Т4 2,5 синхро Замена сцепления

Сообщение Андрей К » 10.10.11, 00:52     Т4 2,5 синхро Замена сцепления   

Симптомы: педаль мягкая, дергается вначале. Сцепление хватает в самом конце, либо вообще не хватает или не выключается. Дергается при трогании.
Диагноз: сцепление.

Поменяли за 8 часов. Сняли за 2.5 часов, потом 5.5 ставили назад :lol:

Порядок: отпустить торсионы, открутить правый привод, окрутить левую шаровую, левый болт аммортизатора, снять левый привод, открутить кардан от коробки, открутить 1й подвесной, снять стартер, открутить заднюю опору, левую опору, немного опутить агрегат, из левого подкрылка открутить кулису и рабочий цилиндр, подвязать их, открутить кучу болтов, держащих коробку ( есть один очень неприятный винт 6ка, стоит сзади, его не видно никак (только если с зеркалом) , проходит насквозь через поддон, в верхнем "ушке". Назад его можно не ставить. Ну и все, с некоторым количеством мата, двигать агрегат вперед и опускать коробку. (естественно не забыв всякие датчики и провода и "палку" между двигателем и отбором мощности)

Резутьтат: с одной стороны диска ферродо нет вообще, оно ошметками разлетелось по всему колоколу, вся корзина кривая. Выжимной сухой.


Ставим все новое, собираем с еще большими матами назад.

На самом деле все оказалось не так уж и страшно, я представлял все хуже.

Огромная благодарность Сереге greyt4!!! Спасибо тебе, Серега, за то, что не пожалел своего времени и сил, чтобы помочь мне!!! Клуб это сила! :punk:

Но остается один вопрос, что случилось со сцепление? Оно мне проблем вообще не доставляло...работало до последнего, просто сдохло и все. Перестало выключаться. Как так?!
Андрей К Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 24.07.10, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: B-Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL Syncro

Сообщение Mikhalych » 10.10.11, 20:04       

Всему когда-то приходит Finita la commedia. У меня сцепление на синхре кончилось перед самой продажей.
TRANSPORTER-SYNCRO Combi-long ,
2.5Tdi(ACV),1998
- БЫЛ...MULTIVAN 2.5L, AET, 2002гв/2003 модельного года/Илья 8-812-967-2319
"ЕСЛИ ТЫ ПРОСТИЛ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ, ЗНАЧИТ, С НИМ ПОКОНЧЕНО" Зигмунд Фрейд
Mikhalych Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 16143
Images: 1
Зарегистрирован: 09.10.06, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Multivan
Год выпуска Т.С.: 2002
Модель двигателя: AET


Вернуться в Сцепление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1