен быть модератором в своей теме, без карательных прав, а только для порядка в своей теме.

ally
сейчас имхо нужно раскрутить сайт по максимуму. что бы большее количество пользователей окончательно определилось - где удобнее, уютнее и приятнее.

итого - надо сразу отладить "мелочи" типа логотипа, названия, речевки и т.д. это все действует подсознательно и создает ПЕРВОЕ впечатление о ресурсе.

да... + проиндексировать срочно. если еще не сделано. и вывести в топ поисковиков.

Oleg V
Красить сообщения по времени написания. Например это сообщение ну не то, что бы чёрное, но темнее, чем с утра или днём написанное... Утром в розовое, днём светлее. Ну или иконку в угол сообщения.

ally
Форум должен быть максимально простым, удобным, информативным и "легким" в смысле загрузки под разными браузерами с разных машин по сетям с разной пропускной способностью.

Чем меньше тем и разделов - тем лучше. Толковость форума определяется:
- количеством пользователей.
- системностью
- наполнением полезным контентом.

Лапулька
еще хорошо наверное, чтобы дни рождения высвечивались заранее.

kosolap-11
что если сделать надписи типа мастер, для людей каторые действительно могут помоч в технических темах и только им ставить рейтинг, на это звание может притендовать каждый но заслужить всё таки придёться и не только что знает но и как объясняет и отношением к людям. Ещё одна мысль, а не сделать ли нам свой видеогаллерею и архив, в галлерею назначить человека каторый может делать ролики и фильмы и пусть штампует.

Oleg V
не стоит строить оформление под вновь-прибывших (расписывать где и что например: вместо этого - "Добавлено: Пт май 06, 2011 15:21" достаточно "05.06.2011 15:21" или "Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 16:14" достаточно "окт 10, 2006" с всплывающей подсказкой - что это за дата. Многие такого плана данные можно сделать функциональными - ссылка на соответствующую страницу (профиль, ссылка на сообщение и прочее)

Вот ещё. Может быть (не уверен) стоит в ответе положить смайлики под спойлер. У меня проц грузится на 100%

Pavel_P
Танюш, а может создать Галерею Членов Клуба в фото: ... может быть даже по создаваемой иерархии Клуба:
ну типа:
1. Председатель - фото (подписанные ФИО-НИК);
2. Совет Клуба (представители фракций) - фото (подписанные ФИО-НИК);
3. Админ - фото (подписанные ФИО-НИК);
4. Модераторы - (подписанные ФИО-НИК);
ну и пожеланию можно создать галерею Фото по фракциям ...

kubarik
сделать небольшое резюме о клубе на английском, так и иностранцы не будут шугаться и поисковики будут их на форум клуба приводить.

Эxo
Думаю нужен какой-то раздел, в котором можно высказаться о наболевшем и шашкой махнуть...., без дальнейшего прессинга со стороны модераторов.
ИМХО

Злыдень
1. нужно сделать чтоб некоторые страницы не растягивались в ширину . 2. не брать деньги с рекламодателей даюшие клубу реальные скидки.ограничить детский сектор клуба в пользовательских правах ( чтоб не читали темы которые им что им читать рано)

kubarik
У многих есть скайп, может создать отдельную темку с контактами клубней в скайпе?



Если пропустил чьё-то предложение, извините. Добавьте сами в эту тему или потерпите. Дайте сделать то, что уже напожелали.
Последний раз редактировалось motorheadыч 22.09.12, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалил кое-что, оно или уже сделано, или имеет другой профиль, или ни о чём. :-)
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Oleg V » 13.05.11, 22:15     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Предложение по FAQ

Есть такая развлекалка в и-нете - угадывает загаданное слово. Кто-то даже тему создавал с сылкой, ещё на РУ
Как это работает я знаю. Если сделать ФАК по этой схеме, он будет сам себя наполнять.
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение АлексейФ » 15.05.11, 01:12     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

А сообщение мое удалили видимо, потому что не по теме :bigwink;
Или я не писал тут? :bigwink; Я про предложение Гароныча.
Trali-Vali писал(а):..Так а я об чём?Нах меня включили без моего ведома в воровскую шайку? :furious:

Теперь по теме.
В галерее не нашел кнопки добавить фото. Или плохо искал? Или не всем доступна?
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение Злыдень » 15.05.11, 08:30     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

а есть ли возможность каждому пользователю кнопку приделать чтоб тему на верх поднять ?
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение Motohanse » 15.05.11, 09:05     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Не совсем по работе форума, НО.....
Может возродить старую добрую традицию, оповещать людей по смс в экстренных случаях, да и о намечаемом сборе?
Вот например ситуация с угоном Андрюхиного буса...
Многие узнали о ЧП лишь зайдя на форум (а некоторые до сих пор не знают), я и сам (точнее КУСЯ) узнал только в 10-00...
Т-4 2.4D AAB 92г.в. зеленый длинный груз.пас.
Т-3 мульт, пока 1,9ТD, "Барс"
Тилипон тут
Дмитрий
Motohanse Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.08.08, 20:20
Откуда: С-Петербург, Купчино
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААВ

Сообщение АлексейФ » 16.05.11, 08:23     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Про смс Вот http://www.vw-bus-club.ru/forum/viewtop ... =8&t=43675 можно сюда перенести.

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 39 секунд:
Заметил, что незарегистрированным пользователям фотки в темах недоступны,
но они могут просматривать профили участников форума.
Можно ли как-то сделать, чтобы незарегистрированным эта инфа была недоступна.
Ведь у многих там личная информация.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4697
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение DAn!L.@ff » 16.05.11, 08:54     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Злыдень писал(а):а есть ли возможность каждому пользователю кнопку приделать чтоб тему на верх поднять ?

Если не ошибаюсь, эта возможность сейчас включена и позволяет топик-стартеру увидеть ссылку "Поднять тему" рядом со ссылками "Подписаться на тему | В закладки | Версия для печати | Сообщить другу" через трое суток с момента отправки последнего сообщения в тему.
Попробуй найти какую-нибудь "свою" тему и посмотреть, так ли это.
АлексейФ писал(а):Можно ли как-то сделать, чтобы незарегистрированным эта инфа была недоступна.

Можно; только вчера сам думал о целесообразности подобной "открытости". :shuffle: Ну, раз я не один такой - эту фичу выключил... :yes:
Конечно, эта "конспирация" - секрет Полишинеля, какой-нибудь большой брат, если понадобится, всё узнает и без всякой регистрации. Только зачем упрощать ему задачу, правда? :bigwink; Пусть отрабатывает зарплату... :lol:
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение kds » 16.05.11, 08:58     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Oleg V писал(а):Ещё предложение.
Сделать индикатор статуса темы. Статусы могут быть разными.
- Доступна только ЧК
- Болталка-трепалка
- Не флудить
- Может ещё чего

Реализация - (как я вижу в голове, возможно в мониторе будет жуть) тонкая линия по краю экрана с цветной дифференциацией (штанов :blush2: )


Не перегинайте тут палку с ограничениями для зарегистрированных пользователей,бросьте вы все свои не первостепенные дела-устав,клуб,гл.стр.,адрес сайта,чк,не чк,что сделано,регистрация общ.орг.,выборы,кандидатуры,перепись,итд,итд,и так уже 10 дней!
Если я, зарегеный пользователь не могу смотреть(военная тайна!)тему Выборы:кандидатуры.,то и все остальные обсуждения позакрывайте и нечего всем это знать,скройте в отдельную ветку и не уводите техническую часть форума на обсуждение всего этого.Скажу так,разделились,засучивайте рукава и работайте,нечего тут и обсуждать!
Технически форум остановился,а вы все клуб,устав,да выборы обсуждаете.
Переломите в себе эйфорию и от сделанного и начинайте делом заниматся.
Это мнение со стороны,но вам решать,что и как вы тут делаете.
Услышите,хорошо,обсудите,удалите,тоже ваше право.
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Сообщение DAn!L.@ff » 16.05.11, 09:16     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Чего ты кричишь? :bigwink; Все работают, жизнь движется. Надо за два дня всё сделать? :09: БТр вроде и так спит по паре часов в сутки, Артур с главной страницей тоже что-то колдует постоянно, "редакторы" помаленьку въезжают в роли и причёсывают свои полянки... К решению некоторых технических вопросов привлечены по собственной инициативе достаточно далёкие от наших "революционных" игрищ люди, тоже помогают, дай им Бог здоровья. Тут с политикой бы разобраться, а то газета "Искра" вовсю выходит, а редколлегия в отпуске. :lol:
Про выборы - иди, читай, если охота, ничего там секретного нет, такой же флейм, как и везде. :lol:
+7 (9o6) 2oo-88-оо Андрей
А там пропаганда, как извергов банда,
Хлопушки стреляют и власть оскорбляют.
DAn!L.@ff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4099
Images: 5
Зарегистрирован: 17.11.08, 13:36
Откуда: Новгородская область, Демянск
Модель: BordelloBus
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AEY
Skype: danyloff

Сообщение kds » 16.05.11, 09:20     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Не,читать,это хорошо,главное услышали меня,я гораздо глубже ведь в теме отписал. :bestbook:
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Сообщение Гароныч » 16.05.11, 13:09     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Услышали.
Ты всё правильно написал! И тебе всё правильно ответили.
Действительно,если работа во восстановлению Клуба не очень видна,хотя бы потому что афишировать наверное лучше уже сделанные дела. Лозунги и речи уже все сказаны,добавить там нечего. Дальше просто надо работать, вот и всё.
А вот форум - он у всех на виду и результаты работы с тюннингом форума должны быть видны,хотя бы для того чтобы люди видели какие-то позитивные изменения. И эти результаты есть!
Не надо торопить события,ждали до этого 5 лет,можно ещё немного подождать.
Ты лучше скажи,чем сам лично сможешь помочь с этим? Пиши мне в личку,чтобы не засорять тему.
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10820
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение kds » 16.05.11, 17:38     Re: Ваши предложения. Технические вопросы работы форума   

Позитивный диалог.
Я рад,что меня услышали.
Я в личку напишу,что делаю я,многие подтвердят.
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Пред.След.

Вернуться в Технические вопросы работы сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2