Об официалах "Авто-Алеа"

Обсуждение

Сообщение Александр С » 18.07.09, 08:58     Об официалах "Авто-Алеа"   

В четвенг поехал на своем ААс в Алеа моторс на диагностику. Оформили машину, пришли ее загонять в цех, не заводится. Сейчас говорят некогда разбираться в чем причина, оставляйте на завтра. На следующий день звонят. Машину завести не можем, надо менять пролводку, приезжайте, забирайте. Приехал, машина завелась с пол оборота. Походу им просто лень было с ней заниматься. Вот такой выдали наряд заказ. Если двигатель не заводится, значит надо менять двигатель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Alex » 18.07.09, 09:45     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

А они что должны были найти косяк в проводке и его Вам показать? Работа электриков дорого стоит, вот и предложили оптимальный вариант – заменить проводку на новую. Официалы гарантию дают год на работы, поэтому чинить старые детали они не будут.
MULTIVAN T5 2005г. AXD, Crafter 2008г., тел.+7(910) 451-77-33 Александр.
Alex Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 13.10.06, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение kolokolok » 18.07.09, 11:43     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Чо не довольны то ? :44:
Скажите спасибо что не написали менять машину :lol:
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Aff » 18.07.09, 12:15     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Тоже сталкивался с Авто-алеа. Электрики там никакие, комп подключить могут, а уж что он показывает они уже понять и обьяснить не могут. Только ошибки стереть знают как.
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению
Aff Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17.09.07, 07:39
Откуда: Москва
Модель: Multivan Т5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXE

Сообщение Дядя Дима » 18.07.09, 14:17     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение Ilya » 18.07.09, 14:23     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

По-моему официалы все понятно написали: а/м незаводится на горячий ДВС, что и есть на самом деле. И причина в электропроводке.
Поврежденную проводку официалы действительно неохотно чинят, меняют целиком жгут. Как-то столкнулся с ААВ с аналогичной проблемой - подпалилась проводка свечей накаливания, решить проблему удалось только после ругани и личной договоренности с мастером-приемщиком.
А вообще, лучше было попросить вызвать диагноста и с ним переговорить.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение myl't » 18.07.09, 16:38     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Отсюда вывод - НЕХРЕН ДЕЛАТЬ У АФИЦИАЛОВ!!!
Белый немецкИй танк с наклейкой VW-BUS мчиТся по российскому бездорожЬю с водиЛОЙ Андрюхой.
icq - 64одиннадцать84;
mail - mylt18@маил.ru
myl't Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17.12.08, 22:04
Откуда: МО, г.Можайск
Модель: ПерЕВоЗЧик
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: AAB

Сообщение Zhbannikov » 18.07.09, 17:09     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Александр С писал(а):В четвенг поехал на своем ААс в Алеа моторс на диагностику. Оформили машину, пришли ее загонять в цех, не заводится. Сейчас говорят некогда разбираться в чем причина, оставляйте на завтра. На следующий день звонят. Машину завести не можем, надо менять пролводку, приезжайте, забирайте. Приехал, машина завелась с пол оборота. Походу им просто лень было с ней заниматься. Вот такой выдали наряд заказ. Если двигатель не заводится, значит надо менять двигатель.

Александр,а за что взяли 400 с лих...м реперов что то я не как не вкурю? неуж то за знание и профессианолизм(еле выговорил) :lol: ,аааа извиняюсь ведь у официалов был они всё знают и умеют.
VW-T4 грузо-пассажир ААС 1997газ-бензин +79637317864 или 88173340262
ИзображениеИЛЬЯ Старый ник ileykо
Zhbannikov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 05.01.09, 02:17
Откуда: вологодская кадников
Модель: CADDY MAXI
Год выпуска Т.С.: 2018
Модель двигателя: CWVA

Сообщение Дядя Дима » 18.07.09, 19:32     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение Александр С » 18.07.09, 20:24     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Ilya писал(а):По-моему официалы все понятно написали: а/м незаводится на горячий ДВС, что и есть на самом деле. А вообще, лучше было попросить вызвать диагноста и с ним переговорить.

На основании чего они решили, что машина не заводится из за проводки? Проводку сказали заменить по причине того, что около датчика температуры изоляция проводов треснула и замотана обычной. Машину забирал утром, того диагноста не было. Они даже прибор не удосужились подключить, мотивировав это тем, что машина не заводится, почему она тогда у меня завелась. Я ничего не делал, просто повернул ключ и все. Машина у них сутки простояла. Когда сдавал машину, мастер вызывал диагноста и я лично его просил посмотреть параметры. В общем, официалы как всегда "на высоте". :44: За что я почти 500 р отдал, за то, что они на нее просто посмотрели? :furious:
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Дядя Дима » 18.07.09, 20:30     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение Александр С » 18.07.09, 20:32     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Газовое оборудование было все отключено, о чем было сразу сказано мастеру на приемке. Стесняюсь спросить, а что у фольксвагена уже есть штатное газовое оборудование?
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Дядя Дима » 18.07.09, 21:12     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Автор пожелал удалить это сообщение
Дядя Дима Не в сети
 

 

Сообщение Александр С » 18.07.09, 21:17     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

У меня как раз голландское оборудование, которое установлено в Голландии. Несмотря на то, что год выпуска оборудования совпадает с годом выпуска машины, к фольксвагену оно не имеет никакого отношения. Потому что штатное-это то, что поставили на заводе. Правда газовщики говорят, что мозги этого оборудования прописываются под конкретную машину.
ААС 95 год, АЕТ 2002год
Александр С Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 06.10.06, 18:02
Откуда: Москва

Сообщение Full Throttle » 18.07.09, 21:30     Re: Как я съездил к официалам на диагностику.   

Саша, а чего к Герману не създишь на Нахимовский (GT-гараж)? Я не слышал о нем отрицательных отзывов
8-916-606-0235
Full Throttle Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 07.10.07, 21:49
Откуда: Москва
Модель: T3
Год выпуска Т.С.: 1990
Модель двигателя: ABF

След.

Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14