Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.

Вопросы и советы по выбору автомобиля.

Сообщение wlast » 12.01.10, 21:13     Re: Вопрос о покупки нового буса   

$$$ писал(а):Друг собирается покупать новый бус . Приехал в салон на можайки выбрал бусик , а ему там сказали оплатишь машину и заберешь только через два дня типа птс в банке и пока деньги не придут в банк бусик не забрать . Это што за хрень такая ???? Обычно деньги отдал и машинку забрал :furious:
И вопрос номер два как отжать чего нибудь у автосалона ???(не хотят даже коврики подарить :bash: )

покупал по такой же схеме,ничего страшного(все остальное понты и амбиции)
Black Multivan AXD 2008 №888 +79047808938 Олег.
wlast Не в сети
 

 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 24.03.09, 21:27
Откуда: Нижний Новгород
Модель: Мultivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXD

Сообщение Sergey959 » 12.01.10, 21:53     Re: Вопрос о покупки нового буса   

$$$ писал(а):И вопрос номер два как отжать чего нибудь у автосалона ???(не хотят даже коврики подарить :bash: )

Возьми в салон цыган...
Sergey959 Не в сети
 

 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25.11.09, 19:36
Откуда: Курская область
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: ABL

Сообщение sergespb » 05.02.10, 10:32     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

У меня на глахах было целых 2 примера бодания с концерном вага :)
1. Друзья купили Шкоду из наличия в салоне, сразу оплатили всю сумму целиком, обещали машину выдать "завтра"... В итоге через 2 недели они подали в суд на салон, и машину получили только через месяц. Отсудили у салона 10% от стоимости автомобиля. Но эо они подали в суд моментально, через 2 недели (т.к. юридически грамотные)
2. Другие друзья, тоже Шкода, тоже Питер, но другой салон. Дело было уже после первого случая, о нем они знали. Отдали залог (30 т.р.) в обмен на честное слово продавца привездти ПТС "из банка" "завтра". В итоге этот залог был еле-еле выбит через 3 месяца (срок окончания договора). Короче, как в автосалоне у азеров...

Во втором случае логики дилеров я не вообще не понимаю, но совершенно железобетонно решил: утром стулья - вечером - деньги! Слишком стремное время :)
sergespb Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.02.10, 00:01
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: R5

Сообщение Batman » 05.02.10, 10:42     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

sergespb писал(а):Во втором случае логики дилеров я не вообще не понимаю, но совершенно железобетонно решил: утром стулья - вечером - деньги! Слишком стремное время :)

А я о чем.
Покупателей новых авто сейчас в два раза меньше стало.
Привык АД к сладким временам,когда очереди были (дурдом),и одних предоплат и первых взносов у него не одна сотня тысяч
долларов крутилась.
А сейчас им тяжко,оборотных средств не хватает,вот и парят честным людям мозк.
В чем проблема, когда не заказываешь,а видишь живой авто перед собой и говоришь-покупаю.
Но,увижу ПТС,тогда и в кассу пойду.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение sergespb » 13.02.10, 22:49     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

На удивление. Договорился, что внесу предоплату, а потом мне покажу ПТС. И только потом оплачу остальное. Как ни странно, но все так и произошло: в прошлое воскресенье внес 20 тыс предоплаты, во вторник ПТС был уже на руках у дилера, в четверг машина была полностью готова для передачи мне.
Респект дилеру - Фольксваген Классика на Руставелли в Питере. И еще бутылку шампанского дали :)
sergespb Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.02.10, 00:01
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: R5

Сообщение driver777 » 13.02.10, 23:03     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

это вместо ковриков? :lol: :lol: :lol:
ACV 2002 г длинный- был успешно инсталлирован клубню Толян МО
T5 CARAVELLE 2.5TDI,AXD,4MOTION LANG МАЛИНОВЫЙ Олег
Изображение
Восточная фракция
driver777 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 22.07.09, 14:50
Откуда: Москва. Лианозово
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2005
Модель двигателя: AXD

Сообщение Batman » 13.02.10, 23:12     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

Коврики в салон делают в Москве за недорого. :yes:
Тема есть на форуме,поищи.
Про историю с ПТС -браво! :clap1:
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение Dibus » 14.02.10, 02:40     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

вот вы мозг себе парите, нормальная практика предоплата и договор, а через 2 дня авто и ПТС, сейчас и простые салоны стали по такой схеме работать, а потом многие клиенты при покупке допы заказывают сразу, постановку на учет и т.д., да и предпродажная подготовка занимает не один час
Dibus Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 06.10.06, 17:17
Модель: rrrr
Год выпуска Т.С.: 1900
Модель двигателя: rrrr

Сообщение Batman » 14.02.10, 10:10     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

Dibus только ,что неделю ждали ПТС за X5,отговорки слышали смешные,все в том же духе,и допов на него не было. :yes:
Икс был уже весь в допах- М
Гандоны дилеры,гандоны.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение sergespb » 14.02.10, 10:15     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

Dibus писал(а):вот вы мозг себе парите, нормальная практика предоплата и договор, а через 2 дня авто и ПТС, сейчас и простые салоны стали по такой схеме работать, а потом многие клиенты при покупке допы заказывают сразу, постановку на учет и т.д., да и предпродажная подготовка занимает не один час

Дибус, я на этой же странице описал 2 реальных случая в прошлом году. Поэтому такую ситуацию нужно предвидеть и в идеале оговаривать в договоре детально момент получения ПТС и выдачи авто. В наше стремное время "на авось" не стоит полагаться!
sergespb Не в сети
 

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.02.10, 00:01
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2009
Модель двигателя: R5

Сообщение Meekelis » 14.02.10, 16:15     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

Batman писал(а):
sergespb писал(а):Во втором случае логики дилеров я не вообще не понимаю, но совершенно железобетонно решил: утром стулья - вечером - деньги! Слишком стремное время :)

А я о чем.
Покупателей новых авто сейчас в два раза меньше стало.
Привык АД к сладким временам,когда очереди были (дурдом),и одних предоплат и первых взносов у него не одна сотня тысяч
долларов крутилась.
А сейчас им тяжко,оборотных средств не хватает,вот и парят честным людям мозк.
В чем проблема, когда не заказываешь,а видишь живой авто перед собой и говоришь-покупаю.
Но,увижу ПТС,тогда и в кассу пойду.

Что парят?????? Машину отдают на консигнацию без ПТС, свободных денег нет на выкуп ПТС (представте приходит автовоз с 6 машинами а ты возми и выложи от 6 до 15 милионов рублей). Вот именно, не хватает оборотных средств, просят оплату, выкупают ПТС на ваш автомобиль и оформляют вам машину. А вы всё что вас на**быват!!! 1,5 года отработал в оф. дил. и меня очень раздражают такие разговоры. Есть претензия к дилеру пишите претензию и жалуйтесь дистрибьютеру.
Работая застал моменты продажи по 70 машин в месяц и начало кризиса когда ПТС по несколько месяцев выкупить немогли. Сейчас ситуация нормализовалась.
РРРРРРРРРРРР.

Batman писал(а):неделю ждали ПТС за X5,отговорки слышали смешные,все в том же духе,и допов на него не было.
Икс был уже весь в допах- М

Гандоны дилеры,гандоны.
А вы спросили почему задержка была? по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ спросили? или как вы выразились "Гандоны дилеры,гандоны."
Много чего можно рассказать..........


Пипец обидно.

sergespb писал(а):
Dibus писал(а):вот вы мозг себе парите, нормальная практика предоплата и договор, а через 2 дня авто и ПТС, сейчас и простые салоны стали по такой схеме работать, а потом многие клиенты при покупке допы заказывают сразу, постановку на учет и т.д., да и предпродажная подготовка занимает не один час

Дибус, я на этой же странице описал 2 реальных случая в прошлом году. Поэтому такую ситуацию нужно предвидеть и в идеале оговаривать в договоре детально момент получения ПТС и выдачи авто. В наше стремное время "на авось" не стоит полагаться!


Знаю такие случаи (друзья работают в Шкода) но это было в прошлом году когда у всех А/С была жопа, сейчас ситуация номализовалась. Кстати из-за чего сложилась такая ситуация: у любого А/С есть кредиты, с наступлением кризиса банки потребовали вернуть кредиты (просрочку кредитов), вы приносите деньги за машину в отдел продаж, вносите в кассу, а начальство А/С ( как правило 1 - 3 человека в салоне директор ГМ и др.) решают отдать эти деньги за кредит, а клиент ждёт пока следующий клиент не заплатит за машину, деньги седующего клиента идут в уплату вашего ПТС а может и не иду. Вот. И если Вы хотите говорить что дилеры гандоны то нужно говорить начальство дилера гандоны!
Мечтаю о Т3 мульт синхро, ну или просто о мульте.
s124 200TE - в продаже
Шевроле Авео 2007г.в.
89229022459 Сергей Киров
http://maps.yandex.ru/?um=bOkXxWlEYoKzR ... G-Zw&l=map
Meekelis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12.11.08, 18:25
Откуда: Лабытнанги - Киров
Модель: S124 200TE
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: M111940

Сообщение Batman » 14.02.10, 19:57     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

Меня не ипет,на что там дилеру надо оборотные деньги.
Ты колбасу в магазин приди покупать,деньги отдай,а за колбасой через месяц приходи,а чё магазу надо за колбасу рассчитываться с поставщиками,а не тебе колбасу продавать.Вот ваша логика.
Я принес дилеру живые деньги положил в кассу и хочу получить товар,а вот моя логика.
«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря»…
Крыммой!
Batman Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 8777
Images: 327
Зарегистрирован: 08.02.07, 09:52
Откуда: Москва
Модель: Caravelle
Год выпуска Т.С.: 2013
Модель двигателя: CAAA

Сообщение mitrich » 14.02.10, 20:13     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

Если у дилера нет оборотных средств, то и не х...р им становится!!!
Правильно Саня, пусть колбасный открывают.
mitrich Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 20.02.09, 10:10
Откуда: Moskau
Модель: Сarmultrans
Год выпуска Т.С.: 1963
Модель двигателя: UFO

Сообщение Meekelis » 14.02.10, 20:27     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

Ты колбасу с машинами не путай - разные порядки сумм. А на счет нет денег и нех быть дилером- деньги были но из-за кризиса ситуация ухудшилась - кредиторы, компании перестали отгружать на консигнацию и тд. и не нужно забывать что автосалон зарабатывает не на продаже (с продаже маленькая сумма) а на допах запчастях и обслуживании.
Мечтаю о Т3 мульт синхро, ну или просто о мульте.
s124 200TE - в продаже
Шевроле Авео 2007г.в.
89229022459 Сергей Киров
http://maps.yandex.ru/?um=bOkXxWlEYoKzR ... G-Zw&l=map
Meekelis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12.11.08, 18:25
Откуда: Лабытнанги - Киров
Модель: S124 200TE
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: M111940

Сообщение mitrich » 14.02.10, 20:33     Re: Вопрос о покупке нового буса у дилера. Наличие ПТС.   

Про колбасу писал предыдущий оратор.
А в автобизнесе я не первый день. Сколько нулей требуется знаю!
Главное назваться дилерами, а дальше как кривая вывезет.
Нет денег не надо соватся, и персонал соответственно будет неграмотный, денег ведь - 0!
То что ты работал в обслуживающем персонале, врядли знаешь что творится у руля!
И кто сказал , что с продажи маленькая сумма? :lol:
Последний раз редактировалось mitrich 14.02.10, 20:39, всего редактировалось 2 раз(а).
mitrich Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 20.02.09, 10:10
Откуда: Moskau
Модель: Сarmultrans
Год выпуска Т.С.: 1963
Модель двигателя: UFO

Пред.След.

Вернуться в Рекомендации и советы по выбору автомобиля, перегон и таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9