Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?

Вопросы и советы по выбору автомобиля.

Сообщение Alex Keyton » 12.03.12, 12:59     Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

Хотелось бы рассказать о качестве нового VW, а также об отзывчивости к клиенту импортера Фольксваген Груп Рус а так же официальных дилеров.

В свое время я случайно приобрел у друга Volkswagen Transporter T4. С тех пор стал поклонником микроавтобусов VW. Автомобиль тот был 2000 года выпуска. 2.5 года он только радовал и никогда не подводил. Даже успел стать членом клуба VW-Bus.ru. Но время идет и решил я купить новую машину. Вопроса выбора даже не стояло. Однозначно покупать новую Каравеллу.


Приобрел я новую VW Caravelle в июле 2010 года. Вроде даже радовал автомобиль по началу. Пока не посыпался шквал гарантийных ремонтов. Но о них я расскажу позже. Сначала о главном.
Где-то на 15-20 т.км. стал замечать вибрацию при разгоне. Проявляется под нагрузкой на 3-4-5 передачах.
На 1 ТО при пробеге 20.000 км проверили подвеску, ничего не нашли. Ну да ладно. Заодно и сменил колеса, думал что в них было дело.
Проблема осталась. Ну жить на дилере не хотелось, работу тоже работать нужно. Вернулся к проблеме на ТО-2 (40.000) км. Поехал в Автоцентр Аксель-Сити. Мастер Сергеев Роман во всем обвинил колеса. Ладно не беда, еще один комплект купим. Купил, естественно результатов 0.
на ТО-3 было решено съездить опять VW Центр Пулково. Вибрацию заметили, даже сказали что точно не из-за колес. На этом вобщем то все, порекомендовали приехать "как-нибудь потом". Ну да ладно, не беда - поезжу еще. Потом в машине умер левый стеклоподъемник (отношения в принципе к делу не имеет), записался в Аксель-Сити. Ну и вспомнил заодно про вибрацию. Нашли. И даже не в колесах дело. Поменяли в итоге правый внутренний ШРУС. Результата опять ноль. Далее в течение месяца два раза приглашали оставить машину на день. Опять ничего не нашли. Потом появилось мнение, что надо смотреть маховик. Ну процедура не быстрая, разгеб работу, приехал, отдал автомобиль.
К вечеру звонит мастер (Кузьмин Дмитрий, единственный адекватный сотрудник с кем довелось общаться). Рассказывает что маховик плох.
На следующий день автомобиль попадает к инженеру по гарантии. Далее - отказ в гарантии со ссылкой на якобы спаленное сцепление, и якобы именно по этому умер маховик. Немного поспорив принимаю решение заменить за свой счет (чего не зделаешь чтоб проблему победить?). Цену благо удалось скостить с 75000 до 50000 рублей.
Забираю автомобиль с ремонта. Именений снова нет. Вибрация как была так и осталась. Процесс идет. Только не понятно зачем я тратил 50.000 рублей за замену детали, которая нормально работала, и замены не требовало? Впрочем мои друзья которые профессионально занимаются ремонтом автомобилей (преимущественно микроавтобусы Volkswagen и поставками запасных частей сказали что сцепление совершенно нормально, и его можно было не менять.

Сама по себе организация Фольксваген Груп Рус является какой-то секретно службой видимо, т.к. на контакт они не идут, и кроме как с телефонной говорил там пообщаться невозможно. Отношение к клиенту просто отвратительное. Начальник сервиса Аксель Сити просто глумиться и шутит над клиентом. Но проблему при этом решить не могут, и признать свою ошибку тоже.

Помимо этого на автомобиле были и другие не исправности, котрые тоже доставляли немало неудобств. Их я попробовал привести в список. Пробег указываю приблизительно, ибо при ремонтах по гарантии ФГР не удосуживается выдать какие-либо бумаги.

19500км — ТО1

24000км — замена сопротивления в моторе передней печки (выполнено, гарантия)

25000км — замена ЭБУ и электромотора задней печки (выполнено, гарантия)

36000км — замена опор, опорных подшипников и втулок переднего стабилизатора (выполнено, гарантия)

39500км — ТО2, жалоба на вибрацию при разгоне (не выполнено, обнаружить не удалось)

40500км — Замена радиатора EGR

41200км — Замена клапана управления турбиной

50000км — Сильная ражавчина, кусками сходит краска в направляющей сдвижной двери (не выполнено, отказ в гарантии "неправильная эксплуатация")

52000км — само открывается правое окно, на блок с водительской двери не отзывается (самоустранилось до визита к дилеру

58500км — ТО3, жалоба на вибрацию при разгоне (не выполнено, вибрацию нашли, источник не нашли). Выполнена сервисная акция 23H8(01) — перепрошит ЭБУ Двигателя.

61900км — записан к дилеру на 25.11. Снова само открывается правое окно, машину не забиру, если не сделают ничего на тему вибрации.

62500км — замена левого электромотора стеклоподъемника в сборе, замена правого внутреннего шруса. Гарантия

Вибрация не ушла. после этого с разницей в 2 недели машина еще 2 раза по целому дню висела на станции

72000км — замена двух задних ступиц. гул как в самолете. Гарантия

73900 — Замена сцепления и маховика за счет клиента, Отказано по Гарантии, Проблема так и не решена.
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение Mikhalych » 12.03.12, 14:04       

Не порадовал! Саня, еще раз бы не купил такой же?
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Kisinsky » 12.03.12, 14:21     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

У меня та же хрень, вибрация при разгоне, машину колбасит вправо-влево, чувствуется где-то от 60-ти км/ч до 80-ти, потом пропадает.
Про дилеров тоже могу мнооого порассказать, чего стоит только один стук спереди при проезде "лежачих полицейских" да и вообще ямок на небольшой скорости. Искали в Неве-Автоком, в Пулково, результата - ноль. Им нах не надо разбираться в деталях и найти истинную причину, задача либо развести на бабки, либо отделаться, причём кажется что отделаться даже предпочтительней.
Фольксвагены(по крайней мере бусы) с годами делаются всё менее надёжными и более дорогими в обслуге. У меня в конторе были 3 буса: Т4 , Т5 мульт и мой Т5 транспортер. На данный момент Т4 и Т5 мульт проданы из-за дороговизны содержания и куплены новые Хуиндаи ;;-))) Гранд Старексы. Мой пока держится за счёт того что слежу за ним внимательно и запчастюльки беру со скидочками хорошими, но чувствую недолго осталось.
+7921-59O-82-десять Денис
Не надо путать патриотизм с идиотизмом.
Kisinsky Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 23.10.07, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: T5
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: AXB

Сообщение Сергуня » 12.03.12, 14:26       

Странно, что нет бумаг про выполнение гарантийных работ. А заказ-наряды хотя бы есть?
Кстати это не влияет на право расторгнуть ДКП или уменьшить цену по договору. Но тут нужно много сил, времени, денег и специалист.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение Pavel_P » 12.03.12, 14:38     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

А если все тоже самое направить вот сюда ... http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html ... интересно что ответят ...??? :ya_du_mayu:
Павел Изображение
Pavel_P Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 1964
Images: 2
Зарегистрирован: 26.03.07, 11:31
Откуда: Москва - Ново-Переделкино - м. Бабушкинская
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2012
Модель двигателя: СААС

Сообщение Шайтаныч » 12.03.12, 14:43     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

Чёт ты много насчитал, Сань. Может всё таки брать трЁхгодовалый там? Ремонтировать самому?
все ошибки делает моя клавиатура

был грузовой Транспортер АЕТ 1997 год, теперь Shuttle АХА 2005 год

и скайп у меня есть piter080403

Изображение Был Busik5
Шайтаныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 29.03.10, 14:40
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Shuttle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXA

Сообщение С-Питер » 12.03.12, 14:46     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

Pavel_P писал(а):А если все тоже самое направить вот сюда ... http://www.volkswagen.ru/ru/company/contact.html ... интересно что ответят ...??? :ya_du_mayu:

Идея хороша. Зашли людям ссылку на тему, почитаем что ответят :yes:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Сергуня » 12.03.12, 14:54       

Азат, а кто ТАМ продаст 3-х годовалый, если он хороший?
И не всё можно отремонтировать самому. Вопрос: а забугорье с этой вибрацией справилось?
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение tereleg » 12.03.12, 15:01     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

Ни хрена там, на этом сайте, не отвечают, пробовал. Только, звонок по горячей линии, записываем дату и номер заявки.
Действительно, всё дело в нашей юридической неграмотности. Надо уметь получать грамотные документы, а не что подсунут.
Когда мы просим произвести дефектацию с конкретной симптоматикой, что нам подсовывает ОД? Счет и словесные описания их потуг. Э.... дорогой, так дело не пойдет! Деньги уплачены? В счете указана симптоматика, на что жалуюсь? Нет? А что, тогда, дефектовали и зачем? Так, дорогой и пиши, жалобы были такие-то. А где отчет о выявленных неисправностях? Меня не скребет, что у вас там в базе записано, документ давай! Да, да, печать не забудь и распишись, как уполномоченный представитель. Когда исправите-то? Через месяц?! А на чем я ездить буду? Оставить авто на бесплатное хранение у вас? Запросто! Давай авто из подменного фонда! Нету?! Как так? Должно быть! Хоть, с тест-драйва снимайте.
После такого диалога, как правило, начинают суетиться. И меня не волнуют их проблемы, не за 5 копеек авто купил.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Злыдень » 12.03.12, 15:19     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

у меня после бесед в фолькваген пулково с инженером по гарантии тоже остался жуткий осадок. при том что он на сайте писал одно а при моем приезде туда уже говорил другое. короче от теплого откажется.... думаю что надо писать кудато фашистам типа колективную жалобу. может после этого будут лучше к клиентам относиться.
T5 TRANSPORTER 8 п.м      
потомственный СТЕКЛОВАТНИК
Злыдень Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 27.09.08, 13:20
Откуда: Кириши.столица древней руси
Модель: T5 TRANSPORT
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: axb 1.9TD

Сообщение tereleg » 12.03.12, 15:31     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

Пулково... М-да, еще тот лохотрон. Там сильный, только, начальник отдела продаж коммерческого транспорта, специалист своего дела, остальное - фуфло.
По зиме был в Нева-Автоком. Приехал мульт, который был куплен и обслуживался в Пулково.Водитель жалуется, что в машине зимой стало непривычно холодно. Прибегает мастеровой с квадратными глазами. Слышу разговор с приемщиком.
-мы по диагнозе вебасту не увидели, сняли ее пыльник..... а ее там нет!
-самого котла?
-не, весь узел в сборе. Аккуратно снято.
-а оно там было?
-следы-то есть. Подпылились немного, но понятно, что была.
Alex Keyton писал(а):телега=телерег просто его по ценнику задавили чутка, вот и кипишишует бедолага. это бывает.... ибо барыжить тупо нечем. окромя тушенки
tereleg Не в сети
 

 
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21.09.08, 02:36
Откуда: Питер
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXC

Сообщение Alex Keyton » 12.03.12, 15:58       

в фольксваген отправлено тоже самое что и по форумам. посмотрим что будет. крайне не хочется судиться, но если не решится то придется. надоело просто уже честно говоря. фото снятого сцепления выложу позже. Но и кот и антоха и тимофей и еще много кто, взглянув на него сказали что оно нормальное
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

Сообщение Mikhalych » 12.03.12, 15:59     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

;;-))) :woot:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
К сожалению означенные тобой клубни несертифицированны и для ОД они никто. Тяжко будет, что-то доказать.
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16138
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET

Сообщение Машинёр » 12.03.12, 16:07     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

вот поэтому и говорят, что "нет машины лучше в мире чем фольксваген тэ-четыре" :punk:
всем до свиданья
Машинёр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 2123
Images: 30
Зарегистрирован: 29.03.07, 13:17
Модель: CARAMELLE
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: AUF 2.5TDi

Сообщение Alex Keyton » 12.03.12, 16:08     Re: Покупка нового VW или великое КИДАЛОВО?   

Mikhalych писал(а):;;-))) :woot:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
К сожалению означенные тобой клубни несертифицированны и для ОД они никто. Тяжко будет, что-то доказать.

я согласен полностью. но вот экспертиза тоже существует
http://www.VAG-Technik.ru
Технический центр VAG Technik. Обслуживание, ремонт и тюнинг VW Nutzfahrzeuge

VW Caravelle 4motion CXEC
Alex Keyton Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 07.09.10, 22:57
Откуда: SPb
Модель: T6.1 SEIKEL
Год выпуска Т.С.: 2021
Модель двигателя: CXEC
Skype: тел. +79052153633

След.

Вернуться в Рекомендации и советы по выбору автомобиля, перегон и таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5