Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины авто.

Ссылки на интернет-ресурсы. Полезная и нужная информация разного характера.

Сообщение SvetoVideo » 08.11.16, 22:44     Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины авто.   

Вот уж где государству бы приложить законодательство! Продал под видом шоколада кусок хлама - неси уголовку! :1:
Но это лирика....
В очередной раз роюсь в авторушных объявлениях на предмет "чтобы прикупить интересьненького" :hi_hi_hi:
Расскажу один из методов, как прямо из дома, находясь в процессе поиска, подловить лжеца-продавана. Нашли интересное объявление, но перед звонком ему ( или после, как понравится) , пишите ему в личку сообщение или просто одну букву и отсылаете. В вашем личном меню заходите в раздел "Сообщения" и видите ник или id адресата-продавана. Кликаете по нику, далее интереснее. Кликаете уже в его меню "Объявления" и, если есть, "Сообщений на форуме". И вот перед вами может открыться картина: все объявления продавана на этом сайте, или он продаёт единственный автомобиль или там целый автогарем!
Как пример (я аж загорелся! :woot: ) вот шоколад-машина некого Анатольевича ( в других объявах он и Олегович и Иванович и все от первого хозяина: https://auto.ru/cars/used/sale/1045600796-8bd9/
По факту у него внедорожников штук 30. Может там все по честному , но опыт заставляет усомниться. Есст-но, жалоба было отправлена, что это не частник.
Второй метод, как распознать гадину-лжеца: звоните, ведёте диалог, задаёте вопросы, но ни в коем случае не называйте марку авто! И после некоторого опроса спросите, что за марка/модель. Если это реальный Продавец -ответит чётко, если хач-солон и подобное г..... , начнут метаться .....мычать...
Может я не "открыл Америку", но кому-то пригодиться точно.
Удачи нам всем! :vvvv:
Олег
www.svetovideo.ru

За это сообщение автора SvetoVideo поблагодарили: 6  Бес попутал, БТр, danilich, evrobus, Pavel_T, иван-46
SvetoVideo Не в сети
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 13.10.13, 19:53
Откуда: Москва
Модель: BMW X4
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 2.0D

Сообщение Snyroff » 08.11.16, 22:50     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

SvetoVideo писал(а):Вот уж где государству бы приложить законодательство! Продал под видом шоколада кусок хлама - неси уголовку!

ага приложишь, сразу вылезут наши несогласные из всех щелей, государство ограничивает и обижает маленьких, белых и пушистых.
TRANSPORTER, 1,9TD (ABL),1996 - БЫЛ.
TRANSPORTER-SYNCRO 2.5TDi(ACV),1998 - БЫЛ.
TRANSPORTER, 2.5TDi(AJT), 2001 - Был.
Snyroff Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9366
Images: 54
Зарегистрирован: 20.12.09, 18:09
Откуда: санкт-петербург
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 2001
Модель двигателя: AJT

Сообщение Ирбис » 08.11.16, 22:51       

За последнее время ко мне обратились несколько Клубней с просьбами посмотреть машины в Воронеже....
Ни один телефон не алё.... как только видят местный номер - тупо не берут трубку))))))))
Живу по совести. Остальное - вторично.
Для друзей просто - Серега. +791024254два9 - МТС (если я дома, то работает плохо), +7920446145семь -Мегафон

За это сообщение автора Ирбис поблагодарили: 3  danilich, evrobus, SvetoVideo
Ирбис Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 11936
Images: 495
Зарегистрирован: 17.02.13, 21:56
Откуда: Воронеж
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: АЕТ

Сообщение Uryadnik » 08.11.16, 22:52     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

прикольно
VW TrSy ААВ 1994 белый с волками Сергей (зпт ставьте сами)
телефоны - 8-921-220-27-04, 8-911-405-37-43, 8-953-52-74-963
Нашу страну победить нельзя! Даже после войны мы убиваем немецкие машины на наших дорогах
Uryadnik Не в сети
 

 
Сообщения: 4714
Images: 125
Зарегистрирован: 23.01.11, 21:11
Откуда: Петрозаводск
Модель: transporter
Год выпуска Т.С.: 1994
Модель двигателя: AAB

Сообщение SvetoVideo » 08.11.16, 22:55       

У нас государство занимается чем угодно, только не устройством комфорта для жителей. Сфера автоторговли вторичной, вот уж где надо железной метлой порядок наводить! Все просто : скрутил пробег, продал битый - получи! ( если факт был скрыт намеренно перед покупателем)
А ещё я бы изымал убитый транспорт, дымящий маслом или дизелем, как паровоз, и отравляющий воздух.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Re:
Сергей Романов писал(а):За последнее время ко мне обратились несколько Клубней с просьбами посмотреть машины в Воронеже....
Ни один телефон не алё.... как только видят местный номер - тупо не берут трубку))))))))


Сейчас автору придумал добровольную сертификацию перед продажей. Идея хорошая, но посмотрев энное количество объяв, сложилось впечатление, что при диагностике пробега, они глубоко не копают. Стёрт продавцом побег в основном блоке - этим, видимо и довольствуются, не проверяя пробег по ФАП, и прочим "потайным местечкам":)
Олег
www.svetovideo.ru
SvetoVideo Не в сети
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 13.10.13, 19:53
Откуда: Москва
Модель: BMW X4
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 2.0D

Сообщение БТр » 08.11.16, 23:21       

SvetoVideo писал(а):Все просто : скрутил пробег, продал битый - получи! ( если факт был скрыт намеренно перед покупателем)

А ты представляешь себе, как можно в суде доказать преднамеренность сокрытия? Сдается мне, что это очень и очень сложно, особенно, если продавец не был участником ДТП.
Скручивание пробега, насколько я знаю, во многих странах не карается вообще никак. Может водитель его для своего начальства скручивал или для жены, почему государство должно лезть в чьи-то интимные разборки?
Популизм это все. Хочешь проверить машину - гони в сервис за свой счет, а потом с ним и разбирайся. Зачем для этого нужны какие-то законы?
Тимур, ACV-AXG, 1999; Scott Yecora 2005;
Изображение
БТр Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 9509
Images: 35
Зарегистрирован: 09.10.06, 23:26
Откуда: Петербургская обл.
Модель: Transporter
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: 2.5 ACV

Сообщение SvetoVideo » 08.11.16, 23:30       

Я не юрист, но есть изначальное новое авто, на короткое ведётся история. Скручивал для кого-то - зафиксируй в спецкнижке установленного образца. В любом случае то, что сейчас творится на российском рынке подержанных авто - это базар самого непотребного вида.
Олег
www.svetovideo.ru
SvetoVideo Не в сети
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 13.10.13, 19:53
Откуда: Москва
Модель: BMW X4
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 2.0D

Сообщение Иванов Роман » 09.11.16, 04:53     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

Нет, это свободная торговля :tongue: Рынок, так сказать :mi_ga_et:
Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла… а другие — в задницу!
89157два333нол5 Роман
Иванов Роман Не в сети
 

 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 30.11.10, 23:37
Откуда: Фирово Тверская обл
Модель: Транспортер
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL

Сообщение ГЕОРГИЙ » 09.11.16, 08:24     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

Отвечу Олегу = ты АБСОЛЮТНО не прав . В свое время торговал подержанными авто и делал типа разные лица т.к. УСЛОВИЯ продажи на авто ру или авито такие , что СТОИМОСТЬ второго или еще одного обьявления менее через полгода ДИКАЯ !
Я всегда блокирую возможность написать мне сообщение т.к ТАК отсеется половина НЕСЕРЬЕЗНЫХ "покупателей" от таких один треск по клавишам . Крутить пробег это святое ! И ПОСМОТРЕТЬ я лично умею соответствие . А кто не умеет - его личные интимные трудности . как у хохлов - глаза бачили шо руки маяли ! А наказание за битый ТОЛЬКО для салонов - у буржуев
есть такое понятие как продажа КАК ЕСТЬ т.е. без гарантии = ниче = живут !

Теперь по поводу изьятия - на форуме осталось бы 2% машин . Твоя шкода скорее всего при ЧЕСТНОМ замере пошла бы тоже в утиль !
З.Ы, Методы абсолютно другие .....
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О

За это сообщение автора ГЕОРГИЙ поблагодарил:  danilich
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение С-Питер » 09.11.16, 08:47       

...согласен с предыдущим оратором.
Пробеги скручены на двух из трех машин, причем хозяин этого может и не знать, т.к. крутилось еще до него.
ПыСы К размышлению.
Как Вы думаете, куда деваются 3-4 летние машины после такси? :shuffle:
Плюс79II9двадва8бЗ4
www.t-exp.com

За это сообщение автора С-Питер поблагодарил:  Baloo
С-Питер Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 14916
Images: 2801
Зарегистрирован: 04.04.07, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: Каравелль
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: фсм

Сообщение Сохатый » 09.11.16, 09:14     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

В утиль списывают ;;-)))
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Сообщение SvetoVideo » 09.11.16, 09:37     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

ГЕОРГИЙ писал(а):Отвечу Олегу = ты АБСОЛЮТНО не прав . В свое время торговал подержанными авто и делал типа разные лица т.к. УСЛОВИЯ продажи на авто ру или авито такие , что СТОИМОСТЬ второго или еще одного обьявления менее через полгода ДИКАЯ !
Я всегда блокирую возможность написать мне сообщение т.к ТАК отсеется половина НЕСЕРЬЕЗНЫХ "покупателей" от таких один треск по клавишам . Крутить пробег это святое ! И ПОСМОТРЕТЬ я
.............Теперь по поводу изьятия - на форуме осталось бы 2% машин . Твоя шкода скорее всего при ЧЕСТНОМ замере пошла бы тоже в утиль !
З.Ы, Методы абсолютно другие .....


Георгий, мой совет при условии, что чел зарегистрирован на автору (авито не катит:) и не является истиной, но я руководствуюсь этим : хватит, поездил по городу ко всяким ублюдкам (первый хозяин, не салон) -пустая трата времени и лицо бы таким портить надо.
Шкода, моя 17-я машина на 18 лет. Только единожды крутил пробег на ВАЗ 2107 годовалой, где-то примерно с 35 до 25 в начале 2000-х. Никогда не пользовался левыми номерами телефона при продаже А моя Шкода даст фору иному бмв по состоянию - пробег 183000 и все в полном порядке! :yes: И всегда скажу, что крашено, если спросят (два задних крыла) :mi_ga_et:
У нас на фоне безнаказанности, хач-салоны разраслись, как грибы. Нанимают русских баб -типа хозяйки, ну и далее....
Конечно, мы живём в стране тотального бардака и просить от этого государства навести вменяемый порядок хоть в чем то, очень наивно.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Re:
С-Питер писал(а):...согласен с предыдущим оратором.
Пробеги скручены на двух из трех машин, причем хозяин этого может и не знать, т.к. крутилось еще до него.
ПыСы Как Вы думаете, куда деваются 3-4 летние машины после такси? :shuffle:


Поэтому, если я выбираю б.у авто - ищу только от первого влалельца - ему не на кого пенять :-):
И пристальное внимание к ПТС- оригинал или дубликат...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Олег
www.svetovideo.ru
SvetoVideo Не в сети
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 13.10.13, 19:53
Откуда: Москва
Модель: BMW X4
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 2.0D

Сообщение ГЕОРГИЙ » 09.11.16, 09:53     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

SvetoVideo писал(а): А моя Шкода даст фору иному бмв по состоянию - пробег 183000 и все в полном порядке!
И пристальное внимание к ПТС- оригинал или дубликат...


Вот ! Пробег примерно соответствует году а количество владельцев небольшое !
ALKOBUS.COM
Http//alkobus.com/index.php
Http://georgauto.ru
Мультик 2006 АХЕ
LT 45 эвакуатор
+792I937661О
ГЕОРГИЙ Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 13000
Images: 0
Зарегистрирован: 16.06.08, 16:52
Откуда: Питер
Модель: мульт
Год выпуска Т.С.: 2006
Модель двигателя: ахе

Сообщение Сохатый » 09.11.16, 10:03     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

SvetoVideo писал(а):И пристальное внимание к ПТС- оригинал или дубликат...

Не показатель,я свой три года назад потерял при переезде,что мне теперь не продать машину?
Андрей
+ 7 905 208 восемь два ..девятнадцать
Сохатый Не в сети
vw-bus-club  vw-bus-club
 

 
Сообщения: 3901
Images: 34
Зарегистрирован: 06.08.07, 20:35
Откуда: С.-Петербург Комендантский пр-т.( Иркутск)
Модель: Каравелла
Год выпуска Т.С.: 2014
Модель двигателя: СААС

Сообщение SvetoVideo » 09.11.16, 10:08     Re: Пара советов, как избежать пустой поездки на смотрины ав   

Сохатый писал(а):
SvetoVideo писал(а):И пристальное внимание к ПТС- оригинал или дубликат...

Не показатель,я свой три года назад потерял при переезде,что мне теперь не продать машину?

Показатель. Дубликат, выданный по основанию "Утилизирован" -одно, "Взамен утраченного" - другое :yes:
Меня очень умиляют первые владельцы, "теряющие" сервисные книжки и вторые экземпляры ключей (докупить не судьба) :hi_hi_hi:
Олег
www.svetovideo.ru
SvetoVideo Не в сети
 

 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 13.10.13, 19:53
Откуда: Москва
Модель: BMW X4
Год выпуска Т.С.: 2017
Модель двигателя: 2.0D

След.

Вернуться в Полезная информация, ссылки, ресурсы в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: анатолий.м и гости: 7