Т3 или Соболь, что взять для работы?

Вопросы и советы по выбору автомобиля.

Сообщение хомяк 36 » 07.02.11, 12:09     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

От выбора всё зависит. Точнее от выбирающего. Попадётся нормальный Соболь-Баргузин , будет следить за ним и будет всё нормально. Точно также и с Т3. А может быть и наоборот. И тогда где нибудь в сети появится очередной отзыв-опус : Соболь(Т3)- го...но, и т.д. А не : купил дрова, сам дурак, что было бы правильней.
А для работы( имхо) всё же лучше Соболь. Тем более если машина нужна каждый день. Так как измываются над Газелями наши торгаши, ни одному Т3-Т4, в страшном сне не приснится, они бы сдохли давно при всём своём немецком качестве.
ABL,1996г, Небо синее , вода мокрая , жизнь дерьмо . (с)
хомяк 36 Не в сети
 

 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 28.03.08, 09:09
Откуда: воронежская область
Модель: транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL

Сообщение rimmT3 » 07.02.11, 12:30     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

знал бы ты как я измываюсь над красным....такого не говорил..и он всё терпит, а вот у меня терпение бы кончилось валяться под казелью каждый день...
кстати я так ненароком соседа, занимающегося корпусной мебелью с казельки пересадил на бус. так как казель вечно вставала на ремонт и он меня просил возить его деревяшки...
возил возил и он потом говорит, зае...я уже чинить ГАЗелька и вечно тебя просить- отвлекать, найди мне такого же буса! нашёл "вояку"зелёного за 70тык, поставил на всю крышу багажник и в .уй теперь не дует, тока благодарит, что избавился от нашего чермета...


вот такая правда жизни.. :golod11:через год получил от него путылку коньяка, за то что нашёл ему то, что ему на самом деле нужно было.. даже легковушку продал за ненадобностью...
буся Т3 1.8моно 88г(красный и очень трудолюбивый))
МУЛЬТ Т3 2.1i 90г (БЛЮ СТАР-Ганновер эдишн.о как:-)
MB-123/230-оочень редкий катафалк..79г.в )

8 927 452 56 8два
(Рома я)
rimmT3 Не в сети
 

 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29.05.08, 16:12
Откуда: Н Челны- родина КамАза!

Сообщение vkruglik » 12.02.11, 19:48     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

Была похожая дилемма пару месяцев назад. Бюджет был ~250 тыс. руб. и выбор - либо ГАЗель ~5-летняя, либо новая в кредит, либо что-то другое. И на Соболей/Баргузинов смотрел. Занимаюсь мебелью. Соболь отпал из-за короткого салона - какой-нибудь шкаф-купе на 2.5 м длины уже не впихнешь по-простому, придется изголяться. ГАЗели смотрел-смотрел... 5-летняя как правило уже так ушатана, что 250 тыс. просто жалко за нее отдавать. А новую в кредит для себя посчитал экономически невыгодно. Отдать 250 тыр. сразу и отстегивать "дяде" по 15 тыс. в месяц в течение 3-5 лет - их еще отработать надо.

Совершенно случайно подвернулся Т-4 (см.подпись). По внешнему виду 15-летний Т-4 выглядит гораздо лучше 5-летней ГАЗели. Длиннобазный - вообще мечта! Сиденья сложил - и места просто немеряно! :) Набил как-то в него "под крышу" 600 кг мебели - тянет, как пустой. Хотя, конечно, почти все выходные провожу на СТО - в основном для собственного спокойствия, ибо брал у перекупа на барахолке и много чего надо делать, чтобы среди недели не встать из-за какой-нибудь фиговины.

В общем, я доволен, хотя сервис в нашей деревне для таких машин совершенно не развит, в отличие от ГАЗелей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением,
Вадим
Volkswagen Transporter Long (T4), 1995, AAB
vkruglik Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.08.07, 07:50
Откуда: Новосибирск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: AAB

Сообщение Диман » 12.02.11, 19:53     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

А как же Правый руль :brows:
Диман Не в сети
 

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14.02.10, 21:12
Модель: T-4
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: AJA

Сообщение nikol » 12.02.11, 20:36     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

Правый руль это Вещь :flowers:
2.4 long редкого цвета БЫЛ , теперь Красный тел.89056401627 Валера.
nikol Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 22.12.08, 22:53
Откуда: Калужский я
Модель: Транспортёр
Год выпуска Т.С.: 1992
Модель двигателя: ААB
Skype: nikoll567

Сообщение Сева » 12.02.11, 20:49     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

vkruglik писал(а):Была похожая дилемма пару месяцев назад. Бюджет был ~250 тыс. руб. и выбор - либо ГАЗель ~5-летняя, либо новая в кредит. . .
. . . ГАЗели смотрел-смотрел... 5-летняя как правило уже так ушатана, что 250 тыс. просто жалко за нее отдавать. А новую в кредит для себя посчитал экономически невыгодно. Отдать 250 тыр. сразу и отстегивать "дяде" по 15 тыс. в месяц в течение 3-5 лет - их еще отработать надо.


если платить банку по 15 тысяч 5 лет. . . Это изначально надо было 600000 рублей взять. . .
Сева Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17.12.06, 22:21
Откуда: Split-Minsk-Piter
Модель: Ducato
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1FA

Сообщение vkruglik » 12.02.11, 22:03     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

nikol писал(а):Правый руль это Вещь :flowers:

какой-такой правый руль? даже не хочется и начинать на эту тему. по нашим федеральным трассам, где две фуры после снегопада кое-как разъезжаются, про какой вообще правый руль можно говорить?

Сева писал(а):
vkruglik писал(а):Была похожая дилемма пару месяцев назад. Бюджет был ~250 тыс. руб. и выбор - либо ГАЗель ~5-летняя, либо новая в кредит. . .
. . . ГАЗели смотрел-смотрел... 5-летняя как правило уже так ушатана, что 250 тыс. просто жалко за нее отдавать. А новую в кредит для себя посчитал экономически невыгодно. Отдать 250 тыр. сразу и отстегивать "дяде" по 15 тыс. в месяц в течение 3-5 лет - их еще отработать надо.


если платить банку по 15 тысяч 5 лет. . . Это изначально надо было 600000 рублей взять. . .

вообще-то в моем сообщении было 3-5 лет (не забудьте еще про всякие каско и прочие прелести новой кредитной/лизинговой машины). 3 года по ~15 тыс., 5 лет по ~10 тыс. - не принципиально. все равно получается, что платишь эти деньги в пустоту, ибо через 3-5 лет такую машину, да после такой эксплуатации, продашь за примерно те же деньги, что был первоначальный взнос. новая газель-то (пассажирская, 8+1 мест - типа "люкс") нынче 500+ тыс. руб. стоит. а с дизелем так и более 600...
С уважением,
Вадим
Volkswagen Transporter Long (T4), 1995, AAB
vkruglik Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.08.07, 07:50
Откуда: Новосибирск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: AAB

Сообщение Сева » 12.02.11, 22:05     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

vkruglik писал(а):3 года по ~15 тыс., 5 лет по ~10 тыс. - не принципиально.........

5 лет по 10000 руб. это надо было бы взять 400000руб :shuffle:
Сева Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 17.12.06, 22:21
Откуда: Split-Minsk-Piter
Модель: Ducato
Год выпуска Т.С.: 2015
Модель двигателя: 1FA

Сообщение vkruglik » 13.02.11, 00:14     Re: Т3 или Соболь, что взять для работы?   

Сева писал(а):
vkruglik писал(а):3 года по ~15 тыс., 5 лет по ~10 тыс. - не принципиально.........

5 лет по 10000 руб. это надо было бы взять 400000руб :shuffle:

экий вы занудный! :) или у вас родственник в банке работает? у меня - нет. и цифры я приводил те, которые мне банк / лизинговая выставляли. в октябре прошлого года. кредиты сейчас просто под очень грабительский процент выдают. посему и невыгодно.
С уважением,
Вадим
Volkswagen Transporter Long (T4), 1995, AAB
vkruglik Не в сети
 

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28.08.07, 07:50
Откуда: Новосибирск
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: AAB

Пред.

Вернуться в Рекомендации и советы по выбору автомобиля, перегон и таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8