Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?

Вопросы и советы по выбору автомобиля.

Сообщение Саня ТЗ » 06.04.09, 21:18     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

kolokolok писал(а):Номера выдают только на растаможенные авто.
Если известен старый номер - надо продавливать его. Все равно ничем не рискуешь.

Он не говорил, что номер наш, на ввозимые, тем более временно вроде обычные номера не вешали, иль я не прав, просветите наивного парня :shuffle:
Вот золотой лев; увидишь льва, не увидишь золота,
увидишь золото, не увидишь льва. (Mortal Kombat)
СЗД, МТЗ-05, 21081 (1100 куб) на газу. [color=#4040FF]Т3 был DG, 2106 теперь RP "Caravelle C" на газу.
921одинадцать26два73.
Саня ТЗ Не в сети
 

 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 07.10.08, 10:42
Откуда: Солнечный Пскобаристан
Модель: T3Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1988
Модель двигателя: RP 1,8 газ

Сообщение kolokolok » 06.04.09, 21:32     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

временно растоможили. Контракт сорвался. Автобус остался, но его недорастоможили. Года полтора на нём периодически ездили,

Вот это очень непонятно..........
Грустно только от того, что многие, пребывая в узком тоннеле собственных стереотипов, не хотят этого понимать, и гнобят любого, кто высказывает мнение, отличное от их собственного.(Huntres)
kolokolok Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 5251
Зарегистрирован: 27.01.07, 18:29
Откуда: подмосковье

Сообщение Котей » 07.04.09, 10:51     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

kolokolok писал(а):
Котей писал(а):В итоге: год он у меня простоял на открытой стоянке (где с него украли номера),

Номера выдают только на растаможенные авто.
Если известен старый номер - надо продавливать его. Все равно ничем не рискуешь.


Номер был и я конечно знаю какой - раньше давали для СП жёлтые номера, с латинской буквой "H". Так вот по этим номерам (точнее, по цифрам, т.к. самих номеров не было) я и попытался в своё время восстановить документы...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 07.04.09, 10:54     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Саня З писал(а):
kolokolok писал(а):Номера выдают только на растаможенные авто.
Если известен старый номер - надо продавливать его. Все равно ничем не рискуешь.

Он не говорил, что номер наш, на ввозимые, тем более временно вроде обычные номера не вешали, иль я не прав, просветите наивного парня :shuffle:


Повторюсь ещё раз - номера были (жёлтые, с латинской "H" перед цифрами. Их-то и украли (я даже заяву в милицию писал). Но когда поехал в ГАИ на Перерву - там и выяснилось, что он недорастоможен...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 07.04.09, 11:10     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

kolokolok писал(а):временно растоможили. Контракт сорвался. Автобус остался, но его недорастоможили. Года полтора на нём периодически ездили,

Вот это очень непонятно..........


Да ничего непонятного нет - заказчик автобус не забрал, т.к. контракт сорвался. Как они там по деньгам всё решали - не уточнял, но автобус был малой долей в общих потраченных деньгах...
А т.к. контракт был аннулирован - автобус остался за тем, за кем был временно закреплён в ГАИ. Руководству СП было не до проблем с автобусом (тем более, что те, кто его оформлял - уволились). Сначала они его периодически использовали для своих нужд (пока тянулась тяжба по контракту), а потом я его забрал себе. А ездить в ту пору с жёлтыми номерами было очень удобно - ГАИшники практически никогда не останавливали, а если и тормозили, то посмотрев документы предпочитали не связываться! Вот я и ездил, думал потом переоформлю...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение С-Питер » 07.04.09, 11:24     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

А если, чисто гипотетически, на Вашем автобусе номера кузова и двигателя из-за длительного стояния в гараже утрачены в результате естественной коррозии, то повесив номера с документами от убитого автобуса можно наверное будет ездить ... :shuffle: :bigwink;
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Котей » 07.04.09, 11:28     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Так нету там никакой коррозии... Будет несколько странно, если коррозия избирательно съела только места, где пробиты номера. И даже если "помочь" коррозии - всё это буде слишком очевидно для ГАИшников...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 07.04.09, 11:48     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Farcop писал(а):Как нет коррозии :furious: , да вот же ! :bigwink;


Нет, я конечно согласен (особенно для ГАИ), что коррозия есть, но как это осуществить на практике? Если я даже использую документы сгнившего донора, то возникает законный вопрос - где я взял новый кузов с другим номером - документов-то нет!...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 07.04.09, 12:42     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Ну во-первых: как-то неудобно людям не отвечать...,
во-вторых: а вдруг какя-нибудь новая идея возникнет (я, например, вчера описал вариант со штрафстоянкой). А может кто себе (в хорошие руки, но не на зап.части) возьмёт. Только вот с фото я несколько затянул...

А по поводу доков - я и не спорю, не восстановить...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 07.04.09, 13:25     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Farcop писал(а):На Штрафстоянке, НОВЫХ :brows: ,доков никто не выписывает. Старые восстановить можно, только теоритчски и то через растаможку :bue: .
Были бы фотки, хоть понятно было бы , за што бороться :09:


Про фото - постараюсь в эти выходные!
Про штрафстоянку - конечно, доки там никто не сделает, но суть-то в другом - по предварительной договорённости со всеми действующими лицами, оформить бус на штрафстоянку, "поискать" владельца, а далее - приобрести как безхозный и оформить в ГАИ (а то как сейчас немалая часть гаишников на неплохих машинах катается...)
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Котей » 07.04.09, 13:44     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Farcop писал(а):Эх, кабы так мона было бы , то не только гайцы ездили бы :bue: .
Кстати вариант! Будешь гайцом , никто Тебя документов не спросит :lol: :lol: :lol:


Позновато уже переквалифицироваться...
Котей Не в сети
 

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31.03.09, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение Meekelis » 17.04.09, 20:39     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

Вроди правельный вариант говорят взять такого же цвета бус, белый, ржавый, очень ржавый с нормальными доками, если авто в ржавчине а номер на кузове более чистый то помогаете ему заржеветь и едите ставить на учет, может отправят на экпертизу где зафиксируют факт номер в ржавчине, далее перекидывать номера на свой и дать заржеветь номеру кузова на своём и кто потом докапается если в птс номер уничтожен ржавчиной? Или я не прав?
Мечтаю о Т3 мульт синхро, ну или просто о мульте.
s124 200TE - в продаже
Шевроле Авео 2007г.в.
89229022459 Сергей Киров
http://maps.yandex.ru/?um=bOkXxWlEYoKzR ... G-Zw&l=map
Meekelis Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12.11.08, 18:25
Откуда: Лабытнанги - Киров
Модель: S124 200TE
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: M111940

Сообщение 45Сергей45 » 17.04.09, 20:51     Re: Т3 Проблема с документами. Ваш совет, что делать?   

....как один из вариантов -ДА! Можно помочь проржаветь быстрее, при помощи химреагентов....Немного геморра, но всё РЕАЛЬНО!!!!!
ДРУЗЬЯ!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА МОЁ ВНЕЗАПНОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ!!! Так сложились обстоятельства. Всё объясню по возвращению... на форуме пока что вместо меня дочь.
45Сергей45 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 06.04.08, 20:40
Откуда: Южный Урал
Модель: Т2,Т3,Т4 ...
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: самолётный

Пред.

Вернуться в Рекомендации и советы по выбору автомобиля, перегон и таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6