Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!

Вопросы и советы по выбору автомобиля.

Сообщение Eug » 06.10.08, 10:40     Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Ребята, откатлись на новом бусе Т5 - 1500км, и пробили колесо... Соответственно поехали в шиномонтаж... Оказалось, что давление в колесах дилер стравить забыл!!! Мы все это время ездили с 4,2 атмосферами, вместо 2,8 положенных!!! Будьте внимательны, когда забираете новую машину. :)

Всем удачи!!!
Шкода клуб Питер

Volkswagen Transporter белый 2008
Skoda Octavia Tour черный 2007
Skoda Fabia красный 2008
Eug Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.06.08, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vladimir Nikiforov » 06.10.08, 10:43       

Не забудьте взять с собой литров пять топлива , когда долгожданный бус приехал к дилеру :lol: :44: .
Vladimir Nikiforov Не в сети
 

 

Сообщение Ilya » 06.10.08, 10:52       

Я по своему опыты могу сказать, что нужно внимательно смотреть на спецификацию получаемого авто. Вот у меня в договоре были указаны: корректор фар. Машина приехала без корректора. Мелочь, но неприятно. Взял как есть, т.к. ждать снова пришлось бы 4 месяца.
Был Volkswagen Transporter, AAB, 1993 г.в.
Ilya Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 11.10.06, 08:54
Откуда: г. Москва
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2007
Модель двигателя: AXC

Сообщение Alex T5 » 07.10.08, 13:16       

Vladimir Nikiforov писал(а):Не забудьте взять с собой литров пять топлива , когда долгожданный бус приехал к дилеру :lol: :44: .

Смотря какой дилер :bigwink; .У нас при предпродажке заливается 20 литров топлива :)
Саша.
Alex T5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30.05.07, 09:55
Откуда: Петербург
Модель: 300С
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: HEMI

Сообщение Митяй » 24.11.08, 23:21     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Уважаемым форумчанинам мои приветствия :clap: !
Скоро с радостью присоеденюсь к вам :woot:
И сразу вопрос :blush2: На что стоит присмотреться при получении Буса? Или всё должно быть путём и не забивать голову? Комплектация мультик Т5+ 2ая сдвижная дверь. Двигатель 2.5 дизель 174 силы. Какие нюансы могут всплыть при первых км и на что стоит обратить пристальное внимание. Сразу скажу, что опыта эксплуатации бусов, +дизеля не было :bigwink;
Т5 PanAmericana АХЕ
ямы + бомбочка
Митяй Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.11.08, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение КАПИТАН » 24.11.08, 23:25     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Добро пожаловать!!!!!
Caravella 97 год , АКПП, ГАЗ/БЕНЗИН , ACU 2.5 -фарш , Т-2 кемпер 1973г . Вестфалия-Хельсинки.
__________
Кто в армии служил , тот в цирке не смеётся.
Александр. 8 916 636 90 13
КАПИТАН Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 10.10.06, 16:28
Откуда: мос.обл. г. Звенигород
Модель: Карамель.
Год выпуска Т.С.: 2011
Модель двигателя: СААС

Сообщение MAX 2 » 24.11.08, 23:29     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Как и писалось ранее обрати внимание на кол-во топлива в баке и на соответствие комплектации договору продажи, несоответствия лучше решить на месте сразу, не выезжая с территории (проверить каждый пункт). Внимательно осмотреть внешне лакокрасочное покрытие и внутри обшивки салона .При передаче ты распишешься в получении товара. На остальное у тебя будет 2 года гарантии.
MAX 2 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 19.12.06, 09:23
Откуда: Москва
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 0
Модель двигателя: ---------

Сообщение Митяй » 25.11.08, 00:03     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Господам модерам, спасибо!
С комплектацией вроде бы разобрался, осталось только проверить на деле работоспосоьность всех этих датчиков и т.п. Сверху- Блястит. Топливо, как сказали 5,5 л залили, до заправки надеюсь дотяну ( там по близости NESTE, BP - пойдёт?) А так всё новое- глаза РАЗБЕГАЮТСЯ :woot: !!!!
Т5 PanAmericana АХЕ
ямы + бомбочка
Митяй Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.11.08, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Eug » 25.11.08, 10:30     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Мультик - это достойно! :)

Поздравляю! Вливайся. :) А посмотреть... По моему опыту - не забудь давление проверить в колесах, сразу же купи литрушку масла на доливку, и следи за ним, во время обкатки мысло быстро уходит. Ну и сверь все номера и убедись, что в комплектации все присутствует! Мы так жене Фабию купили, и через полтора месяца заметили, что у нас она без защиты картера, за которую между прочим почти 6000р было заплачено. :) Правда прикрутили без лишних вопросов, но все равно. :)
Шкода клуб Питер

Volkswagen Transporter белый 2008
Skoda Octavia Tour черный 2007
Skoda Fabia красный 2008
Eug Не в сети
 

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.06.08, 21:39
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex T5 » 25.11.08, 12:32     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

про незамерзайку не забуть :bigwink;
Да и кстати про комплектацию. Запаску заказал себе? Говорят сейчас это опция :bestbook:
Саша.
Alex T5 Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30.05.07, 09:55
Откуда: Петербург
Модель: 300С
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: HEMI

Сообщение Kirill msk » 25.11.08, 12:42     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Eug писал(а):Мультик - это достойно! :)

.......... сразу же купи литрушку масла на доливку, и следи за ним, во время обкатки мысло быстро уходит. ... :)


вот то ли мне везет, толи езжу я не на масле - у меня за последние 5 лет было 4 новых автомобиля (я их не бью - то папе подарю, то продадим типа к идеалу шел - вот щас пришел) Митсу, Опель, Опель, и теперь Фольц (пробег сегодня 29600 км) - так вот Я ни у одного из них ни разу не доливал масла ни при обкатке, ни между ТО!!!!!

Запаска - 100 % опция - и если ты ее выбираешь (за 105 у.е.) - тебя лишают компресора (насоса) и ремкомплекта.
Хорошим людям - хорошие автомобили.
VW T5 2008 Kombi 8+1 1.9 TDI
скоро хочу Т5 GP Caravella 2.0 6+1
8/9o1/546-84-18
Изображение
Kirill msk Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 31.01.08, 15:23
Откуда: г. Москва, САО, ЦАО
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: АХС

Сообщение PavelS » 25.11.08, 13:28     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Обязательно нужно проверить комплектацию - желательно расшифровать VIN и соотнести к Договору на покупку. Все несоответствия решать сразу и на месте.
По себе скажу, что мне не "доставили" копеечные по прайсу опции - подогрев сидух, электродоводчик двери и фароомыватели - поставить все это в условиях дилера - НЕРЕАЛЬНО. Откупились от меня зимней шипованой резиной на литых дисках + КАСКО на 20 тыс.дешевле сделали, неприятно конечно, но... Мульт - дороже!!! :yes:
+ Обязательно проверить ЛКП... Все остальное дилер обязан показать и продемонстрировать...
Ну и, есессно, ни гвоздя ни жезла!!! :clap:
были:
subaru outback 3.0 2007
suzuki GV 2.0 2006
subaru forester 2.0 turbo 2000
subaru impreza 2.0 1997
ваз 2109 1.5 1995
PavelS Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04.07.08, 10:52
Откуда: Железнодорожный
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2008
Модель двигателя: AXE

Сообщение Митяй » 26.11.08, 23:37     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

Ребята, всем спасибо!!!!!
По поводу запаски - это опция. И судя по ценам эта опция недорогая, если заказывать с завода.
У меня ситуация какая: поездил по Питерским дилерам выбирая мне нужную комплектацию, и у одного из них... увидел- Вот он- Мой стоит.. Поговорил с менегером, вроде всё устраивает за искл. некоторой нехватки (ксенон+ омывайки, да и ладно, ксенон вроде потом заказать мона, если надо будет :brows: ) Сделали скидку реальную, ну я и подумал чего ждать? девольвации и т.п.? Ну и пусть он 2008г, не на один год беру. Вот так и сложилось.
Задолбал их вопросами про полный привод и т.п., в основном :1ywytryw: , но есть и грамотные ( Валерий -Пулково). Но всё равно ответов ясных не услышал. На форуме вроде тоже всё просмотрел, но в основном про Syncro( Т4), хочется пообщаться у кого 4моушн.
А так из допов заказал зимнюю (NF-5, начитавшись форума, на других машинах последнее время только на липучке). Получилось недорого, почти как в магазине :yes: + штамповку- 5 колёс. Запаску направил направо? У меня шла без запаски( зато компр., ремкопл, + домкрат от Туарега подарили :blush2: )
Ещё вроде Вебасту обещали довести до преддогрева (дист.+ таймер). Тоже читаю форум про Т5 и Вебасту- ничего не понимаю :7: , как мне говорят менегары у меня всё путём будет, догрев сохранится, никаких доп помп не надо и т.п. Добавляется только проводка и внешнее управление :bash:
Так всё путём за исключением "ТРАНСПОРТИРОВОЧНОЙ ЦАРАПИНЫ" над левой сдвижной дверью, сказали заполируют, да и так не видно, если только щупать :bigwink;
PavelS писал(а):+ Обязательно проверить ЛКП...
PavelS, что это я не знаю :blush2: Просветите новиичка!
Т5 PanAmericana АХЕ
ямы + бомбочка
Митяй Не в сети
 

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.11.08, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Professor » 26.11.08, 23:53     Re: Хочу поделиться опытом, для тех, кто покупает новый БУС!   

ЛКП - ЛакоКрасочноеПокрытие
Был Т4 1Х 1992, потом Т4 ААВ 1994, общий пробег 155 т.км.
третий закон Ньютона никто не отменял - на каждое действие есть противодействие
"Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто зная истину, не стал спорить."
Professor Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 10551
Images: 5
Зарегистрирован: 18.10.06, 20:39
Откуда: Ингерманландия
Модель: иномарка №1
Год выпуска Т.С.: 2019
Модель двигателя: тарахтит


Вернуться в Рекомендации и советы по выбору автомобиля, перегон и таможня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5