Ксенон и датчик ОЖ

Сообщение Андрей В » 02.12.11, 17:33     Ксенон и датчик ОЖ   

По порядку,может кому то интересно,но прошу учесть,это лично моё мнение,и ни на что не претендую.1)Ксенон.Была у меня Мицуба Спейс Вагон 2.4GDI,решил поставит ксенон.Решено-сделано.Би ксенон и в противотуманки тоже.Не знаю какой фирмы,но точно помню кореец.Светить стало намного хуже,чем родные галогенки.Поставил 5000-й.А дело вот в чём.Отражатели и рассеиватели расчитаны на лампы галогенки,а ксенонка немного другой формы и длиннее,поэтому пучок света уже не тот.Да и многие встречные моргали,слепил я их. :bash: В сырую погоду и в дождь,вообще ехал как слепой.Ксеноновый свет в каплях влаги рассеивается,и всё,опа.Если с завода идёт ксенон,это совсем другое.Там автоматический корректор,омыватель фар,да и рассеиватель с отражателем рассчитаны на эту лампу.Вообщем, я против колхозного ксенона! :a_n_gry: Но это моё личное мнение.2) Датчик ОЖ на панели то показывал,то нет.Ну это больное место.Я поехал к товарищу,он подключил комп(на рулевой колонке есть гнездо,если не ошибаюсь колодка ОБД),а так как моё авто без мозгов,можно проверить работоспособность контрольных ламп и стрелок. Он так и сделал.Загорелись и потухли лампы,стрелки сработали до упора и обратно.После этого заработал датчик.Работает по сей день.Панель электронная.Карамелька 2002г.в. АБЛ.:co_ol: Может это просто совпадение,а может и нет.Может кому то пригодится на заметку.Всем удачи! :dr_ink: :rukopogatie:
Хамство-вежливость рабов. Андрей.
Бывший ник-Basota.
Андрей В Не в сети
 

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.10.11, 14:16
Откуда: Баку-Могилев
Модель: Фунебус
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: 2.2CRDI
Skype: Смартфон

Сообщение Дед Пскопской » 02.12.11, 18:03     Re: Ксенон и датчик ОЖ   

Ну на счёт ксенона америку открыть не получилось... :shuffle:
А разве Каравелла с АБЛ выпускалась?
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Pivovarov » 02.12.11, 18:06     Re: Ксенон и датчик ОЖ   

выпускалась :punk:
http://www.vzhopypodpis.ru
Pivovarov Не в сети
 

 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 03.06.10, 22:10
Откуда: Тверь
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Андрей В » 02.12.11, 18:38     Re: Ксенон и датчик ОЖ   

Не получилось,ну и не надо,просто свой печальный опыт передал,чтобы люди не тратили зря деньги.Не все об этом знают.Очень много мнений по поводу ксенона.Кому то нравится,кому то нет.А Каравеллы с АБЛ были.По ВИНу пробивал,моя именно с АБЛом.Конечно слабоват он,тем более для длинной базы.После зенбинки,кажется,что он вообще ехать не хочет.Но уже привыкаю.Устраивает расход топлива.С высоты своих лет оцениваю уже не скоростные качества,а другое.Хотя для безопасности иногда нужна и моща.У нас в Белораше можно купить движку 111Квт,за 2000-2500 американских уёв.Ну и коробас потянет на 500 гринов.Вот и будет самолёт.
Хамство-вежливость рабов. Андрей.
Бывший ник-Basota.
Андрей В Не в сети
 

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.10.11, 14:16
Откуда: Баку-Могилев
Модель: Фунебус
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: 2.2CRDI
Skype: Смартфон

Сообщение Дмитрий звукачь » 02.12.11, 23:24     Re: Ксенон и датчик ОЖ   

Михаил Пскопской писал(а):Ну на счёт ксенона америку открыть не получилось... :shuffle:
А разве Каравелла с АБЛ выпускалась?

У меня карамель с двиглом abl - с завода!
Техническое обеспечение праздников +79О363О8595
oll-service.ru
KIA Ceed SW 2014
Mitsubishi Delica - грязь месить
Карамель LONG T-4 1.9 TDI ABL -продаю в разбор
Дмитрий звукачь Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02.10.07, 20:27
Откуда: г.Тверь
Модель: caravelle
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: abl

Сообщение Дед Пскопской » 02.12.11, 23:29     Re: Ксенон и датчик ОЖ   

2002 года? :brows:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Александр С » 03.12.11, 09:08     Re: Ксенон и датчик ОЖ   

Basota писал(а):решил поставит ксенон. Светить стало намного хуже,чем родные галогенки. Да и многие встречные моргали,слепил

Не знаю, после того, как снял ксенон, езжу как слепой, ни черта не видно. И в дождь и в снег все прекрасно видно было. Насчет ослепления ничего не могу сказать. Лично мне никто не мигал.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Андрей В » 03.12.11, 09:38     Re: Ксенон и датчик ОЖ   

Да,Карамелька 2002 года с АБЛом,а по поводу ксенона,это моё личное мнение.Зимой,да,снег,всё видно супер,на белом,хоть иголки собирай.Но в сырую погоду :no_no: .Всем удачи!
Хамство-вежливость рабов. Андрей.
Бывший ник-Basota.
Андрей В Не в сети
 

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 28.10.11, 14:16
Откуда: Баку-Могилев
Модель: Фунебус
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: 2.2CRDI
Skype: Смартфон


Вернуться в Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1