T4 Хонинговка в картинках (почти реклама)

Обсуждение

Сообщение ACVadim » 19.01.10, 01:57     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Михаилу
Я ж писал, ГБЦ осмотрели, разобрали, на всякий случай притерли клапана, собрали, но никакого криминала не обнаружили! Я тоже надеялся, что проблема в колпачках, а не ниже.
Почему ждал в приемке ? Три приемщика, за ними железная дверь, за ней целый цех работающих станков - он туда шмыг, и с концами, хоть обкричись. Я тоже совсем не понял этого юмора. Состояние было, близкое к истерии, очень хотелось кого-нибудь ударить поршнем в руке...
(Я всё написал, как ты просил - в форме репортажа:-)
Вадим, T4 ACV 1999 г.в. , а до него 9 лет был T3 (DF) бензинка, пыжик 206 на иждивении
ACVadim Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17.10.06, 23:31
Откуда: Москва-Мытищи
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Сообщение kirill » 19.01.10, 02:17     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Дядя Дима писал(а): (есть методика измерений расхода)

Можно поподробней об этой методе, :shuffle:
VW-T4 COMBI LONG ABL 2001г. Skype kirill000011 ICQ 601652715
kirill Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 09.10.06, 16:35
Откуда: МОСКВА
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AXG

Сообщение -=Валерий=- » 19.01.10, 03:22     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

ACVadim писал(а):(Я всё написал, как ты просил - в форме репортажа:-)

Да уж, репортаж у тебя получился наикрутейший.
Тебе были заданы вопросы:
Почему жрал масло? грубый хон? потому что кольца в ряд стояли? а почему они так стояли?
Что с кольцами? купил бракованные или подменили?
Ты в ответ что-то там не внятное размазал и в весь твой репортаж.
Итог, ты сделал свою машину, разосрал пол форума а сам в кусты. Молодец. :flowers:
Но запомни одно, когда ты один на всех плюёшь, это херня, а вот когда все на тебя плюнут.............
Удачи.
t4 Каравелла 2003г, мотор-AUF, поменял на AHY 2.5 tdi, коробка-EQG, поменял на DQR, комп отвязаный=самолёт.
Не лги ребёнку, иначе когда он вырастет он станет предателем
-=Валерий=- Не в сети
 

 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05.01.10, 19:13
Откуда: Германия, Вормс
Модель: t4 Carawelle
Год выпуска Т.С.: 2003
Модель двигателя: AUF

Сообщение Михаил » 19.01.10, 09:22     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

А теперьча заслушаем, как говориться, начальника транспортного цеха...
Надоела истерия и пустой трёп. Кто-нибудь скажет внятно - что было, предположения о причинах бед (результаты диагностики) и что сделано?
Насколько я понимаю, проблема была в жёре масла и соответственно невозможности нормальной работы мотора (дым, вибрации...) после первой переборки.
С блоком вроде всё понятно - размер в норме, хон имеется. Моё мнение - ежели даже хон был плох изначально и даже не совсем плосковершинен, то за время приработки всё нормализовалось( в отношении хона). И ежели размер при этом не убежал и допуск на некруглость в норме, то не так уж всё было плохо отстаночено изначально.
Поршни - притензий нет (поставлены старые) - так? Кольца - заменены -так? С коленом и вкладышами что? ГБЦ - осмотр, притирка клапанов(вообще это при современном уровне обработки фаски седла излишне), замена маслосъёмных... - так?
Ежели всё так, то остаётся предположить, что при первой переборке имело место быть неправильная установка колец - на всех цилиндрах? (что очень существенно) И всё?
Королёв. Ау...?
Мультивен 99г мотор AHY пробег вроде под 200т. т. 8 910 490 58 17
Михаил Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30.10.06, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение Korolev » 19.01.10, 09:26     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Друзья мои :), я пока ничего сказать не могу, машинка поездит, потом все опишу :bigwink; Пока разговаривать не о чем :bigwink;
Korolev Не в сети
 

 

Сообщение Dibus » 19.01.10, 10:07     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

для меня осталось непонятным одно, зачем шлифовали плоскость БЦ

-=Валерий=- писал(а):Ты в ответ что-то там не внятное размазал и в весь твой репортаж.
Итог, ты сделал свою машину, разосрал пол форума а сам в кусты. Молодец. :flowers:
Но запомни одно, когда ты один на всех плюёшь, это херня, а вот когда все на тебя плюнут.............
Удачи.

:lol: Остановись уже наконец
Dibus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06.10.06, 17:17
Модель: rrrr
Год выпуска Т.С.: 1900
Модель двигателя: rrrr

Сообщение Михаил » 19.01.10, 10:47     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Ну вот. Темнила. Хоть своё мнение выскажи - о причинах. Ну или намекни. Или перечисли только фактически найденные тобой "косяки". Ведь в НАМИ ты ездил за чем то?
Пока факт только один - мотор собран и первоначально клиент доволен.
Мультивен 99г мотор AHY пробег вроде под 200т. т. 8 910 490 58 17
Михаил Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30.10.06, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение ПАН ДИМАН » 19.01.10, 11:23     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Михаилу
Я бы не хотел в данной теме обсуждать мою карьеру :yes: .А то щас начнем обсуждать что в 22 год я учавствовал в конкурсе лучший токарь зила и не выиграл.Но по теории набрал 45 балов из 45 возможных.А в 23 года учавствовал в конкурсе лучший токарь Москвы.Но не выиграл себе москвич2141 :punk: ,но теорию отписал опять на максимум :punk:
То что человека не посадил в кабинет.Я не обязан сажать в кабинет незнакомого человека.Я не просто сижу в кабинете.
Михаилу.
Поршни новые KS вместе с кольцами.Старые поршни были автовельт+ кольца KS
Притирка клапанов является контрольной операцией при правку седла резцом.Посмотреть на пятно контакта.Так как Королев не имел претензий к ГБЦ видимо для контроля и тиранули клапаны.И поменяли МСК.
Вал не трогали во второй раз.В первый шлифовали корня и полировали все шейки.При этом автор видел вал в сервисе и утверждает что он был не отполирован.В этом случае возникает вопрос почему была оплачена им полировка?Во всяком случае сервис оплатил ее механике.
Дибус.
Сервис заказал услугу обработка плоскости .Ее сделали.
Korolev
Ты же разбирал мотор.можно описать что было не понятным или спорным.Кольца стояли в ряд .Масло на выпускны клапанах( эт я так к примеру :yes: )
ПАН ДИМАН Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.09.09, 07:11
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Михаил » 19.01.10, 12:03     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

А я и не шутил. Просто ваш возрост и должность о многом говорит (в самом хорошем смысле). А вот опыта общения с людьми у вас по видимому не хватает...
И ещё. Почему у меня всё время складывается впечатление, что вы оправдываетесь. Это нехорошо и вам на заметку... Тоже в хорошем смысле наблюдение. Вы намного более осведомлены о металлообработке, чем все тут присутствующие....
Так я понял, что поршни тоже заменили? А почему?
Мультивен 99г мотор AHY пробег вроде под 200т. т. 8 910 490 58 17
Михаил Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30.10.06, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение ПАН ДИМАН » 19.01.10, 13:06     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Михаил, я вовсе не оправдываюсь.Где?Видимо вам кажется.Я лишь выдал информацию которая мне известна.Соглагласно тому что я видел и мерил на блоке и согласно тому что мне удалось узнать у общих знакомых.Просто я больше на форуме чем остальные.Поэтому и пишу чеще
Чтоб не было вопросов про порши кому вопрос задали? :bigwink;
Последний раз редактировалось ПАН ДИМАН 19.01.10, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
ПАН ДИМАН Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.09.09, 07:11
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Михаил » 19.01.10, 13:18     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Тому, кто может на него ответить. Вот вы намеряли показания к замене поршней? Или можете предположить зачем их меняли по второму разу?
Мультивен 99г мотор AHY пробег вроде под 200т. т. 8 910 490 58 17
Михаил Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 30.10.06, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение ПАН ДИМАН » 19.01.10, 14:11     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Автор приехал уже с купленными поршнями.Видимо он так решил.Для оценки старых он привез только один.На момент замеров от старого прршня зазор был примерно 0,05-0,06мм .От нового KS 0.04-0.05 зазор указанный на поршне 0,05мм
ПАН ДИМАН Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.09.09, 07:11
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение Каляй » 19.01.10, 22:14     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

ПАН ДИМАН писал(а):... При этом автор видел вал в сервисе и утверждает что он был не отполирован.В этом случае возникает вопрос почему была оплачена им полировка?...

:lol: :lol: :lol:
ACVadim писал(а):... Почему ждал в приемке ? Три приемщика, за ними железная дверь, за ней целый цех работающих станков - он туда шмыг, и с концами, хоть обкричись...
:44: :44: :44:
Надеюсь смысл понятен. Многие сервисы не пускают клиентов в ремзону. Очень удобная фишка для "нечистоплотных" сервисменов!
ПАН ДИМАН, в этой теме вы вызвались оказать помощь в выяснении обсуждаемой ситуации. Похвально, ничего не скажешь. Но почему Вадим оказался за дверями? Я в шоке! Человек приехал для того чтобы ему всё померяли, показали и объяснили, а получил ещё вопросы:
ACVadim писал(а):Пану :... Не мне одному показалось, что цилиндры как-то совсем по-другому блестят, я их тёр не один раз с очищающей жидкостью (с 5 по 14 января) , а вы их один раз тряпкой - и всё заблестело...
Каляй Не в сети
 

 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14.10.06, 13:09
Откуда: Izlesa
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ACV

Сообщение БТр » 19.01.10, 23:04     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Вадим сказал достаточно чтобы понять что произошло по его (их) мнению и что было сделано для устранения, просто надо не собачиться на ровном месте, а читать сообщения. Визит в Механику, как я понял, мало что решил, т.к. проблема видится именно в состоянии хона при первоначальной сборке, о котором сейчас можно лишь гадать.
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение ACVadim » 20.01.10, 02:33     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Валерию :
Я ни на кого не плевал, просто я не эксперт и не могу сказать точно, из-за чего кольца стояли именно так - то ли их развернуло грубым хоном, то ли их так изначально поставили. И из-за чего сношено второе компр. кольцо - это видно глазом. Насчет "разосрал" - народ просил подробности, но не все в них вчитывались, я пытался описать точнее - описал как смог.
Михаилу :
Поршни поставил новые на всякий случай, я их и старые мерил микрометром два раза, но разницы в размере юбки не увидел (меньше 1 сотки). Дым был ежедневно только при утреннем заводе одно облачко, потом никогда. И в сапуне чуток коптило, слегка, но всегда.
БТРу :
Изначальный хон, в принципе виден внизу цилиндров, но прибором до него не достать, у него хобот с иглой своеобразный. Зато я его хорошо помню, он меня удивил толщиной царапин. После пробега он хоть начал как-то отблёскивать.

Собрал двигло (повторяю) без дальнейшей экспертизы только по причине того, что не мог и дальше задерживать сервис со сборкой машины своими проблемами. Чего тут непонятного ?
Да и каникулы закончились давно, надо деньги зарабатывать - без буса плохо, однако.
Накатаю несколько тыщ (км. и руб.) , отчитаюсь, решена ли проблема с маслом. Пока только надеюсь.
Вадим, T4 ACV 1999 г.в. , а до него 9 лет был T3 (DF) бензинка, пыжик 206 на иждивении
ACVadim Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17.10.06, 23:31
Откуда: Москва-Мытищи
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Пред.След.

Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10