Подскажите тариф на растаможку.

Вопросы и советы по выбору автомобиля.

Сообщение иван балалайкин » 20.02.13, 03:13     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

Мне, конечно, очень хочется назвать тебя идиотом. Но, т.к. это запрещено правилами форума, я этого делать не буду. Объясню попроще, для отдельных представителей коренных народов Крайнего севера. Смотрим приложение к Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств" под названием: "Перечень видов и категорий колёсных ТС, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора." Что мы видим? "ТС категории М1(Автомобили легковые, в том числе:Категория M1 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения). Какие же ставки? Базовая 20000 руб. Для ТС, старше 3-х лет коэффициенты для юр.лиц от 5,3 до 35,01, в зависимости от объёма двигателя. Для физ. лиц 0,15. Проще говоря, за пассажирский бус для "физика" при "лобовой" расстаможке- 20000х0,15= 3000 руб. Смотрим далее, ТС средства категории N(Транспортные средства, используемые для перевозки грузов — автомобили грузовые и их шасси, в том числе:Категория N1 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3,5 тонн). Базовая ставка 150000 руб. Коэффициенты на ТС, старше 3-х лет,в зависимости от полной массы, от 0,88 до 11,8. Опять же, объясняя простым языком, за грузовой бус, полной массой от 2500кг до 3500 кг, надо платить 150000х1,25=187500 руб.
Всё это подробно разъяснено в постановлении (см. ссылку выше). Понимаю, не всем хватает терпения изучить такой большой текст. Таксистов этому не учат. Но, надо стараться, дружок.
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение qwerty » 20.02.13, 10:32     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

зря вы так Иван, может человек "дело говорит"...?
Максим: вы беретесь оформить машину без драконовского УтНалога? сколько услуга? какую машину лучше брать, что бы быстро и не особо напряжно было?
на выходе мне нужна авто с госномерами, в случае "попадалово" - разрулите?
могу на следующей неделе пригнать на Валимаа указунную вами авто! :yes:
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение КРОНОС » 20.02.13, 11:05     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

Почитал :yes: Специально позвонил на таможню человеку-КОНКРЕТНО занимающимся растаможиванием машин,получил ответ что совсем недавно получен документ исходя из которого за данный авто(вопрос по стоимости за грузопассажир) НУЖНО оплачивать утилизационный сбор около 190 тыр,все остальное растомаживание без уплаты сбора-левак и криманал :yes: Кто не верит-могу дать :telephone: -позвоните и убедитесь сами :flowers: Макс-прежде чем что либо говорить-убедись :brows:
Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в нее плюют....тел.8 9313705272
КРОНОС Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 03.01.10, 00:07
Откуда: г.Выборг
Модель: ТЛК-200
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: разные

Сообщение иван балалайкин » 20.02.13, 11:18     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

Всё правильно. Сейчас выгоднее загнать пассажира. Расстаможка "лобовая" и ут.сбор 3000 руб. За грузовой или грузо-пасс. должны взять только ут.сбор 187500 руб. Бус из ссылки не могут признать легковым для уплаты дешёвого ут.сбора, т.к. "Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, относится к категории:
М, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза; N, если это условие не выполняется
". Если грузоподъёмность, условно 900 кг, то 4места на 68 кг = 272 кг. 900-272=628 кг, т.е. категория N. Если таможня считает этот бус категории М(легковой), а ГИБДД при регистрации не обращает внимание, то это НАРУШЕНИЕ. Можно ждать после какой-нибудь проверки отзыва ПТС и, последующие проблемы.
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение КРОНОС » 20.02.13, 11:19     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

:yes: :yes: :yes:
Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в нее плюют....тел.8 9313705272
КРОНОС Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 03.01.10, 00:07
Откуда: г.Выборг
Модель: ТЛК-200
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: разные

Сообщение qwerty » 20.02.13, 11:40     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

я больше скажу: полностью стеклянный бус с 2 рядами идет как "грузовой".
- Когда поставите 3 ряд сидений от этой модели и в заводское крепление - вот тогда будет признан пассажиром.......- ответ питерского брокера.
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение КРОНОС » 20.02.13, 11:51     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

Да я то знаю :yes: :yes: Не одна машина привезена лично,а есть люди которые не читают и спросить не хотят :smu:sche_nie: :flowers:
Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в нее плюют....тел.8 9313705272
КРОНОС Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 03.01.10, 00:07
Откуда: г.Выборг
Модель: ТЛК-200
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: разные

Сообщение иван балалайкин » 20.02.13, 12:31     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

Таможня всегда билась с остекленением. Но, есть решение суда: "Российская Федерация. Арбитражный суд
Приморского края. Решение от 17 августа 2012 года. По делу № А51-5820/2012 http://docs.pravo.ru/document/view/26790994/ Цитата: "Наличие же окон в боковых стенках кузова, согласно пояснений к ТН ВЭД России(т.4, разделы XVI-XXI, группы 85-97), не является обстоятельством, исключающим отнесение автофургона в позицию 8704"
. Т.е. к грузовым.
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.

За это сообщение автора иван балалайкин поблагодарил:  Сергуня
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение Виталий Петров » 21.02.13, 11:58       

Да уж, на сегодняшний день самое оправданное ввозить полного пассажира на физическое лицо.

Подскажите, а как таможатся прицепы? В указанных документах про них ничего не указано или прицепы не относятся к транспортным средствам и таможатся как-то по другому.

Здесь разъяснения по новым категориям: http://pddmaster.ru/avtomobili/kategori ... -m3-n.html
Лучший собеседник - это слушатель. Виталий Петров ( не путать с Петровым Виталием F1)
Бывший ник derewnja
Жизненный девиз – «Учись у многих, думай сам!»
Если я ничего не пишу на форуме, это не значит, что меня здесь нет......
Виталий Петров Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 02.09.09, 11:44
Откуда: Лен.обл. Гатчинский район
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2004
Модель двигателя: 1.9 AXB
Skype: main_dorf

Сообщение Сергуня » 21.02.13, 15:35       

Прицепы= 30 % стоимости.
Чем старше становишься, тем проще говорить , что думаешь, прямо в глаза!!!
Только в России слово "уважаемый"- звучит как оскорбление!!!!))))

T-4 ACV- продал, и он уехал в Сочи!

Кто не хочет говорить с Лавровым, будет слушать Шойгу!
Сергуня Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 15.10.06, 22:32
Откуда: Питер! ГДР!
Модель: Карамелька
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: CAA
Skype: t4-club

Сообщение иван балалайкин » 21.02.13, 17:08     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

Всё верно 30% от таможенной стоимости. Но, например, наша таможня на купчую не смотрит. Или каталог, или интернет. Бывает по разному. У нас закидывают данные прицепа в экпертное бюро на определение таможенной стоимости. Это точнее, чем таможенный инспектор.. И справочку при растаможке прилагаем.
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Сообщение МоЛоДоЙ » 22.02.13, 10:22     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

подскажите пожалуйста,пересмотрел всю тему так и не понял,сколько будет стоить пригнать автобуса из Германии,помимо его цены сколько надо еще денег?
T4 1998 г. ААС Антон 895два06один9915
МоЛоДоЙ Не в сети
 

 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25.03.11, 23:38
Откуда: Торжок
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1998
Модель двигателя: ААС

Сообщение КРОНОС » 22.02.13, 11:03     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

Конкретно по полноценному пассажиру-8(7) мест плюс водитель.Если объем двигла до до 2 литров-примерно 215т.руб плюс 3 т.руб утилизационный сбор ну и брокеру от 10 до 25 тыр в зависимости от жадности и сроков,можешь таможить сам :brows: Сколько потратишь на дорогу-от тебя зависит,можно привезти :smu:sche_nie:
Я не люблю когда мне лезут в душу,тем более когда в нее плюют....тел.8 9313705272
КРОНОС Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 03.01.10, 00:07
Откуда: г.Выборг
Модель: ТЛК-200
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: разные

Сообщение qwerty » 22.02.13, 11:21     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

FRED писал(а):подскажите пожалуйста,пересмотрел всю тему так и не понял,сколько будет стоить пригнать автобуса из Германии,помимо его цены сколько надо еще денег?
примерно как здесь http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfxi
qwerty Не в сети
 

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08.03.08, 11:56

Сообщение иван балалайкин » 22.02.13, 18:54     Re: Подскажите тариф на растаможку.   

Калининградская кантора возьмёт около 40 тыс. руб. доставка Германия-Центр России(условно). Растаможка на пассажира 1 .9-2.0 будет 205-215 тыс.руб., 2.5 - 300 тыс.руб. Что бы ты не выезжал и т.п., оформление "брокеров" около 12тыс. руб. Всё. Если грузовой, доставка таже, растаможка около 140тыс.руб(надо считать по бусу)+утилизационный сбор 187500 руб. Всё.
Власть выше собственности, служение выше владения, справедливость выше закона, общее выше частного, духовное выше материального.
иван балалайкин Не в сети
 

 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 10.06.08, 01:07
Откуда: калининград
Модель: vw
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: любая

Пред.След.

Вернуться в Рекомендации и советы по выбору автомобиля, перегон и таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4