Информация для новичков на форуме

Вопросы о регистрации и сообщения о проблемах со входом на форум. Здесь могут писать и гости, не зарегистрированные на форуме.

Сообщение motorheadыч » 18.09.07, 22:38     Информация для новичков на форуме   

Уважаемые вновь прибывшие БУСоводы, добро пожаловать на наш форум! Это то место, где мы делимся опытом, новостями и даже личными проблемами друг с другом. Согласитесь, общаться всегда проще, когда знаешь имя собеседника, откуда он прибыл на форум, а еще лучше - имеешь представление о человеке по его аватаре. Ниже приведены самые простые подсказки для оформления своего Личного профиля, которые понадобятся для полноценного общения. Следуйте этим подсказкам, а если возникнут вопросы, то смело задавайте их модераторам (*см. внизу страницы). В последующих вкладках под спойлерами вы найдёте информацию о том как пользоваться вспомогательными функциями Форума: загружать фото и видео, искать нужную информацию, правильно размещать свои ответы и темы и многое другое.
для чтения нажмите [+] откроется спойлер с информацией
‹ 1) Как оформить Личный раздел
Сразу после активации вашего профиля, если вы этого ещё не сделали, перейдите в Личный раздел, нажав на соответствующую кнопку
Изображение
далее нажмите на вкладку Обзор.
После ознакомления с информацией перейдите ниже во вкладку Профиль где увидите вкладку Личные данные. Заполните её:
*откуда вы
*день рождения
*марка/модель автомобиля
заполните все поля, помеченные [ * ] и всё, что считаете необходимым.
Изображение
далее перейдите в следующую вкладку Подпись
и создайте личную подпись:
Обычно (и это крайне желательно!) в подписи указывают своё имя, иногда контактные данные (телефон)
Внизу, в разделе Настройки никаких галочек в квадратиках ставить не надо!
Нажмите на "Предпросмотр", если всё устраивает, то нажмите на "Отправить", если нет, то исправьте ошибки и вновь нажмите "Предпросмотр". по завершению - "Отправить".
Чтобы удостовериться присоединена ли подпись нужно:
1. Зайти в "Личный раздел"
2. Зайти в "Личные настройки"
3. Зайти в "Отправка сообщений"
4. Нажать на слово "да" в строке "всегда присоединять мою подпись"

Заочное знакомство будет неполным, если не вставить в профиль аватару. Это маленькое изображение очень помогает общению. Если вместо своей фотографии вы решите вставить картинку (изображение), то не стоит забывать о правилах приличия. Из всех альтернатив своему фото лучшей будет фотография вашего vw-bus)))
Для загрузки аватары перейдите в соответствующий раздел. Допустимый размер изображения в пикселах; ширина: 120, высота: 120.
Что бы отредактировать выбранное изображение (вырезать нужный фрагмент, уменьшить его до нужного размера) используйте любую программу для обработки изображений. В стандартной конфигурации Windows всегда имеется программа Paint, которую легко отыскать, нажав кнопку Пуск в самом нижнем левом углу экрана
Изображение
Загрузите, отредактируйте и вставьте получившуюся аватару.
‹ 2) Первое знакомство с Форумом
Структура нашего форума достаточно понятна и проста, хотя и не лишена недостатков и недоработок, над исправлениями которых трудится неутомимая команда энтузиастов :mi_ga_et:

Что бы увидеть главную страницу Форума необходимо нажать на надпись Форум, а на главную страницу Сайта нажать на логотип
кнопка Форум.JPG
В левом верхнем столбце Важная информация расположены прямые ссылки на наиболее часто востребованные темы.
В правом столбце Последние сообщения можно увидеть список самых последних обсуждаемых сообщений.
Ниже расположен Форум, с которого стоит начать знакомство. Если нажать на надпись Клуб любителей микроавтобусов Фольксваген, то можно встретить следующие темы, которые посещают все новички, зашедшие на наш Форум: (все надписи ниже кликабельны - нажимайте и читайте)
Принимайте новенького :) Тема для знакомств и поздравлений.
Мы и наши любимцы VW-BUSы и не только здесь мы рассказываем о своих боевых машинах;
Клубные встречи для любителей активного отдыха;
Клуб в регионах здесь можно найти своих земляков;
Клубная символика и атрибутика а здесь можно приобрести продукцию с клубной символикой.

Это не полный список, а лишь крохотная его часть. Изучайте, знакомьтесь!
Участники форума могут иметь ограничения по допуску к некоторым разделам и темам
‹ 3) Почта или Личные сообщения
Любому пользователю на форуме можно написать личное сообщение ("Личка"). Когда оно приходит к адресату, то появляется надпись в этом месте:
ЛС.JPG
При нажатии на эту надпись пользователь попадёт в Личный раздел в свою почту:
Личка.JPG
Что бы ответить, нажимаем кнопку Ответить и попадаем на следующую страницу:
Ответ.JPG
Обратите внимание, что бы отправить ответ нужно что бы обязательно были заполнены поля Кому, Заголовок.
Написанный текст оживёт и станет более понятным собеседнику, если в него вставить смайлики (в лиловой рамке). Полная галерея смайликов появится, если вы нажмёте Ещё смайлики внизу тех, что расположены справа. При нажатии на изображение со смайлом он разместится там, где до этого стоял курсор.
Приятного общения! :co_ol:
‹ 4) Как пользоваться скриптами
Для продвинутых пользователей и не только есть вспомогательные кнопки (в красной рамке).
Скрипты.JPG
При нажатии на любую из них в поле для текста появляются т.н. скрипты. Рассмотрим их по очереди слева направо:
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ РАБОТЕ СО СКРИПТАМИ. ПОТЕРЯ ЛЮБОГО СИМВОЛА ИЛИ СМЕЩЕНИЕ ЕГО В СТОРОНУ МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬ ВСЕ ТРУДЫ В АБРАКАДАБРУ!
[b.]текст[/b] любой текст вложенный между скобок становится жирным
[i.]текст[/i] текст вложенный между скобок становится наклонным
[u.]текст[/u] текст вложенный между скобок становится подчёркнутым
[quоte]Добро пожаловать![/quоte] любой текст, вставленный в этот скрипт станет цитатой с выделением и будет выглядеть в сообщении так:
Добро пожаловать!

Если в скрипт [quоte="VW-BUS"][/quоte] добавить знак =, затем написать слово в кавычках, например "VW-BUS", а между скобок вставим текст Добро пожаловать!, то мы получим такую цитату:
VW-BUS писал(а):Добро пожаловать!

[url]httр://vw-bus-сlub.ru[/url]если необходимо вставить в текст ссылку не с нашего форума, то её следует вставить в этот скрипт
так же можно изменить цвет и размер текста. для этого необходимо выделить нужную часть текста мышкой и нажать на Вкладки Нормальный (размер) или Цвет шрифта. Возьмём для примера
[sizе=150][colоr=#0040BF]Добро пожаловать на наш форум![/colоr][/sizе] у нас добавилось по паре скобок вокруг текста. а выглядеть это будет так:
Добро пожаловать на наш форум!
Если то что вы хотите написать не совсем вяжется с темой (будьте внимательны! В некоторых разделах этого делать нельзя!) то текст желательно облечь в скрипт [оfftopic]офтопик[/оfftopic]. Текст в сообщении будет светло-серого, а не чёрного цвета.
Если для выразительности нужно зачеркнуть написанное, то используйте [s.][/s]. например ТАК.
что бы спрятать часть текста в длинном сообщении можно его облечь в скрипт
[spоiler][/spоiler] и тогда это будет выглядеть так:
здесь может быть длинный-предлинный текст или огрооомная фотка

Если в скрипт добавим знак = и текст после него, например
[spoilеr=Смотрите мои фото здесь][/spоiler], то получим спойлер с надписью (такой же, какой и закрывает текст, который вы сейчас читаете)))
Как использовать другие скрипты поговорим в следующих главах :mi_ga_et:
‹ 5) Как вставить фото в сообщение
Как я уже писал ранее, при работе со скриптами нужны аккуратность и внимательность. Эти простые пожелания сэкономят кучу времени и сделают ваше сообщение или тему живой и привлекательной.
Для вставки фото в сообщения существует несколько способов.
Способ1. Загрузка изображения непосредственно в сообщение к нам на форум (рекомендуется!) Такие изображения загружаются на наш сервер и они уже никуда не пропадут.
Нажимаем Ответить (на сообщение), откроется страница для написания ответа. Внизу страницы можно увидеть следующие атрибуты:
вставка фото.JPG
Обратите внимание, что сначала понадобится 1)нажать на Добавить вложения. Далее 2)нажимаем кнопку Обзор, после чего откроется окно со списком файлов вашего компьютера. 3)Найдите нужное изображение и нажмите ОК (или клавишу Enter), Название требуемого файла появится в окошке вместо надписи Файл не выбран. 4)Жмём Добавить файл, немножко ждём пока загрузится и можем посмотреть как будет выглядеть сообщение до его размещения в теме, для чего 5)жмём Предпросмотр. Если есть необходимость добавить комментарии к фото, то 6)напишите его непосредственно в предназначенном для этого поле.
7)Жмём Отправить - фото размещено :-):
Если нужно загрузить несколько фото, то после п.4) повторяем шаги 2), 3) и 4).
Обратите внимание, что фотографии будут размещаться в вашем сообщении от конца к началу. Для этого применим маленькую хитрость:
Вставка.JPG

размещаем курсор в поле для текста в том месте, где хотим увидеть наше фото и в нужной нам последовательности жмём подчёркнутые кнопки. Т.о. можно выбрать не только порядок размещения, но и место в сообщении :yes:

Как вариант - можно загружать фото сразу в обратном порядке. Что бы не запутаться, можно фотографии заранее пронумеровать.

Способ2. Вставка из Галереи форума. Нажимаем Галерея. Выбираем фото, нажимаем на него, пока оно не появится в окружении чёрного.
Способ2.JPG
смотрим вверх страницы - в адресной строке появился адрес этого изображения, который нужно скопировать мышкой, затем открыть поле для ответа сообщения, нажать скрипт [img.]http://vw-bus-club.ru/forum/gallery/image.php?album_id=140&image_id=10195&view=no_count[/img.], вставить в него скопированное из адресной строки и нажать в конце Отправить.
Полученное будет выглядеть так:
Изображение

Способ3. не рекомендуемый, т.к. при размещении фото на файлообменниках они не хранят фото долго. Известны случаи, когда ссылки на фото становились "битыми" уже через месяц. Отдельно хочу сказать про Радикал - мало того, что фотки слетают, так ещё и остаются после этого ссылки на их совершенно дурацкую и иногда небезопасную рекламу (некоторые антивирусы ругаются на них).
Итак, заходим, например, на Яндекс. Набираем слово... Ларимур и в разделе Картинки видим прекрасное фото Сандры :mi_ga_et: теперь мы его вставим к нам на форум. Я надеюсь, Лариса и Саня не будут против? Для этого нажимаем на фото, нажимаем на кнопку Открыть. Фото открывается снова в окружении чёрного поля (по умолчанию чёрное, если не настроено иное). Копируем в адресной строке аналогично как в Способ2, выбираем скрипт [img.][/img], вставляем туда адрес фото на Яндексе и получаем
Изображение
Почти везде изображения и фотографии можно скопировать со сторонних сайтов именно таким способом - нажали несколько раз, пока на странице не осталась только она. Копируем адрес в адресной строке и вставляем к нам в скрипт.
:vvvv: Удачи в творчестве!
‹ 6) Как вставить видео
Возможности нашего форума несколько ограничены для вставки видео. Но есть всё же один способ для вставки роликов с сайта Ютьюб:
Открываем страницу с нужным роликом, копируем в адресной строке адрес:
Видео VW-BUS.JPG
открываем страницу для ответа, выбираем скрипт [youtubе][/youtubе], вставляем между скоб скопированный адрес с Ютьюба:
[youtubе]http://www.youtube.com/watch?v=gVFs7enp2r4[/youtubе]
теперь внимательно отсчитываем 11 символов после знака =
остальное аккуратно удаляем. Нажимаем Отправить и - ву-аля!
Теперь вы почти на 100% готовы к полноценному общению. Добро пожаловать!

*Если у вас возникли вопросы по поводу пользования форумом, их можно задать любому модератору из этого списка http://vw-bus-club.ru/forum/memberlist.php?mode=leaders в котором напротив НИКа стоит пометка Все форумы.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение Гароныч » 19.09.07, 11:58       

Насколько я вижу наши форумчане сами уже просят каждого новичка заполнять профиль полностью.
Так что совместными усилиями должны добиться желаемого..
VW CADDY 1,2 TSI год 2014 тел. 966-39-87 Игорь из Питера
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" Олег Янковский
Гароныч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10818
Images: 1
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:14
Откуда: питер
Модель: CADDY
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: TSI 1,2

Сообщение motorheadыч » 02.09.15, 09:39     Re: Информация для новичков на форуме   

Иногда для работы с компьютером, особенно с ноутбуком, у которого бывает не самый удачный тачпад (заменитель мышки) или мыши нет вовсе, хорошо бы знать
полезные сочетания клавиш:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

не стесняйтесь спрашивать, если что то не получается и помните про этот полезный раздел форума :computer:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение АлексейФ » 02.09.15, 09:46       

Несколько фотографий или файлов можно выделить, удерживая нажатой клавишу Ctrl,
а если они идут подряд, то можно выделить первый, нажать Shift и выделить конечный.
желтый с желтыми зеркалами
(911)
девять22-девять44-0

За это сообщение автора АлексейФ поблагодарил:  motorheadыч
АлексейФ Не в сети
 

 
Сообщения: 4689
Images: 26
Зарегистрирован: 08.09.09, 21:21
Откуда: СПб Веселый поселок)))
Модель: transporter.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ABL
Skype: alexeyphilippoff

Сообщение motorheadыч » 02.09.15, 09:50       

этот способ очень удобен при работе в программе Эксел, когда надо выделять большие массивы ячеек. И в Ворде эта функция незаменима, когда приходится редактировать тексты.
sex.bus.rock'n'roll
Максим
motorheadыч Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 8868
Images: 167
Зарегистрирован: 30.11.06, 20:15
Откуда: Москва Mitino
Модель: VW Caddy
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: TSI

Сообщение sachok » 27.04.16, 13:42       

привет ребят ... может я не нашел - а нельзя ли добавить "заметки" на конкретное сообщение (если понравилась инфа ) или темы допустим ? - лучше на сообщение - прочитал по форуму ,увидел, сохранил сообщение и пошел листать дальше переписку форума !!!???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sachok Не в сети
 

 
Сообщения: 180
Images: 1
Зарегистрирован: 28.10.14, 21:38
Откуда: спб-краснодар-буденновск
Модель: Volkswagen C
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: 1,9 ABL

Сообщение vlad2505 » 15.06.20, 22:22     как зарегистрироваться?   

как пройти регистрацию??????????????
vlad2505 Не в сети
 

 

Сообщение Сергуня » 12.09.20, 17:57       

У кого ручки чесались закрыть страничку экспериментальной юмора?
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club


Вернуться в Технические вопросы работы сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8