Малярка в Ломоносове, продолжение ...

Обсуждение

Сообщение Дизель » 08.04.16, 23:37     Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...   

sкромный писал(а):
Дизель писал(а):а весь форум слабо грохнуть ;;-))) он тоже не о чём.

Лёха ты неправ :mi_ga_et:

Паша,в чём ? обсуждать самогон или закупать пойло именуемое вином ,мне не интересно,я это проходил в прошлом веке :hi_hi_hi: купить продать на авито удобней и выгодней,моляров обсерают в каждом гаражном кооп и т.п.,всё больше убеждаюсь в бездарной растрате времени :a_n_gry:
одно тут удерживает,скучновато без некоторых рожиц,хоть на аве увидишь ,да и то не всех.
не задумывался о том ,сколько нормальных людей пропало с форума?
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей

За это сообщение автора Дизель поблагодарили: 2  Дядя Саша., июнь
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Эстонец » 08.04.16, 23:41     Re:   

danilich писал(а):честно, вот на месте двух клиентов я был бы ваще офигенно рад, что за эти бабки им вообще машину привели в состояние - не кусок ржавого говна.
надо просто стрезво смотреть на вещи..... визги про "невопрос бабло, хочу пестато" - гонево по факту )

видимо я трезво смотрю на вещи-и на блеск не покупаюсь.За свои ,честно заработанные-хочу получить результат удовлетворяющий меня,как клиента.
По поводу гонева и визга-это по ходу твоя прерогатива...
Дяди Саши -вполне хватало.
T-5GP серебристый,высокий,пассажир
+791191478 три два
Старый ник - илья 78
Эстонец Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 14.02.10, 18:20
Откуда: родом из Таллина,проживаю в Санкт-Петербурге
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: CAAB
Skype: ibnhattab1

Сообщение sкромный » 08.04.16, 23:45     Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...   

Так вот из за таких тем и пропадают. Интересная тема....посмотрел...срутся два дядьки............................прошло полгода.....заходишь...опять они и опять срутся.....и все из за того же :1ywytryw: :1ywytryw: Причем и аргументы одни и те же ....дурак сам дурак...
А самогонную тему не трогай.. :no_no: а то ишь :angry_gerl: куда замахнулся...на святое :brows: :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
Пал Саныч 8910648789один
sкромный Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: 05.11.11, 18:55
Откуда: отдалённое подмосковье
Модель: Мультивен
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Дизель » 08.04.16, 23:52     Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...   

Паша, поэтому на облезлом тэчике и катаюсь ,коплю на валик для покраски :hi_hi_hi:
святого в жизни всё меньше,дядька кинул работяг за дэньги ещё и обсерает ;;-)))
до укро революции значился как dizell
дизелезация страны-дело всенародное +79217297835 Алексей

За это сообщение автора Дизель поблагодарили: 2  Дядя Саша., Эстонец
Дизель Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 12649
Images: 50
Зарегистрирован: 26.03.10, 17:25
Откуда: великий новгород
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: 1х

Сообщение Дядя Саша. » 09.04.16, 08:58     Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...   

Эстонец мля. Ты за базаром то следи. На мною заданые вопросы ты не соизволил неответить не на один типа не замечая или обходя краями.Чего ты на меня окрысился?Правду говорю? ну так правда то бывает горькая.
Сергунь,а как ты Лехин сервис забанить собрался? Ворота заварить? Или анафеме предать? Скажу по секрету.Парни на мелкой кузовщине и элементах имеют больше чем с гнилушек.
И еще. Уже эти распри идут не один месяц. Кто из присутствующих сделал чего подобное за это время и с лучшим качеством? Покажите не стесняйтесь. В Ломоносове -говно.Хотелось бы посмотреть и поучится у других.Хочу быть приятно удивлен соотношением цена-какчество.
Дядя Саша. Не в сети
 

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28.05.11, 12:56
Откуда: Санкт - Петербург; Ораниенбаум
Модель: T - 4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Snyroff » 09.04.16, 10:23     Re: Re:   

Эстонец писал(а):видимо я трезво смотрю на вещи-и на блеск не покупаюсь.За свои ,честно заработанные-хочу получить результат удовлетворяющий меня,как клиента.

кроме трезвого взгляда нужно еще понимание, за какое количество честно заработанных ты можешь получить то что тебя удовлетворит как клиента.
И напомни пожалуйста, у тебя была претензия к кузовщикам за неправильную отбортовку на левой стороне? где ступенька получилась чуть ниже?
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Евгений178_ » 09.04.16, 11:10     Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...   

Выскажу свое мнение и расскажу свою историю. Собирался красить по осени 15го, нашел на форуме про ломоносовскую малярку, поехал посмотреть. Два гаража, стоит т4 в покраске, разобран, в салоне всё навалено, грязное. Думаю может так и должно быть, первый раз крашу машину. Договорились предварительно на 75тр, понимаю по факту еще скорее всего 10-15 прилипнет. Уехал. Заехал к знакомому ремонтнику у себя в гараже. Говорю -КРАСИТЬ БУДУ. А он -давай Сереге позвоню, узнаю почем- тоже 70-80р только в Разметелево. Поехал посмотреть. Два огромных бокса, один для кузовни-разборки, другой для покраски, с вытяжкой, фильтрацией. Думаю вроде посимпатичней, а ехать из купчино что туда что туда. Договорился 50тр аванс, вместе едем, он возвращает на своем авто в город куда скажешь, две недели и готова будет, материалы все купит сам. Терпеливо жду 10-11дней, думаю позвоню. Всё говорит ок, как договаривались. На 14ый день забирает меня из дома и в разметелево. О чудо, стоит сияет как в тачке на прокачку. Из косяков - кнопки стеклоподъемников на вод двери перепутаны, и дворники местами. ВСЁ. В салоне не пылинки. Отдал остаток и уехал. За полгода пока пузырек вылез на правом переднем рядом с жабрами. ИТОГ - ничего про Ломоносов говорить не буду, может всё также было бы, но я покрасил в Разметелево.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Евгений178_ поблагодарили: 4  Alex t4, LexusFF, Pavel_T, Professor
Евгений178_ Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.11.14, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение LexusFF » 09.04.16, 11:17       

Вот об этом варианте я и говорил ранее.
Лучше плохой мир, чем хорошая война! Аликсий. 911-998-два ноль-68
LexusFF Не в сети
 

 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 05.01.13, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: АСV

Сообщение БТр » 09.04.16, 11:44     Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...   

Евгений178_ писал(а):ИТОГ - ничего про Ломоносов говорить не буду, может всё также было бы, но я покрасил в Разметелево.

И сколько в той покраске было кузовни ? Такой, от которой летит абразив с болгарки и брызги от сварки? Краска - акрил, без лака?
От Алексея (LexusFF) были претензии по пыли в салоне, по обработке швов после сварки, по шагрени на лаке, который маляр первый раз в руки взял, ну и по срокам. Мне кажется, мы опять сравниваем теплое с мягким.
Совсем не хочу выгораживать Ломоносов, они свои косяки знают, но давайте все-таки обсуждать более-менее одинаковые работы.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение Евгений178_ » 09.04.16, 11:59       

Да, работы действительно разные по объему, но не по смыслу. Мне тоже снимали крыло, вырезали стекла, что то чистили и шкурили. Я скорее о другом, о подходу к делу. Я тоже тружусь в сфере услуг, ставим кондиционеры, делаем вентиляцию и пр. Так вот из трех монтажных бригад одна обгадит все что только можно, не знаешь как заказчику в глаза смотреть, другая вроде ничего, но постоянно звонки с объекта, это не получается, то, ой как сложно всё, а третья -дал материалы и адрес и забыл, вернулись денег привезли и всё. Заказчику звонишь, ну как, а он просто супер, соседу посоветую. А денег все получают +- одинаково. Так что дело как не крути в людях и только в них. Попробуй поспорить.

За это сообщение автора Евгений178_ поблагодарили: 6  Сохатый, denis BY, evrobus, Mikhalych, Pavel_T, Pilsner
Евгений178_ Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.11.14, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение Дядя Саша. » 09.04.16, 12:03     Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...   

Лексус дружище,а чего таких ребят тихарил.И чего сразу к ним не поехал? Ну вот хоть пошли примеры работ и адреса.Ходим, смотрим, выбираем и находим для себя приемлемый вариант.
Дядя Саша. Не в сети
 

 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28.05.11, 12:56
Откуда: Санкт - Петербург; Ораниенбаум
Модель: T - 4
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ABL

Сообщение Pavel_T » 09.04.16, 12:11       

Смысл приведенного Евгением примера в том, что за те же деньги совершенно другой подход к работе, клиенту и к делу в целом!! И выбирать тут не чего....Однозначный ответ-там культура производства другая, а это главное, хотя может кому-то и похер...
Кто-нибудь киньте в ЛС контакты.
T4 Transporter1993, AAB Long, green(гр/пасс.1+5)с июля 2004.+AHY=longdarkgreennnn
Главное,ребята,перцем не стареть Viber,WhatsApp на МТС
авто были
ВАЗ-2101/76гв с 92года, LADA-2102(шведка), LADA-2108/86гв (немка) с 95года
Pavel_T Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5423
Images: 87
Зарегистрирован: 16.01.09, 03:02
Откуда: Свердловск-->Боровичи-->СпБ-->Шлиссельбург...
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 199
Модель двигателя: AHY

Сообщение БТр » 09.04.16, 12:21       

Евгений178_ писал(а):Да, работы действительно разные по объему, но не по смыслу. Мне тоже снимали крыло, вырезали стекла, что то чистили и шкурили. Я скорее о другом, о подходу к делу... Так что дело как не крути в людях и только в них.

Так может стоит тогда так и написать - в Ломоносове плохо облизывают клиента :a_n_gry:
Я сравниваю работы не как менеджер над разными бригадами, а как ковырявший и красивший свою машину сравнивает с тем, как примерно ту же самую работу делают другие. Пока что я вижу, что СЕБЕ, при той же требуемой скорости, количестве денег на расходники итд делал бы так же (если бы все умел ;;-))) ). То что общий результат не дотягивает до уровня ремонта Т4, про который писал Alex Keyton - это косяк управления, тут наверное есть над чем поработать.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...
БТр писал(а):От Алексея (LexusFF) были претензии ... по шагрени на лаке

Упс, оказывается маляр этим лаком не первый раз красил (и не первый раз шагрень сделал).
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение sкромный » 09.04.16, 12:42     Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...   

Евгений178_ писал(а):Выскажу свое мнение и расскажу свою историю. Собирался красить по осени 15го, нашел на форуме про ломоносовскую малярку, поехал посмотреть. Два гаража, стоит т4 в покраске, разобран, в салоне всё навалено, грязное. Думаю может так и должно быть, первый раз крашу машину. Договорились предварительно на 75тр, понимаю по факту еще скорее всего 10-15 прилипнет. Уехал. Заехал к знакомому ремонтнику у себя в гараже. Говорю -КРАСИТЬ БУДУ. А он -давай Сереге позвоню, узнаю почем- тоже 70-80р только в Разметелево. Поехал посмотреть. Два огромных бокса, один для кузовни-разборки, другой для покраски, с вытяжкой, фильтрацией. Думаю вроде посимпатичней, а ехать из купчино что туда что туда. Договорился 50тр аванс, вместе едем, он возвращает на своем авто в город куда скажешь, две недели и готова будет, материалы все купит сам. Терпеливо жду 10-11дней, думаю позвоню. Всё говорит ок, как договаривались. На 14ый день забирает меня из дома и в разметелево. О чудо, стоит сияет как в тачке на прокачку. Из косяков - кнопки стеклоподъемников на вод двери перепутаны, и дворники местами. ВСЁ. В салоне не пылинки. Отдал остаток и уехал. За полгода пока пузырек вылез на правом переднем рядом с жабрами. ИТОГ - ничего про Ломоносов говорить не буду, может всё также было бы, но я покрасил в Разметелево.

А вот интересно бы посмотреть авто до покраски .. :smu:sche_nie: ну и объем работ :shuffle:
Когда говорят, две недели полная покраска буса с подготовкой и разборкой сборкой....ну чушня полная...уж извините :shuffle:
Пал Саныч 8910648789один

За это сообщение автора sкромный поблагодарил:  denis BY
sкромный Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 7501
Зарегистрирован: 05.11.11, 18:55
Откуда: отдалённое подмосковье
Модель: Мультивен
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Евгений178_ » 09.04.16, 12:45     Re:   

БТр писал(а):Так может стоит тогда так и написать - в Ломоносове плохо облизывают клиента :


Никто не просит никого облизывать. Просто я например всегда хочу получить качество за минимальные деньги, думаю как и другие. Если сам что то не умею , то и не берусь, а заработаю тем что умею, и отнесу эти деньги профи. А например снять сиденья в тэшке и замотать стрейчем и поставить на стеллаж, а торпедо накрыть малярной пленкой на малярный скотч приклеить и прочее в салоне - 15-20мин, правда? По-моему, если ты зарабатываешь деньги тем что варишь и красишь машины эта процедура подразумевается, а если так, соседу от нечего делать за пузырь, то можно и заср... всё))

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Малярка в Ломоносове, продолжение ...
sкромный писал(а):А вот интересно бы посмотреть авто до покраски .. :smu:sche_nie: ну и объем работ :shuffle:
Когда говорят, две недели полная покраска буса с подготовкой и разборкой сборкой....ну чушня полная...уж извините :shuffle:


Уважаемый, Скромный. Я не получаю дивиденды с того сервиса и мне незачем что то придумывать
Евгений178_ Не в сети
 

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.11.14, 10:48
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1