T4 Хонинговка в картинках (почти реклама)

Обсуждение

Сообщение kds » 26.01.10, 22:31     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Да,как много скрытого :bash: и полезного я для себя узнал.....
Спасибо! :pilot:
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Сообщение Oleg V » 26.01.10, 23:37     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Вопрос к ПАН ДИМАН в контексте последних постов.
При таком разделении труда, как на относительно крупном производстве, мастера, которые непосредственно заняты обработкой деталей, знают для какого заказчика они делают? Для дешёвого сервиса или для солидного или для физ. лица, опять крутого или нет. В документах как-то отражается, что здесь точить хорошо, а тут не важно?
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Александр С » 27.01.10, 00:01     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Для человека, который может придти и в попу бракованную деталь засунуть, думаю отражается.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение BABASIK » 27.01.10, 00:28     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Дядя Дима писал(а):по просьбе клиента, который хочет как-нибудь подешевле :yes:

в этом случае клиент посылается нах и ремонт мы не производим,как например замена маслосьёмных колпачков на зебиновом дрыгателе(без снятия гбц),и прошу сервисы фсе в кучу не обобщать(это для ПАНОВ)-МЫ фсе разные!!!! :harhar: :harhar: :harhar: :harhar:
Рауф - диреХтор а/сервиса Т-4,Т-5, переоборудование
Телефон: (495) 961 49 81,(903)961 49 81(с 10.00 до 20.00),
понедельник,вторник-ВЫХОДНОЙ
BABASIK Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3971
Зарегистрирован: 12.10.06, 22:53
Откуда: измайлово южное

Сообщение kds » 27.01.10, 10:27     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Давно ждали,когда твоим постом можно эту тему и закрыть!
Есть-все :44: :bash: ,а есть ответственные,вот в чем и вся разница!
:clap1: :beer: :49:
Когда сервис все берет на себя и не посылает со своими документами заказчика на разборки с посредниками в ремонте двигателя.
Т-4 ААВ.1994г.чистый пассажир.

скайп-dronho1
kds Не в сети
 

 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.12.07, 22:03
Откуда: Украина. КРЫМ.Симферополь.
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: ААВ.2,4Д
Skype: dronho1

Сообщение ПАН ДИМАН » 27.01.10, 10:45     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Oleg V
В квитанции указан номер карточки соответственно он примерно может знать.Но это вовсе не значит что делают одному плохо а другомк хорошо.
Если человек вменяем и прийдя на приемку внятно объясняет что такой то размер не соответствует.Его обязательно выслушают и вместе с ним проверят.если это действительно так, то решается вопрос об исправлении.
Последний пример на прошлой неделе.Приезжает типа мастер участка кап рема какогото сервиса.Машина шевролет.Направляющих клапанов нету в природе.Свежий авто.Клиент просит подобрать что нибудь по размерам.В итоге подобрали по размерам от опеля.Соответственно колпачки тоже от опеля.Так как на шевролете стоят другие втулки, клиенту был задан вопрос какой зазор от клапана делаем.На что он отвечает что вы втулки подбираете вы и думайте.Ну ладно сошлись на том что зазор делаем как на опеле.Сделали работу по замене втулок.Сделали правку седел.Забрал гбц.Через несколько дней на приемке крик.Что вы сотворили с гбц.клапаны зависают.Машине работает не ровно.вы все не хорошие а я потребитель.Клапаны вы притирали? да.засухаривали вы да?грм выставляли вы? да.Беру со склада новые клапаны впуск выпуск. проверяю вакуум тестером.в зеленой зоне -0,8.Ставлю его клапаны вакуум -0,4.проверяю клапаны они подогнуты.Причем тут мы .мы их не трогали вообще.В итоге он начинает мне объяснять что клапаны подвисают иногда.а иногда не подвисают. и как всегда механика виновата.
Александ с
мы не в начале 90 живем.Я не знаю такого клиета который может заняться таким делом.Поверь мне серьезные люди решают все в спокойном порядке.А вот кто орет и кидается такими фразами типа засуну .как правило за спиной ничего не имеет.
Бабасик.
Если Вы работаете в данной сфере вы должны понимать.Отказываете клиенту в замене мск без снятия гбц( поверьте я знаю что это такое какой гимор .особенно на ваговских 20ти клапанниках сам не рекомендую это делать без снятия гбц) он тутже прилетает домой лезет в интернет и на весь форум начинает кричать.что мне за замену мск объявили 20000р а вот в сервисе другом мне объявили 6000р без снятия гбц.В итоге весь форум обсуждает какой вы разводчик на деньги.А то что на 1,8т после замены мск без снятия гбц обрывает клапаны под сухарем при заводке ему не известно :punk:
ПАН ДИМАН Не в сети
 

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18.09.09, 07:11
Модель: Модель Т.С.
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: Двигатель:

Сообщение ACVadim » 27.01.10, 15:42     Re: Хонинговка в картинках (почти реклама)   

Блин, просьба к админу или модераторам - закройте на этот топик, ради Христа!

просьба не удалять тему, много уж в ней интересного и познавательного. kalmykov
Вадим, T4 ACV 1999 г.в. , а до него 9 лет был T3 (DF) бензинка, пыжик 206 на иждивении
ACVadim Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17.10.06, 23:31
Откуда: Москва-Мытищи
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: ACV

Пред.

Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13