Выбор большого семейного автобуса. Поможете?

Вопросы и советы по выбору автомобиля.

Сообщение dispecher » 03.04.10, 19:46     Re: Выбор большого семейного автобуса. Поможете?   

Если рассматривать новый , то только бензинка http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hiace/equip.aspx
саша
dispecher Не в сети
 

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.08.09, 20:53
Откуда: Москва
Модель: caravella
Год выпуска Т.С.: 2010
Модель двигателя: CAAB

Сообщение ignakov » 03.04.10, 20:25     Re: Выбор большого семейного автобуса. Поможете?   

По поводу спринтера Вам однозначно модель 313 макси расход на трассе 9-10 литров мощи дв. с излишком ездил на юга так на серпантинах при полной нагрузке идёт на отлично по трассе крейсерская скорость 100-110 на обгон идёт легко при всём при этом у меня авто на 18 мест стеклопакет по кругу и кондей. Если Вы решите приобрести 413 то ваше путешествие пройдёт как в кузове 130 ЗИЛа очень жёсткий автомобиль.
От себя могу предложить МВ Спринтер 312 1999г.в. дв.2900, 122л.с, кондей, ТВ, на 18 мест, сидения на рельсах часть можно снять, пробег 400 000 реальный не крашенный.
Если есть интерес к спринтерам с удовольствием поделюсь опытом и в ремонте и в эксплуатации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ignakov 03.04.10, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
T-5 1.9 AXC 2003
MERCEDES SPRINTER 315CDI 2009
MERCEDES SPRINTER 515CDI 2008
Михаил
ignakov Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26.10.08, 08:58
Откуда: Владимир

Сообщение Сергей См » 03.04.10, 20:35     Re: Выбор большого семейного автобуса. Поможете?   

dispecher писал(а):Если рассматривать новый , то только бензинка http://www.toyota.ru/cars/new_cars/hiace/equip.aspx

В инете есть пару новых и с дизелем. Да и по моей ссылке вроде не б/у.
Multivan Т5 2,5TDI Pan Amerikana - мне запах дизеля и сладок и приятен.
Тел. см. "для ЧК"
Сергей См Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13.10.06, 22:14
Откуда: г.Москва Коньково
Модель: T5 Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Tec » 03.04.10, 21:25     Re: Выбор большого семейного автобуса. Поможете?   

Мне кажется, если мерс то 316, про 2,2 моторы негатива много, а ещё лучше ЛТ 2,5, в смысле надёжней, неприхотливей и ремонтопригодней. Но большой минус - задний привод - зимой, пустой, как корова...
Можно конечно взять спарку и помудрить с рессорами, но устойчивей будет не намного.
А потому, присмотрелся бы к боксёру макси (после 2007), есть с высокой крышей, внутри 2,2 м, можно спалку над сидухами сделать...
А ещё в ветке обошли вниманием рено-мастер макси, и его клоны, то же передний привод, можно купить дешевле нового боксёра, есть двиг 2,8 совсем без электроники...
Ну собственно есть ещё Ивеко дейли - больше ЛТ макси - 4,5 м внутри, с высокой крышей - высота салона 2,2 м, есть тот же 2,8 с механическим ТНВД, есть двигателя 170-180 лошадей с 6-ти ступкой - для низких полётов.
и ещё есть версия 35С - В категория на спарке, с относительно мягкими рессорами.
Был мелкий 1Х, теперь ACV самый большой
Сергей тел.
Скайп - TecKursk
Tec Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19.11.09, 18:54
Откуда: Курск
Модель: T4.
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: ACV

Сообщение БЕК » 12.05.10, 17:56     Re: Выбор большого семейного автобуса. Поможете?   

а под полкой сделать местечко для биотуалета, ибо тормозить к обочине и смотреть как пыхтящие 30км/ч грузовики, которых ты не так давно с трудом обошел, снова вырываются вперед - печально! А когда народу много, да еще детей - это становится просто невыносимо, каждые 20-30 минут - СТОП! И главное, ну вот ни фига они не группируются в кучки - еще не хотел тогда, уже не хочу и пр


На ходу это дело не получится, даже на ровных немецких дорогах, хлопотно это, особенно когда биокапсула на половину уже заполнена! Так что не стоит пробовать даже пользоваться био туалетом во время движения, особенно детям! Я лично всегда останавливаюсь!
Жизнь в путешествии!
БЕК Не в сети
 

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07.02.10, 01:28
Откуда: Москва
Модель: Т4 автодом
Год выпуска Т.С.: 1997
Модель двигателя: 2.5TDI ACV

Пред.

Вернуться в Рекомендации и советы по выбору автомобиля, перегон и таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11