Полезные советы: про мобильники и автомобили :)

Ссылки на интернет-ресурсы. Полезная и нужная информация разного характера.

Сообщение Семёныч » 06.11.10, 18:36     Re: Полезные советы: про мобильники и автомобили :)   

Oleg V, а у тебя какого цвета брелок, :shuffle: срабатывает только на брелках розового и голубого цветов :yes: ,Объяснять? :brows:
Друзья или они есть , или их нет.
Семёныч Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 14.11.06, 19:03
Откуда: москва одинцово.норильск
Модель: Caravelle.
Год выпуска Т.С.: 1995
Модель двигателя: ААВ
Skype: drigobs

Сообщение Андрей К » 06.11.10, 18:43     Re: Полезные советы: про мобильники и автомобили :)   

Алек$ писал(а):[quote="Oleg V" Звуковые волны тоже электромагнитные?
После того как они попали в микрофон сотового телефона становятся таковыми :09:


Как ты говориш:это просто не знание предмета (слышал звон...)


вообще-то даже свет - электромагнитная волна)))
20-20000гц это предел воспитания человеческого уха. И соответственно динамики и микрофоны под это подстраивают, это в теории, в действительности они могут намного больше. GSM сети используют 850, 900, 1800 и 1900 мегагерц! И это несущая частота! Что там с частотой сигнала не помню. Но если интересно то могу вспомнить))
Андрей К Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 24.07.10, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: B-Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL Syncro

Сообщение Oleg V » 07.11.10, 03:00     Re: Полезные советы: про мобильники и автомобили :)   

Алек$ писал(а):После того как они попали в микрофон сотового телефона становятся таковыми
Несомненно. Только вот как пульт влияет на микрофон? Этот приедмет я точно не знаю. И как синусоида с частотой 400 с лихом МГц преодолевает АЦП (с ограниченной частотой дискретизации) и кодек телефона я тоже не знаю. А заодно, как динамик принимающего телефона генерирует электромагнитный сигнал с частотой... как он вообще генерирует электромагнитный сигнал? :44: Этого предмета я тоже не знаю.
Семёныч писал(а):Объяснять?
Да мне... Мне за державу обидно. :furious: Акустические волны с электромагнитными смешать... и мерить их частоту
Андрей К писал(а):20-20000гц это предел воспитания человеческого уха
Ну человеческое ухо тоже может больше (во всяком случае многие могут услышать разницу в записи обрезанной на 20кГц и не обрезанной), но какое это имеет отношение к пульту?
Oleg V Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 11.04.09, 10:42
Откуда: Москва
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1996
Модель двигателя: ABL
Skype: varlamov_oleg

Сообщение Андрей К » 07.11.10, 14:08     Re: Полезные советы: про мобильники и автомобили :)   

Сигнал у сотового широкополосный, с ГРОМАДНЫМИ гармониками. Теоретически сигнал с пульта может воздействовать на ВЧ тракт телефона и передаваться на несущей частоте в эфир вместе с сигналом. Воспроизводить сигнал может и не второй сотовый, зачем его воспроизводить? Он же и так приходит с соты, причем довольно мощный. Вот только как сигналка выбирает из этого "мусора" свой сигнал?...
Надо попробовать... :7:
Андрей К Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 24.07.10, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: B-Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL Syncro

Сообщение Ant » 07.11.10, 18:15     Re: Полезные советы: про мобильники и автомобили :)   

если это действительно иногда работает,то низкочастотный сигнал из брелка (которым потом в ВЧ тракте брелка промодулируют 433 МГц) наводкой действует на микрофонный усилитель первого сотового.Сотовый телефон сигнал кодирует,передает,второй сотовый его принимает, декодирует, производит тьму гармоник, которые воздействуя на приемник сигналки (или запертый брелок?) наводят сигнал, соответствующий кодовой посылке....

Андрей К писал(а): Воспроизводить сигнал может и не второй сотовый, зачем его воспроизводить? Он же и так приходит с соты, причем довольно мощный. Вот только как сигналка выбирает из этого "мусора" свой сигнал?...
Надо попробовать... :7:

Сигнал с соты приходит в цифре. Его еще надо декодировать из GSM и на ЦАП подать, сделать это может только второй сотовый телефон
Антон +7 911 238 88 50
Белый,ААВ,380 т.км,5 мест,номер 459
Ребята! Давайте жить дружно! К.Леопольд
Ant Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 09.10.06, 21:21
Откуда: Питер
Модель: T4
Год выпуска Т.С.: 1993
Модель двигателя: AAB

Сообщение Андрей К » 07.11.10, 21:25     Re: Полезные советы: про мобильники и автомобили :)   

Ant писал(а):Сигнал с соты приходит в цифре

Ну да, точно :7:
Ant писал(а):производит тьму гармоник, которые воздействуя на приемник сигналки (или запертый брелок?) наводят сигнал, соответствующий кодовой посылке....

Мощность брелка достаточна для того чтобы навести че-нибудь в сотовом. Ловит наводки извне в сотовом все что не лень, а вот наводить что-нибудь в чем-нибудь может только ВЧ тракт (и то только антена). И с чего бы ей воспроизводить только что принятый и декодированный сигнал... :7:
Андрей К Не в сети
Член Клуба
 

 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 24.07.10, 19:58
Откуда: Санкт-Петербург
Модель: B-Caravelle
Год выпуска Т.С.: 1999
Модель двигателя: APL Syncro

Пред.

Вернуться в Полезная информация, ссылки, ресурсы в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2