Порвался ремень ТНВД + Одесские сервисы ФВ!

Обсуждение

Сообщение HELLONE » 11.01.09, 14:16     Порвался ремень ТНВД + Одесские сервисы ФВ!   

День добрый!
Вчера, без объявления войны, порвался ремень привода ТНВД.
Менял его? вместе с роликами? ровно 60 ткм. назад на офф. сервисе ФВ. Подскажите, каков регламентный срок замены ремня и роликов ремня привода тнвд и грм. Завтра только разбирать буду и смотреть в чем причина...
А теперь о сервисах :bigwink; ....
Обслуживаюсь давно и побывал везде где только можно.... Может кому и интересно будет...
Вчера пока ждал машинку, чтобы отбуксировать меня на стоянку позвонил по одесским сервисам (благо визитки все в бардачке были)
-Джерманавтоцентр на Левитана: самый амбициозный и дорогой сервис, грузили и грузят прямо с порога. По замене ремня тнвд, без материаялов-800 грн.+ ремень 740 грн., меня даже спрашивать не стали- сказали что будут менять заодно ремень грм+ролики+помпу, дальше слушать не стал - положил трубку....
До этого у них менял тросики ручника- тросики 270 грн+ 240 грн. работа???? хотя сначала сказали что 90, потом оказалось что за 1 тросик + включили 0,5 кг литола и банку WD40 для смазки :bash:
Потом менял тамже диск сцепления с корзиной + выжимной: позвонил спросил сколько и свободно ли- сказали приезжай 640 грн. всю мацу и за 3 часа сделаем... :clap: Что в итоге: перерывы +перекуры в итоге 2 дня стояла+ выставили счет на 960 грн. Какова? Оказалось что замена корзины идет у них отдельной строчкой?!!!!!!!!!!! Короче- лепили из меня дурака как могли - за что бли посланы на х... (какой черт дернул меня даже звонить им вчера) В итоге: попадалово+ когда машину отдавали забыли прикрутить крепление морды и не поставили пласт. крышку над аккум. бат. Самое отвратительное- НЕ ПУСКАЮТ В РЕМЗОНУ! Что там мастер творит х.з. + видел как один мастер паралельно 3 машины обслуживает, в итоге время-время-время...

-Офф. центр ФВ в Банном переулке: С этого сервиса у меня началось знакомство с ФВ :pilot: ...
Ох уж эти мастера.... Как купил буса в далеком 2003 м году... сразу на сервис- менять ремни, фильтра масла и т.д., сразу при попытке снятия насоса Г.У. малец немного перестарался и разбил кувалдой корпус насоса (это у них любимый инструмент) т.к. болтик закис, и он решил его ударным методом снять, в итоге после слез мастера, что с него снимут пол-оклада за этот бок, согласился на его уговоры поставить помпу б.у. не старше 2000 г.в. (бус у меня этого года) в итоге он принес насос 94 г.в. и был послан, потом заказ за счет станции нового- опять прислали 96 г.в. и пытали впарить как новую.... эх, в итоге они нашли 2001 г.в. в польше и поехали.... Тут же снимал этот мастер топливный фильтр- сломал пласт. штуцер- что в фильтр вставляется- ладно, заклеили... Позже были замены шаровых - ставили оригинал, проехал 10 т.км. застучали- поменяли, через 10 т.км. опять застучали, благо меняли по гарантии... Начали разбираться- наезжали на меня мол летаю по полям с капустой от этого и выносит их... (замечу что этот бус груза больше 300 кг. в жизни своей при мне не видел...) В итоге -внимательно следил за заменной шаровых и что оказалось, что их просто кувалдой забивают- тут же заставил снять и оказалось, что фторопластовые втулки уже при замене лопались!!!! Жопа... :bash: Ой много чего там было еще веселого... Туда тоже вчера звонить не стал- дорого...

-Интерсервис на Балковской: тоже пестня, но подешевле работа чем у других, зато запчасти в оригинале дороже... Всегда дикие очереди, зато есть пару управляемых мастеров (для меня важно когда меня тоже слушают). Думал у них как-то двигатель делать- пытались на 3500 евро нагрузить... Машинку завтра, наверное, у них делать буду, работа по замене с настройкой 400 грн., ремень 410 грн. (на базаре 22 у.е. ремень и 80 у.е. 2 ролика)

-Дизельсервис на Окружной - из названия следует, что занимаються только движками, делал у них капиталку- сделали качественно и недорого. Правда с электроникой не дружат, все только по меткам выставялют, пришлось для настройки ехать ни Ауди сервис- уних это дело самое дешевое оказалось 240 грн.

Может кто еще знает сервисы в Одессе, прошу поделиться..!!!
Последний раз редактировалось HELLONE 11.01.09, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
T4 2.5TDi ACV 2000г.в.
HELLONE Не в сети
 

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09.12.07, 16:31
Откуда: Одесса

Сообщение Женя ЛТ » 11.01.09, 20:29     Re: Порвался ремень ТНВД + Одесские сервисы ФВ!   

Доброго вечера! У меня бус несколько отличается от Вашего и по задачам и по назначению, но рассказать про сервисы могу.
Выше перечисленные сервисы видел. Ремонтировался только у Интерсервиса на Балковской - про очереди это правда, но делают достаточно качественно и люди там работают нормальные, но дорого (всё относительно). Обычно обслуживаю бус сам или у частных мастеров, иногда на СТО - как получается по времени. Могу даже дать телефоны. Но! У частников обычно сроки ремонта очччень плавают и качество проведённой работы бывает спорным. И не все знают наши бусики.
Одним словом, в Одессе с ремонтом бусов достаточно напряжённо.
VW LT-28 Kasten ACT 2.4D 84 г.в. Пробег ~ неизвестен 8[
Hyundai H1 2.5D Беленький
Женя ЛТ Не в сети
 

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:42
Откуда: Одесса
Модель: LT-28
Год выпуска Т.С.: 1984
Модель двигателя: ACT 2.4D

Сообщение Maxidrive » 11.01.09, 20:56     Re: Порвался ремень ТНВД + Одесские сервисы ФВ!   

Мантас или Гурам, они должны знать, я к счастью в этом году только в шиномонтаж на 7-ой фонтана заезжал, но мне понравилось таки, реально люди исправляли косяки московских шиномонтажников и достаточно красиво ставили заплатки :blush2:
Все мои посты размещенные на этом сайте являются собственностью ресурса VW-BUS.RU
Maxidrive Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 20.12.06, 12:37
Откуда: Москва, Теплый стан, родился в Одессе.
Модель: TransMult
Год выпуска Т.С.: 1991
Модель двигателя: ACV


Вернуться в Автосервисы и магазины автозапчастей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3