вот письмецо седня получил оттуда...
Здравствуйте! Вы получили это письмо, так как являетесь зарегистрированым пользователем сайта Нарушил.Ру, или подписались на нашу рассылку новостей.
Представляем Вашему вниманию пресс-релиз Межрегионального общественного движения "Комитет защиты прав автомобилистов".
************************
В среду на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения обсуждали, как отучить российских водителей садиться за руль нетрезвыми. Что делать, так и не определились.
Министр обороны Сергей Иванов предложил ввести для них уголовную ответственность. А председатель Совета федерации Сергей Миронов уточнил - водителей за пьянство сажать на пять лет. Все верно, пьяный за рулем для общества все равно что преступник. Но до тех пор, пока существует возможность откупиться от инспектора ГИБДД, за пьянство за решеткой будут сидеть либо самые бедные, либо самые пьяные.
Межрегиональная общественная организация "Комитет Защиты Прав Автомобилистов" крайне негативно относится к данной инициативе властных структур.
Прежде чем ужесточать наказания, нужно разобраться в процедуре освидетельствования. На сегодняшний момент в процедуре освидетельствования твориться полный бардак. Нет четкого контроля над врачами. С января 2006 года больше не отбираются биологические жидкости в обязательном порядке, что позволяет врачу лишь по клиническим признакам, которые могут быть и не связаны с опьянением, поставить диагноз опьянения. Доподлинно известны случаи злоупотребления врачей, а так же сотрудников ГАИ. Более того: наша страна игнорирует международные обязательства, которые существуют в Венской конвенции о закреплении порога минимально-допустимого наличия алкоголя в крови.
Наша организация относится положительно к ужесточению наказания действительно пьяным водителям, но мы считаем, что прежде, чем ужесточать меру ответственности, нужно навести порядок в процедуре освидетельствования, чтобы исключить полностью возможность наказания невиновных водителей. Так же необходимо, чтобы наше государство исполнило свои международные обязательства.
Холодов Александр Львович aka Зануда
Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения
Межрегионального общественного движения
"Комитет Защиты Прав Автомобилистов"
http://gai.net.ru
**********************
Обсуждение данной темы здесь:
http://narushil.ru/forum/showthread.php?p=1839#post1839
С уважением, Администрация Нарушил.Ру