Электрика. Вопросы качества и денег.

Обсуждение

Сообщение tereleg » 13.11.11, 15:02     Электрика. Вопросы качества и денег.   

Примерно, в марте прошлого года, небезизвестный сервис в Шушарах, установил на мое авто круиз-контроль из заводского комплекта для установки и омыватель фар. Через пол-года умерло всё, так и катался. С тех пор туда никто не лазал. Заехав вчера к товарищу, профессиональному электрику в гараж, вспомнил. Если б накрылся один девайс, то б подумал на неисправность какого-то элемента, а, тут, ставилось одновременно и умерло вместе. Система, чёт тут не так. Ну, слово за слово, решили восстановить. Зима ж скоро, омыватель вещь полезная, опять таки, круиз на кольцевой нужен, удобно. Секас начался в 20.00, думали, что ерундовые косяки, закончился в 4.00. Вскрыли-то передок быстро, бампер решили не снимать, спецы ж делали, чего туда лезть...
-Тебе кто ТАК сделал?
-Специалисты. Давно ремонтируют авто.
-Руки таким ампутировать надо и доверять в ремонт, только детские игрушки, причем, одноразовые, не жалко будет.
-А че там?
-Гля.... хатчремонт.
-М-да, дела........ не ожидал.
-Сюрприз! Начинаем?
-А с чего?!
-Сносить надо! Всё!
-А если восстановить соединения нормально?
-Ты видел, чтоб я сращивал провода сечением 0,5 и 4?!
-Нет, конечно, это ж глупость
-И я за то, только сносить! Гляди, передавлено и сгнило, здесь они соседние провода зацепили, вон, изоляция повреждена. Пользовались топором? И провода надо прокладывать нормально. Они б еще палочку-подпорку использовали или на медной проволоке подвесили.
-мож, как-нибудь насоплим?
-я второй раз не полезу. Либо сносим, либо езжай к тем, кто делал.
-мне туда дорога заказана
-начали!

Итого, помнится, оплатил тогда услуги в 4тыр. Получается, ни за что, за такое платить нет смысла. Плюс потеренное время и напряги.
Могу выложить фотоотчет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось tereleg 13.11.11, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение лео » 13.11.11, 18:33       

олег, а название хач-сервиса?
лео Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 11.02.09, 18:37
Откуда: Литега
Модель: Crafter L5H3
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: 2.0

Сообщение tereleg » 13.11.11, 18:43     Re: Электрика. Вопросы качества и денег.   

Валера, Питерцы этого знают, с ентого клубу или того, теперь, фиг поймешь. Как в КАС в Шушарах, так и думай.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Падонак » 13.11.11, 18:57       

VR6
Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция
Падонак Не в сети
 

 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 04.07.11, 22:18
Модель: РуссоБалт
Год выпуска Т.С.: 1820
Модель двигателя: 0цХд

Сообщение Андрей К » 13.11.11, 18:59       

Мне там чудо мастер делал рейку, сделал, продал ее (!) другому клиенту...потом через большое время сделал мне еще одну...я ее продал клубню, т.к она мне уже была не нужна (сменил буса). А она у него потекла через месяц... Вот сейчас вопрос как-то решается, надеюсь...
Андрей К Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 24.07.10, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: B-Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL Syncro

Сообщение Падонак » 13.11.11, 19:01       

хыхыхы.
Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция
Падонак Не в сети
 

 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 04.07.11, 22:18
Модель: РуссоБалт
Год выпуска Т.С.: 1820
Модель двигателя: 0цХд

Сообщение Андрей К » 13.11.11, 19:06       

Во-во! Знаю еще пару недовольных...
Андрей К Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 24.07.10, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: B-Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL Syncro

Сообщение tereleg » 13.11.11, 19:08     Re: Электрика. Вопросы качества и денег.   

Провода надо укладывать в тюбинг с подвязкой к аналогичным кроссировкам в предусмотренные для этих целей зажимы. Теперь это выглядит так, а не болтаются голые провода, как три березы в поле. Я ж раньше-то и не проверял, СПЕЦИАЛИСТЫ делали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Сергей Плаха » 13.11.11, 20:22     Re: Электрика. Вопросы качества и денег.   

Человеку с клуба там меняли ремешок привода насоса ГУР ..сорвали резьбу на фланце - в итоге новый фланец + новый шкив + новый ремень ну и стоимость работы за ..косяк.. :a_n_gry:
Старый НИК-greyt4.Т4 90г800т.кмААС 2.0i гбо.вишня.с2004г.8-921-649-42-28Сергей.Парк 300-летия … Не хочу стареть,не хочу,Дело запахло внуками.
Сергей Плаха Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1695
Images: 36
Зарегистрирован: 13.02.08, 12:09
Откуда: СПб.парк 300-летия.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: AAC

Сообщение Дед Пскопской » 13.11.11, 20:25     Re: Электрика. Вопросы качества и денег.   

для tereleg:
Тюбинг не тюбинг, а если бы работала, то ты ездил бы довольный и не задумывался КАК сделано... Вопрос в том, что не работает. :09:
Временно без Буса.
8-911 886 55 один один
Дед Пскопской Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 06.10.06, 13:16
Откуда: Pskov
Модель: Разные...
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: много

Сообщение Андрей К » 13.11.11, 20:26       

Еще плехну масла в огонь, еще одному делали подвеску, у него потом, через 10км колесо отвалилось на КАДе, а они сказали, ну что же ты, мол, проверять надо было)))
Андрей К Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 24.07.10, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: B-Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL Syncro

Сообщение tereleg » 13.11.11, 20:37     Re: Электрика. Вопросы качества и денег.   

Михаил Пскопской писал(а): Вопрос в том, что не работает. :09:

А не работает потому, что так сделано. Причинно-следсвенные связи налицо. Такая технология уплаченных денег не стоит, не говоря, уж, про ущерб от порчи отдельных элементов.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC


Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10